Хочу домой..., Вроде даже пазитифф...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бродягa
4.09.2006 - 14:28
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
24
Окурок плавно летел вниз с моста. Я провожал его взглядом и улыбался. Давно мне не было так хорошо. И почему я так раньше не сделал? ...
Утро началось как обычно. Куча документов на работе. Локальные проблемы. Стандартный день стандартного человека. Время тянулось как резина.
Звонок внутреннего телефона. Я нехотя отрываясь от Аси взял трубку.
- Техотдел...
- Тебя шеф вызывает! - в голосе секретарши отчетливо проявлялись ноты радости. Видать на ковер.
- На ковер! Срочно! - чеканя и получая удовольствие от каждой буквы подтвердила мою догадку она.
"смотри не кончи от удовольствия, заляпаешь казенное кресло, сука" подумал я.
Хочу домой...
Отвечать ничего не стал. А нафига? Положил трубку пошел.
Входя в кабинет, старался не смотреть на секретаршу. Ее довольную морду я и так представлял. Бываю такие люди - хлебом не корми, дай посмаковать чужими неприятностями. А то что я за свое почти нифига не делание (все вы знаете, чем техотдел на самом деле занимается) получаю вдвое больше чем она, вообще перемещало меня в разряд врагов.
- Садись. - бросил шеф не глядя на меня, как всегда не отрываясь от мобильника.
Ждать, пока он наговорится пришлось минут 10. Ничего. Я привык - так всегда было у будет.
- Ну и какого хера? - Он наконец оторвался от телефона. Нехило начал беседу.
- эээ?
- Почему еще не пришли компы?
- Так ведь их заказали то пару часов назад...
- А меня ебет???
... Идиот... Твою мать, ну что за идиот... И ничего не докажешь. Ладно, делаем как всегда: виноватое лицо, говорю, что все исправлю быстренько, и к себе в кабинет. Все равно разговор безсмыслененн. Эх, Хочу домой...
- Пошел на хуй! - я сам офигел, от того, что я же сказал. А вот шеф вообще завис... Я просто встал и пошел к выходу.
- Ты че сказал?! - опаньки, по сравнению с цветовой гаммой лица шефа хамелеон нервно курит в сторонке.
- Задал вектор движения... Или может вашему шоферу объяснить, как Вас туда довезти?
- ... - шеф шипел что-то нечленораздельное, видать слов подобрать не мог. Или просто шестеренка заклинила.
На выходе из кабинета меня остановила секретарша.
- Так когда ты наконец мне мышку поменяешь??? - дура... сколько раз говорил, чтобы хоть иногда колесико чистила...
- Наташенька, поучи матчасть! А еще сходила бы ты в салон, прыщики свела что ли... - бархатным голоском процедил я и оставив ее тупо созерцать свое отражение в мониторе, пошел к выходу.
В кабинет заходить смысла уже тоже не было. Что я там забыл? Все добро - казенное. А если и есть пара личных шмоток то хрен с ними. Возле двери я прощально помахал рукой нашим бухгалтершам - хорошие девчонки. Вышел. Хочу домой...
***
Дверь слегка скрипнула. Моя квартира встречала меня как-то настороженно. Ну не то чтобы совсем моя - я снимал ее, но привык называть своей. Я зашел и стал в коридоре - что делать? Никогда не приходил домой так рано. Сто лет об этом мечтал, и вот нате - стою, и абсолютно не знаю чем заняться.
Звонок мобильного... Аня... Моя девушка... ну или что-то вроде этого.
- Да?
- Привет! Я не отвлекла? Нет! Это хорошо! - ответить я само собой не успел - скорость разговора была пожалуй под 100 кб/с. - ты когда с работы прейдешь?
- Уже пришел.
- Ага! Тогда я забегу? Хорошо! Буду минут через 20.
- Короткие гудки.
Хочу домой...
Так ведь я дома... Я так привык к этой мысли, что сознание автоматом просилось домой само.
Нет ! Не дома я! Устал!
Я подошел к шкафу.

***

Окурок плавно летел вниз с моста. Я провожал его взглядом и улыбался. Давно мне не было так хорошо. И почему я так раньше не сделал? ... В новеньком молодежном рюкзаке, что я купил в магазине возле дома лежали лишь две пары новых носков, купленных там же, да запасная футболка. В дверях осталась записка - "не жди". Под мостом мерно по расписанию двигались поезда. Я не сказал, что это железнодорожный мост? Я достал только что купленный билет. Не знаю почему, но название города назначения мне понравилось. А если не понравится город, не беда - новый билет - новый город.
Хочу домой... Я ДОМА ! ДОРОГА !
Напевая по случаю вспомнившуюся песенку, я зашагал к своему поезду. Бродяга - это я!





© Бродяга


ЗЫ "Мы верим в сою свободу, пока жива мечта" © Ария
ЗЗЫ Автор не всегда разделяет мысли и соображения героя.


 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Traf
4.09.2006 - 14:34
0
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
Понравилось......молодчага аффтар!!!
 
[^]
DDDDDD
4.09.2006 - 14:52
0
Статус: Offline


Неугомонный жеребедз

Регистрация: 23.12.05
Сообщений: 947
Жизненно!!! БЛИЗКО по духу!!!! Понравилось smile.gif
 
[^]
Сказочник
4.09.2006 - 14:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 216
Хм, а кстати тоже надо покататься. купить билет куда нить на совсем холодно smile.gif
и вперед...
 
[^]
XXXTrader
4.09.2006 - 15:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Cцупер
[^]
Уздечкин
4.09.2006 - 15:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

рамантика...
а паслать нахуй ни уезжая? а?
[^]
Бродягa
4.09.2006 - 15:18
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
Уздечкин
Цитата
а паслать нахуй ни уезжая? а?

тоже можно smile.gif тока романтига тогда где? smile.gif так часто увольняются, а вот начать жизнь заново - не у всех духу хватит.


зы - а я думал не понравится smile.gif пасиба !!!1

Это сообщение отредактировал Бродягa - 4.09.2006 - 15:26
 
[^]
Ammok
4.09.2006 - 15:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
так себе.
Эх, где мои 16 лет...
 
[^]
Бродягa
4.09.2006 - 15:24
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
Ammok
Цитата
Эх, где мои 16 лет...

это ты собсна о чем?
герою явно не 16...

Это сообщение отредактировал Бродягa - 4.09.2006 - 15:25
 
[^]
Уздечкин
4.09.2006 - 15:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Бродягa
Цитата
думал только я такой

гы, вот истчо адна саставная юнашеской рамантики smile.gif

Пеши истчо!
[^]
Стерво
4.09.2006 - 16:03
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Очень понравилось.Легко,ненавязчиво,романтично,интересно...И немного завидно герою...Тоже так хочу...Эх,прошли те слвные деньки!Пеши,пеши,хоть за тебя порадуюсьsmile.gif
[^]
Эн3
4.09.2006 - 16:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Да уж... Жизненно. Иногда очень хочется так сделать... Всё бросить. Нафига она, такая галимая жизнь, нужна ваапще? Вот только потом где-то далеко ты будешь скитаться день ото дня в пыли дорог, без особой еды и явно вне цивилизации и комфорта и думать, что никакой ценности в такой жизни нет, хотя и в прошлой тоже особо не было, но в один прекрасный момент всё равно пожалеешь, обязательно пожалеешь. И не девушку и родителей, которых бросил без особых известий, просто послав, а себя пожалеешь...
Сорри, что испортила романтику, но это неправильно. Хотя идея мне понравилась! И написано красиво, впрочем как всегдаа!!!
[^]
Наив
4.09.2006 - 17:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Гуд. Таки да про мечты)
[^]
Бродягa
4.09.2006 - 17:41
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
А что... помечтать низя уже ? smile.gif
 
[^]
Thelonewolf
4.09.2006 - 18:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 276
красиво... только от себя не убежишь
 
[^]
armati
4.09.2006 - 19:10
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
эх, если бы всё было так легко и просто...

Бродягa мечтай ещё! и мы вместе с тобой...
 
[^]
KLIFFA
4.09.2006 - 20:52
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
эх, если бы всё было так легко и просто...

armati
agree.gif
А я не знаю где мой дом. Он вроде тут, а вроде еще нет...

Добавлено в 20:54
Ария рулит...............................................
щас кстати играет
Под гитарный жесткий рок который так любил, на "харлее" он домчать нас мог........
 
[^]
Shurikjmurik
4.09.2006 - 21:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.06
Сообщений: 848
Эх, харашо то как
Пеши еще, аффтар
 
[^]
Бродягa
5.09.2006 - 08:57
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
KLIFFA
по одному из определений - дом это там где тебе хорошо. (не факт, но может даже сам и брякнул).
Цитата
Ария рулит...............................................

бп agree.gif
 
[^]
Незримый
5.09.2006 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Классная тема. Поменяв 8 школ за 10 лет и 10 мест жительства, воспринимаешь такие мысли, изложенные в крео как-то обычно, как будто с этим, ушедшим в дорогу, пиво пил херову тучу лет. Очень понравилось, тем не менее. bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Бродягa
5.09.2006 - 10:20
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
Незримый
Цитата
Поменяв 8 школ за 10 лет и 10 мест жительства,

аналогично smile.gif потому и мысли такие. smile.gif кста - мну Бродягой и по жизни называют - кличка. По имени ну максиму человек 5. Остальные даже не знают его smile.gif (ну не считая работы есесна, и то сисадмын уже по кличке стал звать в приватных беседах)

exGmur
всегда рад smile.gif
 
[^]
pol230
5.09.2006 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Грусна. Но понравилось. Пиши еще.
 
[^]
mishik
5.09.2006 - 10:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.05
Сообщений: 940
Действительно читается легко, не напрягает, и мысли потом мечтательные........
 
[^]
BezooMetz
5.09.2006 - 10:44
0
Статус: Offline


лучше собаки

Регистрация: 19.12.05
Сообщений: 249
вот примерно так же я сделал 3 месяца назад... щас на работе ))) посылать пока никаво нихачу
 
[^]
desander
5.09.2006 - 10:44
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
а я тоже сваево директара нахер паслал в скрытай форме (патамуша женщина), када ухадил с фирмы. Пращальный абед... да сих пор помню ийо глаза: хлопает ими и не панимает, толи на хер паслали, толи что. НАХЕР! НАХЕР, даже не самневайся
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23659
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх