Как я в бизнес лез., Первые шаги на длинном пути...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Евгеньич
27.08.2015 - 05:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 8
65
Всем ЯПовцами и ЯПовчанкам доброго времени суток.
Мой первый пост на портале, так что сильно не ругайтесь, а то знаю я нас - сплошь граммар-наци и учителя начальных классов по русскому языку и грамматике.
Не знаю получится ли вставить фотки, но если да - обещаю Вам показать даже котиков
в заключении поста, так что не спешите скролить дальше, а влезайте под кат.

Речь сегодня у нас пойдет о возможности ведения бизнеса в России без первоначальных накоплений, имея на руках лишь одну идею.
Вижу-вижу, как некоторые личности начали потирать ручки в предвкушении политико-экономического срача в комментах.Ну, погнали...

Идея.

Мне 36 лет, совсем скоро будет 37 и свою роль наверно сыграл кризис среднего возраста, но вот засвербило у меня вдруг в одном месте и
захотелось что-то поменять в своей жизни. Рожденный в Союзе, воспитанный в обычной социалистической семье, столкнувшись в 90-ых с диким оскалом капитализма - я,
честно признаться, оробел и возможно потому упустил шанс откусить лакомый кусочек от раздираемой страстями нашей многострадальной Родины. Может оно и к лучшему,
не факт, что сейчас бы носил часы как у обладателя усов имеющих свой блог в ЖЖ, вероятнее всего реинкарнировал бы уже в какого-нибудь кота и целыми днями валялся
на диване (что в сущности тоже неплохо). В общем нас таких в дюжине тринадцать, обычных мужиков, вкалывающих на производстве и думающих, а что если бы
тогда я... Но история не имеет сослагательных наклонений, потому и думать надо о перспективах, чем я в последнее время и брежу.

В последнее время денег стало катастрофически не хватать, кризис, мать его ети! Просить прибавки у начальства в такой ситуации посчитал неэтичным, вижу, что
им самим нелегко, ходЮт - брови хмурят, в глаза не смотрят и даже не интересуются моими делами и настроением. Ладно, прорвёмся и без вас, бесшабашно подумал я и родил
мысль (кстати, совсем небольно, думаю детей рожать гораздо сложнее) - а не замахнуться ли нам на (Уильяма нашего) создание своего маленького бизнеса. Эврика! Но чем
заняться? Продажи - перепродажи почему-то не прельщали, рынок транспортных услуг забит под завязку, ремонты творить - только добро переводить, рукожоп я еще тот, в
общем тут вот и возникла основная закавыка ((

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Думал я 3 дня и 3 ночи, а на четвертое утро (приснилась мне таблица элементов) возникла мысль, мы же в 21-ом
веке, эре нанотехнологий и смартфонов, которые на сегодняшний момент умнее своих хозяев. Так и решено было попробовать влезть в область мобильных приложений! Каково?
Мужик из деревни лезет в сферу высоких технологий, громко сопя, матерясь и ругаясь, расталкивая выпускников Бауманки и Гарварда. По моему здорово и очень по-русски. Так
прямо и увидел себя рядом с Ломоносовым, шагающими с обозом в Москву.

Отлично, начало положено, думаем дальше. Приложение должно быть полезным, только тогда оно станет по-настоящему популярным. Примерил ситуацию на себя, залез в свой
телефон, ну-ка, ну-ка, чего тут у меня установленно. Фонарик, вконтакте, одноклассники, танчики. О, танчики, надо погонять!!! Нет-нет, не время сейчас отвлекаться, раки
подождут. Смотрим дальше. Так, стоп, а это что такое? Вот оно, есть! Приложение позиционирующее себя как средство для заработка денег пользователем. Скачал в свое
время для альтернативного пополнения счета мобильника, да так и забросил в виду крайне низкой финансовой отдачи. 10-15 рублей в день посчитал несерьезным. Название
указывать не буду, кому надо и так найдет. Идея хороша, а вот реализация подкачала. Система малых вознаграждений не оправдала моих ожиданий. Значит в моем приложении
вознаграждения должны быть выше. Но за что же компании готовы платить больше?!

Шёл 3-ий час мозгового штурма! Кальян давно прогорел, коты уснули, кофе остыл... За окном бушевала гроза! Мой взгляд остановился на сонме туч медленно и величаво
движущихся по небосводу, ярко вспыхнула молния на мнгновение выхватив в этом хаосе лик Перуна и я понял! ОПРОСЫ!!! Мобильные опросы от социологических компаний!
Сколько их ежедневно приходит на наши e-mailы, предлагая за 10-15 минут заработать 50-100 рублей. По-началу бывало я выводил в месяц до полутора тысяч рублей с одного
опросного сайта (а их существует больше десятка), но потом жизнь внесла свои коррективы, свободного времени оставалось всё меньше: ремонт, дети, ЯПлакалъ...и я
это дело подзабросил. Теперь настало время вернуться, но в иной ипостаси. Решено, моя цель - создание мобильного приложения "Наше мнение" с удобным и практичным
функционалом и многоцелевой аудиторией, позволяющее компаниям быстро и качественно подбирать респондентов по любому признаку (возрастному, половому, финансовому,
социальному и т.д.), а пользователям в свою очередь - позволяющее зарабатывать деньги.

Основной плюс такого приложения - мобильность. Теперь не нужно быть привязанным к ПК, можно спокойно пройти опрос по дороге на работу, в банковской очереди или
ожидая свою девушку в кафе. Когда удобно и где удобно!
По моему идея имеет место быть? Что думаете, уважаемые ЯПовцы?

Воплощение.

"Ладно, пусть будет так, но что ты будешь делать дальше, мужик из деревни?" - спросит большинство из Вас. И будут совершенно правы. В голове любого из нас роятся
тысячи идей, но реализуются единицы. Идея без финансовых вливаний - эфемерна и недейственна, нужны деньги на её воплощение. Так в моем лексиконе впервые и
появилось слово краудфандинг. Проще говоря - складчина. Думаю, некоторые из Вас сталкивались с этим понятием, кому-то оно в новинку. Суть в следущем, на
краудфандинговых (придумали же слово, чьорт побьери) площадках авторы размещают свои проекты и ищу спонсоров готовых вложить деньги в проект. Так создавался
"Ведьмак 3", снимали "28 панфиловцев" и собирали деньги на пилотируемый облёт Марса. Тысячи идей и миллионы людей.
Туда же залез и я)) Почитал, что и как - поначалу показалось всё просто. Описываешь проект, указываешь сумму необходимую для его реализации и вуаля...

Хрен там!!! Сперва модератор попросил фото команды работающей над проектом. Ну я не очень фотогеничен (мягко сказано), рожа у меня хитрая, татарская и похож я больше на
афериста, чем на бизнесмена. Цыганки в электричке в другой вагон уходят, когда я с платформы захожу, да еще и деньги на ходу поглубже прячут. Ладно, фотку я подберу,
встану там спиной или напротив солнца - хуже вряд ли будет, решим в общем.

Второе. Спрашивают куда пойдут деньги? Разработчикам приложения и на его продвижение. Кстати, я ведь московские команды обзванивал, может на периферии дешевле будет?
Есть кто в теме, сколько такие работы стоят в регионах? Готов к сотрудничеству!

Третье. Нужны графические схемы интерфейса и функционала. Я так понял картинки для привлечения спонсоров. Сам я с компУтером на Вы, но думаю в следущие выходные
попробовать, что либо создать.
Как с этим разберусь, повторная модерация - чу они еще там придумают?
Ну на данный момент пока всё.

Для чего пост, спросят некоторые. Какая смысловая нагрузка? Просто неоднократно, здесь на ЯПе, я был свидетелем того, что мы не просто пользователи сайта, а реально
сообщество, которое хоть и обосрёт идею, но нежно, с любовью, а иногда даже поможет советом ))) Также хотел бы узнать, считаете ли Вы, что у проекта есть будущее,
стоит ли вкладывать в него силы и средства. Ну и послушать Ваши замечания, нарекания, советы. Всё таки нас тут почти 6 000 000, аудитория огромная и крайне
разносторонняя. Хочу Вас услышать. Именно мы меняем мир...

Фото котиков как и обещал:

И самое главное - продолжение следует, если в инкубаторе не сгину=)

Не пойму как изображения вставлять, ладно, чуть позже разберусь и в комментах котиков докину.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Евгеньич
27.08.2015 - 05:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 8
Это котя номер раз

Как я в бизнес лез.
 
[^]
Евгеньич
27.08.2015 - 05:28
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 8
А это котя номер 2

Как я в бизнес лез.
 
[^]
баблгам
27.08.2015 - 05:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 351
Цитата
а то знаю я нас - сплошь граммар-наци и учителя начальных классов по русскому языку и грамматике.

политики,аналитики,экономисты,военные эксперты dont.gif

Это сообщение отредактировал баблгам - 27.08.2015 - 05:31
 
[^]
elegaz
27.08.2015 - 05:35
7
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Не лез бы ты в тему, в которой нихрена не смыслишь faceoff.gif Не, ты, конечно, можешь нанять людей, которые за тебя все сделают. Будешь сидеть, наслаждаться в одно жало, приложением за которое отвалил дохуя денег и удивляться, а чего это оно никому нахрен не нужно lol.gif
 
[^]
geoMaster
27.08.2015 - 05:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Как то сумбурно все деревня, мобильные приложения, коты... надо определится как то. Если ты с компьютером на "Вы" то есть ли смысл лезть в сферу IT??? Да и сама идея тоже не очень, ведь приложение твое нужно людям массово в мобильные устройства устанавливать. Я задаю вопрос: а оно мне надо?
 
[^]
ТэКа
27.08.2015 - 05:48
16
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Цитата (Евгеньич @ 27.08.2015 - 05:27)
Мне 36 лет, совсем скоро будет 37 и свою роль наверно сыграл кризис среднего возраста

Кризис среднего возраста - это, когда лысина и простатит уже есть, а Лексуса еще нет.
 
[^]
Tharaphita
27.08.2015 - 05:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 86
Цитата (Евгеньич @ 27.08.2015 - 05:27)
Третье. Нужны графические схемы интерфейса и функционала. Я так понял картинки для привлечения спонсоров.

После этого можно не читать.
ТС, не в обиду, но! Зачем пытаться делать "бизнес" в сфере, в которой ты ни бум бум? Выбирай то, где ты силён, а если ты с компьютером на Вы и даже не знаешь, как переводится слово crowdfunding - это как слесарю жкх пытаться лезть в квантовую физику.
з.ы. Какой сбор средств? Тебе для твоего дела нужен 1 человек - толковый java программист.
 
[^]
Лучиано
27.08.2015 - 05:54
1
Статус: Offline


главный констебль

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 177
Мдя... Давай лучше про котиков... Ну их нах, эти приложения... Фотки у тебя хорошие, этим и займись )))
 
[^]
elegaz
27.08.2015 - 05:56
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Tharaphita @ 27.08.2015 - 05:51)
Цитата (Евгеньич @ 27.08.2015 - 05:27)
Третье. Нужны графические схемы интерфейса и функционала. Я так понял картинки для привлечения спонсоров.

После этого можно не читать.
ТС, не в обиду, но! Зачем пытаться делать "бизнес" в сфере, в которой ты ни бум бум? Выбирай то, где ты силён, а если ты с компьютером на Вы и даже не знаешь, как переводится слово crowdfunding - это как слесарю жкх пытаться лезть в квантовую физику.
з.ы. Какой сбор средств? Тебе для твоего дела нужен 1 человек - толковый java программист.

И второй толковый специалист, по маркетингу why.gif
 
[^]
Vapkin
27.08.2015 - 05:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
Сперва нужно снять или купить приличный офис, затем пригласить умного топ-менеджера и собрать креативную команду, ну а потом главное не мешать им зарабатывать для тебя деньги!
 
[^]
varela99915
27.08.2015 - 05:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1137
У меня примерно такая же ситуация. Готов бизнес план в сфере, которой я петрю,
Пробовал сотрудничать с парой знакомых и Подсказать могу одно: ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШО, ДЕЛАЙ САМ! Это истина проверена веками!
 
[^]
andru6ock
27.08.2015 - 06:03
3
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 14866
Это... таво... ну не принято у нас в стране приложения ПОКУПАТЬ. Моветон-с)))
 
[^]
AlexDLM
27.08.2015 - 06:06
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (andru6ock @ 27.08.2015 - 08:03)
Это... таво... ну не принято у нас в стране приложения ПОКУПАТЬ. Моветон-с)))

Насколько я понял - ТС как раз и хочет создать бесплатное приложение, позволяющее заработать какие-то деньги пользователю, проходящему разные соцопросы.

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 27.08.2015 - 06:07
 
[^]
СержантБилко
27.08.2015 - 06:07
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 4
"как я в businessless"
 
[^]
alekseynr
27.08.2015 - 06:11
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 481
Я вот тоже решил бизнес, замутить, пока есть три варианта:
- пластическая хирургия;
- сантехнические услуги;
- юридическая помощь.
Посоветуйте, что выбрать?
 
[^]
drnikolai
27.08.2015 - 06:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
поясни кто за свои кровные будет покупать программу для участия в опросе?
 
[^]
shishkinva
27.08.2015 - 06:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 619
3апилю я тему, запилю, потерпите мальца
 
[^]
drnikolai
27.08.2015 - 06:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата (AlexDLM @ 27.08.2015 - 05:06)
Цитата (andru6ock @ 27.08.2015 - 08:03)
Это... таво... ну не принято у нас в стране приложения ПОКУПАТЬ. Моветон-с)))

Насколько я понял - ТС как раз и хочет создать бесплатное приложение, позволяющее заработать какие-то деньги пользователю, проходящему разные соцопросы.

а захотят ли опросники сотрудничать с проектом котором можно легко установить автозаполнение.

Добавлено в 06:16
Цитата (alekseynr @ 27.08.2015 - 05:11)
Я вот тоже решил бизнес, замутить, пока есть три варианта:
- пластическая хирургия;
- сантехнические услуги;
- юридическая помощь.
Посоветуйте, что выбрать?

грузчиком на базу в самый раз
 
[^]
GrayWolf79
27.08.2015 - 06:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 528
Поставь интернет-магазин и продавай через него пирожки для деревни. А вообще сложно сейчас что-то новое придумать. Что-то делать лучше чем другие тоже непросто...
 
[^]
efedi
27.08.2015 - 06:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 375
Знаю один случай, когда человек полез в бизнес, в котором ничего не понимал. Теперь у него миллионные долги и его все ищут.
Стремление ТС похвально. Сама подумываю о том, чтобы замутить что-то своё, потому как тоже достигла среднего возраста и хотя кризиса его я не ощущаю, но вижу по своим знакомым ровесникам как меняется отношение к ним потенциальных работодателей. Если раньше можно было устроиться на работу на следующий же день, то теперь люди месяцами ищут работу, причем толковые люди, специалисты. Не хочу лебезить и трястись за место на пятом десятке (а тем более шестом). Но вот что придумать.... пока тож не знаю. И своя специальность осточертела за 20 лет, и за совсем другое страшно браться.

Это сообщение отредактировал efedi - 27.08.2015 - 06:23
 
[^]
GrayWolf79
27.08.2015 - 06:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 528
За то что не сидишь на попе ровно - плюс, сам такой. Но прежде чем лезть в своё дело пытаюсь изучить хорошо конкретное дело, а после лезть в подработки, а затем уж мутить как своё дело...
 
[^]
капрал63
27.08.2015 - 06:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 791
Цитата (alekseynr @ 27.08.2015 - 06:11)
Я вот тоже решил бизнес, замутить, пока есть три варианта:
- пластическая хирургия;
- сантехнические услуги;
- юридическая помощь.
Посоветуйте, что выбрать?

Лучше в психиатрию ломануться-там поле непаханное...
 
[^]
Алматинец79
27.08.2015 - 06:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Цитата
Я вот тоже решил бизнес, замутить, пока есть три варианта:
- пластическая хирургия;
- сантехнические услуги;
- юридическая помощь.
Посоветуйте, что выбрать?

это все фигня..
полеты на Юпитер при помощи неорганической химии, вот фишка
создавай приложение )))))
 
[^]
англеркот
27.08.2015 - 06:27
0
Статус: Offline


Дегустатор улова браконьеров

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 48
"Танчики" у тебя в приложениях есть, "Ферма"(думаю, что есть), лепи "Тракторчики"-будешь "по уши" в деньгах. biggrin.gif
(Процентов за идею не надо)

Это сообщение отредактировал англеркот - 27.08.2015 - 06:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8640
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх