Родина, via top_lap

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
29.04.2015 - 10:47
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
225
Я иду по кладбищу, держа за руку дочь, она рассматривает фотографии на надгробиях, удивляясь тому, что все двуногие оказывается смертны. Я иду и пытаюсь объяснить, что все сабжи смертны, объясняю, что надо прожить так, чтобы хоть один человек помянул тебя перед смертью, добрым словом. Объясняю, что Родина и русские люди - это не просто слова из телека от пустых голов Путина и ко, что это состояние души, что все пройдет, они сгинут, а ей жить, и хранить эту страну и людей, для будущих поколений. Сохранить нацию и веру – это и есть цель русского, все пройдет, Родина –вечна.

Поодаль от нас идет девушка с мелким парнем, возраста дочери, который несет в руке игрушечный пистолет, отмахиваясь им, от воображаемых врагов. Весна тем временем захватывает каждый уголок Родины. Жизнь, несмотря на смрад и кризис возвращается сюда, наполняет воздух ароматами зелени и первых цветов. Могилы после Пасхи завалены жратвой и прочими пасхальными яйцами, люди, все-таки, такие люди. Девушка ровняется с нами, пацан холодно осторожен и с опаской смотрит на меня и дочку. Навстречу нами идет семейка, отец тупит в гаджет маманя тупит в надписи на могилах. Дети же носятся же сами по себе.

В конечном итоге, мы все оказываемся на узком пяточке, два пацана начинают круговерть возле Настены, она вертит головой, не соображая, что делать…

- С левой руки бей, говорил же! – поясняю я
Как руки не качаем, а дочь еще не научилась вырубать сабжей с одного удара…Баба, хули…Мелкий парень выскакивает из-за девушки и встает грудью, прикрывая дочь от пацанов, которые устроили хоровод. Причем мелкий сопляк в раза два меньше их, но они видя его, почему-то успокаиваются и отбегают к матери.
- Не бойся, я тебя защищу…- шепчет он дочери.
Она кивает во ответ…
- Что ты как мямля? – подхожу я к ней.
- Она не мямля! – еле выговаривает парень
- А, кто же она, герой?
- Девочка…- тупит он взгляд в асфальт
- Пошли Коль – берет его за руку мать…
Я беру дочь, за руку и мы опять идем рядом.
- Весна – вздыхает девушка
- Типа того – смотрю на небо я
- Вы тут?
- К деду – обрываю я ее
- Понятно…

Мы доходим до своего участка и сворачиваем, девушка идет за нами, останавливаемся возле могилы деда, девушка с парнем останавливается напротив…
Передо мной фото деда, который прошел все войны, которые только могли устроить люди, все, акромя первой Мировой…

- Это кто? – тычет дочь на фото, того построил МГУ, весь этот город дорог и защитил страну
- Дед мой, а твой прадед…Смотри у тебя улыбка его… И строишь ты не хуже, чем он - улыбаюсь я
- Извините…- окликает меня девушка
- Да, что?
- Это ваш дед?
- Вроде как, паспорт показать? – усмехаюсь я
- Просто…- показывает она на надгробие женщины
Я читаю: «Я благодарю за жизнь, солдата, просто русского солдата - Николая Матвеевича, который спас меня!»
- Ваш дед освобождал Белоруссию?
- Наверно…Я не знаю…Пожимаю я плечами…
- Может это он, начинает рыться в сумке девушка….
- Нет, мой дед к Белоруссии уже лейтенантом был. Извините - отворачиваюсь я
- Это не он? – девушка тычет мне смартфон, где на оцифрованном фото, старая бабулька и маленькая девочка рядом с лейтенантом, фото, сделанное для какой-то агитки, как наши освобождали Беларусь…
- Это он…- глажу я экран
- Она, говорила, что он прикрыл ее, немцы били из всех орудий, когда отступали, его в ногу ранило…Тут плохо видно, на фото, нога замотана…- пыталась увеличить фотку девушка
- Да, у него было ранение…
- Она, рассказывал, что прикрывав мирное население, солдаты говорили только одно: Мы защитим, защитим! Многие закрыли телами старух, женщин и детей…Многие остались там - вздохнула девушка.
- Я тоже буду защищать! – подошел к нам ее сын
- Будешь…- вздохнул я, и посмотрел на могилы деда и неизвестной женщины, которую он спас…

Для кого-то война – ленты, шоу, парады и пьяный угар…Для нас – это горе, горе наших семей оставшихся без крова и близких. Для нас это плачь близких, клей, которые ели в Ленинграде, горы трупов наших русских братьев, которые оставили после себя странные люди, которые зачем-то пришли к нам. Пришли из своих сытых домов, в наши села, где была одна корова полудохлая после коллективизации. Но кто бы сюда не пришел, он должен понимать, что тут всегда кому защитить и отдать свою жизнь за эту Родину.

- Родина – это где? – неожиданно спрашивает дочь
- Тут- показываю я ей на грудь…


via top_lap
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
gunner717
29.04.2015 - 10:56
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1044
очень трогательно
 
[^]
ПростоВася
29.04.2015 - 10:59
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Родина она внутри - все правильно

хорошо написал, душевно
 
[^]
Rusyadoomer
29.04.2015 - 11:02
8
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 852
Правильный рассказ без чернухи, которой у топлапа стало многовато в последнее время. Спасибо.
 
[^]
Asshaker
29.04.2015 - 11:11
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
cry.gif чет я расчувствовался
 
[^]
Лось
29.04.2015 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2533
Спасибо.
 
[^]
insaider
30.04.2015 - 08:44
5
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата
Для кого-то война – ленты, шоу, парады и пьяный угар…Для нас – это горе, горе наших семей оставшихся без крова и близких. Для нас это плачь близких, клей, которые ели в Ленинграде, горы трупов наших русских братьев, которые оставили после себя странные люди, которые зачем-то пришли к нам.



Точнее и не скажешь!
 
[^]
Kotausi
1.05.2015 - 12:36
1
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Правильные буквы, очень.
 
[^]
insaider
1.05.2015 - 12:45
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570

Родина!

 
[^]
Даниэль22
1.05.2015 - 13:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2953
Вот этому надо учить с детства!!!Чтобы следующие поколения питали эту гордость и боль с молоком матери. Мне с такими защитниками ничего не жалко, да и за таких защитников можно жизнь отдать-вот такая она наша-Родина!
 
[^]
alcrid
1.05.2015 - 16:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 197
Да не плачу я!
 
[^]
jkl2002
1.05.2015 - 17:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6977
Но и тогда, Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть,
— Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким «Русь».

Есенин С. А.
 
[^]
Люти
1.05.2015 - 17:09
13
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
Слушайте, народ, я все понимаю, ЯП сайт мужской по большей части, только давайте будем хотя бы минимально справедливы, наверное я все равно нахватаю шпал, но я выскажусь. Автор, за опусами которого я слежу (с чисто профессиональным интересом), хоть раз высказался ну не то, чтобы доброжелательно, но хотя бы не злобно в адрес женщин? Он хоть что-то положительное в нас видит? Хотя бы маме своей благодарен за то, что родила, а не сделала аборт? Нет, вот откуда у одного человека может быть столько негатива по отношению к одной части населения. Заметьте, если бы он в таком ключе поливал грязью какую-либо национальность, то его давно бы посадили за разжигание межнациональной розни. Если бы, как Солженицын, поливал говном советскую власть, его бы тут на ЯПе закидали шпалами. Почему же опусы данного товарища постоянно на главной?

Даже данная тема, посвященная рассуждениям на тему святости любви к Родине и с которыми я полностью согласна, не выбилась из его общей концепции поливания грязью всего без разбора женского пола. Я не спорю, у мужчин масса претензий к женщинам, у женщин, в свою очередь тоже накопилось много чего нехорошего. Только нормальный человек не станет наезжать на дочку, что она не может бить с левой с той же силой, как и мужик, он найдет чем гордиться в своем отпрыске. Да и вообще, неужели в его понимании весь женский пол полностью лишен хотя бы минимальных положительных качеств? Похоже да.

Кстати, приемы он выбирает те же, что и любые пропагандисты. Например, на наших глазах на Украине используют тот же прием: назвать людей не людьми, а ватниками, сепорами и колорадами, лишить их принадлежность к людям, развязав тем самым себе руки для их убийства. Чего их жалеть? Не людей же убиваем, а колорадов. Тут то же самое: называя женщин самками, автор лишает их возможности быть людьми, т.е. теми, кого можно хоть за что-то уважать и относиться к ним как к себе подобным. А самок можно использовать в своих целях, бить, если ведет себя плохо, отказывать им в праве на уважение их человеческого достоинства. Не понятно только, чем женщины заслужили такое отношение к себе, была ли у автора детская эмоциональная травма или он пришел к подобному отношению путем длительных философских рассуждений.
 
[^]
Aptekar
1.05.2015 - 17:10 [ показать ]
-13
Федорр
1.05.2015 - 17:17 [ показать ]
-17
AlexBFP
1.05.2015 - 17:43
20
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
двоякое-троякое ощущение. с одной стороны - гордость и слезы, с другой - Путина приплел, всех обосрал, а вот сам - ДЫРТАНЬЯН, бля, бьющий с левой и дочу этому учит. (не мозгой работать и решать все диалогом). позеленил, но осадок остался...
топлапа читал раньше, весело писал, но тут упоротость чувствуется... все в кашу.

Это сообщение отредактировал AlexBFP - 1.05.2015 - 17:46
 
[^]
boris333
1.05.2015 - 17:55
-4
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Люти
Цитата
наезжать на дочку, что она не может бить с левой

Такое понятие как юмор - тебе не знакомо?
Оттенки "отцовской" любви - тебе не ведомы?

Потому, наверное, Автор (не читал его) и скептичен по отношению к женщинам, что многое интеллектуальное им не ведомо.
В женщинах есть много красивого, приятного и даже полезного, но вникать в тему и развивать её - большинству следует учиться.
 
[^]
Поц
1.05.2015 - 18:22
-5
Статус: Offline


мужик с обрезом

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 383
Цитата (Люти @ 1.05.2015 - 17:09)
Слушайте, народ, я все понимаю, ЯП сайт мужской по большей части, только давайте будем хотя бы минимально справедливы, наверное я все равно нахватаю шпал, но я выскажусь. Автор, за опусами которого я слежу (с чисто профессиональным интересом), хоть раз высказался ну не то, чтобы доброжелательно, но хотя бы не злобно в адрес женщин? Он хоть что-то положительное в нас видит? Хотя бы маме своей благодарен за то, что родила, а не сделала аборт? Нет, вот откуда у одного человека может быть столько негатива по отношению к одной части населения. Заметьте, если бы он в таком ключе поливал грязью какую-либо национальность, то его давно бы посадили за разжигание межнациональной розни. Если бы, как Солженицын, поливал говном советскую власть, его бы тут на ЯПе закидали шпалами. Почему же опусы данного товарища постоянно на главной?

Даже данная тема, посвященная рассуждениям на тему святости любви к Родине и с которыми я полностью согласна, не выбилась из его общей концепции поливания грязью всего без разбора женского пола. Я не спорю, у мужчин масса претензий к женщинам, у женщин, в свою очередь тоже накопилось много чего нехорошего. Только нормальный человек не станет наезжать на дочку, что она не может бить с левой с той же силой, как и мужик, он найдет чем гордиться в своем отпрыске. Да и вообще, неужели в его понимании весь женский пол полностью лишен хотя бы минимальных положительных качеств? Похоже да.

Кстати, приемы он выбирает те же, что и любые пропагандисты. Например, на наших глазах на Украине используют тот же прием: назвать людей не людьми, а ватниками, сепорами и колорадами, лишить их принадлежность к людям, развязав тем самым себе руки для их убийства. Чего их жалеть? Не людей же убиваем, а колорадов. Тут то же самое: называя женщин самками, автор лишает их возможности быть людьми, т.е. теми, кого можно хоть за что-то уважать и относиться к ним как к себе подобным. А самок можно использовать в своих целях, бить, если ведет себя плохо, отказывать им в праве на уважение их человеческого достоинства. Не понятно только, чем женщины заслужили такое отношение к себе, была ли у автора детская эмоциональная травма или он пришел к подобному отношению путем длительных философских рассуждений.

Феминистка, да?
Тогда милости прошу в мужской мир, где за грубое слово бьют в лицо, где работают в шахте, у мартена и на высоте, где идут в атаку и умирают.
Согласна? Тогда все мы, "мужичьё поганое", единогласно освобождаем тебя от обязанности деторождения.
Ну так что? Готова к такому повороту? Или начнёшь визжать, как и любая "фЭмина"? cool.gif
 
[^]
Феня
1.05.2015 - 18:41
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 186
Люти, это у Вас раз в месяц такое настроение? Или постоянно?

Это сообщение отредактировал Феня - 1.05.2015 - 18:42
 
[^]
Люти
1.05.2015 - 19:25
8
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
Цитата
Феминистка, да?
Тогда милости прошу в мужской мир, где за грубое слово бьют в лицо, где работают в шахте, у мартена и на высоте, где идут в атаку и умирают.
Согласна? Тогда все мы, "мужичьё поганое", единогласно освобождаем тебя от обязанности деторождения.
Ну так что? Готова к такому повороту? Или начнёшь визжать, как и любая "фЭмина"?


Нет, не феминистка. Я не против мужчин и не за матриархат, я за равноценность обоих полов, которые друг без друга никуда. И я согласна с работой у мартена, в шахте и пр. Да, мир грубый, да, бьют в морду, в том числе женщин, которые не могут по определению ответить тем же. Вроде никого не называла "поганым мужичьем", даже мысли такой не было, но стереотип сработал, меня уже приписали в полк стукнутых на всю голову мужененавистниц.

Я всего то сказала о том, что автор имеет серьезные проблемы, что он действует по двойным стандартам и просто очень плохо относится к женщинам. Или он их в глубине души сильно любит, а грязью поливает просто потому что заслужили? Вот мне и интересно, что же мы, сосредоточие вселенского зла, такого ужасного ему сделали. Повторяю: интерес профессиональный, отклонения в психике - моя работа, если че.
 
[^]
Deduin
1.05.2015 - 19:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (Aptekar @ 1.05.2015 - 17:10)
Спасибо тебе. А за последний абзац особенно agree.gif

Добавлено в 17:11
Люти
Не могли промолчать? Обязательно надо было высраться именно под этим текстом?
Шпалю с удовольствием.

ну ты уебан - такой текст! а какой? мат вперемешку с жаргоном..это о высоком, о Родине? хуета пафосная
я из СССР, где слова о высоком вызывали трепет в груди, а не блядскую ухмылку и каменты - жги , бро! ...я аж уссался.....хуета и текст и те кто хвалит, дегенераты
 
[^]
Мустангер
1.05.2015 - 19:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 225
ну у меня две девчушки из троих детей. Но нафейхуф мне их феминизму учить? сами осилят, хоть попробую поправить.
Тут к примеру, супруга им выдала свою девичью фамилию. почему то возрадовались, попробовали ей именоваться.... хватил на 3 дня.
 
[^]
Люти
1.05.2015 - 19:37
3
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
Цитата (boris333 @ 1.05.2015 - 17:55)
Люти
Цитата
наезжать на дочку, что она не может бить с левой

Такое понятие как юмор - тебе не знакомо?
Оттенки "отцовской" любви - тебе не ведомы?

Потому, наверное, Автор (не читал его) и скептичен по отношению к женщинам, что многое интеллектуальное им не ведомо.
В женщинах есть много красивого, приятного и даже полезного, но вникать в тему и развивать её - большинству следует учиться.

Оттенки отцовской любви мне, вроде бы, ведомы, папа со мной боролся, но он меня защищал, а не учил защищаться.

Если предпочитаете считать всех баб дурами, считайте, исправлять это мнение я не собираюсь. Комментарии мужчин на мой пост просто поражают интеллектом, особенно личные выпады в мой адрес, и ни одного разумного довода. Видимо, это интеллектуально... why.gif
 
[^]
dude29
1.05.2015 - 19:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7291
Цитата
Повторяю: интерес профессиональный, отклонения в психике - моя работа, если че.

Интерес не случайный, у Саши серьезные проблемы с головой, осложненные алкоголизмом запущенным.
 
[^]
SiberianMan
1.05.2015 - 19:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 415
Какая-то зараза минусит тему. Поправил маненько =)
Мне понравилось

ЗЫ. Текст понравился, а не править ))

Это сообщение отредактировал SiberianMan - 1.05.2015 - 19:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22195
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх