RE.Сосед

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AliseGrew
15.03.2016 - 12:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 146
342
Котика, конечно, пожалеть и приютить легче, чем человека. И гордиться. Он же милый - а его выкинули. А выброшенный на обочину человек - "фу-фу-фу"?
Котиков спасать надо, несомненно.
Ехали в 90-е с будущим ещё тогда мужем от друзей на электричке, пожилой мужчина растерянного вида просил помочь с билетом до Москвы. Говорил, что лишился квартиры и вообще паспорта. Все отворачивались. Нафик - бомж же. Муж с ним что то языками зацепился, тот процитировал какую сентенцию о непредсказуемости бытия от не помню уже какого философа (тогда я как раз философию изучала). Стали говорить дальше. Умерла жена, всегда всем занималась она. В быту профессор - как ребенок, занимался всю жизнь только наукой. Детей нет, других родственников тоже. Люди какие то приехали помогать с похоронами, одновременно со скорой. Сказали, не беспокойтесь, всё сделаем.
Потом помнит только, что оказался с документами на жилье в халупе-развалюхе в нежилой деревне на границе с таджикистаном с ещё 18-ю счастливцами там же прописанными.
Помнит, что все время просил пить - давали что-то, от чего вырубался. Воды не давали. Спрашивала - водку? Говорит - нет, типа газировку с лекарственным привкусом, спиртное не переношу.
Квартиру подписал - юридически. "В здравом уме", владельцем больше не является. Успокаивали человека, что доедем до Москвы - разберутся. Оказалось, что и пенсию его несколько месяцев получают, по доверенности, оформленной уже другим юристом.
Довезли до института, где он до этого работал. Достучались до ректора. Вопрос два года решался.
Там уже всё несколько раз было продано, концов не найдешь. Я даже в суды ездила, когда вызывали.
Ту квартиру так и не вернули, там уже многодетная семья жила, которая на момент покупки понятия не имела, каким образом квартиру отжали. Смогли выбить только однушку - но хоть отдельную. Очень много раз нам с мужем говорили - что вы не уйметесь - вон в коммуналке комната - он и не против. Но мне было аж до слез. Спасибо Армену, моему бывшему однокласснику юристу. Он помог реально - руки опускались.
И спасибо Вам, Анатолий Иванович, за Тюльпаны на восьмое марта)
Не только котиков спасать нужно.
Всем всегда быть на коне, и не проходить мимо тех, кого жизнь пнула.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
jef
15.03.2016 - 13:00
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 358
Я вообще, что-то не понимаю или отстал от жизни, на нашем же любимом ЯП котов чуть ли не в божества каждый вторник возводят.
Минусят независимые женщины.

Это сообщение отредактировал jef - 15.03.2016 - 13:01
 
[^]
VovanLMD
15.03.2016 - 13:16
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 824
Все беды от отсутствия в семье детей...и коты и нищета в старости old.gif
 
[^]
Vetalar
15.03.2016 - 13:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
мне вот детей жалко, а взрослых нет...
 
[^]
kott01
15.03.2016 - 13:20
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Цитата
мне вот детей жалко, а взрослых нет...

Дык в старости они как дети-такие же наивные и местами беспомощные.
 
[^]
Покусакус
15.03.2016 - 13:21
7
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
а мне жалко только котиков. Человек с человеком может и сам разобраться, если жопу поднимет и межушный ганглий напряжет. Можно и работу найти и документы восстановить и жилье подыскать.
 
[^]
Stervachka
15.03.2016 - 13:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Хорошо, что ещё есть такие люди, которые могут не бросить человека в беде!
Если ТС и есть та, кто помогла, то хочу сказать вам огромное спасибо за человечность и неравнодушие! Браво! bravo.gif
 
[^]
AliseGrew
15.03.2016 - 13:27
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 146
Цитата (Stervachka @ 15.03.2016 - 13:22)
Хорошо, что ещё есть такие люди, которые могут не бросить человека в беде!
Если ТС и есть та, кто помогла, то хочу сказать вам огромное спасибо за человечность и неравнодушие! Браво! bravo.gif

Та. Спасибо. Не стремилась это рассказывать, но комментарии к теме http://www.yaplakal.com/forum7/topic1332523.html навеяли
 
[^]
kesha587
15.03.2016 - 13:34
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 379
Вот мир до сих пор и существует, благодаря тому что в людях живо чувство сострадания. К котику, человеку, не важно к кому... Просто делай добро и... забывай, что сделал...
 
[^]
ritsa25
15.03.2016 - 13:43
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 45
Цитата (Покусакус @ 15.03.2016 - 13:21)
а мне жалко только котиков. Человек с человеком может и сам разобраться, если жопу поднимет и межушный ганглий напряжет. Можно и работу найти и документы восстановить и жилье подыскать.

ну а вдруг помощь понадобится? Вам котики помогут?

А автору +100 к карме. Спасибо, что есть такие люди!

Это сообщение отредактировал ritsa25 - 15.03.2016 - 13:47
 
[^]
Azaroff
15.03.2016 - 15:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 132
Цитата (jef @ 15.03.2016 - 13:00)
Я вообще, что-то не понимаю или отстал от жизни, на нашем же любимом ЯП котов чуть ли не в божества каждый вторник возводят.
Минусят независимые женщины.

Не только котов. Еще и говно люто почитают faceoff.gif
 
[^]
Z74
15.03.2016 - 15:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1208
Бомж бомжу рознь. Вот и весь сказ. Кто-то нуждается в помощи реальной, кто-то вертел вас всех, если помогать не бутылкой будете.
 
[^]
Parnisha
15.03.2016 - 15:49
5
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 303
Цитата (Покусакус @ 15.03.2016 - 13:21)
а мне жалко только котиков. Человек с человеком может и сам разобраться, если жопу поднимет и межушный ганглий напряжет. Можно и работу найти и документы восстановить и жилье подыскать.

Если жертва сама безучастна к своей участи - то да. А если человек барахтается - надо помочь. Иначе ты по уровню развития недалеко от этого котика твоего ушел.
 
[^]
mikedd
15.03.2016 - 15:57
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (AliseGrew @ 15.03.2016 - 14:34)
807497Всем всегда быть на коне, и не проходить мимо тех, кого жизнь пнула.

Его не жизнь пнула, а люди. Которые и бабла не мало срубили, и сухими из воды вышли. Справедливости нет - и это страшно.
 
[^]
Maymay
15.03.2016 - 15:58
-1
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
не очень понятно, зачем собственный пост дублировать

http://www.yaplakal.com/forum7/st/125/topic1332523.html

ну помогли, молодцы. что сейчас с этим товарищем? расскажите
вы хотите еще оценок своему поступку, но вы и так знаете что вы хорошо поступили.
или думаете после этого все побегут бомжей спасать? я не буду, я ужу объяснила почему. жалеть человека за то что он опустился? или глупость? или за слабость? наркомания одно из проявлений слабости, например... и это вызывает только отвращение.

Это сообщение отредактировал Maymay - 15.03.2016 - 16:06
 
[^]
NataliVernum
15.03.2016 - 16:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 99
Иногда люди не хотят чтобы им помогали...
Есть знакомая на нормальной работе ни дня не работала, в сетевой маркетинг вечно лезет: Орифлейм, Эйвон, Тапер и прочая лабуда, меж тем профессорская дочка, образование МГУ в анамнезе, уже на пенсии.
Дома срач натуральный, т.к. куча живности, очень добрая, собирает всех и вся (это хорошо, но когда не убирается и они все дела в квартире делают - становится не весело, да и хз как там живет, больше 5 минут находится не возможно), документы на жилье давно потеряны, что не удивительно в таком бардаке. Из-за состояния жилья и утерянных документов на собственность (в свое время не стала заморачиваться с приватизацией и вступлением в наследство, дом принадлежит заводу, который перепродали) ей грозит выселение, от помощи отказывается, документы искать не хочет...судя по ситуации в лучшем случае в коммуналку переселят, в худшем на улицу. Очень жаль ее, но если сам человек не хочет, то ничего и не сделать.

P.S/ А вы молодцы, что мимо не прошли.
 
[^]
spartanian
15.03.2016 - 17:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (Покусакус @ 15.03.2016 - 13:21)
а мне жалко только котиков. Человек с человеком может и сам разобраться, если жопу поднимет и межушный ганглий напряжет. Можно и работу найти и документы восстановить и жилье подыскать.

а меня мой кот достал.сегодня этот шерстяной падонаг перешел черту-опять обоссал только постиранную футболку.не от болезни или еще чего то,от охуевшести.дал пиздюлей,завтра в приют,или усыплю нах.минусите.
 
[^]
КрошкаЕнот
15.03.2016 - 17:11
2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Maymay
ну может, чтобы люди прочитали. я вот с удовольствием прочла.
а тут тему - сразу закрыла, ибо неприятная она.
 
[^]
ТоптуновПотапов
15.03.2016 - 17:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11588
Цитата (Покусакус @ 15.03.2016 - 13:21)
а мне жалко только котиков. Человек с человеком может и сам разобраться, если жопу поднимет и межушный ганглий напряжет. Можно и работу найти и документы восстановить и жилье подыскать.

ага, особенно когда ни денег, ни жилья, ни документов, ни родственников которые могли хотя бы узнать в лицо.

Этоже так просто пойти и сказать что ты профессор и живешь "адрес" и тебе положена пенсия (которую исправно получают по доверенности) и зажить счастливо.

Объясни, чем и как доказать, что ты это ты. Где все это время жить и что есть?
 
[^]
Майкловна
15.03.2016 - 17:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
Теперь только отвернётесь, человек в ту же беду вляпается...Надеюсь, хватит сил у Вас поддерживать его и дальше, ну а если , не дай бог, что с вами случится, его снова облапошат так или иначе. Занимался наукой, быт на жене...Жены-няньки не стало - всё рухнуло...Некоторые не взрослеют до смерти. Ну, хорошо, что снова няньки попались, помогают.

"Не дай бог каждому" -"Ширли-мырли"

Это сообщение отредактировал Майкловна - 15.03.2016 - 17:31

RE.Сосед
 
[^]
Maymay
15.03.2016 - 17:56
1
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (КрошкаЕнот @ 15.03.2016 - 17:11)
Maymay
ну может, чтобы люди прочитали. я вот с удовольствием прочла.
а тут тему - сразу закрыла, ибо неприятная она.

а в той теме не люди что ль читают?))))
 
[^]
palish
15.03.2016 - 19:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 7
Цитата (AliseGrew @ 15.03.2016 - 12:34)
Котика, конечно, пожалеть и приютить легче, чем человека. И гордиться. Он же милый - а его выкинули. А выброшенный на обочину человек - "фу-фу-фу"?
Котиков спасать надо, несомненно.
Ехали в 90-е с будущим ещё тогда мужем от друзей на электричке, пожилой мужчина растерянного вида просил помочь с билетом до Москвы. Говорил, что лишился квартиры и вообще паспорта. Все отворачивались. Нафик - бомж же. Муж с ним что то языками зацепился, тот процитировал какую сентенцию о непредсказуемости бытия от не помню уже какого философа (тогда я как раз философию изучала). Стали говорить дальше. Умерла жена, всегда всем занималась она. В быту профессор - как ребенок, занимался всю жизнь только наукой. Детей нет, других родственников тоже. Люди какие то приехали помогать с похоронами, одновременно со скорой. Сказали, не беспокойтесь, всё сделаем.
Потом помнит только, что оказался с документами на жилье в халупе-развалюхе в нежилой деревне на границе с таджикистаном с ещё 18-ю счастливцами там же прописанными.
Помнит, что все время просил пить - давали что-то, от чего вырубался. Воды не давали. Спрашивала - водку? Говорит - нет, типа газировку с лекарственным привкусом, спиртное не переношу.
Квартиру подписал - юридически. "В здравом уме", владельцем больше не является. Успокаивали человека, что доедем до Москвы - разберутся. Оказалось, что и пенсию его несколько месяцев получают, по доверенности, оформленной уже другим юристом.
Довезли до института, где он до этого работал. Достучались до ректора. Вопрос два года решался.
Там уже всё несколько раз было продано, концов не найдешь. Я даже в суды ездила, когда вызывали.
Ту квартиру так и не вернули, там уже многодетная семья жила, которая на момент покупки понятия не имела, каким образом квартиру отжали. Смогли выбить только однушку - но хоть отдельную. Очень много раз нам с мужем говорили - что вы не уйметесь - вон в коммуналке комната - он и не против. Но мне было аж до слез. Спасибо Армену, моему бывшему однокласснику юристу. Он помог реально - руки опускались.
И спасибо Вам, Анатолий Иванович, за Тюльпаны на восьмое марта)
Не только котиков спасать нужно.
Всем всегда быть на коне, и не проходить мимо тех, кого жизнь пнула.

Пока есть добрые люди у нас есть и надежда, что мы всё преодолеем и всё у нас получится...
 
[^]
AliseGrew
15.03.2016 - 20:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 146
Цитата (Maymay @ 15.03.2016 - 15:58)
ну помогли, молодцы. что сейчас с этим товарищем? расскажите

Расскажу, если вам действительно интересно. С этим человеком, если не считать здоровья (возраст), все нормально. Живет в районе речного вокзала, получает полностью восстановленную пенсию, женился на молодой даме 50-летней) Выращивает почему то фиалки и щенка (в феврале подобрал). На восьмое марта привез мне на работу букет тюльпанов.
 
[^]
Эникеев
15.03.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
За человека -Спасибо!
Вы и котиков с собачками сможете спасти.
А с человеками трудно! Почти невозможно!
Расскажу из своего. То что помню.
Как то, будучи уже разведённым второй или третий год, я живя в студенческой общаге не любил праздник Новый год.
Вечером 29 или 30 декабря на работе отметили наступление праздника. В крайний момент потери сознания я понял, на НГ и последующие дни не работы у меня дома жрать нечего, денег тоже нету.
Кстати пришёлся очень большой и красивый "Моторолла". Его то я и спихнул коллеге за 800 рублей. (количество точно восстановить не представляю нужным. Пусть будет условно рублей. И так же далее по тексту.)
Через какое то время все разошлись по домам, готовиться к НГ. Я всех проводил, девки посуду помыли, со столов убрали. Выпивки на столах я даже не искал. Хули искать выпивку на столах бюджетников 90 годов если все ушли?
Ну и проводив всех проверил выключено ли везде электричество и все ли двери в кабинеты заперты, попрощался с вахтёршей (отдельную трагикомедию писать нужно).
Выйдя на улицу я понял, домой мне пока не хочется. Ибо делать там нехер. За стенкой соседи. У них колонки на стопясот мегаватт. И даже если я вилку вставлю в нашу общую розетку (один автомат на щитке на две комнаты. Резко вставляешь специально закороченную электровилку в розетку. Автомат на щитке не включится), то я или сгорю пьяный с пьяными соседями, если они таки сообразят включить автомат напрямую. При этом наверняка хоть одного из них током захуячит. (они пили исключительно "Рояль", студенты же! Экономили. Хотя с другой стороны моей комнаты другие студенты экономили ещё пуще. Пили такую палёнку!!! и 350 миллиграммовыми кружками!) Жуть.
Так об чём это я.
А! Об помощи ближнему своему!



Прошу прощения, понял что будет слишком длинно. Но дальше всё , в общем стандартно. Но раскрывает данную тему.
Так что, если интересно, допишу.

ТС молодец!!!

Это сообщение отредактировал Эникеев - 15.03.2016 - 22:34
 
[^]
Raziel
16.03.2016 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1470
ТС, не поверишь, сам свидетелем был, такая тема до сих пор продолжается.
Пару лет назад, знакомый попал в "примерно похожую ситуацию".
В двух словах:
Бабка "полувыжившая из ума" квартира в городе на ней. Наследник в другом регионе живет за тыщу вёрст.
Квартира не оплачена сто пиццот лет по ЖКХ и электричеству.
Приехали два чорных жипа к наследнику, скрутили с огорода, отвезли в город где бабка живёт, приковали к батарее и заставляли подписывать бумажки.
Параллельно бабусю окучивали. В конце концов удалось сбежать наследнику к родственникам в этом городе. Околачивали пороги администраций и их глав, бандитов и других кого могли через знакомых знакомых...
В конце истории обошлось относительно хорошо, сошлись на том что за бензин для двух чорных жипов в другой регион и обратно надо заплатить тыщь 70-90, иначе никак.
У бабки родственники пачпарт забрали, счета оплатили, наследника отправили домой, хэпиэнд блеать, вот так до сих пор действуют риэлторы. Сам в ахуе, как в 90е попал :(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21740
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх