Бизнес и ничего другого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖаднаяСв
20.01.2016 - 23:56
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
218
Прочла я тут тему про то, как страдают финансово заводчики мейн кунов, от того и котята у них стоят от 45 тысяч рублей. Читала и в духе сайта плакала gigi.gif
Пиздец, господа.
Сейчас я вам расскажу про продажу щенков моей собаки в 90-х годах и всё встанет на свои места. Точнее, будет ясно, что история про мейн кунов чистой воды бизнес план намешанный на соплях про то, как дорого кисок содержать.
1994 год. Кто-то из собачников ляпнул нам, что сук обязательно вязать надо для "женского" здоровья. Хоть разок, но надо. Собака у нас была с родословной в трех томах. Мама-папа все в золотых медалях, грамотах, титулах и прочей ереси. Бабка нашей собаки вообще в советских фильмах снималась. Но мы как простые обыватели от этого далеки были: родословная пылилась в ящиках, на выставки не ездили, но собакой занимались серьезно.
Когда встал вопрос о вязке, отбоя от хозяев кобелей не было. Выбрали самого-самого и договорились, что за вязку возьмут двумя щенками. Ударили по рукам и стали ждать.
Родилось у собаки нашей... 12 щенков. 12, Карл! Уже на половине процесса поняли, что собака стала плоха - вызвали ветврача. Последние два щенка родились хилыми и нам предложили их тупо утопить в ведре. Отказались - вЫходили.
И понеслось... Молока у собаки не хватало, всех 12 докармливали. Саму собаку кормили (как впрочем и всегда) супами, кашами (специально для собаки варили - не со стола), мясом. Никаких сухих кормов никогда не давали. Потом пришло время делать прививки, купировать хвосты. А тут еще и папа работу потерял.
Короче, сами жрали буквально пустые макароны, ибо всё лучшее покупали детям... собачим))) Деньги летели с невероятной скоростью. Обросли долгами. А тут и хозяева кобеля от щенков отказались, запросили деньги. Со скандалом были посланы нахуй.
Родители мои решили, что щенки продадутся хорошо и все средства легко на содержание окупятся. Ага, щаззз...
Первых двух купили за хорошие деньги (они кстати были первые из помета - мордатые и очень крупные), а дальше дело не пошло, совсем. А они растут, жрут всё больше и больше, и кормили их домашним творогом, свежим мясом и прочими щенячьими ништяками. Деньги за первых двух проданных сожрались в мгновение ока.
Закончилось всё тем, что щенков оптом сдали перекупщикам.
Резюме истории такое:
1. Времена не лучшие для бизнеса на собаках были;
2. Моды на собак породы боксер не было;
3. Собака была экстерьера такого, что нам даже предлагали ее выставлять другим людям, брать первые призовые места и пилить бабло (деньги что ли давали за призовые места?!). Предлагали даже продать собаку именно для разведения щенков... да-да, было такое... Кобель тоже был хорош, даже на выставках что-то получал, поэтому щенки были один другого краше (за исключением последних двух);
4. Уход со собакой был дотошным именно из-за любви к ней;
5. Вязали собаку для ее здоровья;
6. Плата за щенка рассчитывалась из полной стоимости их содержания.

Под жирной чертой итог: чуть ноги не протянули от этого опыта вязки собаки, обросли долгами, собака через год получила рак матки, прооперировали, далее последовал рак влагалища, а за ним холодная могила. Тогда были длинные споры среди ветеринаров на тему того, что роды для боксеров - очень большой риск заполучить рак матки, а поэтому сук этой породы вязать можно только с целью разведения породы.

Так вот, заводчики мейн кунов, если примерить первые два пункта к вам, то ваши котята стоили бы даже меньше ВАШЕЙ себестоимости. И посмотрела бы я на ваши рассуждения про все затраты и разведение породы в целом.
А то рассказывают тут нам, что котики на две тысячи рублей в месяц кушают и это вкладывают в себестоимость. С ума посходили. Только одно это наводит на мысль, о том, что каждый пук учитывают, лишь бы денег побольше с покупателя содрать. И вообще само упоминание термина "себестоимость" уже говорит о том, что котята - просто товар и продают их с целью поиметь денег немало, а не окупить затраты на них.
Будьте честными. Стоят котята дорого, потому что кошки породы мейн кун это типа понтово, а понты всегда стоят дорого, вот и наживаемся на них. А то начинают тень на плетень наводить. Фу на вас hz.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bondima
21.01.2016 - 00:00
76
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 396
Приюты бездомных кошек-собак переполнены, кто-то ведрами топит - девать некуда. А они сука специально еще разводят
 
[^]
2aibolita
21.01.2016 - 00:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
Годные буквы, хороший слог.
В 90-х продавали двух щенков немецкой овчарки - ушли влёт. Самого лучшего из трёх забрал хозяин кобеля.

Это сообщение отредактировал 2aibolita - 21.01.2016 - 00:03
 
[^]
Сервер
21.01.2016 - 00:04
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 258
Цитата (bondima @ 21.01.2016 - 00:00)
Приюты бездомных кошек-собак переполнены, кто-то ведрами топит - девать некуда. А они сука специально еще разводят

так они дважды разводят, сначала котят, для продажи, а потом лохов, которые хотят "понтовитых" (модных/трендовых/кульных/няшных, ну каждый подставит свое слово) котят.
в общем bravo.gif
а лох, он как известно, не мамонт.
 
[^]
ЖаднаяСв
21.01.2016 - 00:06
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (bondima @ 21.01.2016 - 00:00)
Приюты бездомных кошек-собак переполнены, кто-то ведрами топит - девать некуда. А они сука специально еще разводят

Ну тут дело такое... Спросят Вас, какое у Вас домашнее животные, а Вы ответите, мол из приюта взяли Барсика... Ну что это такое? Барсик... из приюта... без породы... Фи. Другое дело если ответите, что порода невхерственная. Другое дело совсем, тут и статус и престиж неоновой вывеской за спиной маячит.
Понты, понты, понты...
Мне очень нравятся мейн куны, очень, но я не готова отдать такие деньги за котенка, когда есть возможность взять обычного пушистика "в добрые руки".

Это сообщение отредактировал ЖаднаяСв - 21.01.2016 - 00:06
 
[^]
ravitta
21.01.2016 - 00:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
У меня не мейкун...но тоже стоит денег, котята такой породы как у меня стоят от 20 до 25 000.. (не знаю сколько стоят мейкуны)...покупали именно эту породу из за того, что практически не линяет..это было главным требованием..лысых полностью изначально не хотели....ибо на любителя они.

считаю такие цены дорого ниибически...но цен ниже не было

Это сообщение отредактировал ravitta - 21.01.2016 - 00:20
 
[^]
Конецсветы
21.01.2016 - 00:12
72
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
А что ваш кот за 45 штук умеет? У меня был крыс. Обычный, но умный. Он со мной бухал! Налью себе пивка кружку,ему в пробку. Жахнули и оба рады до визга!
 
[^]
kistanov
21.01.2016 - 00:17
7
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6778
я тоже думал гешефт на щенках поиметь ))) а моя СУКА принесла всего трех и всех сук ))) Одну теще задарили. двух еле припарили. по итогу за правильную крмежку/прививки/щенячки я еще и в минус ушел.
но они, ссука, такие прикольные!!! ))))
 
[^]
Озверин
21.01.2016 - 00:17
24
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (ЖаднаяСв @ 21.01.2016 - 00:06)
Цитата (bondima @ 21.01.2016 - 00:00)
Приюты бездомных кошек-собак переполнены, кто-то ведрами топит - девать некуда. А они сука специально еще разводят

Ну тут дело такое... Спросят Вас, какое у Вас домашнее животные, а Вы ответите, мол из приюта взяли Барсика... Ну что это такое? Барсик... из приюта... без породы... Фи. Другое дело если ответите, что порода невхерственная. Другое дело совсем, тут и статус и престиж неоновой вывеской за спиной маячит.
Понты, понты, понты...
Мне очень нравятся мейн куны, очень, но я не готова отдать такие деньги за котенка, когда есть возможность взять обычного пушистика "в добрые руки".

Говорите что он породы "le yerd".
Леерд.
(лат.) дворовой brake.gif
 
[^]
ЖаднаяСв
21.01.2016 - 00:20
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (Озверин @ 21.01.2016 - 00:17)
Цитата (ЖаднаяСв @ 21.01.2016 - 00:06)
Цитата (bondima @ 21.01.2016 - 00:00)
Приюты бездомных кошек-собак переполнены, кто-то ведрами топит - девать некуда. А они сука специально еще разводят

Ну тут дело такое... Спросят Вас, какое у Вас домашнее животные, а Вы ответите, мол из приюта взяли Барсика... Ну что это такое? Барсик... из приюта... без породы... Фи. Другое дело если ответите, что порода невхерственная. Другое дело совсем, тут и статус и престиж неоновой вывеской за спиной маячит.
Понты, понты, понты...
Мне очень нравятся мейн куны, очень, но я не готова отдать такие деньги за котенка, когда есть возможность взять обычного пушистика "в добрые руки".

Говорите что он породы "le yerd".
Леерд.
(лат.) дворовой brake.gif

Опаньки! Какое новейшее иностранное слово в наименовании породы! Попахивает понтами. Дайте два! shut up and take my money © gigi.gif
Всё правильно сказали.

Это сообщение отредактировал ЖаднаяСв - 21.01.2016 - 00:25
 
[^]
Чатланен
21.01.2016 - 00:41
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
Держать нужно то, что жрать не просит
 
[^]
Shigabishka
21.01.2016 - 00:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 137
Цитата
Ну тут дело такое... Спросят Вас, какое у Вас домашнее животные, а Вы ответите, мол из приюта взяли Барсика... Ну что это такое? Барсик... из приюта... без породы... Фи. Другое дело если ответите, что порода невхерственная. Другое дело совсем, тут и статус и престиж неоновой вывеской за спиной маячит.
Понты, понты, понты...
Мне очень нравятся мейн куны, очень, но я не готова отдать такие деньги за котенка, когда есть возможность взять обычного пушистика "в добрые руки".

Ни когда не понимала покупать животину за бешеные деньги, все всегда в семью приходили или за символическую плату или вообще с помойки (ну только крысы покупались в магазине). А так собаки были и такса, и дог, и стафф, сейчас дворянин.
Но с другой стороны- из-за понта часто берут те кто вообще не бум-бум и хоть это останавливает(а иногда и не останавливает) просто тупо на улицу выкинуть животинку когда она надоест/не оправдает ожидания/сожрет тапок/ нассыт не в тот угол.

Цитата
У меня был крыс. Обычный, но умный. Он со мной бухал!

вообще все крысы априори алкоголики, ну вот любят они это дело. Предрасположенность у них к алкоголизму такая же как и к опухолям.
 
[^]
непониме
21.01.2016 - 01:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
Shigabishka
Цитата
вообще все крысы априори алкоголики, ну вот любят они это дело. Предрасположенность у них к алкоголизму такая же как и к опухолям.


эрдэли тоже этим делом грешат
но симпатичные заразы
 
[^]
Sukoblia
21.01.2016 - 01:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1532
А меня мой кот, который на аве, наебал. В поселке пил со мною пиво, а как привез его за 1500 км к себе домой - от бухания со мной отказывается... sad.gif
 
[^]
tok166
21.01.2016 - 01:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
я бы взял мейнкуна, очень нравятся. НО я больше касаря НИКОГДА за кота не дам.
это кот а не автомобиль.
 
[^]
ddim
21.01.2016 - 04:32
4
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 998
есть спрос
подождите пройдет мода на мейкунов, рынок насытится и цены снизятся
 
[^]
natpik
21.01.2016 - 04:52
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 297
Вот живут у меня три хвостатых леерда (слово очень понравилось), достались бесплатно, а вот в обслуживании в копеечку влетают.
Кастрация по 2500 за хвост, кормежка, вкусняшки, наполнитель...
Одна радость, что здоровенькие.
Конечно ни бабушки, ни дедушки в выставках участия не принимали, их бы туда на пушечный выстрел не пустили...
И плевать им, что живут без титулов, их и так любят.
 
[^]
Hetzer
21.01.2016 - 08:39
5
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
В истории ТС есть один изъян.
Не указана порода собаки.В нашей охот бригаде есть 2е ,которые интенсивно занимаются разведением РАБОЧИХ собак.Русской пегой гончей и ягдтеръерами.
Несколько собак -призеры российских выставок,очередь на щенов стоит до сих пор ,не взирая на всякие кризисы.
Один ,с помощью псов, закрыл ипотеку и в течении 2х лет после этого купил L 200,второй достроил дом и переехал на природу вместе со своей псарней.
Так шта,собаки -отрабатывающие свой хлеб ,в цене всегда.И это не касается недоразумений типа карменных блоходавов вместе с котегами.
У нефункциональных предметов интерьера в непростые времена цена падает до нуля.
С другой стороны,а кто говорил ,что разведение животных легкий труд?
Зы.У самого живет кот леердной породы (Озвериныч ,маладца.В мемы -срочно),хлеб свой отрабатывает по полной, истребляя грызунов и дроздов,достался абсолютно бесплатно .
Нафига брать гламурного переростка за 100500 денег ,годного только валяться на диване и клянчащего жратву-непонимаю

Это сообщение отредактировал Hetzer - 21.01.2016 - 08:46
 
[^]
ВованОбиВаН
21.01.2016 - 10:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1351
Вязали в 90х своего немецкого кобеля (с родословными, с титулами, с ментовской тренировкой) с такой же "благородной" сукой.
Щенков разбирали в сторожа. За одного помню получили ящика 2 охуенной рыбки с рыбинского водохранилища.
Щенков надо раздавать людям в них нуждающимся.
А высчитывать себестоимость - это товар, а не друг и не член семьи.
А высчитывать стоимость с учетом яиц или без - это вообще чистейшее предотвращение конкуренции.
 
[^]
Mastadont
24.01.2016 - 17:29
2
Статус: Offline


Металпионэр

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 506
А мне 36 годиков и я до сих пор мечтаю о Собаке Сталина. Время и жильё - не позволяют...
 
[^]
benmozes
24.01.2016 - 17:52
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 116
А у меня селёдка лысая. Яп и дворянина взял, но вот раздавали за 2000 "лишь бы не перекупам" и не удержался.

(на бумажки забил, мне её любить, а не по выставкам таскать)

Линять нечем, жрёт в меру, гадит куда надо, мурчальник исправен и заводится несколько раз в день. Стерилизовал в 7 месяцев, когти стригу раз в неделю и проблем не знаю.

Бизнес и ничего другого
 
[^]
Maknomaro
24.01.2016 - 17:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 519
За пост зеленка. Очень поучительно, собак никогда разводить не буду.

З.Ы. Можно уже Карла вслед за покойной сукой послать? Реально достал уже.

Это сообщение отредактировал Maknomaro - 24.01.2016 - 17:54
 
[^]
Чукоккала
24.01.2016 - 17:54
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 18
Цитата (Hetzer @ 21.01.2016 - 08:39)
В истории ТС есть один изъян.
Не указана порода собаки.


Как вы читаете?

"2. Моды на собак породы боксер не было;"

".......споры среди ветеринаров на тему того, что роды для боксеров - очень большой риск заполучить рак матки......."

Это сообщение отредактировал Чукоккала - 24.01.2016 - 17:56
 
[^]
dioxyde
24.01.2016 - 17:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 304
А у меня вообще обычный дворовой безплатный . И любим не хуже ,как за 40-50-100 тыс руб.
 
[^]
TheDrawnHero
24.01.2016 - 18:00
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 50
Как хорошо, что у меня жена вменяемая! В Ноябре прошлого года я, после долгих раскачиваний, поставил вопрос ребром - дома должен быть кошак! Супруга не возражала, даже всячески поддерживала эту идею. Только взгляды наши слегка разошлись при определении будущей породы хвостатого члена семьи. Ну конечно жена хотела кота Мэйн-Куна... я же настаивал на Ориентальной кошке. И бюджет, в принципе, был и предложений масса, особенно на всяких авитах, но! В какойто момент на тойже авите я заприметил раздачу в добрые руки вполне симпотных котят. И знаете, амбиции засунули куда-то, поехали и взяли прекрасное создание за 100 рублей! Вот сейчас пишу сей опус, а это "пятно на серебре" дрыхнет рядом, непременно мордой на моей руке, чем слегка ограничивает мою свободу печати ))) Но её это ни капли не смущает... И вообще животное оказалось мега социальным, трогательно нежным и общительным. Вспоминая своих предыдущих всяких там "британцев" могу сказать в качестве резюме: более лучшей кошки, чем дворовая серополосатая у меня, выходит, и не было ))) Жена присоединяется и кивает каждому моему слову, и сама уже никаких мейн-кунов не желает!
Всем добрых мурчалок!

Бизнес и ничего другого
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32781
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх