Старенькое.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
awn
27.12.2014 - 05:31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
184
Вот решил запостить свой старенький креатиффчег.
Спросил у представителя Администрации -, он сказал, вроде как можно теперь постить такие вещи, если свои.
Да и так людям с ЯПа кидал ссылы - вроде бы понравилось, отзывы положительные. Баяном не обозвали.
Написано в 2007 г, так что вполне возможно, что кое-кто и не читал.
Итак- поехали...

******


Я не креативщик, не автор, так что складно писать не умею. Не, агитку там, или в стиле "боевого листка" - могу. И очень даже получается. Но реальные, креативные вещи, как-то не выходят. Но вот захотел попробовать, уж очень зацепил случай.

С чего бы начать?
Да просто все... Как-то раз принес домой хорька. Даже не хорька, а хорёнка. Мелкий такой был, на ладони помещался. В результате оказалось - деффка. Супруга в ней души не чаяла, хотя по началу восприняла в штыки. Типа "воняют, и вообще...".
Ласковая и очень милая зверушка была наша Хорька. И не воняла вовсе, вопреки расхожему мнению. Хорьки, они вообще не пахнут особо. Могут вонюкнуть, при крайнем волнении. У них там железа особая есть, как у скунса. Но по сравнению с тем, как коты в ботинки ссут, это полная фигня.
Но, так уж вышло, что наша Хорька померла. Заболела какой-то своей хорячьей болезнью, приползла в нашу комнату, посидела с нами, лизнула обоих и ушла. Потом нашел мертвой в ее гнездышке любимом... Похоронил, камешек сверху побольше положил, чтобы собаки не достали. Расстроился, конечно. А уж супруга - не приведи Господь! Депрессия и все такое.
Ну, что делать? Поехал на "птичку", датый за рулем, купил хорёнка-пацана. Жена, конечно, опять в штыки, понятное дело, но потом отвлеклась вроде, занятие нашлось. Хорь злой оказался, со зверофермы. Кусачий. А зубы у них острые и челюсти крепкие. Мне палец прокусил, жене губу, собаке нос. Но со временем прижился, стал очень домашним, ласковым. Терпением ведь всего можно добиться.

А вот потом... Потом все и случилось.
Я себя неважно чувствовал. Ну что-то уж совсем хреново. Давление скакало, таблетки не помогали. Ближе к вечеру вроде бы полегчало, и лег я спать. И странный какой-то сон был. Реальный очень. Моя старая квартира, я почему-то собираюсь в институт, из которого меня давным-давно отчислили "в сапоги" (я заочный заканчивал в результате). Выхожу из квартиры, закрываю дверь. Спускаюсь вниз по старой, давно не мытой лестнице, мельком читая надписи на стенах.
Потом стою на остановке около дома, жду троллейбус. Народу немного. Бабки какие-то, да солдатики стоят. Один подошел сигарету стрельнуть, я присмотрелся, да это пацан с моего взвода. Разговорились, как да чего, а я все вспомнить не могу, как его звать. Лицо знакомое, знал я его хорошо. Вместо штатной ушанки или берета - шерстяная шапочка у него на голове, как в Чечне носили. Их еще "пидорки" называли в мое время, шапки эти. Да и форма замызганая, грязная. Не та, в которой в увольнительную или вообще в город выпускают. Рваный теплый бушлат, воротник подпаленный, берцы в глине, хотя на дворе зима и снег, морозец, грязи нет.
- Что, - говорю. - Тоже в институт?
Он глянул на меня искоса и говорит:
- Да, поступать буду. Давно жду, - медленно так говорит, устало очень.

А мне почему-то неудобно было спросить про внешний вид, почему такой непорядок. Хотя, я ж "замком" был, вроде как отчитать был обязан за неряшество. Подошел троллейбус. Битком. Хотя только с конечной, пустой должен быть. Бабки упихались, солдаты тоже. Боец мой влез, я за ним пытаюсь втиснуться, говорю:
- Братишка, помоги.
А он меня отталкивает, говорит:
- Не надо тебе сюда, сержант, - глянул так странно, жестко. И добавил. - На следующем поедешь. Если захочешь.

Я удивился, но не полез, стал следующий ждать. Бабка какая-то подошла, спросила:
- Тебе зачем ехать-то?
- Да, в институт, - говорю. А она:
- Да рано тебе еще, не надо тебе туда ехать сегодня, - а я разозлился что-то, думаю, решил, значит еду! Ну, надо мне... Бабка головой покачала, отошла.

Подошел троллейбус. Пустой. Я последним вошел. Вдруг вижу, к троллейбусу бежит какой-то зверек.Пригляделся... Хорек! Бежит изо всех сил своих коротеньких лапок, тонет в снегу, падает, спотыкается, но бежит так, как будто от этого зависит его жизнь. Он в последний момент запрыгнул на подножку, и дверь закрылась. Ну, думаю, за мной увязался, нужно поймать пока не случилось чего, и поймал зверя. А он сам мне на руки запрыгнул. Я его за пазуху засунул, грею, и холодный он, как лед. Все лизаться лезет. И тут чувствую, что у меня ДВА хорька за пазухой!
Один живой, теплый, другой холодный и тяжелый как камень. Теплый на шею карабкается, а холодный руки оттягивает, держать невозможно. Но надо! И тут четкая и ясная мысль в голове: нужно выйти, отнести хоря домой. Нахрен этот институт, потом съезжу. И водителю троллейбуса в кабину стучу - останови, мол. Он остановился, даже до следующей не доехал, двери открыл и я вышел. С одним хорем за пазухой, с теплым, холодный куда-то пропал...

***

Очнулся я, осмотрелся. У кровати врач "скорой", к моей руке капельница присобачена, нашатырным спиртом несет. А на груди у меня хорёнок, мертвой хваткой в тельник вцепился, шипит на чужих и лицо мне лижет, лижет…
Подруга скорую вызывала, уж очень плохо мне, видать, было. Врачи укол сделали, капельницу поставили. Сидели, ждали. Говорят, что думали уже все, аллес. А потом, говорят, вскочил хорь мне на грудь, покусал фельдшера и врача, когда они его убрать пытались, не давал ко мне подойти и лизать мне лицо стал.
Тут вроде и очнулся.

А пацана, солдата из сна, я того вспомнил потом. Он под Шали погиб. В 96-м. Тезки мы с ним.
Были.
© awn
Помощь, правка и консультации - DrBlack
Автобиографично.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
clean2003
27.12.2014 - 05:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 23
Хорошо, если такие слова здесь уместны.
 
[^]
mariash
27.12.2014 - 06:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Интересный сон про не сон. Увлекательный.
 
[^]
МММ39
27.12.2014 - 06:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
Такие сны на всю оставшуюся жизнь запоминаются.
 
[^]
Однозначно
27.12.2014 - 06:26
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 0
Зеленю. Хорёныш красавец, спас ...
 
[^]
МамаМылаРаму
27.12.2014 - 06:28
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Если автобиографично- здоровья и хорьку мисочку с мясом
 
[^]
Natalia68
27.12.2014 - 07:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
долгих лет, и вечная память всем мальчишкам....
 
[^]
Alman72
27.12.2014 - 08:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 757
Автора с днюхой!Хорю,жене и скорой конфет!
 
[^]
Сергиус
27.12.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 286
мда тронул рассказ, нет слов, одна только зелень!!!
 
[^]
VaffanculoCoprone
27.12.2014 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Читала где-то в сети раньше.
До слёз. Особенно как чокнутому хорятнику.
Оказывается, автор тоже ЯПовец smile.gif
Спасибо star.gif
 
[^]
Буль1978
27.12.2014 - 14:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 271
спасибо, тронуло
 
[^]
kon4550
27.12.2014 - 14:19
-1
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
мрачненько, но с хэпиэндом. лови петруху, чо
 
[^]
drdolgoff
27.12.2014 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1389
Свой сон расскажу. В начале своей трудовой деятельности я работал в одном колхозе, и жил там же, на территории, в вет.аптеке - там у меня была комната с кроватью, шкафом и электропечкой. А напротив аптеки бойня стояла колхозная, ну, ес-но, забой, кровь-кишки и все соответствующее. И притащил я кошку себе из коровника - все не так скучно, да и мышей вроде как ловить должна. Ласковая такая, серая. А у двери, что комнату мою закрывала, внизу мыши выгрызли что-то вроде "прохода" - небольшое такое отверстие, через которое свет от фонаря падал на пол. И в одну из ночей (помню этот сон четко, хотя прошло уже больше 10 лет) "вижу", как за дверью кто-то бесшумно ходит - тот самый свет от фонаря на секунду "прерывается", а потом опять несколько секунд его видно. И самый пинзец - я знаю, КТО там ходит, и зачем она пришла с бойни... Но в дверь почему-то не заходит, просто прохаживается мимо нее... А кошка, которая лежала у меня на груди, подняла голову, поглядела на дверь, затем спрыгнула и побежала. Дверь каким-то макаром открылась, кошка выскочила и прогнала "гостью", которую я так и не увидел (да и не было особого желания, если честно). Проснулся натурально в поту.
 
[^]
PickNick
27.12.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


хундырмын

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1038
Ну вот, теперь вместо хомяка захотел хорька blink.gif
 
[^]
пашапаштет
27.12.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 39
Читал я это произведение. Не факт, что здесь, но читал. Мне очень нравится. Зеленки тебе автор.
 
[^]
awn
27.12.2014 - 16:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Оригинально название крео "Хорьковая История", впервые публиковалось на портале "Креомания" в марте 2007 г, через полгода после описываемых событий.
 
[^]
Котяра117
27.12.2014 - 18:26
10
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2843
Что-то подобное пришлось пережить. Контузия была, плюс пару дырок в организме, сам в отключке, а в голове только стук колёс на стыках, тыдых - тыдых, тыдых - тыдых.
И так мне эта езда остоебенила уже, ну просто мочи нет. И вроде поезд замедляется и останавливается на станции, а я хочу спрыгнуть с него. Но тут появляется мужик какой-то и кричит:" Куда, блядь!? А ну назад, я тебя ещё не отпускал!" Дверь закрыл и не дал мне выйти.
Потом рассказали, остановка сердца была во время операции и Василий Григорьевич, хирург, орал на меня матом и сердце запускал. Запустил, спасибо ему, сколько лет уже работает.
До самой его смерти с ним в контакте был, переписывался, в гости он ко мне приезжал. Сколько он жизней спас, а сам и до 60 не дожил.
 
[^]
Russelll
27.12.2014 - 20:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1956
ТС чтоб ты был здоров, как блять заебало это красавчег деффко, креветко и тд. Пиши по русски сцуко! dont.gif
 
[^]
awn
28.12.2014 - 15:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (Russelll @ 27.12.2014 - 20:18)
ТС чтоб ты был здоров, как блять заебало это красавчег деффко, креветко и тд. Пиши по русски сцуко! dont.gif

Рассказ был написан 7 лет назад, тогда эти выражения пользовались огромной популярностью. smile.gif
Потому и использовал.
 
[^]
IKTORN
28.12.2014 - 18:07
2
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Молоток, что выложил!
Зря только оригинальное название не указал, напиши модерам - поменяют

Это сообщение отредактировал IKTORN - 28.12.2014 - 18:09
 
[^]
GREY08
28.12.2014 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2851
сам понимаю, что гандон я, но получилось так, что с подругой разругался, мысленно пожелал ей лучей поноса, потом когда через пару недель опять подлизался к ней, выяснилось, что её хОрька умерла от отказов органов, видно на себя мой посыл приняла. Что-то есть всё таки видно в домашних животных, сколько таких случаев за кошаками замечал, берут на себя, или сентиментальный я просто стал(
 
[^]
senkasergeevitch
29.12.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Цитата (МММ39 @ 27.12.2014 - 06:20)
Такие сны на всю оставшуюся жизнь запоминаются.

это точно...
 
[^]
awn
30.12.2014 - 08:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (IKTORN @ 28.12.2014 - 18:07)
Молоток, что выложил!
Зря только оригинальное название не указал, напиши модерам - поменяют

Спасибо, Герци. smile.gif
Да ладно, Господь с ним, с названием...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11269
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх