Скорая помощь--друг человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SegaMega
5.04.2007 - 15:07
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

2
Однажды, придя на работу, я сразу понял, что сутки обещают быть дерьмовыми.Мы выехали на вызов уже через пять минут после приёма смены.И, вот ведь блядство какакое, не куда-нибудь, а на бескрайние просторы Купчино, хотя доблестная наша подстанция находилась в Автово.
Купчино, это, по общему мнению коллективов всех подстанций Скорой, расположенных на левом берегу, величайшая жопа мира.Там всего одна станция Скорой,которая, естественно, не справляется . Попав туда на вызов, у бригады есть все шансы после окончания получить от диспетчера ещё один "там неподалёку", потом ещё один "тут рядом совсем", потом ещё один, потом опять, потом н**й снова, потом вп**ду бл**ь ещё парочку... ебать по голове всех жителей этой бл**ской деревни с населением в 600 тысяч тяжело больных людей и всего одной станцией Скорой на весь этот караван-сарай.
Короче, часам к пяти вечера, мы с доктором выполняли восьмой или девятый вызов,не имея возможности даже выпить чаю, не говоря уже о том, что бы заехать на подстанцию и чего-нибудь съесть.Мы хотели только одного, чтобы судьба послала нам какого-нибудь мужичка, вмеру пьяного и чуть-чуть побитого.
Тут необходимо пояснить.
Дело в том, что подобная категория граждан в те времена свозилась Скорой помощью во вполне определённое и единственное в городе место - на Пионерскую улицу, дом 16.Страна Пионерия, на жаргоне старых скориози.Так вот, если бы такой вызов получить, то мы прямиком бы повезли нашего пациента в страну Пионерию, а уж оттуда практически всегда дают команду на выдвижение в сторону порта приписки,т.е.на родную станцию, где есть еда и чайник.
Просто центр города хорошо прикрыт Скорой, и местные подстанции вполне справляются с той работой, которая для них есть в окрестностях славной Пионерской улицы.
Но нам давали одних бабок, которые очень редко бывают пьяными и практически никогда не бывают битыми, потому что в основном сидят дома или на лавочке, где судачат и вошкаются в среде себе подобных.
Вообще, бабки-это весьма специфическая категория нашего населения.Я бы даже сказал, что Бабки-это особая форма жизни.Они на заре цивилизации внедрились в виде спор с потоками солнечного ветра единичными особями в человеческое общество, а потом, размножаясь почкованием, расселились по всему миру и скоро захватят господство на планете Земля, постепенно вытесняя с неё коренных обитаталей.
Вобщем, выходим мы из парадняка очередной спасённой бабки,проезжаем метров 100, собираемся отзвониться по рации и сообщить что готовы к очередному вызову, и, о чудо, что мы видим...А видим мы тело, сидящее на скамейке троллейбусной остановки.То, что это наш клиент, стало понятно, когда тело закатило на нас чуть безумные глаза, где был отчётливо виден уровeнь выпитой жидкости, и что-то торжественно запело.С криками "родной ты наш", мы выскакиваем из машины, хватаем "человека в грязном" под руки и с песнями и плясками весело сажаем его в карету.
Осматриваем.
Мужичёк выглядит довольно бомжевато, он изрядно пьян, но... На нём нет ни царапины. Это плохо. Это значит, что везти его надо в ментовку, а не в больницу.А ментовка рядом, в Купчино, а после неё опять дадут вызов в то же Купчино.Короче, полное дерьмо и счастья в жизни нет.
Доктор думал не долго, и через несколько секунд скомандывал:
- "Расширить диагноз!"
- "Есть!", - отозвался я, беря в руки деревянную киянку.
Данный инструмент входит в комплект лечебно-диагностического оборудования практически всех бригад славной службы "03?, как наиболее эффективный и наименее травматичный аргумент в разговоре с буйными телами, которые далеко не редки в работе Скорой.
Клиент получает деревянным молоточком в грязный лобик.В месте соприкосновения молоточка и головы начинает расти небольшой рог.
Цель достигнута!
На борту пациент с диагнозом "Гематома лобной части головы, алкогольное опьянение". Проще говоря - "пьяный-битый".
Мы уже предвкушаем вкусный обед на станции, горячий чай, и может даже, по бутылке пива получится: Остаётся формальность - отзвониться диспетчеру на Центр и доложить.
Док суёт мне трубку от рации со словами:
- Скажи там... этим... что у нас тут того...этого....
Я радостно вызываю диспетчерюгу, предвкушая, как он попытается отправить нас к очередной бабке, а я ему скажу, что мол, х*й тебе на рыло, имеем случайного пациента в машине, требующего срочной госпитализации в спецбольницу.
И у нас происходит такой диалог:
- Говорит 3094, говорит 3094, вызываю диспетчера
- Говорит диспетчер. 3094, вызовов нет, езжайте на станцию, можете обед брать...
Еб*ть! Мой! Лысый! Череп!
Пи**ры синегнойные!
Ну что же это за говно такое,а!?
Теперь,бл*дь, вместо того, что-бы ехать кющать, мы поедем на**й через пробки на Пионерь, и только потом, может быть, на станцию.
Я вдруг понимаю, что не в силах сказать диспетчеру про нашего клиента, и тем самим обречь себя ещё на пару часов голодухи. Как-то само собой вырывается:
- "Вас понял. Следуем на станцию"
Докторилло на меня удивлённо таращится.
Чё, говорит, станцию дали что-ли?
Я лишь киваю в ответ.
И мы оба переводим наши взгляды на тело, лежащее на носилках.
Тело диковато озирается ,потирает ушибленное место и что-то удивлённо бормочет.
Взгляд дока на тело, а потом на дверь легко поддаётся расшифровке.
Теперь уже со словами "откуда же ты взялся на нашу голову, пьянь проклятая" мы проделываем обратную процедуру.Обработав гематому йодом и залепив крест-накрест пластырем, мы под ручки довольно резко извлекаем объект из машины и сажаем на прежнее место, откуда 5 минут назад так бесцеремонно выдернули. Благо, остановка абсолютна пуста, а редким прохожим нет до нас никакого дела.
Воровато оглядываясь, срываемся с места и берём курс на родную гавань.
На следующий день я прямо с суток отправился в то же злополучное Купчино, где у меня жила тогдашняя подружка.Поднявшись на нужный этаж, и проторчав у двери минут 30, я решил скоротать ожидание в местном пивняке типа "Мутный Глаз", грязном и дешёвом.Стою потягиваю пивко, покуриваю цигарку.В стороне за соседний столик подруливают два мужичка.Боковым зрением замечаю, что у одного на лбу белеет крест пластыря. Поворачиваю голову и... Ну, короче понятно кого узнаю. Отварачиваюсь скорее в сторону и слышу разговор.
- Мишка, чего это у тебя на лбу-то? Пиз**лей, что-ль, получил?
- Ага, отвечает Мишка, - вчера вечером буквально.
- А где же это так?
- Да...В машине...
- В какой такой машине
- Б**дь, "Скорая Помощь" называется... Гестапо на колёсах...Сидел на остановке, ждал троллейбуса, вдруг подъехала Скорая, два мужика в белых халатах выскочили, затащили в машину, дали пи**ы и отпустили...
Мне становится невыносимо смешно. Я живо представил смятенные чувства человека, который сидел себе, ждал общественный транспорт, вдруг подъезжает Скорая, два молодца выскакивают, хватают тебя по руки и затаскивают к себе в машину.А там они бьют тебя киянкой по голове, протирают место ушиба йодом, залепляют пластырем, а потом так же под руки выводят и сажают дальше ждать троллейбус.
Мотив данного поступка врядли когда-нибудь будет ясен для этого бедного мужичка.

НЕ моё, честно украл rulez.gif
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LionHeart
5.04.2007 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
зпбавная историйка
 
[^]
КтООн
5.04.2007 - 15:42
0
Статус: Offline


ГдЕОн?

Регистрация: 31.07.06
Сообщений: 829
пять!
 
[^]
Прушкин
5.04.2007 - 15:53
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
на практике как-то был случай. Мы летим очень быстро по трамвайным путям на скорой-мерине, везем анафилактический шок (типа пчела укусила и пиздец уже рядом). А дорогу меееедддлеенноо переползает пьянчушка, долго смотрит на нас, потом переходит, поворачивается к нам. Водитель скорой разгоняется, высовывает кулак в окно и массой мерина и кулака, умноженной на 40 км/час захреначивает ему по черепушке. Когда я обернуля, синяк также медленно поднимался и брел обратно, откуда начал переходить.
 
[^]
ob1KENob
5.04.2007 - 16:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.06
Сообщений: 360
паржал
 
[^]
SegaMega
5.04.2007 - 16:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Скорая Тема--это ваще цирк на калёсах. У меня земеля на таблетке годика 3 откатался-так он как курнёть, так часами мог бай рассказывать с работы:
Ночь,сплю никого не трогаю-подрывают в 3-00 " Срочный вызов человеку плохо--прям на улице лижит"-типо пипец.
Они сломя голову вваливают туда-приезжают по указанному адресу,картина--Стоит нарк-сука и по мобиле пиздит, во ребя а я вас и вызывал,отвезите меня пожалуйсто домой,а то тут такая глухомань,что ни одно такси сюда ехать не хочет за мной ( не ну ни сука ли а?) Водила МедБрат и Врач не сговариваясь выходят из машины и как дали дали ему на орехи и на обед и на завтрак, думаю он потом недели 2 просто не вставал.
[^]
Jus
5.04.2007 - 16:19
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373110
Гыыы... lol.gif shum_lol.gif
Фсиотаке я фсигда наварил, медике - падонке! rulez.gif rulez.gif
 
[^]
КнязьТьмы
5.04.2007 - 16:22
0
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
паржал, если доктора всё тут повыкладывают можна сутками ржать у них таких случаев дохуя и больше
 
[^]
Евген
5.04.2007 - 16:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ржу в голос, на грани истерики lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
[^]
XIII
5.04.2007 - 16:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
ржал до слёз=)
врачи жгут
зы. миня в склифе чуть не зарезали случайна gentel.gif
 
[^]
stronciy
5.04.2007 - 16:43
0
Статус: Offline


а тебе не похуй?

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2697
03, ой красавцы!
Поржал!
 
[^]
manager2
5.04.2007 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24515
Заебись. )))
Медики по жизни жгут.)))

PS Странно только, не баян, но все равно на главной. Удивительно даже...
 
[^]
Евген
5.04.2007 - 16:55
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
PS Странно только, не баян, но все равно на главной. Удивительно даже...

падъебал типа, ага... lupa.gif
[^]
SegaMega
5.04.2007 - 17:00
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
PS Странно только, не баян, но все равно на главной. Удивительно даже...


падъебал типа, ага...

Ага неговоря в каждой бочке мёда, завсегда найдёться ложечка гауница,но видно товарищьч манагер--опытный ныряльщик, так что спорить не буду. moderator.gif
[^]
Abbatte
5.04.2007 - 17:05
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
Ну крута..... ржал громка....народ перепалашился....
 
[^]
йОрШтВаЙумЕть
5.04.2007 - 17:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

честна пасмияласьsmile.gif
[^]
Shurikjmurik
5.04.2007 - 17:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.06
Сообщений: 848
КнязьТьмы
Цитата
паржал, если доктора всё тут повыкладывают можна сутками ржать у них таких случаев дохуя и больше

ага, как бы плакать не пришлось сутками. если доктора все повыкладывают, им не дадут допостить, забьют ногами насмерть.
А про скорую - очень жизненно, только чаще просто по еблу били кулаком - и в спецтравму
 
[^]
MaSSter
5.04.2007 - 18:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.07
Сообщений: 8
Заибися! Все медики - садисты. У меня тёща тоже... из этих.
 
[^]
Малевич
5.04.2007 - 18:22
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

03 - мальчики по вызову gigi.gif
[^]
seko
5.04.2007 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
незнаю на сколько правда, друг рассказал
90 годы, разруха. каким то макаром одну машину скорой помощи укомплектовали дефибрилятором, между прочим импортным, красивым на вид(аппарат для запуска сердца элетротоком высокого розряда). подготовка к использованию аппарата - желательно бритость в области наложения электродов+спец смазка для снижения сопротивления кожи, это важные данные для последующих равитий рассказа.
так вот, вызов бригады
-на такой-то улице мужчине плохо.
по приезду скорая обнаруживает типа бомжеватой наружности который уже отдал душу. мертвых возит спец машина-труповозка, но в данной ситуации центр города, толпа народа с пожеланиями всего лучшего всем врачам, которые не умеют лечить. было принято решение транспортировать труп машиной скорой помощи, не дожидаясь труповозки.
после загрузки оного машина тронулась в сторону морга. диалог в машине доктора, умудренного опытом, и молодого студента, который подрабатывал фельдшером:
студент:
-Михалыч, а ты хоть раз дефибрилятором пользовался?
врач:
-да.
с:
-и этим, новым?
в:
-нет, не приходилось еще.
с:
-а давай попробуем этим новым
в:
-зачем?
с:
-да хоть увидим как он работает, да и я попробую, хоть в руках подержу
в:
-шо не в терпежь? успеешь
с:
-Михалыч, дай, с меня пиво, тем более этому кадаверу все равно.
д:
-ну харашо, попробуй
машина запарковалась на обочине и студент метнулся доставать аппарат, расчехлил его, и задрав футболку трупу приложил электорды к волосатой груди (ни чем не смазав для снижения сопротивления кожи).
-разряд! воскликнул студент, и нажал кнопку подачи разряда на электроды.
тело трупа дергнулось, запахло паленными волосами.
-харош, сказал доктор, складывай аппаратуру, а то еще спалиш чего.

машина медленно тронулась, студент с искрами в глазах, не переставая говорить, сидел впереди рядом з доктором, ввиду предстоящей покупки пива.
во время восторженного рассказа студента, сзади сквозь открытую форточку
из салона появилась рука, взявшая доктора за плечо, и грязная физиономия бомжа, которая произнесла:
-бля, мужики, у вас здесь шо-то горит.
занавес

в этой истории пострадала машина скорой помощи, так как водитель был более впечетлительным, бомж как не странно выжил. студенту зачет.
 
[^]
Nuzg
5.04.2007 - 19:46
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
читал много раньше.....странно,что не баян..
улыбнуло....
 
[^]
МариХуанна
5.04.2007 - 20:11
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
seko
Цитата
-бля, мужики, у вас здесь шо-то горит.


lol.gif а вполне возможно, что и правда

а вообще своим падонкавским происхождением я обязана папе-медику cool.gif
 
[^]
Amigo
5.04.2007 - 20:42
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Данная история постилась на ЯПе года 1.5 назад.
 
[^]
Desperados
5.04.2007 - 21:22
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
поржал. медики падонки однозначно!
 
[^]
МонаМур
5.04.2007 - 21:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.07
Сообщений: 65
мая падруга работала на 03.Самым страшным было не атзванитсо..
Кагда уволилсо--ищчо долга па начам вскакивала и бижала к тилифону.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7348
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх