Короткие жуткие истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
21.03.2016 - 12:23
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
298
Когда моя тётя выходила замуж, то её мамы уже не было в живых. Свадьба проходила в частном доме, туалет находился в огороде. Когда стемнело, жених решил туда потихоньку сбегать. Открывает дверь, а там женщина сидит. Он смутился и быстренько дверь закрыл.
Постоял подумал, вспомнил, что вроде бы все гости в доме или рядом, в огороде никого не должно быть. Снова открыл дверь, а там никого нет. Он в крик и бежать. Еле успокоили. Когда рассказал, что увидел, то родственники поняли, что он описывает маму невесты именно в той одежде, в которой её хоронили. Решили, что она приходила посмотреть на зятя.

***

Дело было ночью, кот, как обычно спал в ногах. Я тоже заснула. И неожиданно проснулась с каким-то очень неприятным чувством — не то страх, не то холод. Открываю глаза, хочу уже встать, раз не спится, и тут ловлю взгляды кота — предостерегающий на меня и с прижатыми ушами куда-то в сторону рядом. Перевожу взгляд в ту сторону и вижу, как через комнату крадется огромное, туманно-серое, но весьма плотное существо. С чем-то вроде лица с закрытыми глазами. Движется к окну, выставив перед собой руки, словно человек в темноте — наощупь.
Я даже закричать не смогла от ужаса. И вдруг это существо почувствовало взгляд, медленно обернулось и явственно стало принюхиваться. Тут кот молча выпустил когти мне в ногу со всей дури, и я перевела взгляд на него. Существо сразу потеряло интерес, дошло до окна и исчезло.
Кот-то заснул вскоре, а я так до утра и продрожала в постели, боялась даже свет встать включить.

via


Короткие жуткие истории
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
21.03.2016 - 12:24
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Этот случай был также ночью, точнее, уже в 5 утра. Проснулась я от короткого звонка в дверь. Первая мысль была, вдруг что-то у родных случилось, кто бы еще в это время пришел? Кинулась к двери спросонок, спрашиваю: кто там? Тишина. В глазок никого не увидела. Посмотрела на часы и спать пошла. И только легла, сразу же второй звонок.

Тут я сдуру открыла дверь без вопросов. За дверью стояло что-то высокое, похожее на серый прямоугольный силуэт человека без шеи, без рук, с более темными очертаниями глаз и рта. И на месте грудной клетки был проем, в котором шел дождь. Тут уж я подумала четко, даже без страха — все, вот так с ума и сходят, приехали. И все же спросила: ты кто? Как-то почти услышала ответ: Тень. Я к тебе. Войти можно? Я ответила: нет. Захлопнула дверь и пошла спать. И все. Больше звонков не было.

К врачу я-таки сходила потом. Порадовалась, что крыша на месте, но что это было, не знаю до сих пор.

***

Моя одна знакомая и ее подруги, подвыпив, решили вызвать «духа Пушкина», хоть взрослые тётки уже, всем минимум по 40, но вот нашло на них такое детство.

Повеселились, подурачились. Ничего не получилось. А вот ночью НАЧАЛОСЬ. Дело было у знакомой на даче, все там и ночевали. Сами по себе стали открываться окна и двери, греметь батареи, как будто по ним палкой туда-сюда водят. Самый пик был, когда с одной из дам некая «сила» сдёрнула одеяло. Другая получила удар по щеке, даже была ссадина. Кончилось тем, что пришлось выписывать батюшку, чтобы дом чистил. Ох он и ругался! Сказал, что те «впустили беспокойного духа». Но очистил, всё прекратилось. А вот знакомая и её подруги все разругались друг с другом. Причём на пустом месте.

***

Ох, это лучше и не рассказывать, всё равно не поверят... Когда у меня умер отец, я, бабушка и мама решили лечь в одной комнате, в другой стоял гроб. Бабушка быстро заснула, а мы с мамой всё лежали и думали, думали, думали... И вдруг ясно услышали родной отцовский храп. Из той самой комнаты, где лежало его тело. Мы с матерью оцепенели, она мою руку сжала «ты слышала?» — «ага» — «ой, мамочки...».
Храп длился секунд 10-15, но нам хватило этого, чтобы всю оставшуюся ночь не выходить из спальни. Вышли только тогда, когда начали рано-рано утром приходить друзья и родственники. До сих пор никто не верит. Но нам же не могло одно и то же ПОСЛЫШАТЬСЯ? А ещё, когда привезли отца в монастырь отпевать, у него лицо изменилось, стало более умиротворённым, казалось, что он улыбается. И это заметили уже все, кто провожал из дома и присутствовал на отпевании.

***

Мне было 15, троюродному брату — 16. Дом, который строил его отец, был на стадии стен. Готов был уже подвальный этаж, доски пола были «черновые» — с немалыми щелями между ними. Ход в цокольный этаж закрывала старая уличная дверь — очень тяжелая. Туда мы залезли с соседскими девчонками и с магнитофоном на батарейках. Не пили, не курили, таблеток не ели. Лето, часов семь вечера. В какой-то момент музыка кончилась и мы услышали, как кто-то подходит к калитке с уличной стороны, потом звякнул откинутый крючок и мы услышали шаги — тяжелая мужская походка.
Мы затаились. Потом этот кто-то зашел в дом и пошел по комнатам. Мы слышали шаги — но сквозь щели пола было видно, что в доме никого нет! Потом шаги отправились на выход, мы кинулись к отдушинам в фундаменте, чтоб посмотреть, кто это — и никого не увидели. Шаги стихли — мы вылезли из подвала: калитка была закрыта. Дом достроили. Жена брата рассказывает, что кот периодически выгибается дугой и шипит на кого-то, а собака замирает и смотрит внимательно в одну точку.

***

Однажды — мне было шесть лет — я проснулся будто от толчка. На одеяло падал тусклый свет со стороны столика, стоявшего за спинкой кровати у меня в ногах. Нечто огромное застыло в ожидании — оно было там, за спинкой кровати, — свет падал от него! Но я не успел даже ни подумать об этом, ни повернуть головы, чтобы посмотреть...

Леденящий душу звук расколол тишину комнаты. Я резко повернулся к столику, и мой отчаянный крик слился с ревом чудовищного существа, висящего над столиком. Ног существа не было видно, но ладони с растопыренными пальцами были обращены ко мне — одна рука была у плеча, другая вытянута вперед, атакуя меня... Волосы существа были вздыблены, обрамляя голову ореолом, огромные глаза пылали гневом. Передо мной — создание чужое и опасное. Я закричал, и видение исчезло. Комната погрузилась во тьму. Подбежал перепуганный отец, но от сильного заикания я не смог ничего произнести...

***

После похорон дедушки, но до 40 дней со дня его смерти, мы поехали в деревню, где он жил последние 10 лет. Легли спать, я начала засыпать, но услышала какие-то звуки в сенях, будто ходит кто-то. Подумала: «Наверное, это дедушка. Но он же нам ничего плохого не сделает, он же нас очень любил». И спокойно уснула.

Рассказала маме потом, она, оказывается, тоже топот слышала и тоже спокойно уснула.
А вот дедушкин зять (муж маминой сестры, мой дядя) спать не ложился дольше нас. Он слышал, как хлопала дверь в соседнюю хату, что-то грохотало в сенях. А потом открылась дверь в хату, где мы спали, и зашел дедушка. Дядя кинулся в кровать под одеяло, больше ничего не слышал.

***

Мне было тогда лет 12, может, меньше, осталась дома одна. Родители уехали к друзьям или по делам каким. Мы живем в частном доме в небольшом поселке, вокруг лес.

Так вот решила я позвонить маме, узнать, когда родители дома будут. Звоню и слышу голоса. Подумала, что сбой на линии, опять перезвонила, опять голоса, прислушалась. А там двое людей обсуждали, как они любят есть человеческое мясо, рецептами делились, обсуждали, как лучше консервы заготавливать. Сейчас-то понимаю, что скорее очень глупая шутка была, но тогда ооочень страшно было. Мне казалось, что они знают, что я слышала, и обязательно найдут по номеру телефона.

Родителям не позвонить, думала, опять на тех каннибалов нарвусь. Одна, дом большой, окно разбить — плевое дело.
 
[^]
Кржимилик
21.03.2016 - 12:38
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 610
Младший из двух моих двоюродных братьев собрался жениться. Приехал маму мою на свадьбу приглашать. Она спросила, когда назначена свадьба. Ответ ее напряг: это день смерти ее матери, моей бабушки, и соответственно, бабушки моего двоюродного брата. На замечание брат ответил, что ничего страшного, «для бабушки подарком будет» эта свадьба.
За неделю до свадьбы приехали родители невесты в дом жениха, чтобы с будущими родственниками познакомиться, детали предстоящего торжества обсудить. Посидели, поговорили. Хозяевам захотелось гостям дом показать. Ходили-бродили, зашли в спальню родителей. Мать невесты посмотрела на фотографии на стене, и чуть сознание не потеряла, мужчины поддержали, когда она чуть на пол не грохнулась.
Оказалось, что накануне она проснулась среди ночи (или подумала, что проснулась), а рядом, склонившись над ней, стояла женщина в белом одеянии. Женщина сказала: «Негоже так, надо чтить». И удалилась. Будущая теща узнала в фотографии на стене ту женщину. Это была моя бабушка.
Кстати, прожили после свадьбы всего два месяца, потом разбежались. История не выдуманная.
 
[^]
dieggo
21.03.2016 - 12:38
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1226
insaider
Ты сегодня уже вторую тему страшную постишь.
С тобой там все в порядке?

Короткие жуткие истории
 
[^]
soberR
21.03.2016 - 12:39
49
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 414
Бряхня

Короткие жуткие истории
 
[^]
Vsegnev
21.03.2016 - 12:45
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Насчет вызовов духов Пушкина и прочих не брехня, батюшка не зря ругался, призвать беса легко, а вот избавиться от него задача не из простых.
 
[^]
Vivid
21.03.2016 - 12:46
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 258
Хорошо, что не на ночь прочитала. Страшновато как-то.
 
[^]
se22
21.03.2016 - 12:57
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 33
Я вот один раз у знакомого лесника отдыхал, летом, все спали, около 2 ночи было а я встал и в сортир пошел. Сортир находится у бани, метрах в 100 от дома-не знаю, зачем так далеко. Зашел я сижу значит, сквозь щели небо звездное разглядываю. И тут вижу, что по лесу идет как столб света, быстро, сравнимо со скоростью авто на трассе и его сопровождает звук похожий на шипение ненастроенного канала в телевизоре, только очень громкое и с пронзительным писком, близким к ультразвуку. У меня сердце блять чуть не выскочило за эти 5 секунд, пока все продолжалось. Свет так и ушел дальше. Когда с толчка слез-аж ноги подкашивались. Всем утром рассказал никто не поверил. Отакот робятки.
 
[^]
lScreaml
21.03.2016 - 13:02
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 513
Цитата (Vsegnev @ 21.03.2016 - 11:45)
Насчет вызовов духов Пушкина и прочих не брехня, батюшка не зря ругался, призвать беса легко, а вот избавиться от него задача не из простых.

Это сейчас на уроках РПЦ в школе такое рассказывают? Дух беса Пушкина блеать gigi.gif батюшка бабла срубил за освящение, думает: "ну збс дураков хватает ещё верить в эту хуету, с голоду не помру стало быть."
 
[^]
Maxisyurist
21.03.2016 - 13:05
196
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (se22 @ 21.03.2016 - 12:57)
Я вот один раз у знакомого лесника отдыхал, летом, все спали, около 2 ночи было а я встал и в сортир пошел. Сортир находится у бани, метрах в 100 от дома-не знаю, зачем так далеко. Зашел я сижу значит, сквозь щели небо звездное разглядываю. И тут вижу, что по лесу идет как столб света, быстро, сравнимо со скоростью авто на трассе и его сопровождает звук похожий на шипение ненастроенного канала в телевизоре, только очень громкое и с пронзительным писком, близким к ультразвуку. У меня сердце блять чуть не выскочило за эти 5 секунд, пока все продолжалось. Свет так и ушел дальше. Когда с толчка слез-аж ноги подкашивались. Всем утром рассказал никто не поверил. Отакот робятки.

Я как то по лесу шел, уже стемнело, попросился на ночь к леснику, ну старик меня впустил, на ужин пригласил, и говорит...

- будь как дома путник я ни в чем не откажу... я ни в чем не откажу... я нив чем не откажу...
 
[^]
Vurdolak
21.03.2016 - 13:07
24
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Цитата (lScreaml @ 21.03.2016 - 12:02)
Цитата (Vsegnev @ 21.03.2016 - 11:45)
Насчет вызовов духов Пушкина и прочих не брехня, батюшка не зря ругался, призвать беса легко, а вот избавиться от него задача не из простых.

Это сейчас на уроках РПЦ в школе такое рассказывают? Дух беса Пушкина блеать gigi.gif батюшка бабла срубил за освящение, думает: "ну збс дураков хватает ещё верить в эту хуету, с голоду не помру стало быть."

Не стоит быть таким категоричным.Если лично ты во что то не веришь,или не хочешь верить,то это не означает автоматически,что этого чего то не существует вовсе.
А вообще...В мире из трёх размеров жить легко и просто-всё ясно и понятно.
 
[^]
kozochkina
21.03.2016 - 13:07
71
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
se22 ничто и никто, никогда не заставит меня пойти ночью в сортир, да еще и с дыркой!!! даже вечером...ну не чувствую я себя в безопасности, нависая самым сокровенным над дырой))))) zombie.gif
 
[^]
БЕРКУТ86
21.03.2016 - 13:14
14
Статус: Offline


ЯПовский ярилла

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 926
Цитата (se22 @ 21.03.2016 - 15:57)
Я вот один раз у знакомого лесника отдыхал, летом, все спали, около 2 ночи было а я встал и в сортир пошел. Сортир находится у бани, метрах в 100 от дома-не знаю, зачем так далеко. Зашел я сижу значит, сквозь щели небо звездное разглядываю. И тут вижу, что по лесу идет как столб света, быстро, сравнимо со скоростью авто на трассе и его сопровождает звук похожий на шипение ненастроенного канала в телевизоре, только очень громкое и с пронзительным писком, близким к ультразвуку. У меня сердце блять чуть не выскочило за эти 5 секунд, пока все продолжалось. Свет так и ушел дальше. Когда с толчка слез-аж ноги подкашивались. Всем утром рассказал никто не поверил. Отакот робятки.

туалет 100 метров от дома ? Спецом, чтобы обосраться пока дойдешь вестимо сделан. Свет от облегчения почудился...
 
[^]
CMH
21.03.2016 - 13:17
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Хуй знает. Я сам материалист, ни с чем подобным не сталкивался. Единственный раз было что то, когда ночевали на местах боев. Мы тогда в походе были под Выборгом, аккурат на линии Маннергейма. Вроде ничего особенного, но ночью поссать в лес я себя не смог заставить пойти. Вроде и поход не первый, да и без света в ночном лесу лучше видно, но хз. Дохожу до светового круга и пиздец, вот что то не пускает дальше и все. А пацаны вообще странное видели, что хуй кто поверит. Правда, когда мы встретились с ребятами с Волгограда и спирта натрескались, я в уматину по ночному лесу спокойно в лагерь вернулся :) Причем, что интересно, тропа там весьма извилиста и камениста, даже днем и трезвому по ней тяжело идти не спотыкаясь Я же был просто вхламину, но прошел по ней ни разу не упав, не зацепив яйцами колючую проволоку и вообще без травм- просто я видел, как тропа светится, вроде гнилушек, так по этим меткам и дошел. Короче. есть многое на свете, друг Гораций, о чем не ведают в отделе эксгумаций ©
 
[^]
superradg
21.03.2016 - 13:31
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1563
Цитата (Maxisyurist @ 21.03.2016 - 14:05)
Цитата (se22 @ 21.03.2016 - 12:57)
Я вот один раз у знакомого лесника отдыхал, летом, все спали, около 2 ночи было а я встал и в сортир пошел. Сортир находится у бани, метрах в 100 от дома-не знаю, зачем так далеко. Зашел я сижу значит, сквозь щели небо звездное разглядываю. И тут вижу, что по лесу идет как столб света, быстро, сравнимо со скоростью авто на трассе и его сопровождает звук похожий на шипение ненастроенного канала в телевизоре, только очень громкое и с пронзительным писком, близким к ультразвуку. У меня сердце блять чуть не выскочило за эти 5 секунд, пока все продолжалось. Свет так и ушел дальше. Когда с толчка слез-аж ноги подкашивались. Всем утром рассказал никто не поверил. Отакот робятки.

Я как то по лесу шел, уже стемнело, попросился на ночь к леснику, ну старик меня впустил, на ужин пригласил, и говорит...

- будь как дома путник я ни в чем не откажу... я ни в чем не откажу... я нив чем не откажу...

чего-то про жену еще рассказывал, а мы так ничего и не понимали...
 
[^]
Шеогорат
21.03.2016 - 13:34
8
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
да, белочка - зло!

Короткие жуткие истории
 
[^]
storm61
21.03.2016 - 13:58
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2947
Все эти страшилки - нелепы... Нелепы хотя бы тем, что пишутся якобы "от имени 5- или 6-классника", но написаны стилистически идеально грамотно, со всеми оборотами и эпитетами, которые 12-летнему ребенку неизвестны.
Касемо историй с духами... В марте 2015 года у меня умерла мама. Умерла она в больнице, т.к. незадолго до смерти сломала тазобедренный сустав. Но сейчас не об этом. Мама жила отдельно - отказалась переехать к нам или к моей сестре в другой город (мотивируя тем, что уже привыкла тут и ей неуютно будет в другом месте)... После похорон прошло 3 дня. Я приехал в квартиру, посмотреть, что там и как (пустовало жилье на тот момент). Приехал (тут мой косяк, чо уж там? - можно было и пораньше) в 22-00: проверил почтовый ящик, поднялся на этаж в квартиру, собрал вещи, которые нужно было вывезти... Выхожу из квартиры, оборачиваюсь в прихожую (не забыл ли чего?) - все ок. Закрываю дверь, делаю пару шагов к лифту - и в этот момент в двери начинает с сумасшедшей скоростью открываться замок. Бежать?! Падать прямо тут от страха? Кричать? Или бить? Но кого бить-то? Остался стоять как вкопанный - пауза была очень длинной. Смотрю на дверь своей квартиры - тишина. И тут открывается дверь... соседней, блять, квартиры. И оттуда выходит девушка. Это был самый большой испуг в моей жизни.
Мне почти 40 лет, но мне почему-то не стыдно. Испуг был таким, что я еще минут 20 не мог сдвинуться с места. А тупо стоял и смотрел на дверь своей квартиры...
 
[^]
alex29061978
21.03.2016 - 14:01
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 558
Сам особо в мистику не верю,но в деревне,средь бела дня,полез зачем то на чердак.Стою на приставной лестнице,открываю дверь,а там в углу какая то неведомая черная хуйня.Просто сгусток тени какой то.Меня увидел и как старый дед ,бубня,из угла в угол начал метататься и в сене исчез.Я с лестницы спланировал,мама не горюй!Бабушка сказала,что это Хозяин,т.е .домовой.
Пы.Сы.Не пил и не кошка ,это точно!Дому 120 лет к тому времени было.
Вот и ХЗ ,что это было!

Это сообщение отредактировал alex29061978 - 21.03.2016 - 14:02
 
[^]
Alenenok42
21.03.2016 - 14:04
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 1113
Когда в моей семье подряд умирали мужчины я всегда видела НЕЧТО.
Первый раз перед смертью моего мужа, дочке было 4 месяца. Я в сумерках шла по улице, На перекрестке увидела даже не черную, скорее темно-коричневую фигуру с копюшоном, я ее не боялась побежала рассмотреть лицо, она сделала полукруг по перекрестку и обернувшись (я ососзнала в 1 сек ,что мне надо остановиться) изчезла.
Второй раз я видела так. Лежала спиной к комнате на диване, дремала, Вдруг почувствовала что за спиной кто то есть. Медленно обернулась ОНО сидело прямо передомной , тот же плащ, вместо лица провал. Через час позвонили с Башкирии, что дедушка умер.
Третий раз я была на работе, заглянула на склад проверить подченненых и вместо темноты увидела опять ЕГО, на след. день в 6 утра позвонила мама, батя умер.
Когда умирала бабушка, ОН не приходил.
 
[^]
juzzy
21.03.2016 - 14:13
27
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Ну вот вам навскидку (не моё, с сайта страшилок):

Эта история произошла со мной почти год назад. Моя соседка, пожилая женщина, попросила меня съездить на кладбище к ее покойному мужу. На дворе стоял апрель, снег сошел, земля подсохла, надо привести в порядок могилу после зимы. У самой у нее всю зиму болели ноги, и поехать она не может. А душа-то переживает за любимую могилу, вот она меня и попросила. Я, конечно, согласилась, жаль мне ее стало. Погода стояла хорошая, прогуляюсь, думаю, подышу воздухом, ей будет приятно, и мне хорошо.

Выбрала солнечный денек, села в автобус, включила музыку. Кладбище располагалось за чертой города километрах в трех. Автобус довез меня до конечной и высадил на окраине. Дальше добираться пришлось пешком, но меня это только радовало. Шла я легко и весело, пока не оказалась у ворот кладбища. Оно было старым и очень большим, и казалось порой, что могил здесь больше, чем живых людей в городе. Я зашла на территорию и осмотрелась. Людей не было совсем, да это и не удивительно. Был обычный будний день, народ трудился. А пенсионеры, видимо, посчитали этот день слишком хорошим для того, чтобы проводить его в этом скорбном и мрачном месте.

Я достала листок бумаги, на котором соседка нарисовала мне, как пройти к могиле ее мужа. Сказать было гораздо проще, чем сделать, и поиски затягивались. Сначала я свернула не там, пришлось вернуться, затем не заметила невысокую ель, которая служила ориентиром. Заплутав, я решила начать все сначала и снова вышла на основную дорогу. Теперь я была более внимательной, у могилы с синей оградкой повернула налево, прошла вперед настолько, чтобы ель оказалась у меня за спиной и остановилась у большого гранитного памятника, на котором была изображена молодая красивая женщина. «Так, — подумала я, — все почти получилось. Теперь нужно отыскать старую и заброшенную могилу с ржавой оградкой, а рядом с ней будет нужный мне участок». Я покрутила головой, но не нашла ориентира. Зато заметила бабулю в легком не по погоде темном платье. Она рвала траву на могилке и складывала ее в стороне, недовольно бормоча что-то. Подойдя к ней поближе, я услышала ее бормотание: «Все мимо ходят, по делам своим, а травинку сорвать — руки отвалятся! Травы-то сколько поросло, Господи-и», — и все в таком духе. Обычное старческое недовольство. Ее можно было понять.

— Извините, может, вам помочь?

Старуха застыла на секунду, потом неторопливо развернулась в мою сторону и уставилась на меня своими черными глазами.

— Иди, куда шла, помощница, — сказала она грубо.

Я слегка опешила от такого ответа и уже собралась идти по своим делам, когда заметила, что та часть могилы, где находятся ноги, разрыта, будто огромный крот вылез на поверхность. А платье бабули было в грязи от подола до плеч... И в седых волосах — что там, земля? Мне стало не по себе. Я метнула взгляд на памятник. С фотографии на памятнике на меня косилась та же старуха! Только лицо было чуть полнее и темней. Я так и застыла с открытым ртом, не смея пошевелиться. Бабушка, заметив перемену в моем лице, неторопливо обернулась, посмотрела на дыру в земле, затем снова на меня и издала что-то похожее на рычание. Этот звук и вернул мне способность двигаться. Я бежала так быстро, как только могла. Отбежав метров на двести, я обернулась проверить, не преследует ли она меня. Но старухи и след простыл, только разрытая земля говорила о том, что мне не почудилось.

Как я вернулась домой, я помню плохо. Долго еще приходила в себя, а бабушку, убирающую собственную могилу, до сих пор вижу в кошмарах.

Это сообщение отредактировал juzzy - 21.03.2016 - 14:13
 
[^]
netspam
21.03.2016 - 14:17
61
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 824
ну вас нафиг..
 
[^]
LIZAMAX
21.03.2016 - 14:17
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Цитата (insaider @ 21.03.2016 - 12:24)
...Ох, это лучше и не рассказывать, всё равно не поверят... Когда у меня умер отец, я, бабушка и мама решили лечь в одной комнате, в другой стоял гроб. Бабушка быстро заснула, а мы с мамой всё лежали и думали, думали, думали... И вдруг ясно услышали родной отцовский храп. Из той самой комнаты, где лежало его тело. Мы с матерью оцепенели, она мою руку сжала «ты слышала?» — «ага» — «ой, мамочки...».
Храп длился секунд 10-15, но нам хватило этого, чтобы всю оставшуюся ночь не выходить из спальни. Вышли только тогда, когда начали рано-рано утром приходить друзья и родственники. До сих пор никто не верит. Но нам же не могло одно и то же ПОСЛЫШАТЬСЯ? А ещё, когда привезли отца в монастырь отпевать, у него лицо изменилось, стало более умиротворённым, казалось, что он улыбается. И это заметили уже все, кто провожал из дома и присутствовал на отпевании.

Скорее всего правда.Воздух часто выходит из уже мёртвого тела.
Знакомый с перевозки рассказывал,что родственники бывало в истерике бьются:
"Куда вы его заворачиваете,он же ещё живой,мы же видели и слышали,как он хрипел..." Жутковато.

Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 21.03.2016 - 14:18
 
[^]
UncleD
21.03.2016 - 14:31
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1335
Цитата (insaider @ 21.03.2016 - 12:23)
  Свадьба проходила в частном доме, туалет находился в огороде. Когда стемнело, жених решил туда потихоньку сбегать.


Цитата (se22 @ 21.03.2016 - 12:57)
Я вот один раз у знакомого лесника отдыхал, летом, все спали, около 2 ночи было а я встал и в сортир пошел. 


Ну раз про сортир, то вот случай который был в реале. В поселках где нет газопровода, газ(пропан) привозят в баллонах, а с пустых баллонов остатки следует "сливать", т.е. положить боком и открыть вентиль, в противном случае машина не возьмет эти баллоны. Это делается с соблюдением мер безопасности и подальше от дома. Так вот, одна тётка не нашла ничего лучше, чем слить остатки с трех баллонов в яму под сортиром. Муж ее был не в курсе, пришел на обед и решил облегчится, уселся посрать, зажег сигарету и взлетел на воздух вместе с говном. Умер от ожогов.

 
[^]
дрын2005
21.03.2016 - 15:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 593
Цитата (storm61 @ 21.03.2016 - 13:58)
Все эти страшилки - нелепы... Нелепы хотя бы тем, что пишутся якобы "от имени 5- или 6-классника", но написаны стилистически идеально грамотно, со всеми оборотами и эпитетами, которые 12-летнему ребенку неизвестны.

И написаны они все, походу, одним и тем же автором. Какой-то начинающий писатель мастерство оттачивает.
 
[^]
aleks8551
21.03.2016 - 15:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 18
http://www.yaplakal.com/forum14/topic297445.html
Тут много такого
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91279
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх