Разрыв шаблонов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АГСчик
19.01.2016 - 12:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
51
В старый НГ посидели у того самого школьного приятеля, о котором недавно рассказывал.
За столом как-то пошел разговор об овощах и фруктах, и тот нам поведал вот что:

"...В сезон созревания бахчевых культур бывает, иногда нанимаюсь корейцам, которые на полях выращивают много чего из тех что у нас на столе. Вожу их продукт на рынок где осуществляется их розничная и мелкооптовая реализация, на хранилища, в другие населенные пункты и т.д. Старался для себя не брать у них, потому как вижу чем они их поливает и подкармливает - тут Менделеев сам бы охуел. Также и на рынке не брали, не факт что и другие производители не делают то же самое.

Покупали у бабушек-старушек, которые продавали то что они сажают у себя на даче и все у них на натуральных удобрениях. С другой стороны "онижепенсионеры", пусть будут им какие-никакие прибавки - хотя у них все было на порядок дороже чем у барыг. Продают они зачастую в центре на маленьких базарчиках, один из таких имеется возле моего дома у магазина "Нива"

На поле замечал, что кореец отборные помидоры, огурцы и друге продукты тарировал отдельно, в ящики, мешки, их сам возил на прицепе легковой машины, объясняя тем, что есть постоянные клиенты, которые у него берут мелким оптом и подороже, чем торгаши на рынках.

Однажды при расчете со мной у него не хватило немного, а мне с утра пораньше ехать надо было на поезде по делам в соседний город. Договорились на том, что он отдаст их утром, как раз ему предстояло заехать в одно место что в квартале от меня.

В 5 утра подхожу на место "стрелки" и...кого я вижу? Ба! знакомые все лица! Те же божьи одуванчики, которые на голубом глазу мне толкали эти помидоры со словами "Милок, только что из грядок, собственноручно мною сорванные"... Деловито разбирают с прицепа мешками, коробками...

Я спрашиваю у корейца:
- Эдик, давно они у тебя так?
- Да почти уже лет как 10 - с того момента, как я начал фермерствовать...

Вот бля, поверь теперь пожилым людям после этого - столько лет слушал их красивое пение и наивно полагал что плачу за здоровье - брал дороже то же самое что мог у Эдика брать за бесценок..."
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shish64
19.01.2016 - 12:09
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 211
В "Магнитах" яблоки так же бабушки берут.
Но не от хорошей жизни наверное...
 
[^]
Bublik11
19.01.2016 - 12:09
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
А еще покупают цветы на оптовке и продают как свои с дачи, бизнес хуле.
 
[^]
TimSurgeon
19.01.2016 - 12:10
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 741
спекуляция нынчен называется бизнесом. все нормально
 
[^]
Otpad
19.01.2016 - 12:10
5
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
в принципе это я подозревал давно.
Сам вот, в том году начал картоху сажать. сейчас салат дома планирую выращивать... если марихуану люди выращивают, то салат то выращу ))

P.S. мне иногда кажется, что страна живет по принципу купи-продай, а надо бы сделай-продай.

Это сообщение отредактировал Otpad - 19.01.2016 - 12:12
 
[^]
Bublik11
19.01.2016 - 12:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (Shish64 @ 19.01.2016 - 12:09)
Но не от хорошей жизни наверное...

Не всегда, есть случаи когда надо чем-то заниматься, есть случаи когда продают все что угодно ,что бы детям или внукам помочь ,есть случаи когда самим на жизнь не хватает и подрабатывают.
 
[^]
command5
19.01.2016 - 12:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 74
С яйцами куриными такая же история.
 
[^]
Прадовод
19.01.2016 - 12:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 204
Не наебёшь, не проживёшь!
 
[^]
andgvoz
19.01.2016 - 12:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 144
...

Разрыв шаблонов
 
[^]
Deim0nAx
19.01.2016 - 12:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
У нас в деревне есть мужичок. И есть у него такая необходимая в хозяйстве вещь, как ассенизационная машина.
Ездит он по поселкам и за денежку малую (ну как, "малую", за хорошую денежку) выкачивает выгребные ямы.
Есть у него и делянка в поле, где он картошку выращивает.
Вот туда он говны и сливает. Картоха получается гигантского размера. ИЧСХ, сам не жрет, а на рынок отвозит.

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 19.01.2016 - 12:17
 
[^]
Асуныч
19.01.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Otpad @ 19.01.2016 - 15:10)
мне иногда кажется, что страна живет по принципу купи-продай, а надо бы сделай-продай.

Вот, посмотри канал нашего, местного фермера. Может поймешь почему так.

 
[^]
Remove
19.01.2016 - 12:17
5
Статус: Offline


Старая больная обезьяна

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 728
Да это ещё в рамках. Я в Москве на Сиреневом бульваре жил пять лет назад, он так называется, потому что там высажена сирень кустами, а может кусты посадили из-за названия бульвара. :)

Так вот, когда сирень начинает цвести многие отламывают себе веточку с цветами. Но вот бабки - это пиздец, под покровом темноты налетают на несчастную сирень как голодные дикие козы, обламывая все, до чего смогут дотянуться. Тут же телеги с ведрами, наполненными водой и по окончании спецоперации "Жатва" бабки веселыми толпами пиздуют к точкам, где можно эту самую сирень привести в божеский вид и хоть как то продать. Наблюдал неоднократно, как то старым бабкам замечания делать не с руки - сами пошлют, да ещё и виртуозно, да и не боятся они никого, разве что полиция отловит и штраф впиздячит.
 
[^]
klepa1986
19.01.2016 - 12:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 30
У меня мама работает в одной крупной сети магазов. Постоянно по акции покупают и на местном базарчике перепродают.
 
[^]
subbotinyurg
19.01.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 104
Цитата (АГСчик @ 19.01.2016 - 16:06)
Покупали у бабушек-старушек, которые продавали то что они сажают у себя на даче и все у них на натуральных удобрениях. С другой стороны онижепенсионеры, пусть будут им какие-никакие прибавки - хотя у них все было на порядок дороже чем у барыг.

Начиналось всё с помощи бабушкам с "прибавкой" к пенсии, а закончили пошли они на #ер??...
 
[^]
jusi
19.01.2016 - 12:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Ну да, да, а еще они картофан в ашане закупают полные жигули и продают на дороге, якобы своя картошечка )))
 
[^]
УрфинДжус
19.01.2016 - 12:22
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 124
Очередной секрет полишенеля. С одной, да даже двумя поправками. Первая- про "сыплят неводомо чо, таблица менделеева", если вы не знает что именно добавляют, откуда вам известно что там целая таблица менделеева? Ни одно фермерское хозяйство не обходится без гербицидов, не важно, корейское, татаро-монгольское или американское.
Бабушки, выращивающие на приусадебном участке, тоже покупают химикаты для обработки, ибо рачки ползать собирать колорада не хочется. И тут вопрос, кто распыляет согласно нормам, подслеповатая бабулька, или фермер, у которого каждый литр перерасхода сказывается на бюджете?
 
[^]
ПростоВася
19.01.2016 - 12:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
если бабка будет сама все выращивать, то ей некогда будет на базаре сидеть, тем более если выращивать в тех объемах в каких они продают, мы по первости капусту у них брали квашенную, пока один товарищ не подсказал где точно такая же, тока в два раза дешевле, туда приехали, опаньки, а вот и все старые знакомые бабки тут же затариваются "домашней" капусткой, огурчиками и прочим, больше у бабок ниче не беру, в магазине то же самое ток дешевле в разы
 
[^]
moskalik
19.01.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 566
Цитата (Otpad @ 19.01.2016 - 12:10)
в принципе это я подозревал давно.
Сам вот, в том году начал картоху сажать. сейчас салат дома планирую выращивать... если марихуану люди выращивают, то салат то выращу ))

P.S. мне иногда кажется, что страна живет по принципу купи-продай, а надо бы сделай-продай.

дорого выйдет салат, поверь.
выращивал. не салат правда.
красиво, зимой особенно.
дверцы открываешь, а там....
зеленый камин я называл это.

 
[^]
АГСчик
19.01.2016 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Цитата (Deim0nAx @ 19.01.2016 - 15:16)
У нас в деревне есть мужичок. И есть у него такая необходимая в хозяйстве вещь, как ассенизационная машина.
Ездит он по поселкам и за денежку малую (ну как, "малую", за хорошую денежку) выкачивает выгребные ямы.
Есть у него и делянка в поле, где он картошку выращивает.
Вот туда он говны и сливает. Картоха получается гигантского размера. ИЧСХ, сам не жрет, а на рынок отвозит.

Я давно в газете читал, какой-то мультимиллиардер в Японии поднялся именно на этом. Во время 2МВ фактически все автомобили были мобилизованы и их не хватало в сфере коммунального хозяйства. Токио буквально тонул в фекальных массах - в виду своего расположения оттуда нечистоты вывозили только на автотранспорте. Он приспосабливал ж/д цистерны под это дело, ему платили за то что вывозит городские власти, и за то что привозит фермеры. Отака хуйня двойная выгода, малята
 
[^]
Катафалк
19.01.2016 - 13:05
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Otpad @ 19.01.2016 - 14:10)

P.S. мне иногда кажется, что страна живет по принципу купи-продай, а надо бы сделай-продай.

Тут на ЯПе кто-то писал, а мне запомнилось:
"Квинтэссенция, голубая мечта россиянина "работающего на себя" - купить фуру, сдать в аренду за большие деньги "чурке", ежемесячно получать бабло, ничего не делать, и поучать других, что "нужно крутиться, а не сидеть на жопе".
 
[^]
Асуныч
19.01.2016 - 13:18
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (moskalik @ 19.01.2016 - 15:37)
Цитата (Otpad @ 19.01.2016 - 12:10)
в принципе это я подозревал давно.
Сам вот, в том году начал картоху сажать. сейчас салат дома планирую выращивать... если марихуану люди выращивают, то салат то выращу ))

P.S. мне иногда кажется, что страна живет по принципу купи-продай, а надо бы сделай-продай.

дорого выйдет салат, поверь.
выращивал. не салат правда.
красиво, зимой особенно.
дверцы открываешь, а там....
зеленый камин я называл это.

Если в сад ездить по выходным то дорого, а если живешь в своём доме и земли до черта, то практически даром.
 
[^]
H0meR
19.01.2016 - 13:32
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 208
Цитата (command5 @ 19.01.2016 - 11:11)
С яйцами куриными такая же история.

У наших бабок сейчас сложнее- на яйцах дата отпечатана,приходится куриным говном мазать. gigi.gif
 
[^]
Deim0nAx
19.01.2016 - 14:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Он приспосабливал ж/д цистерны под это дело, ему платили за то что вывозит городские власти, и за то что привозит фермеры. Отака хуйня двойная выгода, малята

Давно слышал байку, вроде бы про Коломзавод.
Там территория огромная. Во время одного из обходов территории, руководство обнаружило деревянный туалет типа "сортир". Яма оного была заполнена на 100% и, в ожидании весеннего половодья, грозило вылезти из своей норы и отравить всю окружающую среду.
Был вызван начальник АХО и озадачен на выгребание говн.
Начальник АХО почесал репу и решил посоветоваться с кумом. Кум - человек опытный - посоветовал ему обратиться к корейцам, коих дохера пасется на луховицких полях, где они выращивают шикарный лук.
На следующий день, сев в свою ласточку третьей модели, отправился он в Луховицы. Путем опроса местного населения вышел на семью корейцев, арендовавших пару гектаров у местного совхоза.
- Сколько там говна?
- Пару зилков точно есть.
- Сколько денег?
- Назови цену.
- Ну... по 50 рублей машина?
- Пойдет. Только транспорт - ваш.
- Добро. Завтра приедем.
Начальник АХО метнулся кабанчиком к руководству и доложил, что нашел ассенизаторов всего за 100 рублей. Руководство выписало ему "премию" и отправило в кассу. (Тогда это было обычной практикой. Если нужны были срочно наличные деньги, доверенным сотрудникам выписывали премию за что-нибудь героическое, забирали ее на срочные нужды и потом компенсировали подоходник).
На следующий день приехали корейцы на таком засранном ЗиЛе, что создавалось впечатление, что его хранили в навозной яме. Для тепла.
- Показывай.
- Езжай за мной, - сесть в этот рыдван АХОшник не рискнул.
Как они работали! Боже! Как они работали! Лопатами и ведром за час загрузили машину и отправили. За время оборота грузовика покурили, с сомнением осмотрели яму.
После возврата говнозила, всего за полчаса корейцы выскребли яму до родного грунта.
- Начальник, второй ЗиЛок не полный.
- Ну, раз не полный, значит не 50 рублей, а 25, - схохмил АХОшник.
- Ты - честный человек, - сказал старшой кореец и вручил охуевшему начальнику 75 рублей, - если будет еще - зови.



 
[^]
АГСчик
19.01.2016 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Цитата (Deim0nAx @ 19.01.2016 - 17:35)
- Ну, раз не полный, значит не 50 рублей, а 25, - схохмил АХОшник.

И должно быть при этом картавил? gigi.gif lol.gif
 
[^]
Deim0nAx
19.01.2016 - 15:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
АГСчик
Цитата
И должно быть при этом картавил?

Ви таки антисемит?
Он не картавил, он гэкал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5544
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх