Фишки., via top_lap

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
14.10.2015 - 17:40
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
172
С приходом супермаркетом в нашу жизнь, пришел ни только комфорт, но и разнообразные рекламные акции и прочая дребедень. Собери столько только-то чеков, наклеек или еще чего-нибудь и получи – сковородку, нож, тапки белые, трусы красные или чепчик синий. Все подарочные вещи, конечно же ужасного качества, выполненные дядюшкой Хо в провинции Гуанжоу. Но наших людей это особо не ебет, многие играют в эту игру, не понимая, что стоимость этого барахла заранее закладывают в цену на продукты. Как и фанаты all inclusive, рядовой народ не соображает, что китайскую сковородку он, по сути, покупает, втридорога, но сама фраза: «получи бесплатно», отключает мозг у рядового человека, заставляя его следовать линии маркетинговой политики того или иного магазина. Особенно на эти игрища подсели российские пенсионеры.

«Дикси», вечер, магазин только открылся, поэтому всего одна касса работает, остальные кассы ждут товарищей, которые должны прийти по объявлению, которое красуется при входе: «Требуются кассиры!». Длинная очередь ждет, пока бабулька расплатится за продукты…

- Сколько я еще должна, дочка?
- 15 рублей…
- Вот, набери – высыпает мелочь пенсионерка

Пока кассирша набирает 15 рублев, старушка, сдвинув очки на нос, изучает плакат, который гласит: «Купите на 500 рублей и получите фишки, чтобы выиграть фирменную бейсболку и футболку!»
- Дочка? А сколько я заплатила? – спрашивает старушка
- 1115 рублей…Я же вам чек отдала
- А! А фишки хде мои?
- Это наклейки для акции
- Не-е-е-е-е, мне фишки нужны! Я собираю их
- Ну, наклейки, фишки не важно…
- А как же!? Тут же написано: С-о-б-е-р-и ф-и-ш-к-и! – по буквам читает старушка
- Бабуль это одно, и тоже!
- Да что ты, дочка! Я в школе проработала 50 лет! Я уж как-нибудь читать то умею…
- Господи! Да, дайте вы ей эти фишки! – раздается голос женщины из очереди – Скоро уже магазин закроется!

Кассирша копается под кассой, но заветных фишек-наклеек не находит.
- Я сейчас, у меня закончились, сейчас принесу ваши наклейки! – встает с кресла кассир
- Нет! Мне наклейки не нужны, мне фишки нужны! – протестует старушка
- Да, твою мать то…- вздыхает мужик, держа два пузыря водки
Кассирша, как угорелая носится между касс, в поисках липких бумажек, но хуй там…
- Натах, чего ты бегаешь? – зевает охранник
- Да, наклейки с акции этой, ни одного листа не могу найти!
- Фишки! – бузит старушка
- Красненькие такие?
- Да!
- Так, вчера ими Леху уклеивали, когда он спал, в подсобке – усмехается охранник
- С ума сошли! Они подотчетные!
- Ой, да брось ты – машет рукой охранник
- Бабуль, ну нет наклеек! – возвращается на место кассирша
- Я без фишек не уйду! – старушка принимает боевую позу, как учитель Сплинтер из черепашек ниндзя, так же умело, опираясь на палку.
- Идите с Лехи отклеивайте! – хохмит какой-то парень
- Та-а-а-а-к! – вкрадчиво говорит старушка – Тут написано: Каждые 500 рублей – 10 фишек! Значится, вы мне должны 20 фишек!

Кассирша, вся кипя, идет в сторону подсобки…
- Девушка, вы куда? Долго нам тут стоять? – злится баба
- Пока с Лехи все фишки не снимет – ржет парень

Охранник семенит за кассиршей и оба скрываются в подсобном помещении, в зале остается лишь уборщицы и еще один охранник.
- Побежал охранять, чтобы по дороге ее на эти фишки не кинули – усмехается мужик, поправляя бутылки
Проходит несколько минут, и кассирша возвращается обратно с листом заветных наклеек.
- Вот…- кладет она их перед старушкой
- Та-а-а-а-ак! – бабулька лезет в сумку и достает лист, куда эти наклейки нужно приклеивать…- Дочка не поможешь? А то тут мелко всё…
- Бабуль, ты издеваешься? Тут очередь вообще-то! Покупатели – возмущается дама
- А, я по- вашему, тут насрано? – неожиданно огрызается бабулька - Я целых 1115 рублев заплатила! Дочка, ну вставь их…
- Бабуль, извините, мне правда работать надо – закатывает глаза кассирша
- Ну, вставь, делов то на минуту, дольше спорим
- Да, вставьте ей уже! Невыносимо, блядь! – басит какой-то мужик
- Желающие вставить старушке? – улыбается парень, развернувшись к очереди

Кассирша начинает клеить – вставлять наклейки на призовой лист.
- Всё! - отдает она лист с наклейками
- Та-а-а-а-к! – старушка внимательно смотрит – А, я выиграла! Всё заполнено! – возвращает она лист обратно кассирше.
- Нечего было вставлять! Как в жизни, чем больше вставляешь, тем больше геморроя потом – вздыхает мужик с двумя пузырями.
- Ха! А кто вас просит? Сами лезете – ухмыляется дама, смотря на часы

Начинаются разборки на гендерной почве и на почве половых взаимоотношений.
- Где моя бейсболка и футболка? – бунтует старушка
У кассирши такое лицо, что складывается впечатление, она в шаге от инсульта…
- Вы можете завтра подойти, администратор будет и вам выдадут ваш приз? – еле сдерживаясь, говорит кассирша
- Не могу! Я завтра в собес, потом в поликлинику, потом в Мосэнерго, потом в МФЦ! – рассказывает свои планы бабулька
- Все слышали, куда завтра не стоит ходить? – ухмыляется мужик
- Минутку…- кассирша опять встает с кресла и идет в подсобку
- Я тут уже мячик футбольный выиграла, рюкзак, кружку…- мечтательно рассказывает старушка
- Бабуль, а мячик то тебе на кой? – смеется парень
- А как же! В хозяйстве все сгодится!
- А-а-а-а! А я же думал, ты на Евро собралась центрфорвардом сборной – улыбнулся паренек
- А чего? Хуже не будет – поправил бутылки мужик – На трех «ногах» все лучше, чем вообще без ног, как наши сборники

Спустя несколько минут, кассирша в сопровождении охранника вышли из подсобки с бейсболкой и футболкой.
- Барабанная дробь! – усмехнулся парень
- Тут гимн России надо исполнять – улыбнулся мужик
- Вот, ваша бейсболка и футболка, распишитесь, вот тут, и будьте добры ваш листок с наклейками – попросила кассирша
- С фишками! – старушка отдала листок и расписалась – Сейчас проверю! – она развернула футболку и исследовала ее, затем сняла шапку и надела кепку – Жмет чего-то! Размер не мой…

Вся очередь в этот момент стояла в тихом ахуе…
- Тут, отрегулировать можно – показал парень
- А-а-а-а! Это хорошо – удовлетворилась старушка - Спасибо! – и, собрав свои призы, зашагала к выходу
Кассирша в ускоренном режиме начала пробивать покупки…
- О! – послышался голос бабульки, которая стояла у входа – В следующем месяце ножи разыгрывать будут! Дочка??? – крикнула она – А фишки давать будут, а то тут не написано!?


via top_lap

Это сообщение отредактировал insaider - 14.10.2015 - 17:41
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kpe4et
14.10.2015 - 17:44
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 117
частенько развод магазина))) впаривают товар...экономия копеечная,если она вообще есть, а ажиотажа много) зы. знакомый с женой кастрюльку так купили, а через неделю на рынке такую же еще и дешевле увидели) локти кусали
 
[^]
учительйода
14.10.2015 - 17:46
49
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 465
И пакетик мне не нужен, и наклеечки не собираю. "Нахер, ты, вообще живешь" -читаю в глазах продавщицы супермаркета
 
[^]
SaM1001
14.10.2015 - 17:46
2
Статус: Offline


Вротмненоги

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 8541
Зелёнку авансом и читать!
 
[^]
vikovarro
14.10.2015 - 17:48
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 1
Был в моей практике подобный случай. Правда без хеппиэнда. Пока кассирша бегала, часы пробили 23:00. И честной компании пришлось ехать в ларек на другом конце города beer.gif
 
[^]
Zadov
14.10.2015 - 17:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 117
Постоянно встреваю на кассах на подобную хрень. То недовес, то товар не пробивается, то сигарет нужных нет)))
 
[^]
Ancipher
14.10.2015 - 17:49
16
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 157
по условиям публичной оферты бабушка права, а вот что наклейки и призы хер знает куда проебаны уже косяк персонала
 
[^]
Eskulap
14.10.2015 - 17:50
-2
Статус: Offline


F_O_X

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 344
Люто! Так можно и бритвой по горлу получить.
 
[^]
JekaWin
14.10.2015 - 17:52
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 108
Я помню под новый год всегда пил польше Колы, т.к. любил дарить девушке мишек, полученных за крышечки... много лет уже как отказался от этого напитка в пользу чая.
Я даже с маленькими детьми когда в очереди стою, пропускаю людей с парой банок пива или хлебом. Так хочется, что бы меня хоть раз в жизни кто-нибудь пропустил
 
[^]
Паяльник
14.10.2015 - 17:52
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 995
ТС, ты мерзавец!
Я ещё один раз пережил эту очередь blink.gif А сколько ещё впереди таких же "фишек" или "слив" из Уральских пельменей. Всё это не придумано, а пережито всеми из нас и не по разу.
Очень сочно написано, ярко. Аж давление поднялось и слеза по небритой щеке скатилась.
Спасибо.

ПС Пойду-ка я уже в гамазин, водочки возьму стресс снять. Если скоро не вернусь, значит у них фишки закончились =)
 
[^]
Supercat
14.10.2015 - 17:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 10
Сколько боли в тексте. Сам ненавижу когда кто то начинает на кассе тупить, поэтому сразу и мелочь готовлю и весь товар вместе с пакетами собираю.
 
[^]
Воспиталка
14.10.2015 - 17:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
Цитата
То недовес, то товар не пробивается, то сигарет нужных нет)))

то на капусте ценник от ккой-то заморской репы, а она дороже раза в четыре.

В Дикси в прошлом году была акция с игрушками.. по фишкам игрушечка выходила на 15000)) но качественные зверятки, базара нет.
 
[^]
KolyaSviter
14.10.2015 - 17:59
4
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
ТС, спасибо, поржал))) Как то был в подобной ситуации, может у нас и бабуля одна и таже)))
 
[^]
Паяльник
14.10.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 995
Цитата (Воспиталка @ 14.10.2015 - 17:56)

то на капусте ценник от ккой-то заморской репы, а она дороже раза в четыре.

У нас этой заменой ценников Магниты грешат.
Лежат две скумбрии, обе в вакуумке, одна целая, но потрошёная и без головы, вторая такая же, только нарезана уже и называется "набором под пиво". Разница в цене почти в два раза, нарезанная соотвеССно дороже. Ценники плавно и непосредственно меняются и нарезанная вроде как снова дешёвой стала на радость мужским компаниям, желающим отметить. На кассе они естеССно не замечают, что закусь в два раза подорожала. Профит!
 
[^]
denisej
14.10.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Сука, бабка знатный троль.
Надо взять на вооружение. Так-то мне эти фишки не упёрлись. Но теперь буду брать. И постараюсь тут же на кассу их наклеивать. Пусть желающие попробуют их оторвать.
 
[^]
DAS1970
14.10.2015 - 18:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14615
insaider в своем репертуре. Жизнь, чего уж тут.
 
[^]
Алюсик
14.10.2015 - 18:09
5
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
- Да, вставьте ей уже! Невыносимо, блядь! – басит какой-то мужик
- Желающие вставить старушке? – улыбается парень, развернувшись к очереди

хоть кто-то ситуацию разряжает lol.gif
молодцы мужики))

ссук, вот разрывает меня от топ_лап - то какую-нибудь унылую хуйню напишет в стиле яшы сабачки, то годную ржаку shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 14.10.2015 - 18:11
 
[^]
Werewolf1979
14.10.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 692
Цитата (JekaWin @ 14.10.2015 - 17:52)
Я помню под новый год всегда пил польше Колы, т.к. любил дарить девушке мишек, полученных за крышечки... много лет уже как отказался от этого напитка в пользу чая.
Я даже с маленькими детьми когда в очереди стою, пропускаю людей с парой банок пива или хлебом. Так хочется, что бы меня хоть раз в жизни кто-нибудь пропустил

Будет и на твоей улице праздник, бро...
 
[^]
Паяльник
14.10.2015 - 18:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 995
Цитата (Алюсик @ 14.10.2015 - 18:09)
хоть кто-то ситуацию разряжает lol.gif
молодцы мужики))

А что ещё делать остаётся? Как уже верно заметили, бабушка по-своему права, кассир тоже обязан выполнить свои обязанности. Этот айсберг нам не сдвинуть ))
Температура очереди приближается к точке кипения. Коллапс назревает
Остаётся самому поржать и других повеселить. Поверьте мне, это намного приятнее, чем лаять на бабушку.

ПС Вотку купил, бабушек и фишек не было cheer.gif
 
[^]
Воспиталка
14.10.2015 - 18:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
Цитата
У нас этой заменой ценников Магниты грешат.

я случайно заметила это в Карусели) пока очередь ждешь, делать же нечего, вот и стала разглядывать все ценники, а тут ТА-ДАММ!!
 
[^]
insaider
14.10.2015 - 18:54
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата
Кассирша в ускоренном режиме начала пробивать покупки…
- О! – послышался голос бабульки, которая стояла у входа – В следующем месяце ножи разыгрывать будут! Дочка??? – крикнула она – А фишки давать будут, а то тут не написано!?



Фишки.
 
[^]
Mapoc
14.10.2015 - 19:45
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
не ну фишки-наклейки бывают разные. где то вообще товар бесплатно выдают за определенное количество наклеек-фишек. а мне какая разница если я тут и так покупаю постоянно why.gif
 
[^]
vilgan
14.10.2015 - 20:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 113
както с утра горело после вчерашнего на даче пошел в магазин а там очередь такихже и бабулька отоваривается на кассе накупила всего расплатилась . и вдруг говорит ой дочка я туалетную бумагу забыла купить дай мне 4 рулона .ктото из очереди сказал сколько засранка можно ждать уже полчаса стоим посмотрите какую очередь собрали
 
[^]
Malenkaja
14.10.2015 - 20:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 174
Блеать , супермаркеты зло . Я тока уволилась оттуда . Фишки эти , акции . Начальство требует , чтоб впаривали людям эти фишки , за замену ценников имеют во все мозговые отверстия . А времени на это не выделяется , и порой пардон , до туалета не дойти никак , не то , чтоб менять ценники . Персонала -раза в полтора меньше , чем надо , экономия на зарплатах . Зарплата вроде ничего , да в виде штрафов десятину выплатишь . Ну и покупатели отдельные доставляют .
 
[^]
MadDoktor
14.10.2015 - 21:37
-3
Статус: Offline


Сказочный Далбайоп

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 476
Блин. Таким бабкам надо путёвку в крематорий предлагать по акции. С руками оторвут!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27066
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх