Опять про школу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
7.11.2015 - 21:26
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
399
Я очень спокойный и уравновешенный по жизни человек, так сказать состоявшийся. Свои нервы, к без малого сорока годам, научился контролировать и не допускать припекания анального очка без действительно серьезного повода.
Но это, товарищи, край. Моей старшей 9 лет, соответственно - 3-й класс мягко говоря школы. Мой вечерний досуг, равно, как и личная жизнь моей жены нахуй закончились после её поступления. Жена реально учится в школе второй раз в жизни.

Дочка далеко не дура, уже к 5 годам она бегло читала, отлично считала, включая таблицу умножения, интересовалась и знала законы природы, основы физики и основные вехи истории нашей страны, информацией о которых я с ней охотно делился, видя её интерес. Посему, без опасений, отдали её в школу с 6 лет. И тут начался глобальный, невротъебический пиздец. Я не знаю, чем они занимаются в школе, но те задания, которые им дают на дом ребенок 8-9 лет, каким бы вундеркиндом он не был, не способен самостоятельно выполнять В ПРИНЦИПЕ НАХУЙ!

Я в её годы делал аппликации и вел дневник погоды для природоведения, а не писал трехстраничные доклады о Толстом и Чехове. Какой нахуй Толстой!! Какой в пизду Некрасов!!?? Какие, блядь сочинения о политике на АНГЛИЙСКОМ языке уровня 8-9 класса советской школы!!?? Что это, бляха, за поделки из бумаги, которые чтобы сделать, по хорошему нужно составить 3d модель сперва!? Почему моя жена вынуждена с 6 вечера и до поздней ночи делать с ней уроки!? При чем все...

Если бы я хоть на миг мог допустить мысль, что моя дочь парит мозги трудящимся и сама прекрасно в состоянии делать уроки, просто филонит - я бы достал свой суровый ремень и вправил бы ей мозг очень быстро.
Но это не так.

Через 2 года я не выдержал. Подумал, что преподаватель охуел в атаке и решил с ней поговорить, не смотря на протесты жены. Пришел в школу, посмотрел ей в глаза и поинтересовался, как у неё психическое самочувствие.... Обычно, когда я так делаю, люди мне не врут... И она не стала. Призналась, что она пребывает в тихом ахуе сама и продемонстрировала план занятий, программу и всю подноготную хуйню. И тогда я понял всю глубину наших глубин.

Система школьного образования не адекватна. Людям, которые это придумали нужно в голову гвоздь забить. Это, блять враги человечества! Я, человек с двумя вышками, полтора часа пытался решить задачку второго класса (типа геометрической) и не смог!!!
Когда я проломил кулаком дверцу шкафа, жена в слезах полезла на форумы родителей и выяснила, что в условии задачи в этом учебнике ошибка... Ошибка, Карл!!

И таких нюансов масса. Ребёнок, родители которого всё своё свободное время не будут проводить с ним за уроками имеет два пути: либо будет круглым двоечником, либо утратит веру в себя и в человечество в целом.
Уважаемые коллеги - родители мелких спиногрызов, что это за хуйня и как с этим бороться? Младший на подходе к первому классу. Жене похуй, она смирилась, а я не могу....


© nalivay
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Anguzin
7.11.2015 - 21:31
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 55
ТС как я тебя понимаю и поддерживаю,крепись. Тока у меня вопрос а что, если сейчас Толстой, будут проходить в в 9-11 классе? Но мля как я тебя понимаю прямо свою жену увидел...
 
[^]
bugaiTTi
7.11.2015 - 21:31 [ показать ]
-54
Pravdоrub
7.11.2015 - 21:34
23
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Непонятно... Обычно жалуются что слишком легкие уроки и вырастут тупые а тут - наоборот. Где правда то?
 
[^]
ewgen74
7.11.2015 - 21:34
190
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 2
Еще "большой выбор программ" напрягает.
У нас в третьем классе в середине года сменился учитель английского, пришлось докупать новые учебники, т.к. новый учитель работает только со своей программой.
Окружающий мир - лютый кошмар был. Задания типа - " а нарисуйте, ка вы, животных обитающих на 37 параллели". Естественно, эти задания решают родители. Причем учитель говорит, что это фишка, чтобы родители больше времени проводили с детьми. У меня один ребенок и я боюсь представить, людей которым нужно учить уроки с двумя - тремя детьми.
Я с первого класса учил уроки сам, родители по первости немного проверяли, а потом всё реже и реже. Только за оценками следили.
Может выгнать ВСЕХ составителей модных учебников, переписывающих свои "творения" каждые три -четыре года(в основном меняющих параграфы местами), чтобы подстегнуть продажи. И вернуться к СССРовскому среднему образованию, НЕМНОГО подкорректировав под сегодняшние реалии.

ЗЫ
и да, гвоздь в голову - поддержу

Это сообщение отредактировал ewgen74 - 7.11.2015 - 21:50
 
[^]
ehsimatsur
7.11.2015 - 21:35
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Моей дочери в 8 лет сказали сделать коллаж из фото. Я состряпал сам в фотошопе, остальные заказали в фотосалонах. Некоторые задачки из олимпиады не смогли решить ни я, ни мои друзья. Сканы на следующей странице.

Это сообщение отредактировал ehsimatsur - 7.11.2015 - 22:00
 
[^]
ЗлойПрапор
7.11.2015 - 21:36
15
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1023
Цитата (Anguzin @ 7.11.2015 - 21:31)
ТС как я тебя понимаю и поддерживаю,крепись. Тока у меня вопрос а что, если сейчас Толстой, будут проходить в в 9-11 классе? Но мля как я тебя понимаю прямо свою жену увидел...

Разговоры с копипастой принимают угрожающие размеры!

Это сообщение отредактировал ЗлойПрапор - 7.11.2015 - 21:36
 
[^]
fkorean
7.11.2015 - 21:37
14
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1717
Куйня какая-то понаписана наливаем. Как отец учеников 9-го и 5-го класса говорю.
 
[^]
Гуамокола
7.11.2015 - 21:38
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 320
Цитата (insaider @ 7.11.2015 - 21:26)

Уважаемые коллеги - родители мелких спиногрызов, что это за хуйня и как с этим бороться?

рисование и прочие труды за ребенка не делать.
хочет - пусть сама занимается.
остальное тоже - максимум проверили по исполнению.
Иначе будете сидеть до совершеннолетия проклинать систему образования. А потом будет институт херовый, а потом работодатель-мудак.
 
[^]
q4554q
7.11.2015 - 21:38
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 71
Полностью согласен с ТС, сейчас все образование лежит полностью на родителях, школа только контролирует как родитель с ребенком что то там выучил . Вот такая сейчас школа. Сейчас проще забрать ребенка на домашнее обучение, потому что школа ничего не дает. МСК.
 
[^]
Binki
7.11.2015 - 21:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
А как вам презентации на компе в 4-м классе? Я особенно прифигела, когда они литературу сдавли в 4 классе по форме ЕГЭ. Прочитать кусок рассказа Толстого и потом выбирать правильные ответы. Потом удивляемся почему дети двух слов связать не могут. Короче сейчас мы в 6-м классе и я плюнула на это дело.
 
[^]
КузькиМать
7.11.2015 - 21:39
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
А еще была программа Петерсон - вот это жесть и трешь!
Когда я влезла, по все уши, в ЭТО то кроме матов в голове ничего не осталось.
Программа рассчитана на развитие шизофрении и неврозов и прочих радостей по МКБ-10.
Да и на следующий день после новой темы - тадам!!!! Контрольная!
Ни отработки материала, закрепления нет, темы рваные и непоследовательные.

А тесты по литературе в младшей школе, слов нет!
Прочитала и поняла - если по этому кошмару ребенок получит 5 - надо пороть!

Достала Советские учебники, все просто и понятно - дети могут учиться практически сами!
Теперь собираю - физику, химию, геометрию, алгебру и т.д.
Получается "двойное обучение".
А учителя реально сами в шоке...

Это сообщение отредактировал КузькиМать - 7.11.2015 - 21:44
 
[^]
Озверин
7.11.2015 - 21:39
44
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Ну как-то да. Программа школы в ее нынешнем виде явно неадекватна и смахивает на бред алкоголика с педагогическим образованием больного шизофренией и в связи с этим постоянно посещающего стационар вместо школ.
 
[^]
кабанеро
7.11.2015 - 21:39 [ показать ]
-77
АяДа
7.11.2015 - 21:39
37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 751
Сложность программы компенсируется необязательностью ее выполнения.
Школа делает вид что учит, дети делают вид что учатся.
И только один родитель ищет справедливости.
 
[^]
dekas
7.11.2015 - 21:41
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 14
Старший в третьем, еще и в гимназии. Уроки с ним никто не делает, сам справляется, троек пока не было. Правда, никаких Толстовых не было, обычная программа. Английский с углубленны изучением, но тоже всё терпимо. А вот поделки, доклады, тут да, жуть полнейшая.
 
[^]
шнифт
7.11.2015 - 21:41
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 29
с копипастой говорить не надо, но:

Относиться надо проще к таким вещам. учитель тоже человек и двойку просто так не поставит (исключение - неадекваты). Когда нет решения или ошибка в задаче - дочь говорит :"папа сказал так,мол и так , косяк в учебнике". При таком раскладе двоек не было никогда.
А сдуру можно и дверь сломать, да

Это сообщение отредактировал шнифт - 7.11.2015 - 22:03
 
[^]
Гуамокола
7.11.2015 - 21:42 [ показать ]
-13
Регион89
7.11.2015 - 21:43
7
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3278
Дорогой друг! Дай бог тебе терпения и силы воли еще на много - много лет. У меня ребенок учился в школе. Но в какой-то момент (когда он был в 8 классе) из школы сделали Гимназию. И началось!!!!
Чтобы ребенок получил мало-мальски приличный аттестат, мы с отцом ежедневно тратили на его уроки 2-3 часа.
А сам ребенок нервно искал в интернете хоть какие-то темы нам в помощь.
Этот ужас я не забуду никогда.
 
[^]
Вальрих
7.11.2015 - 21:43
35
Статус: Offline


Унылый шалун.

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 365
Цитата
Я не знаю, чем они занимаются в школе, но те задания, которые им дают на дом ребенок 8-9 лет, каким бы вундеркиндом он не был, не способен самостоятельно выполнять В ПРИНЦИПЕ НАХУЙ!



Вот. Вся соль. Когда учили меня (85-95) был учебник. Разжевали материал в классе, непонятно - в учебнике всё есть. А сейчас часть в учебнике, часть в рабочей тетради, часть вообще гденибудь в методичке у учителя. Хер концов найдёшь. А портфель? Я не слаб, я ежедневно няньчу на работе деревянные двери, установщик я. В нормальной физической форме. Но сука даже мне тридцатисемилетнему мужику этот портфель тяжёлый. Он реально набит так, что нести его заручку в одной руке долго не могу.
 
[^]
driver89
7.11.2015 - 21:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1152
Цитата (bugaiTTi @ 7.11.2015 - 21:31)
Молодец, садись, двойка gigi.gif


А чо минусим то, копипаста голимая и не факт что правдивая

Были бы свои дети у тебя-такой куйни не писал.
 
[^]
Кайфат
7.11.2015 - 21:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 708
В 5 классе перестал делать домашку с сыном. Сказал что мол не медаль ты у меня чтоб на шее висетьsmile.gif, ага прям по Горькому. Ничего, уже универ закончил, работает. Автор а программа то какая ? Перспективная али школа 2010?
 
[^]
Grek99
7.11.2015 - 21:47
26
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
мама работает учителем Русского и литературы в старших классах, она уже лет 10 пребывает в полном ахуе от министерства образования и с каждым годом все больше и больше... говорит такое впечатление что детям пытаются навязать маразм вместо знаний
 
[^]
КузькиМать
7.11.2015 - 21:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (Гуамокола @ 7.11.2015 - 21:42)
Цитата (КузькиМать @ 7.11.2015 - 21:39)
А еще была программа Петерсон - вот это жесть и трешь!

отличная программа, только не для среднестатистических детей.

Программа - дрянь.
Рассчитана на очень редкий психотип, к интеллекту не имеющему ни какого отношения.
Логика извращенная, задачи перегруженные и часто не корректные!

Пример

разделите 188 на две части, так что бы в каждой получилось по 100!

И это 2 или 3 класс, точно не помню.


Это сообщение отредактировал КузькиМать - 7.11.2015 - 22:07
 
[^]
Hisime
7.11.2015 - 21:49
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
У меня коллега, у которой сын первоклассник, задала вопрос учительнице, зачем детям задают задания, которые они в принципе самостоятельно выполнить не могут? Ответ был "программа расчитана на то, что родители учатся вместе с детьми". А вот родителям заняться больше нечем, наверно. Школа то тогда зачем?
Когда я училась, родители в лучшем случае в дневнике расписывались в конце недели. Когда дочь училась - я в лучшем случае помогала, если она что-то сама сделать не могла, но это было редко.
Сейчас же это какой то кошмар в чистом виде, а не школа why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42356
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх