Чертовщина или лёгкой паники пост...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эфтанайзер
25.01.2015 - 11:59
Статус: Offline


Злой хахун

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 275
214
Работаю я на атомной станции.
Непосредственно на самой стройке, в некотором от неё отдалении, но всё-таки в охраняемом периметре, обретается наш диспетчерский пункт, в котором Ваш покорный слуга периодически несёт ночные смены. Пункт - обычный вагончик, обустроенный необходимым для комфорта минимумом, имеется и пара деревянных скамей, для удобства сдвинутых вместе, на коих можно, кинув куртку, хоть как-то вздремнуть час-другой под утро.

Что такое стройка атомной станции? Это круглосуточная работа. Даже заперевшись в вагоне и пытаясь вздремнуть на жестких скамьях, Вы услышите массу звуков: свист порывов ветра; где-то караул меняется, слышу голос разводящего; вот кран, огромная 1000-тонная херня, загудел двигателем, подавая груз на высоту; ветер стучит о стену вагона телефонным кабелем, который я приклеивал тысячу раз скотчем, ибо затрахал тюкать, но он отклеивается на морозе; кто-то проходит через турникет, громко разговаривая, и его голос хоть и за 150-200 метров, проникает в мои уши от самой проходной; где-то гоняют миксера с бетоном...
Когда на улице сыро или дождливо, у нас протекает крыша, и капли воды щелкают о линолеум или о дно подставленного жестяного ведра.

Ко всем этим звукам за время работы настолько привыкаешь, что потом не замечаешь их. Просто отрешаешься и стараешься заснуть. Слух всё это не воспринимает, давая мозгу отдохнуть, и поэтому кажется, что в вагоне наступает полная тишина.

Немного отступлюсь, ребят.
В 7 лет меня родители отдали в музыкальную школу. Говорили, что слух у меня идеальный. Там был такой предмет - сольфеджио, кто учился, тот знает. Преподаватель в конце занятия на 8-ми тактах наигрывает что-то на фортепиано, и ты на слух должен сие творение изобразить на нотах, учитывая тональности, знаки-диезы-бемоли и прочую музыкальную поебень. Стандартом этого диктанта считалось 8 проигрываний. Каждое последующее проигрывание снижало оценку на балл. Обычно я справлялся уже после второго. Ооооочень редко дело доходило до 4 раз, когда попадалась какая-нибудь особенно ебучая тональность, вроде соль-диез-минор (опять же, исключительно для понимающих). В общем, со временем я понял, что слышу немного больше, чем все остальные, либо слышу столько же, сколько и остальные, но могу как-то более грамотно окружающие звуки расставлять и классифицировать.

И вот когда я, как обычно, попытался вздремнуть во время ночной смены, появились новые звуки, в окружающую реальность абсолютно не вписывающиеся. Звуки разносились внутри вагона. Два окна закрыты, дверь изнутри закрыта на защелку. Зайти-пролезть никто не мог.
В две прошлых смены это были какие-то несвязные подозрения, а в эту ночь уже я убедился, что со мной там по ночам кто-то обитает. Либо приходит ненадолго в гости.

Представьте себе, что вы щекочете кошке ушко, и она быстро-быстро крутит башкой вправо-влево. При этом уши издают такой особенный, непередаваемый звук. Ну как сказать-то? Не могу слов правильно подобрать.
А теперь представьте звук, который издает тянущийся по линолеуму плащ из кожи или какой-нибудь плотной ткани. Представили?

Просыпаюсь я буквально за пару секунд до описываемых мною событий. Чего проснулся - сам не знаю. Слышу - в другой части вагона - ШЛЕП!!!
Как будто кто-то прыгнул с небольшой высоты и мягко приземлился на лапки. Затем раздаётся звук, как-будто у кошки щекочет ушки и она крутит башкой быстро-быстро туда-сюда. Только звук такой, словно ушки того, кто ими крутит на башке, немного больше, чем у кошки, оттого и тональность их немного пониже. А потом тихо так - шлеп-шлеп-шлеп по полу. И звук такой, словно пола от плаща по полу тянется.

Лежу я, блять, ни живой, ни мёртвый от страха.
Я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ощутил, что такое шевеление волос на затылке от ужаса.
Лежишь ты такой, трясешься под курткой от страха, а они шевелятся! САМИ, БЛЯТЬ, ШЕВЕЛЯТСЯ!!!
Лежу, ссука, и пёрнуть боюсь, ибо пока лежу тихо, может и пронесёт, а ежели как пёрну, так присутствие своё обозначу, и хуй его знает, что со мной потом будет.

Буквально через минуту всё стихло. Но я еще пару минут лежал, боясь вздохнуть. Я после армии вообще забыл, что такое страх, а тут поди ж ты. Сам не ожидал от себя. Взрослый дядька вроде, 33 на носу, а обоссался от страха как младенец.

Ну встал, включил свет, огляделся - никого и ничего.
Еле дождался конца смены, уехал на дежурке, зашел в магазин, взял водки, сижу, нервы промываю. Чего делать - не знаю. Возвращаться в вагон - реально страшно. Да похуй, хотите смейтесь, хотите нет. Страшно аж пиздец, и всё тут.

А тут зачем написал - сам не знаю. Попробовал поговорить с товарищами на работе, но после второй попытки понял, что мне не верят НИХУЯШЕЧКИ. Да и сам бы я хуй поверил.

Чо делать теперь - не знаю. Возвращаться в вагон - боюсь...

PS - Ребят, это была не крыса. Не может быть крыса весом в 3-4 кг, примерно на такой вес тянул звук приземляющегося "нечто". Может в Бангладэше где, но у нас точно такой быть не могло.

Мне НЕ ПОКАЗАЛОСЬ! Я не пил водки с сентября того года, вообще до такого состояния отродясь не напивался

И вообще атеист я, прагматик и циник до мозга костей "от" и "до", ни в чёрта, ни в бога не верую, и вообще во всякую потустороннюю поебень не верю... Не верил, до сегодняшней ночи...

Чего делать-то?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mishands
25.01.2015 - 12:00
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Кота с лампой в студию!
Ну а если быть серьезным: мало ли чего спросонья померещиться может..Мозг в такой стадии сна,что работает вообще не пойми как,этакое присниться,да так натурально,что пипец....Днем ночные страхи при свете солнышка кажутся просто смешными даже самому себе,уже не говоря про окружающих. dont.gif

Это сообщение отредактировал Mishands - 25.01.2015 - 12:06
 
[^]
maximus20727
25.01.2015 - 12:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Всё. Уже ничего не сделаешь.

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 25.01.2015 - 12:05

Чертовщина или лёгкой паники пост...
 
[^]
Эфтанайзер
25.01.2015 - 12:05
30
Статус: Offline


Злой хахун

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 275
Братцы, не сказочник я. Нету кота. И лампы нету.
Всерьёз всё.
 
[^]
HAARP
25.01.2015 - 12:05
35
Статус: Online


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6349
Что конкретно тебя испугало? То что некая сущьность по ночам в гости приходит? Так и что? По...дружись с ней с ним - медку поставь или молочка
 
[^]
Riffraff
25.01.2015 - 12:06
6
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
крыша едет неспеша, тихо шифером шурша. Недосып страшная штука.
 
[^]
enhaillons
25.01.2015 - 12:07
78
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
Цитата
Как будто кто-то прыгнул с небольшой высоты и мягко приземлился на лапки. Затем раздаётся звук, как-будто у кошки щекочет ушки и она крутит башкой быстро-быстро туда-сюда. Только звук такой, словно ушки того, кто ими крутит на башке, немного больше, чем у кошки, оттого и тональность их немного пониже. А потом тихо так - шлеп-шлеп-шлеп по полу. И звук такой, словно пола от плаща по полу тянется.


Это он к тебе приходил! Согласно твоему описанию.


Чертовщина или лёгкой паники пост...
 
[^]
vusov1957
25.01.2015 - 12:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Мдааа,блять, жоская у тебя работа. Жаница нада табе, барин.Чтение опуса- сказка о потерянном времени. Как-то так , без обиды,Эфтанайзер
 
[^]
Военег
25.01.2015 - 12:08
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Атомная станция,это вам не растворный узел. Всякая хрень там может произойти.
 
[^]
ГойкоМитич
25.01.2015 - 12:09
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 2136
Не из Островца-ли ты, человече?
 
[^]
kateriushka
25.01.2015 - 12:09
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Молочка налей и печеньку положи. Ну, так, мало ли.
 
[^]
KsRimus
25.01.2015 - 12:10
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 0
Водку, батенька, надо употреблять периодически по немногу. Чисто из терапевтических соображений. А по теме - ставишь капкан с какой-нибудь вкуснягой, ловишь тварь. Дальше - по обстоятельствам. Либо жаришь с картохой под водочку, либо оставляешь себе в качестве домашнего питомца, либо в поликлиннику для опытов сдаешь. Вот собссна и всё.
 
[^]
Zlobny
25.01.2015 - 12:10
40
Статус: Online


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
Цитата (Эфтанайзер @ 25.01.2015 - 11:59)
PS - Ребят, это была не крыса.

снорки шарятся, чо тут думать... gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
nazaroff
25.01.2015 - 12:10
7
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
мне пару раз какая то хуйня причудилась, в период между сном и явью, так я с тех пор когда дома один, обязательно свет включаю в коридоре.. ибо нуивонахуй, я как вспомню эту хуйню, так вздрогну.. fear.gif
 
[^]
ruslan3967
25.01.2015 - 12:11
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата
Братцы, не сказочник я. Нету кота. И лампы нету.
Всерьёз всё.


Ну а чо ты испугался, он же тебя не трогает.
Накати ему пожрать, выпить (молочка) в уголок, конфетку на закусить.
Хорошее общество и внимание - это всегда приятно.
Может он тебя когда и на дежурстве сможет подменить...
 
[^]
Сканер26
25.01.2015 - 12:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Не заморачивайся. Мир есть лишь отражение наших чувств и представлений. Бывает. В голове. Иногда там голоса, ну, это кому особенно повезёт. Иногда, как окликнет кто, обернёшся - никого,ва-а-ще. Да, и забудь.
 
[^]
ias1906
25.01.2015 - 12:11
37
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Нессы,бро! Наверняка Это живёт там уже давно,и если бы хотело,давно тебя прикончило! В бытность свою студентом,в 1990 г сняли с товарищем дом с п издец,каким вредным домовым! faceoff.gif Но! об этом мы потом узнали,никто из квартирантов в нём более трёх дней не задерживался! Хуйня! каждый раз как бухали,я за шкаф ставил рюмочку с нашим напитком,что пили и сверху кусочек хлеба! на сл. день -в рюмке оставалась только половинка или 1\3,так прожили мы душа в душу 2 года,все вахуе были!!!! cool.gif


Это сообщение отредактировал ias1906 - 25.01.2015 - 12:17
 
[^]
ruslan3967
25.01.2015 - 12:11
53
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата
мне пару раз какая то хуйня причудилась, в период между сном и явью, так я с тех пор когда дома один, обязательно свет включаю в коридоре.. ибо нуивонахуй, я как вспомню эту хуйню, так вздрогну..


Ты включаешь, а он выключает ... "Экономить надо" - говорит тихо и уходит через шов в обоях...
 
[^]
nazaroff
25.01.2015 - 12:13
7
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (ruslan3967 @ 25.01.2015 - 12:11)
Цитата
мне пару раз какая то хуйня причудилась, в период между сном и явью, так я с тех пор когда дома один, обязательно свет включаю в коридоре.. ибо нуивонахуй, я как вспомню эту хуйню, так вздрогну..


Ты включаешь, а он выключает ... "Экономить надо" - говорит тихо и уходит через шов в обоях...

ага
— Чувство, когда тебя ночью обнимают и сквозь сон притягивают к себе поближе — непередаваемо.
— Ага, особенно когда ты живешь один и на ночь никто не оставался…
 
[^]
balsar
25.01.2015 - 12:13
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Домовой обыкновенный. Чо тут бояться?

Это сообщение отредактировал balsar - 25.01.2015 - 12:15

Чертовщина или лёгкой паники пост...
 
[^]
которыйраз
25.01.2015 - 12:13
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 546
уволься с вагончика, работай бетономешалом.
 
[^]
Краб22
25.01.2015 - 12:15
5
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
Хуй его знает...но мы не одни здесь....может мы лишнии...?
 
[^]
toliker
25.01.2015 - 12:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Кем работает автор, если постоянно либо спит, либо пытается уснуть в вагончике
 
[^]
samoletuda
25.01.2015 - 12:16
22
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
Слуховые галлюцинации - частое явление у перегруженного мозга; сублимация характерных привычных звуков в шумных местах, наложение звуковых эффектов, причем интерпретация показывает уровень прежнего накопленного жизненного опыта слуховой памяти.
Срочно в отпуск, дядя!

Это сообщение отредактировал samoletuda - 25.01.2015 - 12:38
 
[^]
gl650
25.01.2015 - 12:17
8
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Цитата (Эфтанайзер @ 25.01.2015 - 11:59)


Представьте себе, что вы щекочете кошке ушко, и она быстро-быстро крутит башкой вправо-влево. При этом уши издают такой особенный, непередаваемый звук.

Как "хэнд-мэйд" - традиционно позеленил. Но! Долго терзал кота - звука при шевеления уХОВ не услышал. Зовите медведя (не того, который глаголит "Куртизанка!", а того, что мои уХи оттопать имел действо).

ЗЫ - моя суббота была непристойна. Прошу Понять. И простить. (И позавидовать! :) )

Это сообщение отредактировал gl650 - 25.01.2015 - 12:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42039
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх