Плохие врачи, или дело все же в нас?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chvikaylov
5.10.2015 - 06:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 289
166
Возмутился я читая эту тему даже комментарий злобный начал писать, но подумал что выразить свою мысль кратко не смогу. Чтобы понять о чем я говорю пройдите,все таки, по ссылке выше иначе рискуете меня не понять.

ТС темы, на которую я сослался, жалуется на то что врачи СМП долго не приезжали и ему, как "государственному человеку" пришлось звонить повторно и угрожать мнимыми, а может и нет, выходами на губернатора, что бы врачи соблаговолили приехать.

Уважаемые "государственный человек" и солидарные с ним, вы вообще когда-либо задумывались о противоположной стороне? Для врачей каждый рабочий день не война, как утверждает Погранични72:"Так вот, медики! Это ваше поле боя!!! Это ваша война!!! И вы обязаны сражаться за человеческие жизни не взирая ни что.",для врачей это жизнь.

Врачи, вполне себе, живые люди. Мы можем не верить, но и им тоже нужно:
кушать, спать, СРАТЬ. Если спать они могут и вне работы, точнее не должны на работе, то кушать и срать они имеют право всегда, как и все мы. Зачастую, врачи забывают о своем праве на "кушать", но на "срать" они забивать еще не научились.

Погранични72, как ты думаешь, мог врач сидеть на троне, когда ты угрожал или на другом вызове, а может машина сломалась?

Наши медики, очень уж обделены в ресурсах, я даже не о зп сейчас говорю.
Бывает часто такое, что у врача с собой нет необходимых инструментов и медикаментов для оказания мед помощи. Думаете забыл взять? нееет, просто НЕТ СРЕДСТВ, ЛЕЧИТЕ ТЕМ ЧТО ЕСТЬ - обычно так им говорят главврачи или кто там главные в скорой помощи.

Я тут недавно слышал, что сокращали и сокращают медиков безбожно - реформа здравоохранения, а вы Погранични72, говорите:"Как говорят у нас: - не устраивает? пиши рапорт и увольняйся. Лучше меньше но достойные. Вы же уже до такой степени оборзели и зажрались, что гнать вас надо в большинстве своём сцаными тряпками."

Неделю назад от приятеля услышал историю:
Звоню в скорую, девушке плохо очень, температура высоченная, таблетки не помогают. Ждем час, два, три, ночь на дворе их нет. Девушка уснула, температура спала, звоню в скорую что бы отменить вызов, заодно поинтересовался почему не приехали до сих пор. Отвечает диспетчер:"вы уж извините, но обратитесь в поликлинику утром, у нас всего одна бригада,остальные уволились, они к вам еще не успели, на аварии и к сердечникам сейчас мотаются.
Так вот, одна бригада! Это Краснодар детка. Я думаю что одна бригада не в городе, а на станции, но суть ясна.

Я сам долго ждал скорую, когда у моей девушки сердце прихватило, ругался, матерился, но не в трубку на диспетчера, а просто в воздух, благо аптека не далеко, бегать умею, деньги есть, на корвалол хватило.

Всегда есть твари, которые нихрена не делают, но бывают и обстоятельства.
Можно ругать медиков, власть и вообще кого угодно, только вот что мы сами сделали? Организовали протест против сокращений? Может каждый из нас официально трудоустроен и работодатель платит мед взносы? Что-то я про это не слышал. Зато часто слышу о том что врачи - козлы, им деньги платят, власти - твари воруют и т.д.

А может просто начнем относиться по-человечески друг к другу?
Давайте перестанем давать взятки?
Откажемся платить откаты?
Перестанем скорую вызывать на головную боль?

P.S. А человека, у которого в паху резкие боли и температура, можно было на авто до больницы быстро доставить, Погранични72.

P.P.S. Сам не медик, но что-то обидно стало.

хух, мнение высказал, пинайте как хотите.
Срачь объявляется открытым
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nikolas85
5.10.2015 - 06:46
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
У меня тетушка иногда за смену ни разу не попадала на подстанцию, с вызова на вызов. Сейчас увольняется, её пытаются уговорить что бы осталась. Врачей нет, машин нет, "больные" вовсе не больные (температура 37,5).
 
[^]
ЯПлюха
5.10.2015 - 06:59
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 50
Благодаря нашему сука/блять минздраву и его ебнутым реформам, у врачей нет прав-одни обязанности!
 
[^]
sensei007
5.10.2015 - 07:03
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 203
Это цветочки, такая ситуация в медицине и образовании, скоро не будет медиков, потому что их учить некому будет,
Сам по образованию учитель химии, но с зарплатой молодого учителя семью не прокормишь.
Нашему государству нужнее менты и вояки!
 
[^]
Тротил
5.10.2015 - 07:22
1
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (sensei007 @ 5.10.2015 - 07:03)
Это цветочки, такая ситуация в медицине и образовании, скоро не будет медиков, потому что их учить некому будет,
Сам по образованию учитель химии, но с зарплатой молодого учителя семью не прокормишь.
      Нашему государству нужнее менты и вояки!

Шпалу тебе за "вояк" и "ментов".

Что за ублюдочная манера обсирать другие профессии? Мания величия, что ли, повелитель пробирок? Думаешь, что твоя работа намного нужнее других? Глубоко заблуждаешься.

Для минусующих - спроецируйте ситуацию на себя.
Без взаимного уважения так и будем жить в обществе, где всем насрать друг на друга.

Это сообщение отредактировал Тротил - 5.10.2015 - 07:50
 
[^]
dennladen
5.10.2015 - 07:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 277
По сравнению со специалистами других направлений, врачи "скоряка" всегда отличались порядочностью и душевной простотой. По крайней мере у "нас на районе".
 
[^]
ДжекСемеркин
5.10.2015 - 07:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Пока распределением средств будут заниматься руководители региональных департаментов медицины, поголовно находящиеся в сговоре с главврачами, действительные доктора будут нищенствовать, скорые не ездить, а пациенты с трудом выживать. Нужна Федеральная фиксированная ставка врача, а не прожиточный минимум региона. Всё делают для того, чтоб вытолкнуть хороших врачей в платные клиники, которые так же откатывают здравдепартаментам, но это уже не так опасно, как ходить по лезвию, воруя бюджетные средства.
 
[^]
dynkan
5.10.2015 - 07:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Цитата (Тротил @ 5.10.2015 - 07:22)
Цитата (sensei007 @ 5.10.2015 - 07:03)
Это цветочки, такая ситуация в медицине и образовании, скоро не будет медиков, потому что их учить некому будет,
Сам по образованию учитель химии, но с зарплатой молодого учителя семью не прокормишь.
      Нашему государству нужнее менты и вояки!

Шпалу тебе за "вояк" и "ментов".

Что за ублюдочная манера обсирать другие профессии? Мания величия, что ли, повелитель пробирок? Думаешь, что твоя работа намного нужнее других? Глубоко заблуждаешься.

У тебя пукан бомбит? Или решил к словам докапаться? Парень ситуацию правильно описал, и не оскорбил никого. dont.gif
Толерантнее будь, или понедельник не задался? gigi.gif
 
[^]
Тротил
5.10.2015 - 07:46
10
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (dynkan @ 5.10.2015 - 07:34)
Цитата (Тротил @ 5.10.2015 - 07:22)
Цитата (sensei007 @ 5.10.2015 - 07:03)
Это цветочки, такая ситуация в медицине и образовании, скоро не будет медиков, потому что их учить некому будет,
Сам по образованию учитель химии, но с зарплатой молодого учителя семью не прокормишь.
       Нашему государству нужнее менты и вояки!

Шпалу тебе за "вояк" и "ментов".

Что за ублюдочная манера обсирать другие профессии? Мания величия, что ли, повелитель пробирок? Думаешь, что твоя работа намного нужнее других? Глубоко заблуждаешься.

У тебя пукан бомбит? Или решил к словам докапаться? Парень ситуацию правильно описал, и не оскорбил никого. dont.gif
Толерантнее будь, или понедельник не задался? gigi.gif

Может у тебя бомбит, я спокоен.
А на мнение свое имею право. И это не докапывание.
Хули, давайте называть врачей пилюлькинами или коновалами, учителей пробирками и циркулями и т.п. А потом тут некоторые ноют, что хамы кругом, общество мол неправильное. Так сами же и не уважаете других, что тогда требовать для себя.

На шпалы вообще до пизды, не юкодрочер.
Вот у вас-то пуканы и бомбит как раз. Ну может полегчает.

Это сообщение отредактировал Тротил - 5.10.2015 - 07:48
 
[^]
Luka123
5.10.2015 - 08:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 178
2 дуга работали на скоряке в разных районах города. Реформа здравоохранения привела к тому что многие бригады по сокращали, их естественно тоже. После вуза только год как отработали, а их сократили. Один устроился в больницу простым врачом второй уехал в деревню врачом. Оба в один голос твердят, что совершили ошибку, когда пошли в мед. А когда поняли, пути назад не было уже.....
 
[^]
Липски
5.10.2015 - 08:10
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Смысл есть такой есть врачи общей практики, например терапевты их масса они сутками, в прямом смысле, работают в 2-3 местах, что бы заработать и им достаточно тяжело устроиться в платное медучреждение и они часто задерганы , они в конвейере, это для нас болячка единственная, а для него это одно из множества и это отупляет, про этику врача можно говорить до бесконечности, но через годы работы, даже если любимая работа,, острота новизны уходит и, как упоминал выше конвейер. А есть ылита это врачи редких специальностей, они долго учились, часто за свои деньги и теперь они собирают дань с нас, обывателей, втюхивают дорогущие препараты, направляют на, не менее дорогие исследования, растягивают лечения, в любой платной клиники такие и сидят, рассуждая просто и цинично, а куда вы денетесь, это деляги от медицины. А есть еще медицинские чиновники их вообще тревожить, как выбить бабла из вышестоящего бюджета и объявить конкурс на закупку дорогостоящего оборудования и сорвать откат...уф, писать можно долго, больная тема, в свое время близко работал с медициной, насмотрелся
 
[^]
Покусакус
5.10.2015 - 08:19
11
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (sensei007 @ 5.10.2015 - 07:03)

      Нашему государству нужнее менты и вояки!

Доооо, я прям уже 10 лет смотрю, как нужны.

Улучшения, конечно есть, но хочешь нормальную аптечку носить - собери сам, хочешь нормальный обвес на автомат - купи и поставь сам, хочешь нормальную броню - купи сам, хочешь нормальную обувь - купи сам, хочешь нормальную связь - купи сам.

Не, всем необходимым снабдить могут. Только каждая заявка - это стопка в руку толщиной и минимум пол года рассмотрения. А еще могут и не в ту часть послать и еще годик ты будешь нужную деталь ждать от туда.


Ну и чо минусить то? Реальное состояние дел не нравится? Мне тоже.

Это сообщение отредактировал Покусакус - 5.10.2015 - 08:27
 
[^]
Homunculus
5.10.2015 - 08:34
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 335
Цитата (Покусакус @ 5.10.2015 - 08:19)
Цитата (sensei007 @ 5.10.2015 - 07:03)

      Нашему государству нужнее менты и вояки!

Доооо, я прям уже 10 лет смотрю, как нужны.

Улучшения, конечно есть, но хочешь нормальную аптечку носить - собери сам, хочешь нормальный обвес на автомат - купи и поставь сам, хочешь нормальную броню - купи сам, хочешь нормальную обувь - купи сам, хочешь нормальную связь - купи сам.

Не, всем необходимым снабдить могут. Только каждая заявка - это стопка в руку толщиной и минимум пол года рассмотрения. А еще могут и не в ту часть послать и еще годик ты будешь нужную деталь ждать от туда.

У меня рядом с работой - база ОМОНа. И в столовой с некоторыми пересекаюсь. Они конечно секреты не выдают, куда и кого направят я не знаю, однако об уровне достатка осведомлен.
Когда мой ровестник получает в 2-3 раза больше меня (инженер-проектировщик с 10летним опытом) - можете мне не заливать про сложное финансовое положение в органах.
К слову о соотношении моей зарплаты и учителя или медика - я получаю в 2-3 раза больше, однако для 30 лет моя зарплата - грань нормальной жизни.

Теперь обиженным на слова "менты и вояки" - масинький ты мой дядя ругаицо иди писочкам паиграй, мама за тибя пагаварит, сю-сю-сю. Короче, давай менятья: нам - твои зарплату и называй как хочешь, за это ты будешь уважаемым гражданином защищающим цесть страны и бла бла бла.

А заливать про "покупай обвес сам" - вот не надо, мы не в той самой стране, про которую говорить нельзя. Медикам не выдадут аптечку, даже если они за год испишут в 10 раз больше вашей бумаги. Знаешь почему? - фарм. компаниям не выгодно отдавать просто так государству и они перевели половину медикаментов в раздел не обязательных по полисам ( ну так уж совпало, что мысли на верху у законодателей, совпали с фарм.компаниями).

___________________
Другое дело, что и у медиков и в органах реформы проходят одинаково: сокращают полевой персонал, при сохранении верхушки и зарплат, в органах это даже веселее происходит.
 
[^]
snigga
5.10.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 175
Просто чувак, видимо, из той категории, что ему все должны, а он никому не должен.
 
[^]
NikeDestroyer
5.10.2015 - 08:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Все верно написано. С медициной пиздец полный. И ведь самое хреновое не то что засрали сейчас (тупыми указами, сокращениями) - это хоть как-то но можно выправить. Самое хреновое что если уйдут те кто реально что-то знал, кто обучал молодых, радел за свое дело - тогда все, амба. Увы такая ситуация уже в ряде профессий произошла. Результат, как говорится. на лицо.
 
[^]
Оксид
5.10.2015 - 08:46
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 792
зато глав врачи живут блять и припевают, когда себе премии по пол лимона каждый месяц строчат, уроды
 
[^]
Покусакус
5.10.2015 - 08:48
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Homunculus
Цитата
У меня рядом с работой - база ОМОНа. И в столовой с некоторыми пересекаюсь. Они конечно секреты не выдают, куда и кого направят я не знаю, однако об уровне достатка осведомлен.
Когда мой ровестник получает в 2-3 раза больше меня (инженер-проектировщик с 10летним опытом) - можете мне не заливать про сложное финансовое положение в органах.
К слову о соотношении моей зарплаты и учителя или медика - я получаю в 2-3 раза больше, однако для 30 лет моя зарплата - грань нормальной жизни.



А при чем тут зарплаты то? Я где-то говорил про зарплату?

Цитата
Теперь обиженным на слова "менты и вояки" - масинький ты мой дядя ругаицо иди писочкам паиграй, мама за тибя пагаварит, сю-сю-сю. Короче, давай менятья: нам - твои зарплату и называй как хочешь, за это ты будешь уважаемым гражданином защищающим цесть страны и бла бла бла.


А при чем тут зарплаты? Где я говорил про зарплату? Покажи мою цитату с этими словами, если не пиздабол.

Цитата
А заливать про "покупай обвес сам" - вот не надо, мы не в той самой стране, про которую говорить нельзя. Медикам не выдадут аптечку, даже если они за год испишут в 10 раз больше вашей бумаги. Знаешь почему? - фарм. компаниям не выгодно отдавать просто так государству и они перевели половину медикаментов в раздел не обязательных по полисам ( ну так уж совпало, что мысли на верху у законодателей, совпали с фарм.компаниями).


Отлично. Давай так - сможешь получить на штатный АК обвес от той же "зенитко" и прицел "эотек" - значит я "заливаю". Не сможешь - значит это ты пиздабол. Согласен?

Цитата
___________________
Другое дело, что и у медиков и в органах реформы проходят одинаково: сокращают полевой персонал, при сохранении верхушки и зарплат, в органах это даже веселее происходит.


Ну нас то не сократят, но и новых людей получить сложно. Присылают каких-то раков, которых еще пару лет учить надо, что бы они на первом же мероприятии не испортились.
 
[^]
Paluk
5.10.2015 - 08:52
1
Статус: Offline


Либеральный мизантроп

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 65
ТС, тема правильная, но в названии "плохие" хотя бы в кавычки взял...
 
[^]
Батусай
5.10.2015 - 08:52
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
БЛА. бла бедные. несчастные.
А как 80.000р Требовать благодарности за необходимую операцию , так нормуль?
ЗА БЕСПЛАТНУЮ ПО ПОЛИСУ! Экстренную!
Сделали операцию платно за 20+ в частном порядке в платной клинике! Спустя 8 потерянных часов!
А теперь отмазы что не так их поняли!
 
[^]
MoreMore
5.10.2015 - 08:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3662
Владимир, тот что в приснопамятном посте. Возникла срочная необходимость в септопластике и ещё что-то, пол-черепа сломали, да что-то пошло не так. ЛОР-отделение - крупнейшее в области. И сейчас врач мне говорит - не знаю, что и делать с тобой, лазера-то у нас теперь нет, я для тебя у хирургов из ***(грубо говоря с другого конца города) просила. Очень грустно. В один прекрасный момент и на скорой могут сказать - извините, дефибрилляторов у нас теперь нет, выкарабкивайтесь сами. Обе родные тётки врачи, СМП и педиатр. Самые лучшие люди.

Добавлено в 08:57
Цитата (Батусай @ 5.10.2015 - 08:52)
БЛА. бла бедные. несчастные.
А как 80.000р Требовать благодарности за необходимую операцию , так нормуль?
ЗА БЕСПЛАТНУЮ ПО ПОЛИСУ! Экстренную!
Сделали операцию платно за 20+ в частном порядке в платной клинике! Спустя 8 потерянных часов!
А теперь отмазы что не так их поняли!

С меня ни копейки не взяли, даже не намекали, хотя я перед операцией прикидывала, сколько подобное стоит - от 30 до 50. Сейчас при еженедельных осмотрах силой можно сказать запихиваю , с моей - повторю - только моей точки зрения неравнодушное отношение того стоит. Хотя тоже экстренно - в 7 вечера в той же частной клинике за 500 руб приговор - в 9 утра в государственной уже на операционном столе.

Это сообщение отредактировал MoreMore - 5.10.2015 - 08:58
 
[^]
Chvikaylov
5.10.2015 - 09:06
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 289
Цитата (Батусай @ 5.10.2015 - 08:52)
БЛА. бла бедные. несчастные.
А как 80.000р Требовать благодарности за необходимую операцию , так нормуль?
ЗА БЕСПЛАТНУЮ ПО ПОЛИСУ! Экстренную!
Сделали операцию платно за 20+ в частном порядке в платной клинике! Спустя 8 потерянных часов!
А теперь отмазы что не так их поняли!

я в теме больше описывал работу СМП, а не врачей, проводящих операции.
Лично я ни разу не сталкивался с вымогательством врачей СМП, даже не читал о них. Да, есть случаи, когда СМП работают таксистами, слышал, а про вымогательства нет.

Я не пытаюсь выставить всех сотрудников СМП святыми, нет. Везде есть суки и куда от них денешься? А суть поста в том, что эти суки - мы.

Врач, который требует деньги за операцию(сталкивался с такими).
Мент, который подкидывает наркотики и закрывает.
Учитель, который требует взятку за оценку.
Строитель, который экономит на растворе и вместо 500 льет 200.
Пожарный инспектор, который видит нарушения, но не настаивает на их устранении, а просит денег.
Военный, который оружие со склада продает.
Продавец, который обманывает ради прибыли.

Продолжать можно бесконечно.
Вопрос в том кто эти люди? Что это за мифические существа? Они с другой планеты? Нихрена, это мы с вами
 
[^]
Homunculus
5.10.2015 - 09:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 335
Цитата (Покусакус @ 5.10.2015 - 08:48)


А при чем тут зарплаты то? Я где-то говорил про зарплату?


А при чем тут зарплаты? Где я говорил про зарплату? Покажи мою цитату с этими словами, если не пиздабол.

___________________________________

Отлично. Давай так - сможешь получить на штатный АК обвес от той же "зенитко" и прицел "эотек" - значит я "заливаю". Не сможешь - значит это ты пиздабол. Согласен?
_____________________________________

Ну нас то не сократят, но и новых людей получить сложно. Присылают каких-то раков, которых еще пару лет учить надо, что бы они на первом же мероприятии не испортились.

1. Топик про то, что люди увольняются и не хотят получать геморрой за копейки работая врачами - отсюда и вопрос про зарплату.
2. Проблем с получением нового оборудования везде достаточно. Мне, как инженеру, новую расчетную программу тоже приходится ждать по полгода, а приходит то, что дешевле и нахер не нужно, так что не ной, к погонам это не подходит.
3. У нас во все профессий приходят сразу подготовленные специалисты конечно же. Прям вот пришел технолог и сразу после университета тебе схему цеха листопрокатного набросал, или хотя бы автозаправку сварганил. Вы вобще в реальный мир выходите?
 
[^]
Homunculus
5.10.2015 - 09:31
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 335
Цитата (Тротил @ 5.10.2015 - 07:22)
Цитата (sensei007 @ 5.10.2015 - 07:03)
Это цветочки, такая ситуация в медицине и образовании, скоро не будет медиков, потому что их учить некому будет,
Сам по образованию учитель химии, но с зарплатой молодого учителя семью не прокормишь.
       Нашему государству нужнее менты и вояки!

Шпалу тебе за "вояк" и "ментов".

Что за ублюдочная манера обсирать другие профессии? Мания величия, что ли, повелитель пробирок? Думаешь, что твоя работа намного нужнее других? Глубоко заблуждаешься.

Для минусующих - спроецируйте ситуацию на себя.
Без взаимного уважения так и будем жить в обществе, где всем насрать друг на друга.

Чмаки сладкий!
Угадай, где у нас больше всего неуважаения?
Я тебе помогу - у того, кому ты в ответ ничего сделать не можешь. Не понял еще?
Как раз врачу могут плюнуть в лицо, а "ментам и воякам" - нет, статья.
Хочешь чтоб тебя уважали - веди себя подобающе!

И да, за повелителя пробирок тебе, чтоб при вызове к тебе СМП, у них бензин кончился, от нехватки денег, которые идут тебе на зарплату (хотя я преувеличиваю, есть другие на зарплате, которым лишнего платят, но те по заграницам лечатся, т.к. менты и вояки не следят за законностью их действий)
_______________________

Ну и на счет спроецировать на себя: лично я помогаю транспортировать больного, когда бригада СМП (обычно две девушки + водитель) просит или просто испытывает трудности.
И понятым был пару раз, когда просили, при задержании.
Люди прекрасно понимают что и как делается, только вот корону свою снимайте, к погонам она не подходит, еще раз повторюсь.

Это сообщение отредактировал Homunculus - 5.10.2015 - 09:35
 
[^]
AleksMik
5.10.2015 - 09:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2075
Я фиг знает. Просто когда становится хреново и понимаешь, что нужна скорая, звонишь и очень ждешь, что она прибудет как можно быстрее.
У меня пару лет назад среди ночи скрутило в районе поясницы. Скрутило так, что я как змея извивался, боли адские, обезболивающее не помогло даже чуть чуть. Вызвал скорую, ждал 3 с лишним часа, эти три часа для меня были вечностью, потому что боли были такие, что думал щас кончусь. Оказалось камни в почках (никогда не думал, что от этого можно так загибаться), скорая приехала посмотрели на меня, вкололи обезболивающее, потом еще, повезли в больницу, там еще вкололи чего то, потом меня вырвало пару раз (видимо стресс организма уже был сильный), потом еще что вкололи. В общем потом все прошло, врач прописал мочегонное сказал норм камни сами выйдут. Я благодарен, что они приехали и помогли, но блин так было бы хорошо, если бы те три часа я не ждал и не придумывал себе в голове всякие страшные последствия.
 
[^]
TirolaBursch
5.10.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 120
Цитата (sensei007 @ 5.10.2015 - 07:03)
Это цветочки, такая ситуация в медицине и образовании, скоро не будет медиков, потому что их учить некому будет,
Сам по образованию учитель химии, но с зарплатой молодого учителя семью не прокормишь.
Нашему государству нужнее менты и вояки!

Скорее "поддержка национально лидера". И будут это менты или сварочники, им там один хер. Главное, что "если не путин, то кот?".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12653
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх