Люблю клинически мёртвых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mushuk77
24.04.2015 - 14:38
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2330
240
Люблю клинически мёртвых
Обожаю своих знакомых, которые не разбираются в IT!

···

— Помоги принтер до мусорки донести!

— А что с ним?

— Драйвера не ставятся!

Приволок домой, скачал драйвера, подсунул их ручками — принтер пашет третий год подряд. Даже заправлять ещё ни разу не пришлось.

···

— Слушай, есть у меня мёртвый ноут… Ты же всё равно любишь это дело, а нам он уже не нужен. У нас ещё не один переезд впереди… Заберёшь?

Конечно! Чистка, замена мёртвого винта — и печатная машинка верно служит новому хозяину.


Люблю клинически мёртвых
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mushuk77
24.04.2015 - 14:38
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2330

···

— Мышка нужна? Только учти, в ней батарейки менять каждую неделю нужно… Я уже заколебалась с ней и новую купила, а эту вроде жалко выкидывать…

Поснимал зелёную гадость с контактов, откопал полумёртвые аккумуляторы — работает на ура. А раз в два месяца подзарядить мне не особо сложно.

···

— Злогребучий телефон! Вырубается от каждого чиха! Выкину его к чертям, как ремонтники посоветовали!

— Отдай мне на растерзание. Месть ему за твои муки будет страшной!

Типичный «ударник». Вата в двух местах решила все проблемы. Мобильник честно отпахал ещё полтора года до того, как дед уронил его в жерло выгребной ямы.

···

— Хочешь погеморроиться? Забирай!

М-да. Когда-то это было хорошими мониторными наушниками, но сейчас это больше похоже на клубок с ушами. Ладно — динамики к обручу для волос на саморезы, потёртости на проводе под слой изоленты, немного повозиться со штекером… Страшненько, но для домашнего пользования вполне годится.

···

— Да что ты от этого плеера хочешь? Он мёртвый от слова «совсем». Его уже пытались год назад чинить!

Подключаю к ноуту, жму Reset. Экранчик плеера вспыхивает приветствием, ноут бодро рапортует: «Обнаружено новое устройство».

···

— А-а-а! Мышка то работает, то не работает! Помоги!

Мышка-то работает, только для этого приёмник нужно выгнуть дугой. Разобрал, подложил бумажки в нужных местах, собрал обратно. Клик-клик. Клик. Есть контакт!

···

— Хочешь монитор для стрельбы? Я уже взял нормальный, а этот на фиг не нужен…

Мигание и регулярное пропадание изображения было мне ответом. Замена сигнального кабеля решила все проблемы — «пятнашка» долго ещё служила мне вторым монитором.

···

— Ноут вырубился и не реагирует, а мне утром сдавать лабу! Вирусы!

Угу. Неодимовый магнитик на геркон детектора крышки тоже вирус нацепил? Глажу ноутбук, попутно смахивая инородное тело:

— Именем меня, запускайся!

Запустился, конечно. А что ему ещё оставалось делать?

···

Вот так и появляется звание шамана. Ну, или технонекрофила, как в моем случае.
via
 
[^]
VIAN
24.04.2015 - 14:39
139
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Плюшкин, перелогиньтесь!
 
[^]
Ивиан
24.04.2015 - 14:41
157
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Автор этого опуса не перепутал IT с починкой электроники?
Информационные технологии (ИТ, от англ. information technology, IT) — широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям управления и обработки данных, в том числе, с применением вычислительной техники.

Умение паять не делает тебя IT-специалистом.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 24.04.2015 - 14:49
 
[^]
Dinozauer
24.04.2015 - 14:42
30
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1280
Цитата
Разобрал, подложил бумажки в нужных местах, собрал обратно.

Паяльник для кого был придуман то?
Рукожоп детектед.
 
[^]
mean122
24.04.2015 - 14:45
42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 489
Вот и у меня отец спрятал три убитых утюга на антресоль со словами "а вдруг когда нибудь крышу железную от льда нужно будет отогреть".
Плюшкин такой плюшкин.
 
[^]
sjeksons
24.04.2015 - 14:47
7
Статус: Offline


Тигра

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 320
мне так флеха на 32 gb досталась (дорогая тогда была)...типа не определяется... ватная палочка, спирт и вуаля.. Правда я сказал о "чуде" прошлому хозяину, но тот ответил- умерла так умерла, до сих пор жива...)))
 
[^]
Скоропатолог
24.04.2015 - 14:49
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 121
У коллеги по работе сломался планшет. Отдала она его в починку. Там сказали проще выкинуть , чем ремонтировать. У меня точно такой же, отдала его мне. Пришел домой и наобум подключил к своему заряднику. Планшет заработал))) Оказалось сгорело зарядное. Нашел самопаянный зарядник, на следующую смену сделал сюрприз коллеге. Планшет до сих пор работает.
Просто я не специалист в делах электронных и поэтому действую по наитию.
 
[^]
РЫБА67
24.04.2015 - 14:51
4
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
И на тебя электронный "Риддик" найдётся! shoot.gif rofl.gif stol.gif
 
[^]
ПростоВася
24.04.2015 - 14:55
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
вчера тока термопот жена притащила с работы "на запчасти" тек зараза сильно, замена лопнувшей трубки на такую же латунную, коих порядком закуплено в лерое за смешные деньги, и вечером мы с него уже чай пили)))

Это сообщение отредактировал ПростоВася - 24.04.2015 - 14:56
 
[^]
Johnson101
24.04.2015 - 14:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1451
Принесли как то мне проектор Панасоник, говорят ему полный кирдык, мы его уже "списали", может на запчасти пригодится. Заглянул вовнутрь - так там пыли в 5 слоев, все фильтры забиты. Почистил, до сих пор работает. Правда хозяевам оказался не нужен
 
[^]
duglass
24.04.2015 - 14:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 724
нахрена хлам собирать!?
к флешке не относится
 
[^]
KOTAHbI4
24.04.2015 - 14:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 272
Я у мамы бедный инженер. В некоторых случаях конечно выгодные "приобретения", а вот во многом складирование никому уже не нужного хлама rofl.gif rofl.gif rofl.gif
 
[^]
ПростоВася
24.04.2015 - 14:59
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (duglass @ 24.04.2015 - 14:55)
нахрена хлам собирать!?
к флешке не относится

да фиг знает, для себя такую бадягу покупать скорее всего не стал бы, а так отдают на растерзание, а она работает потом годами, вроде и не нужна была))) у меня мать на "списанном компе" 5-ый год фильмы смотрит и в инет лазиет)) а когда привез он даж не включался)))
 
[^]
volidol
24.04.2015 - 14:59
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 1287
О знакомые машинки) У меня два таких.


Люблю клинически мёртвых
 
[^]
VaffanculoCoprone
24.04.2015 - 14:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Ога-ога. А вот если бы все прям так разбирались, сидел бы он злой и голодный. Так что пущай спасибо скажет и тихо радуется дальше
 
[^]
Dandreas
24.04.2015 - 15:00
75
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Точно так же такие же хитрожопы тебя объёбывают направо и налево - слесари в автосервисе, сантехники, ремонтёры-строители. Пользуясь твоей тупостью в Их специфике. Но, правда, здесь об этом не пишут, чтоб тебя не расстраивать. А ты зато продолжаешь считать себя самым умным. gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Dandreas - 24.04.2015 - 15:01
 
[^]
Рами
24.04.2015 - 15:01
24
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
хреновый ты друг, сделал бы и вернул бывшим хозяевам, а так обогащаешься за счет неграмотных в технике людей
 
[^]
MosheKogan
24.04.2015 - 15:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (Ивиан @ 24.04.2015 - 14:41)
Автор этого опуса не перепутал IT с починкой электроники?
Информационные технологии (ИТ, от англ. information technology, IT) — широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям управления и обработки данных, в том числе, с применением вычислительной техники.

Умение паять не делает тебя IT-специалистом.

Но каждому хочется примазаться к белым воротничкам. Я имею в виду программмистов.
 
[^]
Lesder
24.04.2015 - 15:07
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (Рами @ 24.04.2015 - 15:01)
хреновый ты друг, сделал бы и вернул бывшим хозяевам, а так обогащаешься за счет неграмотных в технике людей

и в чём обогащение ? в том что это не в помойке а у него дома ?
 
[^]
peperoni
24.04.2015 - 15:09
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 405
Трах-бабах! и на пол летит неосторожно оставленный на краю стола фотоаппарат -беззеркалка. Тушка работает, объектив - не выезжает в рабочее положение. Беда-печаль. Покупается другой китовый объектив, поломанный же ставится на полочку.

Проходит год... Одним субботним непогожим вечером глаз падает на набор микроотвёрток. Вспоминаю об объективе. "Всё равно выкидывать", - проскакивает мысль в мозгу, а руки уже сами тянутся к объективу. Винтик, ещё один, ещё куча, - и вот уже целая шеренга высроилась на столе.

Ух ты, как оно внутри интересно! А это что такое? Ага, одно крепление винта под бойонет отлетело. Не беда, осталось 2, которые достаточно надёжно фиксируют блок линз. А вот тут два шлейфа выскочили из разьёмов... Зыпихиваем их на родину. Так, скручиваю всё как было, один винтик, понятное дело, остался лишний. Подключаю объектив к тушке... Уррра, заработало! Теперь у меня два объектива.

А в жизни оно как бывает? Одно к одному. Буквально через неделю натываюсь на предложение флагмана серии - тушка за смешные деньги плюс телевик в подарок. Итог: две беззеркалки - одна компактная со складывающимся объективом, вторая - побольше, с удобным хватом и двумя объективами.
 
[^]
Enot22rus
24.04.2015 - 15:11
11
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 942
Цитата
— Слушай, есть у меня мёртвый ноут… Ты же всё равно любишь это дело, а нам он уже не нужен. У нас ещё не один переезд впереди… Заберёшь?

Конечно! Чистка, замена мёртвого винта — и печатная машинка верно служит новому хозяину.

Мне так достался Acer Aspire 5750G. Вкратце - I5-2450M (2.5-3.1GHz), 4 гига оперативы, Geforse GT630M, винт на 500, монитор 15,6. И новёхонький аккумулятор.
А всего-то на нём кулер встал.
Вообще, я этим людям помогал бескорыстно, когда у них напряги с деньгами были. Постепенно открыли своё дело, поднялись. Вышеописанный ноут на игрушках выключался без кулера. Они новый купили, а этот мне отдали.
Да я и сам старые пни в деревню пораздал. Мне это хлам в гараже, а там радость. Как-никак интернет, 1 и 2 Фаллауты. Зума и пасьянс бабуськам.

Это сообщение отредактировал Enot22rus - 24.04.2015 - 15:16
 
[^]
MLooN
24.04.2015 - 15:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата
Ух ты, как оно внутри интересно! А это что такое? Ага, одно крепление винта под бойонет отлетело. Не беда, осталось 2, которые достаточно надёжно фиксируют блок линз. А вот тут два шлейфа выскочили из разьёмов... Зыпихиваем их на родину. Так, скручиваю всё как было, один винтик, понятное дело, остался лишний. Подключаю объектив к тушке... Уррра, заработало! Теперь у меня два объектива.

А в жизни оно как бывает? Одно к одному. Буквально через неделю натываюсь на предложение флагмана серии - тушка за смешные деньги плюс телевик в подарок. Итог: две беззеркалки - одна компактная со складывающимся объективом, вторая - побольше, с удобным хватом и двумя объективами.

Я нибуя не понял
why.gif
 
[^]
nambus
24.04.2015 - 15:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2206
Цитата (Johnson101 @ 24.04.2015 - 14:55)
Принесли как то мне проектор Панасоник, говорят ему полный кирдык, мы его уже "списали", может на запчасти пригодится. Заглянул вовнутрь - так там пыли в 5 слоев, все фильтры забиты. Почистил, до сих пор работает. Правда хозяевам оказался не нужен

Я тоже решил бы что хозяевам он не нужен.

Это сообщение отредактировал nambus - 24.04.2015 - 15:17
 
[^]
ПростоВася
24.04.2015 - 15:22
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (MLooN @ 24.04.2015 - 15:14)
Цитата
Ух ты, как оно внутри интересно! А это что такое? Ага, одно крепление винта под бойонет отлетело. Не беда, осталось 2, которые достаточно надёжно фиксируют блок линз. А вот тут два шлейфа выскочили из разьёмов... Зыпихиваем их на родину. Так, скручиваю всё как было, один винтик, понятное дело, остался лишний. Подключаю объектив к тушке... Уррра, заработало! Теперь у меня два объектива.

А в жизни оно как бывает? Одно к одному. Буквально через неделю натываюсь на предложение флагмана серии - тушка за смешные деньги плюс телевик в подарок. Итог: две беззеркалки - одна компактная со складывающимся объективом, вторая - побольше, с удобным хватом и двумя объективами.

Я нибуя не понял
why.gif

не фотограф ты просто)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56262
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх