"Связной" или как я получила бесценный опыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
18.06.2015 - 09:20
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17709
62
Было это не в таком уж далеком 2013 году. Я тогда только начала искать работу, была наивной девочкой.
Конечно, кому не понравится работать за 30000 рублей в месяц, тем более, когда интересуешься мобильной и портативной техникой?

Примерная последовательность всей работы (длиною в полгода) была такой:

1) Прошла собеседование, прошла тренинг, где мы прыгали и скакали, как козлики по горам. Были интересные моменты, но их мало. "Тренеры" попались высокомерные, при том, что некоторые были младше или моего возраста. Половина людей из группы была вообще отсеяна по непонятным нам тогда причинам. Хотя, мозаика потом сложилась у меня в голове, но это уже другое.

2) Вышла работать на точку в одном из крупных ТЦ у нас в городе. Куратор был относительно нормален, однако коллектив был настроен против всех стажеров, ведь мы отбирали "кровно заработанные деньги".
Нам ничего не объясняли, плевали на то, что большинство людей просто не может добраться до дома (а жила я в другой части города). Претензий хватало, но ведь оно того стоило, правда?

3) Прошел месяц стажировки, пришла пора сдавать экзамены (тест и практика). Тесты сдала на отлично. Практику завалила. Вопрос: каким образом? Даже другие не смогли дать ответа.
Принимающий (буду называть его Оперативный Менеджер (ОМ)) постоянно говорил по телефону, куда-то уходил из офиса, да и вообще терялся постоянно из вида. Итог - пересдача через 2 недели.

4) Сдала. Вышла работать. О'кей. Первый день - перепутали на какую точку мне выходить, после чего мне звонил ОМ и с матами накинулся, мол, только вышла, а уже прогуливаю. Сразу сложилось не самое лучшее мнение, но что мне терять?

5) Работала месяц. Нет зарплаты. И нет выплат за обучение в течение 1,5 месяцев.

6) Через какое-то время мне выплатили мои стажерские. 3000 рублей. Смешно, правда?

7) Коллектив меня тогда принял. Все хорошо. Одни девушки. Недосдач нет. Но на тот момент я не умела работать с ПО магазина. Всему обучилась сама, некому и некогда было что-то объяснять.

8) Наконец-то выдали зарплату. Она составила около 18000 рублей. Праздник. Раздав долги и наконец успокоившись (хотя зря), я влилась в работу. Личной жизни пришел конец. 13-часовые рабочие дни, плавающие выходные, вечные нервотрепки, недостачи с неба...

9) Так пролетело около 4 месяцев работы. Недостачи только увеличивались, ревизии все больше вгоняли в депрессию, денег просто не было. Штрафовали за все, что могли придумать.
Дальше - хуже. Украли 50000 рублей. Повесить хотели на того, кто прогнется. Или сразу на всех. Начались допросы. Камеры в магазине не работали, доказательств чьей-либо вины просто не было.

10) Познакомилась со Службой Безопасности (СБ). Врагу не пожелаю испытать то, что я испытала.
Они угрожали как физически, так и морально, не выпускали из кабинета (а я только из больницы, ногу сломала, с гипсом приехала по требованию: "Срочно сегодня, иначе хуже будет!"). Довели меня до истерики, не выпускали в течение 2 часов, не давали встать с места и уйти, требовали отдать деньги в течение недели, иначе попадут заявление в МВД на уголовное.
Один из них на меня замахнулся. Благо, что брат ждал в коридоре. До этого допрашивали мою коллегу, ситуация точно такая же. На мои доводы после всего этого ОМ просто ухмыльнулся и сказал: "Это не в моей компетенции...".

11) Уволилась я по собственному и пошла к адвокату. Написала на них заявление, отдала в отделение полиции. Они в свою очередь на меня, якобы это я начала истерить и всем угрожать. И да, они хотели на меня повесить всю сумму после всей истории.
В итоге, оказывается, я все придумала, они мне не угрожали, не оскорбляли и вообще ми-ми-ми.

12) Через пару месяцев им отказали в возбуждении уголовного дела против меня, а мне дали положительные ответ в их адрес. Они уволены, сняты с должностей, оштрафованы.

Итог: А какой он может быть? В конце, когда все разрешилось, они наконец-то мне выплатили зарплату за последний месяц в размере 1000 рублей и 57 копеек. Все остальное удержали по непонятным причинам. И даже не стали говорить.

И да, уволились все.

Сейчас у меня любимая работа и вполне приемлемая для меня зарплата.

© SolarMary
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NickelOdeon
18.06.2015 - 09:23
29
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
В Макдак надо было идти...
 
[^]
МногобуКоВок
18.06.2015 - 09:25
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 83
Сочувствую. В пору молодости работал в Евросети. Были и + и -, тоже стырил кто-то телефон, все скидывались. Такая работа, сама выбрала.
 
[^]
PapaUliss
18.06.2015 - 09:26
2
Статус: Offline


в ожидании чуда...

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 222
Ездят на том, кто позволяет на себе ездить...
 
[^]
olacheef
18.06.2015 - 09:27
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 391
Сколько у меня знакомых работало в это сфере, рассказы примерно одинаковые, недостачи, украли деньги, штрафуют, служба безопасности...
 
[^]
romanishe
18.06.2015 - 09:28
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 273
я всегда знал что это шарашкина конторка
 
[^]
panda1945
18.06.2015 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (NickelOdeon @ 18.06.2015 - 09:23)
В Макдак надо было идти...

вот кроме шуток да.

там тоже штрафуют. но такого пиздеца с графиком и з\п вроде нет.

работал в альттелеком. сбежал через 2 недели.

Это сообщение отредактировал panda1945 - 18.06.2015 - 09:31
 
[^]
alex1i
18.06.2015 - 09:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1047
Знакомая еще рассказывала, что когда воровали телефон, чтобы не скидываться на новый, она покупали на барахолке китайскую копию и впаривали доверчивым клиентам. Причем там модель была ценой в среднюю зарплату. Вообще не понимаю смысла в этих забегаловках, когда сейчас все в интернете можно купить без их наценок.
 
[^]
дайсик
18.06.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 110
Трэш какой-то, работал я 6 мес. в Сквозном, з/п норм была, не штрафовали, уволился из-за неадекватной Управляющей ТТ. СБ как правило на полиграф ведут если кража/недостача.
 
[^]
IZHR
18.06.2015 - 09:36
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
прошла тренинг, где мы прыгали и скакали, как козлики по горам.

Как только слышу про эти идиотские тренинги со скачками, речевками и чем там еще, все. Счастливо. Вы, к счастью, не единственный работодатель на этой планете.

Это сообщение отредактировал IZHR - 18.06.2015 - 09:37
 
[^]
Xomych
18.06.2015 - 09:39
6
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Я один раз купил телефон в Связном, больше туда ни ногой.
 
[^]
mckeyveter
18.06.2015 - 09:40
6
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1316
Подобный опыт дороже денег! В начале трудовой карьеры помогает расставить приоритеты.
Желаю удачи!
 
[^]
anikifya
18.06.2015 - 09:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Цитата
"Связной"


Еще можно добавить туда "евросеть", да и еще пару всяких Диксисов.

Человек, приходя туда на работу, ты должен понимать, что ты - туалетная бумага.
И будешь использован по назначению. deal.gif
 
[^]
Ajven
18.06.2015 - 09:42
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 171
связной - это адский трэш! особенно всё то чтопроисходит за пределами ТТ, в офисах. на тренингах, разборах, и прочем.
все эти мотивированые управленцы, с оловянными глазами, и дебильной улыбкой...
на удивление, среди них много сектантов- свидетелей иеговы, баптистов, и прочих адвентистов. они там прям приживаются, как сорняк на навозе.
 
[^]
BuddaGautama
18.06.2015 - 09:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 93
та еще шарага!
 
[^]
Рейн
18.06.2015 - 09:44
0
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
ой, это связной, это писдец. Жена в свое время там тоже работала (вроде в 2006 году, могу ошибаться). Она продержалась год.
Аналогично ездили на тренинг, потом экзамены. А потом началась веселуха. Ночью звонок с охранки, сработала сигнализация, вы последняя точку ставили, поезжайте и проверяйте. Слава богу сама охрана приезжала, забирала и привозила обратно (я ездил вместе с ней, постоянно, хотя охране это видимо не по душе было). Один раз точка сгорела, закоротил кондиционер. В итоге их троих продавцов согнали в одну точку. Естественно зарплата упала. Концентрация негатива и ненависти пришедшим на время с сгоревшей точки была просто зашкаливающей. Постоянные минусы в балансе или украли телефон, хотя витрины не вскрывали и т.д. 31 декабря и 2 января рабочие. Склоки в коллективе, причем не только у неё на точке, а во всех. Каждый день по внутренней сетке задание какое нибудь.
Пример:
Сегодня вы должны продать 300 пакетов(сим карт) от пчелайна или прощай премия.
через неделю нужно продать 20 моделей телефонов определенной фирмы ( практически не было планшетов и смартофонов в таком обилие).
Кушали на коленках в маленькой комнатке, где стояли коробки с телефонами, сартир и умывальник в торговом центре в 300 метрах от точки. Веселые у неё времена были.
Выходных практически не было. Постоянна нехватка продавцов-консультантов. Были дни, когда она одна была точке. Т.е. один продавец и все!!! Заходи, бери телефон и уходи. Что может сделать хрупкая девушка в ответ воришке или наркоману.
Уволилась она, ей заплатили за последний месяц 20к, а должны были 35к. Отмазка была следующая: провели ревизию, обнаружили пропажу 100 пакетов (сим карт сотового оператора) и телефона.
Жена не стала с ними судиться, послала их всех на х№й.

Это сообщение отредактировал Рейн - 18.06.2015 - 09:52
 
[^]
ser211
18.06.2015 - 09:51
-7
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2129
Не понимаю как можно 50 штук проебать по непонятным причинам? Кто работал в этот день на того и вешается сумма, везде где что то покупают - продают есть кассовая дисциплина в конце концов. Да и сумму обычно не удерживают сразу а вычитают % из каждой ЗП виновных. Че то ты гонишь походу ТС. Пост проплачен Евросетью?

Это сообщение отредактировал ser211 - 18.06.2015 - 09:51
 
[^]
Рейн
18.06.2015 - 09:53
-1
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Цитата (ser211 @ 18.06.2015 - 12:51)
Не понимаю как можно 50 штук проебать по непонятным причинам? Кто работал в этот день на того и вешается сумма, везде где что то покупают - продают есть кассовая дисциплина в конце концов. Да и сумму обычно не удерживают сразу а вычитают % из каждой ЗП виновных. Че то ты гонишь походу ТС. Пост проплачен Евросетью?

Легко, три консультанта и один на кассе. кассирше в туалет надо? Или покушать?
Надо изжить продавца, замечательная подстава и т.д.
Во вторых, на многолюдных точках такой поток народу идет, что касса иногда просто не закрывается. К кассе имеют доступ практически все, кто работает сегодня на точке. Главное же, чтобы покупатель был доволен и не стоял в очереди.
Жену лишили небольшой процент из премии, когда она работала в этой конторе из-за того, что в суматохе забыла сказать одному идиоту "Спасибо, приходите еще" (в жалобной книге написал), а другой старой кошолке не понравилась очередь в три человека. Она позвонил старшему менеджеру и пожаловалась на кассира. Тогда платежных терминалов у них не было. Это сейчас их поставили, чтобы разгрузить кассира.

По поводу заказа Евросетью, её подруга параллельно работала в этой желтой конторе. Там еще похлеще было. Но я подробности не помню. Единственное знаю, что за два года работы в желтой конторке её подруга заработала гастрит.

Это сообщение отредактировал Рейн - 18.06.2015 - 10:02
 
[^]
normal
18.06.2015 - 09:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
За что ,бл,боролись-на то и напоролись.В Союзе было понятие ''молодой специалист'' и КЗоТ.Купили нас за фантики
 
[^]
ser211
18.06.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2129
Цитата (Рейн @ 18.06.2015 - 09:53)
Цитата (ser211 @ 18.06.2015 - 12:51)
Не понимаю как можно 50 штук проебать по непонятным причинам? Кто работал в этот день на того и вешается сумма, везде где что то покупают - продают есть кассовая дисциплина в конце концов. Да и сумму обычно не удерживают сразу а вычитают % из каждой ЗП виновных. Че то ты гонишь походу ТС. Пост проплачен Евросетью?

Легко, три консультанта и один на кассе. кассирше в туалет надо? Или покушать?
Надо изжить продавца, замечательная подстава и т.д.
Во вторых, на многолюдных точках такой поток народу идет, что касса иногда просто не закрывается. К кассе имеют доступ практически все, кто работает сегодня на точке. Главное же, чтобы покупатель был доволен.

Консультант и кассирша одинаково материально ответственные лица. Удерживать будут со всех кто работает в смене. Тем более что во многих "лавочках" должность кассира формальна, а доступ к денежным средствам имеют все сотрудники которые подписывали договор о коллективной материальной ответственности.
 
[^]
Trudovik21
18.06.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 42
система работы европейская, а менталитет у ТОПов и менеджеров среднего звена, отечественный! В итоге получается адская смесь, где все друг друга пидорасят, сдают, воруют.
 
[^]
NickelOdeon
18.06.2015 - 10:00
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Цитата (Xomych @ 18.06.2015 - 09:39)
Я один раз купил телефон в Связном, больше туда ни ногой.

Покупал несколько раз--себе, жене, знакомым. Доходило до смешного--говорю, дайте мне Нокию.
-Да вы что, Нокия говно--то ли дело Самсунг!
Шлю нахуй-- я уже выбрал, давай сюда.
Через пару недель прихожу за Самсунгом (не себе).
-Да вы что, Самсунг говно (причём тот же продавец)-- то ли дело Нокия!
Потом уже понял, что им план по впариванию определённых телефонов спускают сверху.

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 18.06.2015 - 10:01
 
[^]
normal
18.06.2015 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (ser211 @ 18.06.2015 - 09:51)
Не понимаю как можно 50 штук проебать по непонятным причинам? Кто работал в этот день на того и вешается сумма, везде где что то покупают - продают есть кассовая дисциплина в конце концов. Да и сумму обычно не удерживают сразу а вычитают % из каждой ЗП виновных. Че то ты гонишь походу ТС. Пост проплачен Евросетью?

Поработай-поймешь.
При чем Евросеть?Любому понятно-шараги идентичные и порядки тоже.
 
[^]
ser211
18.06.2015 - 10:03
-2
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2129
Цитата (normal @ 18.06.2015 - 10:01)
Цитата (ser211 @ 18.06.2015 - 09:51)
Не понимаю как можно 50 штук проебать по непонятным причинам? Кто работал в этот день на того и вешается сумма, везде где что то покупают - продают есть кассовая дисциплина в конце концов. Да и сумму обычно не удерживают сразу а вычитают % из каждой ЗП виновных. Че то ты гонишь походу ТС. Пост проплачен Евросетью?

Поработай-поймешь.
При чем Евросеть?Любому понятно-шараги идентичные и порядки тоже.

Работал. Название конторы озвучивать не стану. А ты обьясни ка раз знаешь. Словами бросаться все умеют.

Это сообщение отредактировал ser211 - 18.06.2015 - 10:05
 
[^]
Рейн
18.06.2015 - 10:03
-2
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Цитата (ser211 @ 18.06.2015 - 13:00)

Консультант и кассирша одинаково материально ответственные лица. Удерживать будут со всех кто работает в смене. Тем более что во многих "лавочках" должность кассира формальна, а доступ к денежным средствам имеют все сотрудники которые подписывали договор о коллективной материальной ответственности.

Ну автор же пишет, что пытали всю смену, кто был на точке.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13086
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх