Как я холодильник выбирал, И несколько полезных советов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Copperfild
18.06.2015 - 09:32
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
70
Несколько лет назад у меня замаячила перспектива наконец-то накопить на собственную квартиру и закончить бомжевать с 2001 года по съемным хатам. И я начал потихоньку выбирать и покупать бытовую технику, дабы снизить единовременный удар по карману в момент переезда. С телевизором и посудомойкой проблем не возникло, и вот на очереди встал холодильник.

Пошарившись по сайтам и побродя по магазинам я пришел к выводу, что дело это нихуя не лёгкое, и вообще пиздец. И затянулось это, извиняюсь, на два года.

Причин тому много - от откровенно хуёвого качества до невьебенных цен. Ну и одного моего главного требования к холодильнику - он должен быть вместительным. Дело в том, что меня зовут Алексей, и я алкоголик. При этом (ща в меня полетят камни), я предпочитаю пить все напитки, даже коньяк (ХУЯК первый камень прилетел) охлажденными. Да и пожрать я люблю...

Не ломаем, по окончанию - сообщу + котэ.

PS Посоны, это не реклама! К продавцу и прозводителю никакого отношения не имею, просто в данном контексте слов не выкинешь.

Как я холодильник выбирал
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Copperfild
18.06.2015 - 09:33
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Первым и главным камнем преткновения оказался следующий факт.
Мы никогда не задумываемся о некоторых мелочах, которые на самом деле нихуя не мелочи. Например. У холодильника есть один немаловажный параметр, который не указан ни в одной документации, нет ни на одном сайте продавца или производителя, и тебе его не скажет ни один продавец (хотя, эти долбоёбы много чего сказать-рассказать не в состоянии). Его понять можно только физически придя в магазин с рулеткой.
Это ВНЕЗАПНО суммарная площадь полок (далее - СПП). Согласитесь, параметр немаловажный.

Выснилось, что практически все большие холодильники (будь то SBS или широкий двухкамерный четырехстворчатый), литражом аж 600 с хуем, имеют СПП меньше, чем сраный древний "Атлант" высотой метр-шестьдесят в последней съемной хате. В итоге с рулеткой я проходил два года по крупным сетевикам. И безрезультатно.
Более-менее нормальную СПП имеют широкие Паносы, но у них есть один момент - все они открываются не в ту сторону, которую мне надо, и дверки не перевешиваются.
 
[^]
Copperfild
18.06.2015 - 09:33
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Теперь немного советов тем, кто хочет себе холодильничек прикупить. От меня лично и от специалистов по холодильному оборудованию.

1) Не гонитесь за инверторными компрессорами. Маркетологовая свистоперделка, увеличивающая стоимость холодильника. Шумность не намного ниже обычного старого доброго компрессора, которая со временем (пара-тройка лет) станет даже выше за счет разбалтывания какой-то там хуйни. И обслуживание такого компрессора в разы выше, если что с ним случится.

2) Льдогенератор. Вещь, несомненно охуенная, особенно для алкоголика. Иметь под рукой всегда свежий лёд - это тру. Но. Во-первых - опять стоимость, во-вторых - эта хуита сжирает приличную часть холодильника (морозилки точнее), особенно, если льдогенератор с дробилкой. Вполне достаточно переворащивающихся лотков с небольшой корзинкой под ними. Хотя вполне можно и обойтись обычными лотками.

3) Бачок для охлажденной воды. Свистоперделка. Во-первых и во-вторых - см пункт про льдогенератор. В-третих пивас туда один хуй заливать нельзя. Точнее, вроде есть бачки для любых жидкостей, но я таких не встречал, и я думаю, такие холодильники стоят вообще over 100500. Да и в любом случае придётся регулярно его пидарасить.

4) Класс энергосбережения. При стоимости липиздричества в нашей стране, если вы перемножите квт потребления на кол-во часов в месяц и на стоимость квт/ч, разница между А и А+++ выйдет с гулькин хуй. При разнице в стоимости холодильника в дохуя. Я считал на примере некоторых моделей одной серии и разнами классами у LG и BOSCH - срок окупаемости вышел в десять-пятнадцать лет. К тому времени при современном качестве изделия он скончается естественной смертью. Это вам не "Юрюзань" 70-80гг выпуска (у меня на даче один такой в сарае молотит до сих пор, охлаждая пивас. Короче, А-шки более чем предостаточно. Ниже, наверное не стоит.

5) СПП

Вроде всё, что пока вспомнил. Да и вообще, я отношусь к той категории людей, который считают, что телефон должен уметь звонить, записную книжку и будильник. Фотать надо на фотоаппарат, играть надо на компе, а холодильник должен быть вместительным и вырабатывать холод и мороз.

Это сообщение отредактировал Copperfild - 18.06.2015 - 09:45
 
[^]
Copperfild
18.06.2015 - 09:33
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Итак. Решение я всё-таки нашел. Уже в момент переезда. Подобная идея меня посещала, но не в этом исполнении, и как-то прошла мимо...

ВНИМАНИЕ! ВНЕЗАПНО! ДВА, БЛЯДЬ, ХОЛОДИЛЬНИКА!

Как и говорил, подобная идея меня уже посещала, но немного в другом варианте. У некоторых производителей, например Либхер, есть двухкомпонентные холодильники - по сути два, но один - холодильная камера, вторая - морозильная.
Но у них тоже есть пара недостатков.
Во-первых - размеры получаются уж очень громоздкие, и выглядит это не очень - как в подсобке кухни хачикянской забегаловки.
Во-вторых нужно что-то придумывать, как полезно использовать пространство над ними.
В-третьих - цена опять же получается ебанистическая, У того же Либхера до кризиса каждый компонент под 80 рублей стоит.
В четвертых - такая огромная морозилка мне лично нафиг не нужна. Туда корову в распиле целиком запихать можно.
Да, есть еще вариант просто два холодильника рядом поставить с перевешиваемыми оппозитными дверками, но опять же - внешний вид не особо получается.

Так вот. В итоге, как обычно, в месте, где приходят самые гениальные идеи (в сортире) в голову пришла идея - два встраиваемых холодильника, в шкафу под общий дизайн кухни. И размеры збс, и вместительность, включая СПП, и красота. И два компрессора.

По поводу марки. Смотрел-приценивался к "бошам" и "лыжам", вроде всё ок, но весь этот хлам, как правило российской (максимум польской) сборки, и, судя по отзывам с надежностью не всё в порядке.
Подсказал один товарищ.
Внезапно, грёбаная Икея. Я лично сам ненавижу этот магазин, в котором квадратно-чернобело-пёстрый дизайн режет глаз и вызывает попаболь. Где "рублёность" мебели, связанная с глобальным упрощением и оптимизаций технологии производства для снижения расходов выдаётся за невьебенный шведский дизайн.
Но вот техника там - импортная (премущественно Дойчланд и Спагеттия). По сути, это "Электролюкс", но не то говно, что продается в сетевых магазинах, а совсем другая продукция.
Выпускается она под контролем Икеи, которая даёт от 5 до 10 лет гарантии (причем по схеме - "сломалось - приехали заменили"). А Ингвар Кампрад ни разу не дурак, и вообще шведский еврей, и лишние расходы, связанные с заменой и транспортировкой нести не намерен. Поэтому, собственно качество.
Техника, как правило, ненужных свистоперделок не имеет, поэтому цена соответствующая.

В итоге я выбрал два самых больших холодильника, представленные у них.
Суммарно вышло по 40 тыр за холодильник, и 15 тыр шкаф (не Икея, на заказ делал вместе с кухней), причем он был бы дешевле, если бы боковины не были бы исполнены в фасад (7 тыр вроде). Итого получилось 95000. Что как минимум дешевле тысяч на 20-30 любого SBS. При этом моя любимая СПП в два раза больше, чем у СБСов примерно при том же объеме.
Суммарный обьем холодильных камер - 400 литров. Морозилки - 126. Итого 526. No frost.

А теперь слайды.

Это сообщение отредактировал Copperfild - 18.06.2015 - 09:48
 
[^]
Copperfild
18.06.2015 - 09:37
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Холодильник нормального человека

Как я холодильник выбирал
 
[^]
Copperfild
18.06.2015 - 09:37
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Холодильник курильщика алкоголика

Как я холодильник выбирал
 
[^]
Copperfild
18.06.2015 - 09:37
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Холодильник ЯПовца

Как я холодильник выбирал
 
[^]
Copperfild
18.06.2015 - 09:38
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Вам коктейль со льдом?

Как я холодильник выбирал
 
[^]
Copperfild
18.06.2015 - 09:38
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Внешний вид.

Как я холодильник выбирал
 
[^]
Copperfild
18.06.2015 - 09:38
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
В интерьере.
Ногами не пинать, только переехали, потолки еще не натянуты, на кухне бардак, пары фасадов не хватает, занавески не повешены. Доделываем потихоньку.

Как я холодильник выбирал
 
[^]
Copperfild
18.06.2015 - 09:38
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Котэ просит колбаски.
Простите, что в собакочетверг котэ, но собаки нет...
Вот, собсно, всё. Пинайте.

Как я холодильник выбирал
 
[^]
НоскиВуглу
18.06.2015 - 09:39
41
Статус: Offline


долбоёб

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 194
Цитата
Холодильник ЯПовца

вот холодильник среднестатистического яповца

Это сообщение отредактировал НоскиВуглу - 18.06.2015 - 10:05

Как я холодильник выбирал
 
[^]
nazaroff
18.06.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
имею горенье с двумя комрессорами грюндфос (маде ин жермани) тьфу тьфу сколько лет уже, все устраивает
 
[^]
argitek
18.06.2015 - 09:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 682
Такая же херня!
Купил Liebherr, потом случайно зашёл в Икею и офигел от того, что там есть холодильники. Маленько даже жаба пыталась задушить :) Либхерр за 40 и икеевский почти такой же за 20.
 
[^]
Copperfild
18.06.2015 - 09:44
4
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Кстати, по поводу выбора техники еще один момент. На этот раз стиралки. Если вам нужна стиралка, у которой дверка открывается слева направо - удачно вам поебаться в поисках. Я еле нашел, причем на самой пиздатой марки. Если надо, скажу.
У 99% стиралок дверки почему-то открываются справа налево. Почему такой стандарт - ваще не ебу.

Это сообщение отредактировал Copperfild - 18.06.2015 - 09:47
 
[^]
Bopoн
18.06.2015 - 09:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Площадь полок, конечно, хороший параметр, но я себе только с ноуфростом выбирал, когда покупал.
 
[^]
Antares75
18.06.2015 - 09:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 45
У меня жена выбирала холодильник у кторого морозилка побольше - любим ягодки позамораживать rolleyes.gif
 
[^]
Egorcha
18.06.2015 - 09:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
я так понял, левый - кота, правый - хозяина?
 
[^]
Copperfild
18.06.2015 - 09:46
4
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Цитата (Bopoн @ 18.06.2015 - 09:44)
Площадь полок, конечно, хороший параметр, но я себе только с ноуфростом выбирал, когда покупал.

Эти тоже нофрост

Добавлено в 09:46
Цитата (Egorcha @ 18.06.2015 - 09:45)
я так понял, левый - кота, правый - хозяина?

Левый - жены и кота. Правый мой, ага )
 
[^]
ЗлойКупидман
18.06.2015 - 09:47
0
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 878
юзаю "Саратов" и не жалуюсь!!!!
 
[^]
DedCanLiv
18.06.2015 - 09:49
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Недавно приколюху купил, скажем так, многоразовый лед smile.gif Удобная хреновинка - небольшие пластиковые дольки, типа апельсиновых, лимонных, всякие бывают, наполненные водой. Заморочек меньше. Я ими даже чай бывает остужаю, если холодной кипяченой воды нету в запасе... Да и в мартини всякие вода не добавляется после таяния...
А холодос - купили лыжу какую-то, третий год работает...

Это сообщение отредактировал DedCanLiv - 18.06.2015 - 09:49
 
[^]
pvnek
18.06.2015 - 09:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 17
Я конечно х.з, но по мне так заябись
 
[^]
тараканыч
18.06.2015 - 09:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 47
ай красавец! Молодец, не зря время потратил!!! я вот уже год ищу нормальный холодильник под мои запросы, но вот 2 (!) холодильника! Это решение!!! Спасибо!
 
[^]
Copperfild
18.06.2015 - 09:54
3
Статус: Offline


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2623
Цитата (тараканыч @ 18.06.2015 - 09:51)
ай красавец! Молодец, не зря время потратил!!! я вот уже год ищу нормальный холодильник под мои запросы, но вот 2 (!) холодильника! Это решение!!! Спасибо!

Ну я рад, что хоть кому-то моя писанина понадобилась.
 
[^]
KarabasBarab
18.06.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Киборг-убийца

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 4342
ТС ответь, пожалуйста, каким образом будут натягивать потолок? Фасады убирать придется?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7858
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх