История одного "успешного" бизнесмена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
allod
18.05.2016 - 19:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 3259
145
Хочу поделиться с вами, не выдуманной историей с реальными действующими лицами. Всё это происходит в наши дни в нашем современном обществе. Постараюсь изложить суть проблемы кратко. Пару лет назад один мой товарищ Андрей попал в сетевуху. Кто-то из его знакомых однажды напел ему про "финансовую независимость" и "хватит работать на дядю", в итоге тот решил узнать что это, сходил на пару их сектантских лекций и стал "партнёром по бизнесу". После некоторого времени Андрей сам уже стал искать "партнёров", чтобы втянуть их в эту сеть и "построить свою команду".

История одного "успешного" бизнесмена
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
allod
18.05.2016 - 19:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 3259
Он стал рассказывать о каких-то бизнес-планах и огромных денежных приходах, но настойчиво уклонялся, когда речь заходила о вопросе - что это за компания? "Приходите и вам всё расскажут. Давайте завтра у нас в офисе" - говорил. "Офисами" они называют квартиры, на которых устраивают свои встречи. Естественно, что никто из тех, с кем он общается, не повёлся на эту МММ-авантюру. Через пару месяцев выяснилось, что он втянут в какую-то пирамиду с туристическими картами. Которых прикупил себе несколько штук, видимо для дальнейшей перепродажи (стоимость одной ~70 т.р.).
Помимо этого, он, как настоящий бизнесмен стал пытаться управлять своими финансами, хотел выйти на пассивный заработок, но всё началось и закончилось это тем, что он "проинвестировал" свои 100$ (если не больше) в интернет-проект, с доходностью 50% за неделю, через месяц же он не смог ничего вывести из этой заманухи.
При этом человек стал меняться на глазах, нёс какую-то ерунду про бизнесменов-миллионеров партнёров с которыми он общается, и при каждом удобном случае в разговоре пытался как бы незаметно опять пригласить на лекцию в их "офис". Рассказывал об "успешности" людей, которые приезжают к ним на семинары на подаренных от компании автомобилях.
Прошёл год, он набрал немного кредитов, поругался с некоторыми близкими друзьями, которые пытались его вразумить. Они пробовали объяснить ему, что в наше время никто не даст тебе так просто заработать миллионы, тем более, какая-то левая контора. Но как и планировалось - "бизнес" то не пошёл. Андрей стал спешно продавать свои туристические карты за сумму, на которую можно было слетать на любой курорт, причём в стоимость входил только отель, ну, в общем, крайне невыгодное предложение за нормальные деньги. Вот и всё, подумал я, выскочит Андрюха из этой шляпы...
Но беда не приходит одна, на эти встречи и лекции ходил его приятель (днище рода человеческого), который и вытягивал доверчивых лохов из одной сетевухи в другую - Хуйши Тянши. Я не буду вам рассказывать об этой помойке, вы и так в курсе про этих клоунов. А вот Андрей был видимо нет и с обработанными мозгами от предыдущих его "партнёров", он со свистом подался в эту клоаку. Через год результат уже был хуже: он набрал кредитов, втянул туда свою жену, уволился с работы, где он каждый месяц получал 50 т.р. (это для провинции скажу вам очень хорошо), продал машину. Теперь же пытается брать кредит, чтобы закрыть кредит, бегает по городу и клеит объявления формата "работник в офис", "помощник в бизнес", но верит в то, что будет миллионером. Он уже никого не слышит и перестал общаться с прежним окружением, его друзья теперь, это "миллионеры" в костюмах, которые так нелепо на них смотрятся, что выдают этих "успешных" людей за километр.
Много сейчас конечно мошенников в наши дни, но Хуйши не просто мошенники, они промывают людям мозг так, что те не могут стать уже нормальными, человек просто теряется. Это печально. Очень. Я не уверен, что закончится для Андрея это всё хорошо, он уже сейчас должен всем и всё, что мог - продал, возможно, сейчас он сидит и думает, как продать свою квартиру, в которой вместе с ним и женой живут ещё двое маленьких детей. А на такой шаг, промывальщики из этого лохотрона могут подтолкнуть, это их доход. И если они получат такие "инвестиции" - это бинго для этих крыс. Известны случаи. Андрей, как личность стал совершенно другим человеком. Видно, что в жизни у него сейчас ситуация просто катастрофическая, но он пытается улыбаться и говорить, какой он успешный бизнесмен.
От всего этого мне просто становится очень злостно на этих сетевых ублюдков-организаторов, что я готов вести с ними борьбу. Но как? Даже правоохранительные органы не очень хотят этим заниматься. Сколько доверчивых граждан будет обмануто этими подонками, людьми без принципов, пока в нашей стране эти твари не окажутся жёстко вне закона? Существует очень много отзывов, сайтов и групп, в которых обманутые люди делятся своими советами, но при этом поток желающих, не иссякает. А ведь за этим стоят судьбы живых, наших с вами родных, близких и знакомых...
 
[^]
Postsdal
18.05.2016 - 19:37
40
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Не, ну торговля героином с нуля тоже не сразу приносит доход lol.gif
Надо было потерпеть...
 
[^]
Sadomik
18.05.2016 - 19:38
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
На аркане туда никого не тащат...
 
[^]
Ulezz
18.05.2016 - 19:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 179
Есть подвох, найдется и лох

Это сообщение отредактировал Ulezz - 18.05.2016 - 19:43
 
[^]
encuento
18.05.2016 - 19:39
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 299
естественный отбор. Человеку с нестабильной психикой не стоит размножаться.
 
[^]
Ликург
18.05.2016 - 19:42
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 31
Уж сколько раз твердили миру, Что сеть гнусна, вредна; но только все не впрок, И в сердце сетевик всегда отыщет уголок. dont.gif

Это сообщение отредактировал Ликург - 18.05.2016 - 19:42
 
[^]
nika117
18.05.2016 - 19:42
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 104
Свои мозги ему в голову не вставишь.
 
[^]
gogamahan
18.05.2016 - 19:44
1
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Как люди в такую хуергу попадают?
 
[^]
motya
18.05.2016 - 19:45
21
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
в который раз убеждаюсь, что с моей подписью половину топиков на сайте можно вообще не комментировать. Просто зайти.
 
[^]
SnakePlisken
18.05.2016 - 19:46
15
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Просто изначально у Андрея этого мозгов не было. Не сюда бы вляпался, так в другое. Организаторы уголовный кодекс нарушают? Нет. А сказку про Буратино он в детстве должен был читать.

"На дурака не нужен нож - ему с три короба наврёшь, и делай с ним, что хошь".

Ну и народная есть поговорка: "Дурак на базар пошёл - у умного деньги появятся".

Это сообщение отредактировал SnakePlisken - 18.05.2016 - 19:51
 
[^]
RыыBack
18.05.2016 - 19:47
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7346

ТС, чо за детский сад?..

"Один мой знакомый начал колоться герой и стал совершенно другим человеком... мне просто становится очень злостно на этих ублюдков-организаторов, что я готов вести с ними борьбу. Но как? Даже правоохранительные органы не очень хотят этим заниматься. Сколько доверчивых граждан будет обмануто этими подонками, людьми без принципов, пока в нашей стране эти твари не окажутся жёстко вне закона?"

... или "Один мой знакомый начал бухать без тормозов и спился нахуй, стал совершенно другим человеком... мне просто становится очень злостно на этих ублюдков-организаторов, что я готов вести с ними борьбу. Но как? Даже правоохранительные органы не очень хотят этим заниматься. Сколько доверчивых граждан будет обмануто этими подонками, людьми без принципов, пока в нашей стране эти твари не окажутся жёстко вне закона?"

или "Один мой знакомый подался в ебучую секту "свидетелей всякой хуйни" и стал совершенно другим человеком... мне просто становится очень злостно на этих ублюдков-организаторов, что я готов вести с ними борьбу. Но как? Даже правоохранительные органы не очень хотят этим заниматься. Сколько доверчивых граждан будет обмануто этими подонками, людьми без принципов, пока в нашей стране эти твари не окажутся жёстко вне закона?"


Долбоёбов всегда и везде хватает. Они прикладывают все усилия, чтобы самоотсеяться от нормальной жизни побыстрее. Твой знакомый - долбоёб. То, что с ним происходит - естественный отбор. Это законы природы, ты ничего с ними не поделаешь.
 
[^]
vanrock
18.05.2016 - 19:47
8
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Долбоёб товарищ твой.
Разумный человек всегда мыслит критически и никогда никому полностью не доверяет. Тем более каким-то сатанистам.
Я эту школу прошел еще в 16 лет, когда одна баптистка ухаживала (не за даром) за моей бабушкой. Звала к своим в каждый день, чего только не придумывала. Но я просто обещал что когда-нибудь приду, чтобы не обидеть. Хуй там. Настороженность по отношению к окружающим - ключ к успеху.
 
[^]
stas1981
18.05.2016 - 19:48
15
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
желание нихуя не делать и получать ,, доход с команды,, - сродни веры в то,что именно на этом автомате ты сегодня выиграешь ...
лекарства от этого нет ...нужно просто переболеть ...

ps - попробуйте при нём посчитать сколько он вложил во все эти лохотроны денег,и переведите их в стоимость небольшого бизнеса ( магазинчик,мастерская,автомойка)
типа смотри,ты реально уже проебал ,, работу на себя,,
может ,, прозреет,,

Это сообщение отредактировал stas1981 - 18.05.2016 - 19:50
 
[^]
Garik499
18.05.2016 - 19:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Postsdal @ 18.05.2016 - 19:37)
Не, ну торговля героином с нуля тоже не сразу приносит доход lol.gif
Надо было потерпеть...

Вообще-то сразу. Наркоторговля ооочень выгодный бизнес. Но риски высоки.
 
[^]
thor789
18.05.2016 - 19:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 369
А я на мамбе с "руководителем" тяньши познакомился.)
 
[^]
Tupen
18.05.2016 - 19:51 [ показать ]
-43
vablom
18.05.2016 - 19:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Не понял? А адрес то будет куда деньги надо нести в теме или просто так написано всё? ))
 
[^]
SnakePlisken
18.05.2016 - 19:52
14
Статус: Offline


Донбасс рулит!

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 518
Цитата (Tupen @ 18.05.2016 - 18:51)
Просто не все готовы к сетевому бизнесу. Большинство думают так: о, я сейчас начну, вложусь, а через пару дней начну получать доход. Да нихуя! Чтобы получать в сетевом маркетинге доход, нужно и вложиться, и пахать ниибически, при этом нужно терпение, т.к. не всё сразу. Как и в любом бизнесе.
А все, кто поносят сетевуху - или сами облажались, или наслушались облажавшихся.

Спасибо, Цептер, но нет.
 
[^]
elenita1
18.05.2016 - 19:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
МЛМ - всего-навсего инструмент продвижения продукта. Любого. От наркоты и работорговли до вполне легальной торговли автомобилями, шмотками, косметикой.
Не запрещают же столовые ножи на том основании, что этими ноажми совршается 90% бытовых убийств.
В тоталитарные секты и криминальные группировки тоже вербуют по "зонтичному" принципу. И в госструктуре начальник себе подчинённых ищет - не сеть разве? Но с иным результатом, разумеется.
Надо включать мозг и трезво оценивать: куда тебя приглашают.
А не можешь оценить - так тебя и в Сбербанке обуют (известно множество случаев, когда этот банк вместе с кредитом впихивает и страховку, которая ни от чего нифига не страхует и т.п.). И в родной полиции, и в пенсионном фонде благополучно обуют - примеры приводить не буду, у всех на слуху свои случаи их жизни.
Удачи всем, и, главное, здравомыслия.
 
[^]
Blink832
18.05.2016 - 19:56
25
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
Цитата (Tupen @ 18.05.2016 - 19:51)
Просто не все готовы к сетевому бизнесу. Большинство думают так: о, я сейчас начну, вложусь, а через пару дней начну получать доход. Да нихуя! Чтобы получать в сетевом маркетинге доход, нужно и вложиться, и пахать ниибически, при этом нужно терпение, т.к. не всё сразу. Как и в любом бизнесе.
А все, кто поносят сетевуху - или сами облажались, или наслушались облажавшихся.

Чтобы получать доход "в сетевом бизнесе" надо быть готовым наебать ближнего своего в первую очередь. И давай завязывай называть "лохотроны" "бизнесом"....
 
[^]
LuckyRex
18.05.2016 - 19:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Цитата (Tupen @ 18.05.2016 - 19:51)
Просто не все готовы к сетевому бизнесу. Большинство думают так: о, я сейчас начну, вложусь, а через пару дней начну получать доход. Да нихуя! Чтобы получать в сетевом маркетинге доход, нужно и вложиться, и пахать ниибически, при этом нужно терпение, т.к. не всё сразу. Как и в любом бизнесе.
А все, кто поносят сетевуху - или сами облажались, или наслушались облажавшихся.

Да-да, "сетевой бизнес" gigi.gif shum_lol.gif
Пирамида обыкновенная.
 
[^]
UXF79
18.05.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4850
Чета я не проникся. Сказка какая-то, в красках.
 
[^]
и7ветер
18.05.2016 - 19:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (gogamahan @ 18.05.2016 - 19:44)
Как люди в такую хуергу попадают?

Сетевики используют реально работающие приемы психологического подавления. Не НЛП какой нибуть сраный (они пособиями такими торгуют, но сами то пользуются тем, что работает), а по настоящему нехорошей штукой.
Секрета в методах никакого нет, просто нужно тренировать мозги по тем же принципам, что и тело. И результат сходный - человек с более мощной и правильно тренированной психикой легко ломает слабого.
Был у меня забавный опыт - я таким в очередной офисной берлоге систему безопасности делал. И один "младший партнер" (не лох из того планктона, который они обдирают, а совладелец самой банды) попытался меня зажать их методами, чтобы не оплачивать работу. Пришлось нажать в ответ ).
Хозяин не выбирая выражений пояснял коллеге прямо при мне, что главное - не лезть к тому, кого не придавишь, и надо уметь работать. В общем они опасны, и лезть внутрь не стоит. Очень несмешно получается, если к серьезному противостоянию не готов.
 
[^]
stas1981
18.05.2016 - 19:59
5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
МЛМ - всего-навсего инструмент продвижения продукта.

в первую очередь этот метод реализации продукции рассчитан на получение дополнительной прибыли ( которая зачастую превышает прибыль от реализации) ещё ДО продажи основного продукта

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39350
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх