Попытка развода по банковской карте, Развод на деньги через "Авито"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ppoleg
23.04.2015 - 14:25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 400
60
Сегодня меня в очередной раз пытались "развести" на деньги по через мобильный банк. Замечу, что с каждым разом попытки становятся все изощреннее. Что характерно-все попытки были связаны с сайтом объявлений "Авито".
Я разместил на сайте несколько объявлений о продаже. Одно на холодильную витрину б/у, второе - гараж. В первом случае позвонил молодой человек, представился и особо не интересуясь состоянием витрины и где ее можно посмотреть - взял, что называется с места в карьер, и предложил мне перевести всю сумму на карту СБ. Когда я спросил: "Как же вы собираетесь забирать ее?" Он начал плести что-то про курьерскую службу, которую он уже заказал и мне необходимо срочно дойти до ближайшего банкомата и набрать комбинацию цифр, которую он мне продиктует. Дело в том, что я живу в Брянской области, а везти ее (якобы) необходимо в Томск. Я вежливо попросил его поискать лохов в других регионах. Он сделал вид, что обиделся: "Что за дела?". Я ему популярно объяснил, что во-первых перевозка из Брянска в Томск на порядок дороже самой витрины (7500р). Во-вторых, его не заинтересовало ее состояние и место продажи. И наконец если он так жаждет ее купить - пусть просто переведет мне деньги на телефон. Больше звонков от него не было. Но недолго...
Сегодня произошел второй случай. Если в первый раз я практически сразу заподозрил неладное, то ко второму случаю подготовились неплохо. Молодой человек представился, рассказал его отец приобрел автомобиль, но ставить его на улице опасается. Мой гараж ему понравился (по фото) и для того чтобы я снял объявление он готов перечислить задаток. Я сказал достаточно 5000р. и я снимаю объявление на месяц. Он ответил, что 5 мало - готов 40 перегнать (а остальные налом через месяц) прямо сейчас на карту и попросил продиктовать номер карты. Я продиктовал номер одной из карт, на которой лежало на тот момент рублей 100. Проходит пару минут и (НАКОНЕЦ УРА!) приходит СМС с номера 900. И сразу звонок! Я ответил, что перезвоню и начинаю читать СМС. Сбербанк Онлайн. Пароль для подтверждения удаленной регистрации - *****. Меня начинают терзать смутные сомнения. Дело в том, что процедурой зачисления-перечисления в СБ Оннлайн я знаком не понаслышке. На компе и смартфоне все это есть и активно используется, и никаких "удаленных регистраций" там в помине нет. Я начал звонить в колл-центр СБ. Девушка-оператор мне популярно объяснила, что эта мошенническая схема используется для снятия с моей карты денежных средств. Опять зазвонил телефон... Тут уже я (используя нормативную лексику) популярно объяснил куда ему нужно идти.
Сижу и думаю. Неужели мои объявления на Авито читают одни мошенники?
Кстати, как пишут в СМИ, на момент написания статьи позвонил один дедок и мы с ним съездили осмотрели гараж и обговорили нюансы предстоящей сделки!
Всем добра и справедливости! Будьте внимательны!
P.S. Это мой первый пост - сильно не пинайте, я только учусь...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Modigar
23.04.2015 - 14:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Цитата
начинаю читать СМС. Сбербанк Онлайн. Пароль для подтверждения удаленной регистрации - *****. Меня начинают терзать смутные сомнения. Дело в том, что процедурой зачисления-перечисления в СБ Оннлайн я знаком не понаслышке. На компе и смартфоне все это есть и активно используется, и никаких "удаленных регистраций" там в помине нет. Я начал звонить в колл-центр СБ. Девушка-оператор мне популярно объяснила, что эта мошенническая схема используется для снятия с моей карты денежных средств.

Вот тут бы поподробнее...
 
[^]
Hamster100pr
23.04.2015 - 14:30
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 216
Modigar
А чего подробнее то? Когда деньги переводят - приходит только смс о поступлении денег на счёт, и никакие пароли не нужны, а когда приходит пароль - это защита Сбера, чтобы перевести куда то деньги нужно ввести пароль, который пришёл. Ваш КЭП.
 
[^]
Bulbash
23.04.2015 - 14:31
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 223
ну и хитро же ты, ТС, завуалировал фразу "Продам гараж" на этом сайте )))
 
[^]
Bopoн
23.04.2015 - 14:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Цитата (Modigar @ 23.04.2015 - 14:28)

Вот тут бы поподробнее...

Вот здесь, возможно, подробнее.
 
[^]
Santus
23.04.2015 - 14:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 300
Цитата (ppoleg @ 23.04.2015 - 14:25)
Сижу и думаю. Неужели мои объявления на Авито читают одни мошенники?

Тут тебя тоже одни мошенники читают, щас юкку попиздят gigi.gif
 
[^]
ДонРеба
23.04.2015 - 14:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 108
Цитата (ppoleg @ 23.04.2015 - 14:25)
Сегодня меня в очередной раз пытались "развести" на деньги по через мобильный банк.

Может это судьба? gigi.gif
ТС, без обид! beer.gif
 
[^]
PrototypeX
23.04.2015 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 284
Продаю и покупаю на авито тока за нал, при личной встрече. Если дома то стоит дорс, (просветка денег).
 
[^]
ehsimatsur
23.04.2015 - 14:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Дедку номер карты и код с обратной стороны уже дал?))))
 
[^]
Pipelayer
23.04.2015 - 14:42
3
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
ТС не по ЯПовски поступил.
Просто отшил и обматерил мошенников. А как же их потроллить, подразвести.
Мне один раз звонили "типаМТС", что-то втирали поо акцию, просили набрать какую-то комбинацию. После 10 минут разговора я попросил положить мне на счет денег, т.к. нахожусь в международном роуменге. Вопщем огорчилась девачка,, что долго с зарубежом пиздела. Денег не дали.
 
[^]
ВикторСПб
23.04.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 71
В пору раздел открывать на ЯП про мошенников и терпил. moral.gif
 
[^]
HomoLiber
23.04.2015 - 14:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 10
Буквально на прошлой неделе была такая же история. На Авито выставлен участок с домом в Екатеринбурге . Поздно вечером звонок от очень занятого бизнесмена с Кировской области: быстрее давайте ваши реквизиты карты Сбербанка, переведу задаток, чтобы сняли обьявление. Человека не интересовали никакие детали, ни по земле, ни по дому. Сбербанком не пользуюсь, чем мошенник был очень расстроен. Другие банки он отверг сразу, ибо схема работает только со Сбером . Будьте внимательны и осторожны на Авито.... dont.gif
 
[^]
Онанист
23.04.2015 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 1257
я так машину купить хотел... низкая цена, так как якобы очень срочно. Я говорю, ок! щас подъеду. Но мы не в городе, а в станице за 100 км от города, и вообще надо поторопиться, так как у них уже есть покупатель, и он оставил предоплату.Однако, они легко его могут кинуть, если я отправлю задаток 5000р. Я говорю, где именно находитесь, название населенного пункта? Мошенники говорят "Кукуево". О! говорю, у меня там родственники живут (они и правда там живут). Щас машинку заберут через 15 минут. Мошенники сразу: "ой, нет, надо еще быстрее, давайте на карту" Я говорю, что не дома и от банка далеко, они ни в какую не сдаются, давай qiwi и т.д.
И таких ублюдков, по одной и той же схеме, работает дохрена. Звоню другим, в телефоне слышу: "... ахаха, бля, так, тихо, тихо... Алло?" - машинку продаете, и че так дешево? Отвечает: "А, сестра (бабушка, мама, нога и т.д.) болеет завтра на операцию, или вообще пиздец. Денег, главное, переведи на КАРТУ. Иначе разговора дальше не будет.
Ищу по картинкам в яндексе/хухле. Это же объявление(те же фотки), только настоящее, этой же машины по рыночной цене в соседнем регионе.
 
[^]
ehsimatsur
23.04.2015 - 14:48
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (Pipelayer @ 23.04.2015 - 14:42)
нахожусь в международном роуменге. Вопщем огорчилась девачка,, что долго с зарубежом пиздела. Денег не дали.

Огорчу тебя я. Если ты уедешь "в международный роуминг", то весь разговор и оплатишь, согласно тарифам своего ОС. А, звонивший заплатит за обычный местный исходящий.
 
[^]
Ogrikk
23.04.2015 - 14:52
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
да сколько этих разводил-то alik.gif
 
[^]
Pipelayer
23.04.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (ehsimatsur @ 23.04.2015 - 14:48)
Цитата (Pipelayer @ 23.04.2015 - 14:42)
нахожусь в международном роуменге. Вопщем огорчилась девачка,, что долго с зарубежом пиздела. Денег не дали.

Огорчу тебя я. Если ты уедешь "в международный роуминг", то весь разговор и оплатишь, согласно тарифам своего ОС. А, звонивший заплатит за обычный местный исходящий.

Я был в своем регионе, а оператор "типаМТС" огорчилась реально. Международный роуминг я приплел им, чтобы оправдать поосьбу перевести мне денег на счет - эт я так развлекался.
 
[^]
suhoi
23.04.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Уважаемые.Чет не понял....(С компьютером и все что с ним связано,на вы)
Через Авито приходится и продавать и покупать.
На пальцах,обьясните,как меня могут кинуть,если я покупателю сообщил номер карты ?
 
[^]
dansguardian
23.04.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Цитата (suhoi @ 23.04.2015 - 14:55)
Уважаемые.Чет не понял....(С компьютером и все что с ним связано,на вы)
Через Авито приходится и продавать и покупать.
На пальцах,обьясните,как меня могут кинуть,если я покупателю сообщил номер карты ?

Касательно Сбербанка - все описано здесь.
http://sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning
 
[^]
suhoi
23.04.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (dansguardian @ 23.04.2015 - 15:07)
Цитата (suhoi @ 23.04.2015 - 14:55)
Уважаемые.Чет не понял....(С компьютером и все что с ним связано,на вы)
Через Авито приходится и продавать и покупать.
На пальцах,обьясните,как меня могут кинуть,если я покупателю сообщил номер карты ?

Касательно Сбербанка - все описано здесь.
http://sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning

Ну это я в курсе. Я думал,что придумали что то такое,-достаточно номера карты и срока дейсвия,чтобы снять с нее деньги.
 
[^]
xenta
23.04.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 56
Прям раздолье для мошшеников, реально уже спокойно купить, продать, нельзя. Кругом пытаются надурить.
 
[^]
dansguardian
23.04.2015 - 15:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Цитата (xenta @ 23.04.2015 - 15:11)
Прям раздолье для мошшеников, реально уже спокойно купить, продать, нельзя. Кругом пытаются надурить.

Вот именно поэтому и создаются системы наподобие Aliexpress с третьей стороной. Не получил товар - деньги назад, брак/подделка - деньги назад/компенсация.

Когда покупал запчасти в интернет-магазинах, первый раз - наложенным платежом, если пришло, то можно в дальнейшем с предоплатой заказывать.

А теперь многое на Ali заказываю, конечно тоже можно попасть, но в основном мелочевка до 1000р так что не так страшно, а постепенно формируется круг постоянных продавцов - и уже становится проще договориться по многим пунктам.

А авито обхожу стороной - мошенников пруд пруди, на Ebay в последнее время тоже хватает.

Это сообщение отредактировал dansguardian - 23.04.2015 - 15:25
 
[^]
blow05
23.04.2015 - 15:33
1
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (suhoi @ 23.04.2015 - 14:10)
Цитата (dansguardian @ 23.04.2015 - 15:07)
Цитата (suhoi @ 23.04.2015 - 14:55)
Уважаемые.Чет не понял....(С компьютером и все что с ним связано,на вы)
Через Авито приходится и продавать и покупать.
На пальцах,обьясните,как меня могут кинуть,если я покупателю сообщил номер карты ?

Касательно Сбербанка - все описано здесь.
http://sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning

Ну это я в курсе. Я думал,что придумали что то такое,-достаточно номера карты и срока дейсвия,чтобы снять с нее деньги.

В некоторых забугорных магазинах действительно достаточно имени/фамилии владельца, номера, и срока действия. Поэтому срок действия тоже лучше не публиковать - он для перевода денег не требуется
 
[^]
Patologin
23.04.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 192
У меня так холодильник покупалиsmile.gif раскусил сразу. И сказал, что к сбербанку не пойду и вообще до свидания!
 
[^]
mrdryn
23.04.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 172
Про удаленную регистрацию нифига не понял. В чем развод заключается?
А все на сайте сбера прочел

Это сообщение отредактировал mrdryn - 23.04.2015 - 15:54
 
[^]
baranik64
23.04.2015 - 15:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 115
Сбербанк-наш банк! Спасибо перестройщику Грефу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40761
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх