1 апреля и ГИБДД, доброты псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maa
2.04.2015 - 08:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 527
158
Не люблю командировки среди недели. Вернее, однодневные командировки.
Приходится рано вставать, ехать до работы, чтобы бросить на стоянке свою машину и пересесть в служебную. Можно конечно попросить водителя заехать за мной, но в этот раз ему пришлось бы ехать за город и совершенно в другую сторону от запланированного маршрута. Поэтому еду до точки А сам.
Подъём в 4 утра - сомнительное удовольствие, в самый разгар рабочей недели. Как следствие - провозился с умыванием и завтраком чуть больше времени, чем планировал. Понял, что могу не успеть к оговоренному времени встречи. Пустая пригородная трасса так и провоцировала придавить педаль газа. Такая же обстановка и в городе, пустая дорога, почти полное отсутствие машин.
Пустая, как я уже сказал, дорога, две полосы в каждую сторону, сухой асфальт, фонарное освещение и отличная просматриваемость участка. Так я оправдывал себя...
Каюсь, скоростной режим я нарушил. Инспектор появился внезапно, сразу за небольшим поворотом, быстрым шагом выходя к проезжей части и задорно размахивая полосатым жезлом. Я сглотнул подступивший к горлу комок и понял что влип. При ограничении скоростного режима 40 км/ч, на данном участке дороги, скорость моя была в районе 100км/ч. Судорожно пытаясь вспомнить статьи из КоАП РФ я уж было подумал, что меня лишат ВУ.
Подошел первый инспектор, вежливо поздоровался и представился. Я изобразил на лице максимальное раскаяние и спросил, насколько всё плохо. Инспектор ответил, что ехал я, чо тот самолёт. Попросил документы, показал немного размазанное фото на "Фене", где запечатлен мой Субару и скорость - 106 км/ч. Приехали. Он приглашает меня в патрульный авто для составления протокола. Ну фигли, я не отнекиваюсь.
Сажусь в служебную семёрку, не BMW, конечно.
- Куда-то торопитесь? - спрашивает второй инспектор.
- Да как вам сказать. В командировку нужно ехать, не хотел опоздать. - отвечаю я.
- На этой машине хотели ехать?
- Нет, на служебной.
- Далеко?
- До Новосиба, вечером домой уже...
- Гы. Теперь точно опоздаете.
Вот тут я приуныл. Сразу же представил себе, как машину забирают на штраф-стоянку, а меня увозят в отделение. Отбирают ВУ и порицают за нарушение ПДД. Потом представил, как жена расстроится, как будет потом мне сцепление жечь и буду расстраиваться я. Как расстроится заморский дядька, что я не приехал послушать его семинар.
Тут второй инспектор снова заговорил: - Фото немного смазано получилось, показать Вам видео? Там номер хорошо видно. Можете удостовериться.
- Не нужно, говорю, я и сам знаю что нарушил и какая скорость была. Чего изворачиваться то?
Инспектор молча посмотрел на меня и вернулся к заполнению протокола. Наверное подумал, вот лошара, принципиальный нашелся а.
Как оказалось, прав меня не лишат, наказание, за нарушение этого пункта правил, предусматривает штраф от тысячи - до полутора тысяч рублей. И две - две с половиной тысячи рублей, при повторном нарушении. Прошлым летом я так же досадно попал в объектив радара, и схлопотал штраф в тысячу рублей. Год не истек, а стало быть нарушение считается повторным. Нарушаю я редко, но метко, как вы заметили.
- Вы родом из Кемеровской области? - снова заговорил инспектор.
- Да.
- А какой город?
Я ответил.
Закончив оформление, дал мне на подпись протокол, где значилось нарушение скоростного режима на 38 км/ч. и назначение штрафа, в размере 500 рублей. Хороший первоапрельский розыгрыш, подумал я. Поблагодарил инспектора, попрощался и вышел.
Вот я и думаю, то ли инспектор оказался мне земляком и из-за по-своему помог? То ли его удивил ответ про показания радара и мою позицию, относительно несения вины за нарушение.
Инспектору - благодарность, мне урок за 500 рублей, что нефиг гонять. И вы не гоняйте.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MajesticJr
2.04.2015 - 08:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
За позитив +.
 
[^]
Vitalem
2.04.2015 - 08:16
251
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Ну вот все неправильно сделал!
Надо было:
1.повернуть регик на инспектора, включить камеру на телефоне
2.приоткрыть свое окно на 2 см, в щелочку спросить инспектора о его ФИО, звании, месте работы, потребовать его удостоверение, потребовать дать позырить пистолет.
3. громко и визгливо спросить о причинах остановки
4. затребовать сертификат на радар и результаты анализов самого инспектора.
5. ни в коем случае не выходить из машины, позвонить по телефону доверия, потребовать, чтобы видеозапись, радар и начальник инспектора были доставлены к твоему автомобилю.
А ты, как лошара, согласился с нарушением - вот и прилип на штраф! Надо уметь отстаивать свои права!
(для непонятливых-это был стёб)
 
[^]
JIELLIAK
2.04.2015 - 08:18
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 751
Я твой отец © Звёздные войны :)
 
[^]
alex555boris
2.04.2015 - 08:21
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 863
Цитата (Vitalem @ 2.04.2015 - 11:16)
Ну вот все неправильно сделал!
Надо было:
1.повернуть регик на инспектора, включить камеру на телефоне
2.приоткрыть свое окно на 2 см, в щелочку спросить инспектора о его ФИО, звании, месте работы, потребовать его удостоверение, потребовать дать позырить пистолет.
3. громко и визгливо спросить о причинах остановки
4. затребовать сертификат на радар и результаты анализов самого инспектора.
5. ни в коем случае не выходить из машины, позвонить по телефону доверия, потребовать, чтобы видеозапись, радар и начальник инспектора были доставлены к твоему автомобилю.
А ты, как лошара, согласился с нарушением - вот и прилип на штраф! Надо уметь отстаивать свои права!
(для непонятливых-это был стёб)

6. Ещё стакан водяры намахнуть,для храбрости.
 
[^]
EugeneVRN
2.04.2015 - 08:24 [ показать ]
-17
VadikoV
2.04.2015 - 08:27
2
Статус: Offline


Главное — почаще изредка!

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 279
скорее всего земляк, меня с одной фарой, не пристёгнутого, ночью с небольшим превышением отпустили, потому что инспектор с одного города со мной и с одного района. а встретились мы за 800 км от малой родины
 
[^]
Эхуэнио
2.04.2015 - 08:38
0
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2948
Бывает, но в последнее время все реже и реже. Бюджет-то трещит по швам, так что с каждой трудовой пчелы сейчас трясут по три нормы...
 
[^]
mohaxyola
2.04.2015 - 08:39
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 632
Кстати, да.
Вчера в 4.15 утра остановили впервые за 2.5 года. Поехал утром за талончиком в детскую стоматологию. Еду по пустынному городе, правда и скорость была ок 65 км/ч, смотрю, вдали стоят дпсники. Думаю,счас стопудово остановят. Точно. Жест в мою сторону как приглашение пообщаться,скучно,наверное, им стало.
Припарковался за дпсной машиной, вышел. Дпсник поздоровался,представился,спросил: таксуете? Ну понятно, кому же еще ездить так рано по утрам. Не,говорю, за талончиком поехал в детскую стоматологию. Одновременно вытаскиваю доки для проверки(хотя он даже не успел попросить). Тот посмотрел, даже ОСАГО не спросил, вернул, пожелал удачи и хорошей дороги, вернул ему тем же.
Все проходило крайне доброжелательно с обоих сторон, у обоих сохранилось хорошее настроение и позитив на день.
Не понимаю тех,кто в залупу нарочно лезет,корча из себя хз кого. Люди выполняют свою работу. Если ты сам баран и нарушаешь и потом начинаешь права качать, то явно проблема не в дпсниках.

ПС. Был случай еще на трассе. Ночью летел из Казани после затянувшегося хоккейного матча домой, в салоне два школьника спали, а была ночь на понедельник,им в школу. 100 км/ч мимо стац.поста,до него знак ограничение 50км/ч. Смотрю, бежит дпсник от поста,спотыкается,машет. Остановился, поговорили доброжелательно, объяснил ситуевину, насчет хоккея перетерли. Выписал штраф на 100р по минимуму. Как ты к людям,так и они к тебе.

Это сообщение отредактировал mohaxyola - 2.04.2015 - 08:46
 
[^]
combatunit
2.04.2015 - 08:55
13
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6584
На трассе долго плёлся за фурой, наконец участок идеально подходящий для обгона. Только опередил, вижу знак 40 и радар. Разметки нет. Скорость была за 120. На гаишном снимке я получился идеально. Вровень с фурой, номер видно. Инспектор начинает заполнять протокол. Я сразу прошу заполнить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Инспектор сначала начал отпираться, я начал вежливо настаивать. Удивило, что инспектор как-то странно на мои слова реагировал. И тут до меня дошло: перед отъездом я навернул нехилого размера тарелку с борщом, обильно приправленного чесноком. Закусывая зелёным луком и салом с чесноком. Да, я поступил подло, я начал много говорить, уточнять и переспрашивать. По итогу инспектор нарисовал мне превышение на 59 км/ч, иначе ему пришлось бы кроме 1го протокола заполнять как минимум 2, ходатайство и 1-2 постановления. Ну и жалобу в ООН за нарушение конвенции. Я сердечно поблагодарил инспектора за снисхождение и свалил.
 
[^]
Vitalem
2.04.2015 - 08:56
62
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Цитата
Я сердечно поблагодарил инспектора за снисхождение и свалил.
, на прощание перднув в патрульной машине deg.gif
 
[^]
Zloybuh
2.04.2015 - 09:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 153
Автор с каого города ?
я из Белово rulez.gif
 
[^]
Tetrarx
2.04.2015 - 09:04
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 612
как-то ехали в отпуск с жОной на машине из Ёбурга на кавказ. в Казани на выезде из города остановили. время 4 утра, гаер подходит сразу представился, я за документами полез, не грит не надо. как себя чувствуете, норм говорю, не устал пока. ну вы грит акуратнее на этой трассе. асфальт говно и коровы ходят... поговорили за жизь и автотуризм... в общем нормально пообщались))
в тот же отпуск на обратном пути в Минводах останавливает гаец, я как всегда лыбу давлю, бояться нечего. он представился, документы посмотрел, задал пару вопросов из серии не успели ли мы в кабарде обзавестись знакомыми террористами и т.д. по итогу сказал, ну хоть кто-то не ругается и с нормальным настроением, улыбается. дальше и поехали...
х.з. всегда считал, что если ты нормально с ними, как с людьми, общаешься, не будут они ни доебываться ни бабла пытаться срубить...
 
[^]
TheWraith
2.04.2015 - 09:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 31
Когда то был "чайником" и проглядел предписывающий знак и повернул через сплошную. Был конечно остановлен внезапным патрулём ДПС.
Документы- протокол - пройдёмте для оформления.
Инспектор видя полное раскаяние и осознание вины выписал штраф о непропущеном пешеходе - разница там была что то около тясячи рублей по тем деньгам.

Отнёсся по человече , это очень мотивировало быть более внимательным ...
 
[^]
maa
2.04.2015 - 09:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 527
Цитата (Zloybuh @ 2.04.2015 - 12:00)
Автор с каого города ?
я из Белово rulez.gif

И я rulez.gif
 
[^]
RustyKZ
2.04.2015 - 09:15
2
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (Vitalem @ 2.04.2015 - 11:16)
Ну вот все неправильно сделал!
Надо было:
1.повернуть регик на инспектора, включить камеру на телефоне
2.приоткрыть свое окно на 2 см, в щелочку спросить инспектора о его ФИО, звании, месте работы, потребовать его удостоверение, потребовать дать позырить пистолет.
3. громко и визгливо спросить о причинах остановки
4. затребовать сертификат на радар и результаты анализов самого инспектора.
5. ни в коем случае не выходить из машины, позвонить по телефону доверия, потребовать, чтобы видеозапись, радар и начальник инспектора были доставлены к твоему автомобилю.
А ты, как лошара, согласился с нарушением - вот и прилип на штраф! Надо уметь отстаивать свои права!
(для непонятливых-это был стёб)

Чо та ржать начал уже при прочтении 2-го пункта rulez.gif
 
[^]
maa
2.04.2015 - 09:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 527
Цитата (EugeneVRN @ 2.04.2015 - 11:24)
Сказочник.

Специально ради Вас поищу запись с регика, если не потерлась еще...
(шутка)
А чего ради выдумывать то? Если бы сочинял, написал бы как попутно подвез и трахнул заехавшую в город по ошибке Жанну Фриске cool.gif
 
[^]
Djulbarss
2.04.2015 - 09:23
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 613
Котика никто не постил аще...
 
[^]
ALEKCIUS
2.04.2015 - 09:39
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3190
Тоже было как-то зимой, обогнал на ж.д. переезде. Переезд практически не действующий, ровный, в примике, видимость пару км. А тут грузовичёк вальяжно так перекатывается через переезд км 10 в час. А я ж тороплюсь )) Ну и обогнал. Вот они, родные. Останавливают, аяяй, как не хорошо. Пытаюсь отмазаться, типа, дорога скользкая, что бы не прибегать к экстренному торможению, обогнал, видимость позволяет и т.д. и т.п. Инспектор не ведётся, запросил по рации, там ответили, что повторка (как то летом обогнал через прозрачную одинарную сплошную). Говорит, всё, составляем протокол, потом суд, потом как фишка ляжет. Ну что, терять нечего, давай, говорю, лейтенант, пиши. Виноват, каюсь, готов понести заслуженное наказние, нех нарушать, а то обгоняют, потом дтп, а ещё бухих за рулём развелось, совсем оборзели, и всё в таком духе. Смотрю, задумался лейтенант, посмотрел на меня, дописал протокол и отпустил. Смотрю, а там вместо обгона на переезде, "не пропустил пешехода на пешеходном переходе" (1500р.). Всяко лучше лишения. Спасибо таким инспекторам.

Это сообщение отредактировал ALEKCIUS - 2.04.2015 - 09:41
 
[^]
Nickkr
2.04.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 353
Ну да, конечно, все они белые и пушистые. Взяток не берут, по кустам не прячутся. Они же ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД!!!
А на алкашку никого не пытались развести? Абсолютно трезвого???

1 апреля и ГИБДД
 
[^]
ALEKCIUS
2.04.2015 - 09:43
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3190
Цитата
Ну да, конечно, все они белые и пушистые. Взяток не берут, по кустам не прячутся. Они же ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД!!!

Да не все они белые и пушистые. Есть, конечно, и натуральные козлы. Но есть и нормальные люди. Судить всех по одному козлу не умно как-то.
 
[^]
Vechnira
2.04.2015 - 09:46
8
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Я за рулем 9 лет, отношусь к сотрудниками ГИДД по-человечески, понимая, что работа у них - не сахар:сам-то долго выдержишь и в дождь, и в жару, и в мороз торчать на трассе и выслушивать всякое говно от "знающих свои права" автолюбителей?. И ни разу сволочи не не попадались. Совпадение? Не думаю. Да, коррупционная составляющая присутствует, и это печалит.

У меня был случай: Я тренировался на веле, ездил на время по бетонке 30км. Ну, подъезжаю к своему повороту, останавливаюсь, смотрю на часы и начинаю высчитывать среднюю скорость, время итд.
Из кустов выпрыгивает сотрудник ГИБДД, подходит и спрашивает, все ли у меня в порядке, хорошо ли я себя чувствую и не нужна ли мне помощь.
Вот вроде мелочь, а так приятно!

Это сообщение отредактировал Vechnira - 2.04.2015 - 09:48
 
[^]
Horek35
2.04.2015 - 09:49
6
Статус: Offline


В больнице продал я,

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 929
Кстати, частая практика ( по уменьшению штрафа). Ибо, "выебать" они тебя обязаны ( иначе ты совсем расслабишься). Но так как вину ты признал: "глумить" тебя вроде и не надо... Поэтому - "минималку" выписывают.
 
[^]
radoj
2.04.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 530
К сотрудникам отношусь нормально, всегда улыбаюсь и приветствую их :)
У всех своя работа, везде есть люди.
За все время, с хамством и разводом столкнулся лишь единожды, у резиденции ВВП. Ехал мего уставший (Бежецк-Москва и обратно) и не увидел знак, ну как знак, транспорант)))

Остановили, все по делу, не остановился и не предъявил пропуск. Давайте пойдем поговорим и тут началось блять.... Да мы щас ФСО вызовем (реально могли), да тебе пиздец, кто в машине, откуда и куда едешь и так далее.
Вину признал, она очевидна, говорю уважаемый, у меня в машине невеста с братом, едем из Бежецка одним днем, ездили на могилу к бабушке.
Что ты хочешь то от меня? В ответ, я ничего говорить не буду....)))) короче дал я ему косарь, а штраф за нарушение 800р. Купил опыта и да, стал внимательней смотреть на знаки. Пока разговаривали, еще двоих тормознули, это походу система :)
 
[^]
Vitalem
2.04.2015 - 10:20
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Цитата
А на алкашку никого не пытались развести? Абсолютно трезвого???


За более чем 10 лет однажды слушал от неадекватного инспектора: "Да мне надо будет - ты приедешь трезвый на МО, а уедешь пьяный!"
А так больше неадекватов не попадалось. Наказывали за дело. Отпускали, хотя могли наказать.Меняли квалификацию нарушения на менее тяжкое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25953
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх