Случайное знакомство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Автомобилист
13.05.2016 - 11:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 291
225
Как у большинства людей – все самое интересное происходит по пьяни…
И так, «немножечко по-Русски посидев» с друзьями настала пора двигать к дому. Так как время уже позднее было, вызвал я такси. Подъехала Реношка, за рулем здоровый мужик, примостился я на сиденье, назвал адрес и попросил включить музыку (сам я всеядный меломан, и движение в машине в тишине ну не для меня), вот тут началось самое интересное… Водитель, имя я его узнал, Леха, оказывается не слушает музыку, даже антену к магнитоле не подключал, слушает через флешку аудиокниги…. Разговорились, и Леха мне рассказал следующее:
- не слушаю я музыку, особенно радио. Ну не хочу я быть зомби. Телевизора у меня нет и на компе только спец программы, для работы, без доступа в нет..
- Как так??? --- удивился я
- А зачем??? Рушить психику себе и растить детей, воспитанных не пойми кем???
- Обоснуй… - заинтересовался я
- Легко, сказал Леха: вот я взрослый человек, супруга у меня, двое детей – мальчик и девочка. Сидим мы например с женой на кухне, семейный бюджет считаем, а по ТВ или радио нам внушают, что в стране и у ее жителей все хорошо… У кого хорошо??? Может я не в той стране, или я не ее житель? Я помимо основной работы вынужден в такси работать, а мне говорят что все хорошо – мини психоз на подсознании вырастает… Как пацана мне воспитывать?? Я ему скажу, например, что геи – это плохо, это не нормально, а по ТВ показывают что вываливается, значит, гламурный пидр такой с кабака, деньгами сорит, а рядом толпа ему сочувствующих… И весь он такой прям ну небожитель… Ладно б втихаря они жахались по углам, нет им публичность и призвание подавай… Не покажут же по ТВ чмо какое, пидора обязательно показывают хорошо одетого, при деньгах… И как мне сыну объяснить, что он весь в этой толпе – это плохо, а наша традиционная семья - это хорошо. Как дочери объяснить, что рамки приличия есть в общении мужчины и женщины, если по ТВ Дом показывают, где все сношаются, меняются партнерами, потом еще раз меняются, а потом обсуждают все это перед камерой??? И тоже у них сочувствующие есть… Ведь это только малая часть программ, которые на слуху.
Задумался я над его словами, и то правда: черствее мы стали. Я помню как мама плакала от фильма «а зори здесь тихие», потом понеслось: боевики, криминальные сводки, репортажи с горячих точек – и уже даже при виде жуткой автокатастрофы никто не отворачивается, тем более не плачет.. Все таки зомбируют нас походу….
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sunny51
13.05.2016 - 11:27
59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 333
Замечательный человек Лёха! в правительство бы его!
жаль, уже занят работой.

Прав, конечно, но рассуждения из серии "небо синее, трава зелёная, вода мокрая"
 
[^]
Паловна
13.05.2016 - 11:28
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 747
Цитата
Телевизора у меня нет и на компе только спец программы, для работы, без доступа в нет..

А откуда он про всё знает ....?
 
[^]
DasKochet
13.05.2016 - 11:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8879
...........

Случайное знакомство
 
[^]
Launcher
13.05.2016 - 11:28
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 632
Всё так и есть. А фильтровать это сложно. Сам телек и радио давно не включаю. Вся информация из интернета, но и её критически надо воспринимать.
 
[^]
Denism89
13.05.2016 - 11:28
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 101
Цитата (Паловна @ 13.05.2016 - 11:28)
Цитата
Телевизора у меня нет и на компе только спец программы, для работы, без доступа в нет..

А откуда он про всё знает ....?

Дом 2 на флешке как аудио книга записан наверное lol.gif
 
[^]
Shabrovich
13.05.2016 - 11:29
27
Статус: Offline


Wrungel

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 53
для детей запретный плод сладок, не будет дома смотреть телевизор и сидеть в интернете, будет это делать за пределами дома. Может лучше правильно объяснять и информацию фильтровать?
 
[^]
Twilightguest
13.05.2016 - 11:30
6
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Психология говорит нам : дети прежде всего воспринимают не то, что мы им говорим. Они копируют поведение. Личный пример намного важней. И если в семье родители поступают правильно, то в большинстве случаев и дети будут нормальными.

А телевизор я давно уже у себя дома не включаю. То есть включаю, но на просмотр фильмов, мультфильмов. Клипы из интернета и так далее.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 13.05.2016 - 11:31
 
[^]
senkasergeevitch
13.05.2016 - 11:31
1
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
у меня дома только интернет, два телика, ни на одном антенны нет, смотрю только то, что качаю, радио тож не слушаю...
 
[^]
Dmi3
13.05.2016 - 11:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 17
У меня дома НЕТ телевизора уже 3 года. Жаль в инете нынче та же пропаганда.
 
[^]
karas72
13.05.2016 - 11:33
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
В общем-то верно сказано таксистом. Но. Надо, в таком случае, двигаться дальше. Продать квартиру в городе и переехать в глухую деревушку. Жить своим хозяйством. Курочки, там, козочки. Коровки.
По субботам - в клуб, на танцы, в соседнее село. Ну, как в "Укрощение строптивого".
 
[^]
IZHR
13.05.2016 - 11:36
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Как достала эта тема!
Помнится, сын еще мелкий совсем был, запал на "Вольтрона". Посмотрел с ним пару серий и объяснил:
- А зачем они, когда на них нападают, сначала "львами" пытаются воевать, получают, а потом собирают Вольтрона? Почему сразу не собрать? Зачем получать надо? Почему, пока они его собирают, противник стоит и ждет, а не добивает покоцаных "львов"? Еще добавил, что кадры сборки во всех сериях одни и те же, с целью удешевления производства. Смотрю - понял. Перестал смотреть. Не интересно стало. Но особенно впечатлило, услышал разговор на улице. На первом этаже жили. Кто-то из мальчишек говорит:
- О, по домам! Сейчас "Вольтрон" начнется! - Мой в ответ:
- Да ну его! тупость полная! - и выдает приятелям весь расклад, который я ему предложил.
Не так уж и сложно объяснить, что цель телевидения не показать как надо, а коммерческий успех.
 
[^]
merc75
13.05.2016 - 11:36
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 361
Как говорится, не воспитывайте детей, это бесполезно, воспитывайте себя, все равно будут такими, как вы сами. Мне кажется, ценнее на сегодняшний день воспитать и в себе и в детях критический фильтр ко всей входящей информации, откуда бы она не пришла. Если ко всему что слышишь, видишь и читаешь применять мозг по назначению, понимаешь гораздо больше. Это непросто, но помогает держаться здравого смысла и человеческого облика. Можно уйти жить в тайгу, но тогда лишаешь себя всех удобств, предоставляемых цивилизацией. С другой стороны, находясь внутри цивилизации любой источник информации кем то оплачен, и, естественно, рано или поздно он будет выдавать информацию искаженной или неполной в интересах владельца.
 
[^]
Xoxolъ
13.05.2016 - 11:36
1
Статус: Offline


шутник, бля

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 5695
Цитата (Denism89 @ 13.05.2016 - 12:28)
Цитата (Паловна @ 13.05.2016 - 11:28)
Цитата
Телевизора у меня нет и на компе только спец программы, для работы, без доступа в нет..

А откуда он про всё знает ....?

Дом 2 на флешке как аудио книга записан наверное lol.gif

скорее заседания ГД! dont.gif shum_lol.gif
 
[^]
max10
13.05.2016 - 11:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 774
детей ждут удивительные открытия
 
[^]
point027
13.05.2016 - 11:37
5
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23271
Цитата (Denism89 @ 13.05.2016 - 11:28)
Цитата (Паловна @ 13.05.2016 - 11:28)
Цитата
Телевизора у меня нет и на компе только спец программы, для работы, без доступа в нет..

А откуда он про всё знает ....?

Дом 2 на флешке как аудио книга записан наверное lol.gif

Ну не написано же, что он с рождения ТВ и радио не смотрит и не слушает...
А Дом-2 на слуху и этой говнопередаче уже 12 лет!!! Вы только представьте, что не станет когда нибудь Александра Васильевича и Леонида Аркадьевича (думаю, фамилии называть не надо), передачи их под шумок закроют, а Дом-2 сука будет вечно живой с Ольгой Игоревной во главе, тем более, что эта поебота на рекорд по количеству дней вещания пытается идти.
Цитата
Мне кажется, ценнее на сегодняшний день воспитать и в себе и в детях критический фильтр ко всей входящей информации, откуда бы она не пришла. Если ко всему что слышишь, видишь и читаешь применять мозг по назначению, понимаешь гораздо больше. Это непросто, но помогает держаться здравого смысла и человеческого облика.

Любой фильтр можно сломать, увеличив количество потока. Он засорится, а потом сломается. Это уже продумано теми, кто по другую сторону баррикад. Взрослого человека можно сломать, а ребенку, которому не с чем сравнивать то, что он видит вокруг себя, как правильно свой "фильтр" настроить?

Это сообщение отредактировал point027 - 13.05.2016 - 11:42
 
[^]
IZHR
13.05.2016 - 11:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (karas72 @ 13.05.2016 - 15:33)
В общем-то верно сказано таксистом. Но. Надо, в таком случае, двигаться дальше. Продать квартиру в городе и переехать в глухую деревушку. Жить своим хозяйством. Курочки, там, козочки. Коровки.
По субботам - в клуб, на танцы, в соседнее село. Ну, как в "Укрощение строптивого".

В клуб нельзя! Там попсу поганую крутят, и парни матерятся!
 
[^]
Gettafan1
13.05.2016 - 11:39
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
Начинается очередная перепись не имеющиx телевизора. Да что ж вы кроме новостей по первому дома 2 ничего не можете вспомнить??Смею удивить,но каналов куча,практически у всех имеются тарелки или кабельное.И можно найти отличные развивающие,исторические,театральные,детские программы. Много всего. Для тех,кто боится,что дети будут гейпарады без конца смотреть-опять удивлю: существуют настройки,в которых можно отлично все отфильтровать. pray.gif
 
[^]
ZinitGod
13.05.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 125
Я смотрю только 2х2 (ну люблю я эти мультики, это моя слабость), дискавери, мою планету и хистори. В интернете смотрю только фильмы и документалки. Телевизор использую исключительно, как монитор. Радио не слушаю вообще. И я счастлив! tongue.gif biggrin.gif
 
[^]
point027
13.05.2016 - 11:47
2
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23271
Цитата (Gettafan1 @ 13.05.2016 - 11:39)
Начинается очередная перепись не имеющиx телевизора. Да что ж вы кроме новостей по первому дома 2 ничего не можете вспомнить??Смею удивить,но каналов куча,практически у всех имеются тарелки или кабельное.И можно найти отличные развивающие,исторические,театральные,детские программы. Много всего. Для тех,кто боится,что дети будут гейпарады без конца смотреть-опять удивлю: существуют настройки,в которых можно отлично все отфильтровать. pray.gif

Если сидеть на ЯПе, плюс смотреть кучу каналов по телеку, то когда работать?
Я, например, сознательно не поставил себе спутниковую тарелку, потому что мне её смотреть некогда, я телек-то в конце дня новости посмотреть включаю, про ЧМ по хоккею даже забываю. На ЯПе проще, добавляешь в закладки, когда хочешь, тогда и смотришь, плюсом критику со стороны других читаешь, стоит ли читать дальше или нет
 
[^]
Zvezdulator
13.05.2016 - 11:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 175
Телевизора нет уже лет 15.. Знакомые узнав об этом неимоверно удивляются как мы так живем без него)

Это сообщение отредактировал Zvezdulator - 13.05.2016 - 11:49
 
[^]
kon4550
13.05.2016 - 11:49
2
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Четко таксист рассказал ТСу, чтобы заколебавшую музыку не включать biggrin.gif
 
[^]
GoodwinXX
13.05.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Таки и что "все самого интересного" произошло по пьяни?
 
[^]
Gettafan1
13.05.2016 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
Цитата (point027 @ 13.05.2016 - 15:47)
Цитата (Gettafan1 @ 13.05.2016 - 11:39)
Начинается очередная перепись не имеющиx телевизора. Да что ж вы кроме новостей по первому дома 2 ничего не можете вспомнить??Смею удивить,но каналов куча,практически у всех имеются тарелки или кабельное.И можно найти отличные развивающие,исторические,театральные,детские программы. Много всего. Для тех,кто боится,что дети будут гейпарады без конца смотреть-опять удивлю: существуют настройки,в которых можно отлично все отфильтровать. pray.gif

Если сидеть на ЯПе, плюс смотреть кучу каналов по телеку, то когда работать?
Я, например, сознательно не поставил себе спутниковую тарелку, потому что мне её смотреть некогда, я телек-то в конце дня новости посмотреть включаю, про ЧМ по хоккею даже забываю. На ЯПе проще, добавляешь в закладки, когда хочешь, тогда и смотришь, плюсом критику со стороны других читаешь, стоит ли читать дальше или нет

А что,вы только на чужое мнение ориентируетесь, свое ленитесь составить по теме,или что вы там читаете? И,представляете,существуют такие работы,при которыx есть довольно большой промежуток свободного времени. А еще дома есть дети,которые любят мультики и познавательные передачи.
Как обычно показывают подобные темы,у большинства нету телевизора,или совсем совсем его не смотрят,но абсолютно все в курсе,что происxодит на Доме2,как выглядит Киркоров,и как пропагандирует Киселев.
 
[^]
kuns
13.05.2016 - 13:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 23
Я до сих пор от фильма "А зори здесь тихие плачу" cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31515
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх