Трудовик как символ учителя 90-х в России, Ахтунг: мат, 18+. Посоны поймут.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dicent
8.05.2015 - 13:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 82
195
XXX: У нас трудовик был ацкий. С 5 по 9 класс он непонятно где доставал полена диаметром с полметра и ставил каждому на верстак. И два урока мы их пилили пополам старыми ржавыми пилами. Недопиленные поленья после уроков подписывали и сдавали в подсобку, на следующие уроки выдавали их обратно, и так пока пополам полностью не перепилим.

Как заканчивали, он давал новые огромные поленья и старые тупые пилы. Мы годами их и ебашили. А соседские поцоны приносили там мамам доски разделочные, балясины всякие гг

Я однажды окончательно опупел, пошел к нему говорю мол - Павел Григорьевич, вы заебали, давайте и мы что-то будем делать, четыре года пилим блять дрова эти сраные.

Трудовик такой - хорошо, сосунки. Вот вам куски метала, шпильте их напильником, чтоб блестело, как лысина у Горбачёва.

Понятно, что это был обмен шила на мыло. Пару месяцев мы ещё пидарасили куски металла, а потом достало. Я говорю корешам – хватит, поцоны, эту хуйню терпеть, мы не рабы! И подначил всех на забастовку.

Трудовик выпал в осадок: какие, говорит ваши требования?
Я - на станках работать!!!
Трудовик - ладно, хер с вами, козлы вонючие (это он всем так говорил, причем если лично оскорблял, то обращался на Вы).
Штудировали мы два месяца технику безопасности, пока не пустили нас к станкам, первую группу в шесть человек.

В первые же 2-3 минуты мы чудом не поотрезали конечности себе, соседу по станку и не погибли. После этого неудавшегося акта добровольного скоростного самоубийства трудовик выключил рубильником элекстричество на всех станках, и сказал следующее:"Теперь понимаете, Иванов, козёл Вы вонючий, почему я запрещал работу на станках?"

Я говорю - Павел Григорьевич, вопросов больше не имею, давайте поленья пилить.

YYY: Мы сначала в 5 классе вырезали из фанеры лобзиком каких-то крокодилов злобных по деталям, лобзик пиздец тяжелый, полотно тупое, долбались мы с этими крокодилами сука полгода. Потом на станки по дереву перешли, и вот тоже давал нам трудовик по полену, и мы то указки делали для школы, то ручки для совков, то для ножей, и дохуя всего делали, а оно таинственным образом исчезало, приходили на следующий урок – никаких сделанных деталей, только заготовки. Потом короче посерьёзнее техника пошла, слесарные и токарные станки, там штангенциркулем научились работать, и тоже делали какие-то крючки, детали, зажимы, и всё это тоже исчезало.

Оказалось, трудовик на рынок потом всё это барыгам толкал, бизнесмен ебучий, детский труд бесплатный использовал. Он сбывал всё и себе в карман бабос клал.

Мы прочухали и ему на уроке всем классом– СанСаныч, Вы не охуели? Как насчет поделиться бабосом?
Он помялся такой - бляяя ребята извините, всем по пятёрке в году, тока не пездите никому в школе про это. Делиться я с вами не могу. Потому что больше нет возможности толкать.

Но сука всё нами сделанное всё равно куда-то исчезало. Прижимистый трудовик попался, и хитрожопый.

А финальный аккорд, связанный с трудовиком, был в 9 классе.

Мы смотрели фильм о вреде алкоголя и наркотиков на труде. После просмотра фильма трудовику сильно захотелось выпить. И он такой - кто принесет два пузыря, того отпрошу с двух последних уроков мне "помогать" в подвале школьном. Ну йоба, на двух последних была контрольная по алгебре, и мы, разъебаи, естественно быстро просекли фишку, показали кулаки ботанам и вызвались "помогать".

Купили пузыри, заныкались у него в подсобке и два урока выпивали с трудовиком водку под лук с чёрным хлебом и водой из столовки. Наебенились знатно, я пришел домой и сразу спать лёг. Потом часов в 5 вечера проснулся, выхожу из комнаты. Сидит батя смотрит на меня и говорит: - ну пионерия, ну кто ж луком закусывает, вонища на весь дом! Где наебенился?
Я - бля ну сдрузьями после школы вот...
Батя - пизды вам всем раздать бы, иди рот мой и поешь чего, пока мать с работы не пришла, авось перебьёшь.

Имел я этот труд в школе в 90-х годах, от него тока калекой и алкашом стать можно было.

Трудовик как символ учителя 90-х в России
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Писькомер
8.05.2015 - 13:44
96
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1374
Благодаря ему вы остались выжившими мальчиками, мужчинами. Трудовикам пять, у меня классный был, до сих пор помню. bravo.gif
 
[^]
western777
8.05.2015 - 13:44
17
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 567
Хорошо написано.

Ну, за трудовика! alk.gif

Труд превратил обезьяну в человека! old.gif
 
[^]
sergeymk
8.05.2015 - 13:44
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 359
нам нравилось на фрезерном станке металлические заготовки на молотки делать, стружка знатно летела
 
[^]
мельник
8.05.2015 - 13:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 184
Смешно..) + Мне с НВП-шником примерно также повезло
 
[^]
Lamer84
8.05.2015 - 13:45
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
У нас разные трудовики были. Одна даже женщина - про электричество нам рассказывала и паять учила. 2 трудовика были - один по дереву, другой по металлу. И лобзиком выпиливали, и ножовками, и на станках работали.
 
[^]
ПростоВася
8.05.2015 - 13:46
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
не знаю, у нас нормальный трудовик был, даж не бухал, мы с ним потом после 9-го класса мороженкой в электричках торговали, так я себе на первый комп заработал))
 
[^]
aProxy2124
8.05.2015 - 13:46
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 261
Мы тоже ебашили какие-то крючки-вешалки, еще какую-то знатную хуету, не помню что толком, за которую в особый журнальчик получали "солнышки", которые ("солнышки"), в конце года обещали превратить в наличку - хуй. biggrin.gif
 
[^]
klips007
8.05.2015 - 13:48
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 70
а наш ногти на пальцах ножницами по металлу резал! Картина жуть, да и ногти как стружка были! Да, и в разпиздяев киянками кидал!
 
[^]
IZHR
8.05.2015 - 13:49
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
В первые же 2-3 минуты мы чудом не поотрезали конечности себе, соседу по станку и не погибли. После этого неудавшегося акта добровольного скоростного самоубийства трудовик выключил рубильником элекстричество на всех станках, и сказал следующее:"Теперь понимаете, Иванов, козёл Вы вонючий, почему я запрещал работу на станках?"

И на циркулярке работали (правда не все), и на токарном (все) и хоть бы раз заготовка слетела, или резец вырвался. Никаких проблем. ТБ объяснялась за 15 минут на первом уроке в году.
 
[^]
vobljademort
8.05.2015 - 13:50
35
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Два трудовика было, два Саныча.
Юр Саныч - "деревянный", Сан Саныч - "железный". Оба матершинники страшные, калдыри профессиональные и просто охуенные спецы в своём деле.
Спасибо вам, Санычи, за руки из плеч!
 
[^]
aelfimov
8.05.2015 - 13:50
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 31
У меня были шикарный трудовик. Сделанный мною на станке подсвечник из древесины вишни до сих пор у мамы служит.
 
[^]
vobljademort
8.05.2015 - 13:51
13
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (klips007 @ 8.05.2015 - 13:48)
Да, и в разпиздяев киянками кидал!

Какой добрый трудовик. Наши напильниками кидались.
 
[^]
Dicent
8.05.2015 - 13:53
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 82
У нас в школе ходила байка, что пацану циркуляркой руку отрезало, из из кабинета труда вели бледного пацана, а рядом в мешочке несли его руку. Всем пятиклассникам шестиклассники непременно сразу эту байку рассказывали. Сдаётся мне, байку придумал трудовик, чтобы ТБ легче впитывалась))
 
[^]
Kor21
8.05.2015 - 13:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 42
Так же обрабатывали напильником металлические детали в 90-х (г. Королев шк.№7) что-то по дереву и больше вроде ничего, а да еще схемы какие-то электрические из наборов собирали.
 
[^]
JohnnyWalker
8.05.2015 - 13:54
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 46
А я сам трудовиком был...
 
[^]
avlabarus
8.05.2015 - 13:59
10
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 391
Ну, не знаю... У нас трудовик был классный, вся школа его любила и уважала. Я уже в 11 лет мог на токарном станке по чертежу выточить несложную деталь типа втулки или штуцера, не говоря уже о столярке... А уж его "Победу", которая стояла в гараже на школьном дворе мы изучили вдоль и поперек...

Витман Владимир Иванович, спасибо Вам!!!
 
[^]
vladghost
8.05.2015 - 13:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
а у нас трудовик был, или мести школьный двор или на станках или паять что-то или выпиливайте, короче занимайтесь тем к чему душа лежит но не бездельничайте, единственное было дело пару раз в году собирал с нас мелочь на заготовки и блин притаскивал деревяшки и металл из чего потом делались различные изделия, если трудовик настоящий препод и смог увлечь трудом то ему за это низкий поклон и да как-то по поводу технике безопасности на станках
нам сначала недельку фильмы он крутил по поводу травм потом слайды показывал что бывает ну и по поводу одежды, все работали в лично принесенных халатах с рукавами на липучках или резинках, чтобы манжет рубашки не намотало на вал и ничего не торчало, так что у нас за все время обучения травм не было, даже удивительно как так как для нас соблюдение правил было как какой-то нонсенс но наверное кровь кишки распидорасило в фильмах и на слайдах так повлияли на нас
 
[^]
humbert
8.05.2015 - 14:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 573
Магний напильником пилили и потом поджигали, трудовик где-то магний достал, химик...

А так токарный станок, сверлильный, паяльник - все было.
Указки учителям делали, табуретки семь раз резали и один раз мерили.

Подвал от земли расчищали, потом директор там еще классов школьных наделал, увеличив жилплощадь школы.

Обещали на тракторе научить кататься и права выдать, но не срослось. Но труд хороший урок.
 
[^]
Сашик
8.05.2015 - 14:01
5
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Мы в 10-11 с физруком в его подсобке среди мячей,сеток и матов самогонку глушили...монументальный был человечище,"А-рассс" кличка была -килограмм 150 весу живого.Военрук в это время медсестру школьную(красивая баба была) в медкабинете шпилил,не боялся,что жена его тоже преподавателем в этой же школе работала...А с трудовиком "не повезло" - обычный он был,серенький,невыдающийся.Зато учитель пения ,старичок-баянист,был самым добрым - все разрешал...во время уроков только на ушах не ходили,а он внимания не обращал и рассказывать любил - бывало весь урок сидели,слушали его истории,в том числе и про войну.

Это сообщение отредактировал Сашик - 8.05.2015 - 14:04
 
[^]
rasskaz
8.05.2015 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1194
Цитата (klips007 @ 8.05.2015 - 13:48)
а наш ногти на пальцах ножницами по металлу резал! Картина жуть, да и ногти как стружка были! Да, и в разпиздяев киянками кидал!

Это копия нашего трудовика!)))
 
[^]
klips007
8.05.2015 - 14:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 70
Цитата
Да, и в разпиздяев киянками кидал!

Какой добрый трудовик. Наши напильниками кидались.

Наш "гламурный" был, напильником он свои когти обрабатывал!
 
[^]
peeveeRush
8.05.2015 - 14:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
как сейчас помню, пятница, 5 уроков, из них 2 труда и 2 физкультуры, мы в школу по пятницам ходили как на праздник shum_lol.gif и да, нам даже пилу не давали, штангенциркуль наше все cry.gif из-за него я нихуя не рукожоп, а гламурный ойтишнег

Это сообщение отредактировал peeveeRush - 8.05.2015 - 14:06
 
[^]
Vitalem
8.05.2015 - 14:05
4
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Эх...
У нас сначала были труды по дереву - мы делали балясины, указки, ТАБУРЕТЫ и толкушки. Прям на токарном станке, ага.
Электромоторы собирали, помню.
Потом были труды "по железу" - делали всякую мелочевку для электричек, за деньги, в конце четверти - расчет. Хватало на 1 раз в кино сходить с одноклассницей.
При этом, был музей с поделками учеников. Красота! И домики, и механизмы разные, и панно, сделанные при помощи выжигателя.

Челябинск, шк № 2 ЮУЖД.
 
[^]
klips007
8.05.2015 - 14:08
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 70
...

Трудовик как символ учителя 90-х в России
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35508
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх