Один вечер в Тайпее, Отрывок из повести (сорри за многа букв)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Antti
30.08.2006 - 09:41
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
0
...Вечер в юго-восточной азии весной это что то просто потрясающее... Рубиновое солнце скатывается в океан, и сполохи от этого сумасшедшего заката еще долго остаются в небе раскрашенными облаками, которые, как стаи нежно розовых фламинго, плывут у самого горизонта. От бамбуковых рощ тянет какой-то неестественной, сырой и бодрящей прохладой. Там рождаются туманы. Наверное эти самые рощи и нашептывали древним жителям этой вечной земли легенды о сказочных драконах, повелителях воздуха воды и земли, и о том самом великом драконе, который хранит поднебесную от всяких бед. Именно здесь среди вечнозеленых стволов бамбука, под его перестук под легким движением ветерка рождались легенды о персиках вечной молодости и мудром и всемогущем царе обезьян перехитрившем богов, и пробравшемся в их сад, несмотря на все препятствия которые стояли на его пути. Именно где то здесь Конфуций вдохновлялся опадающими лепестками сливы, и говорил своим ученикам слова мудрости о двух равновеликих началах, символом которых был пляшущий на равнине журавль. Сиркка-Лиза решила провести Калеви небольшую экскурсию по пригородам Тайпея. Он смотрел из окна автомобиля на засыпающее в объятиях океана солнце, пробегающие мимо террассы рисовых полей и бамбуковые рощи на склонах горы, и в нем внезапно проснулся поэт, заговорила романтическая юность. Его добровольный гид что-то пыталась ему рассказывать, но он не слышел ни единого ее слова. Странно, но никогда ничего подобного с ним не происходило. Разве что только в забытом давно детстве, когда они с приятелями играли в индейцев, строили хижины в лесу, и в юности, когда он в первый раз почувствовал дрожь взяв Марику за руку. Это было так внезапно и неожиданно. Они шли из кинотеатра с просмотра очередного голивудского боевика. Что это был за фильм, он уже и не помнил. Они часто ходили вместе в кино. Марика совсем не была похожа на своих сверстниц. Те, уже неуклюже пытались пользоваться косметикой и украдкой от учителей носили в школу украшения. О чем то заговорщнически шептались, и хихикали во след проходящим мальчишкам. Она была похожа на самого Калеви, ее тоже недолюбливали, она никогда не была гвоздем программы, еще неоформившаяся девочка-подросток. Как то так складывалось, что они все время были вместе с самых младших классов. Марика приходила к нему домой, он ей помогал с математикой, она ему со шведским языком. Для Калеви почему то было огромным трудом понять как именно правильно складывать то или иное предложение. Проще было разобраться с цифрами. Ей же наоборот цифры и логика их построения была не совсем понятна. Так вот. Однажды, им было уже по 13 лет, они отправились вместе в кино. Возвращались вечером. Была уже зима, темнело рано. Они шли рядом и Калеви еще и еще раз напоминал понравившиеся ему перипетии сюжета. Она шла рядом и едва улыбалась, кивая головой в такт его рассказу. На улице уже почти никого не было. В их городе люди очень рано расходились по домам, как только заканчивался рабочий день, все стремились в семьи, к очагу и горячему кофе. Даже на том сеансе в кинотеатре практически не было зрителей. И Калеви совсем не понимал еще что не его рассказ, не те эмоции которые он вкладывал в него. Она слушала его голос. Когда чувства начинают просыпаться, становится так сладостно слышать голос объекта своей любви чувствовать его рядом. Ощущать кожей колебания воздуха производимые его (или ее) голосовыми связками. Вот и сейчас она слышала его голос как самую сладкую и приятную музыку, потом внезапно и как бы случайно прикоснулась к его руке. Маленькое прикосновение всего какие-то доли секунды и поток слов у Калеви иссяк уступив место каким то еще совсем неведомым чувствам. Он много раз держал Марику за руку во время прогулок, но сейчас это было совершенно другое. Разряд тока, и мгновение растягивается до бесконечности. Всего один удар сердца, но он кажется взрывом. Ты чувствуешь что твои ребра вот-вот взорвутся. Твою грудь разнесет на сотню тысяч мелких кусочков. Всего на долю секунды зрачки расширяются и ты замечаешь все в таком свете в котором никогда еще не видел этот мир, хотя какое он имеет значение, ты никогда не видел еще эту девушку. Ты с ней вообще незнаком, но тебя настолько сильно к ней притягивает, что ты еще и еще раз хочешь прикасаться к ее рукам, лицу, шее...
За окном машины проносились бамбуковые рощи, а Сиркка-Лиза продолжала что то рассказывать о Китае. Она жила здесь уже больше трех лет, только три-четыре раза в год навещая родных в Финляндии.
- А хотите, я покажу вам свое любимое место? ,- Калеви не ответил,- Господин Русиниеми, вы еще не устали?
Он внезапно очнулся от оцепенения. Картины из его ранней юности вдруг свернулись в клубок, и действительность стремительно проявилась перед его глазами и зажужжала назойливой мухой мотора и чужим голосом незнакомой женщины.
- Простите, я немного задумался.
- Я спрашивала, не хотите ли вы посмотреть мое любимое место?
- О, да, был бы рад. Мне очень интересно.
- Ну тогда вам придется потерпеть. Здесь немного трясет на проселочной дороге.
- Я бывал в деревне,- он улыбнулся. Было странно что здесь к нему соотечественники относились совсем иначе чем дома.
- Нет, здесь на проселках трясет посильнее чем дома, и в джунглях живут тигры,- сказав последнюю фразу, она звонко засмеялась. Калеви становилась симпатична эта совершенно незнакомая молодая женщина, о которой он раньше не слышал. Они ехали по проселочной дороге через бамбуковую рощу. Уже совсем было темно. Ночь в этих местах опускается очень мягко, но плотно как крепкое ватное одеяло. И звезды, они так низко что кажется протяни руку и можешь сорвать их как зрелые плоды. Они вышли из машины. Воздух был такой чистый и свежий, что его можно было пить. Сиркка-Лиза остановила машину на какой-то площадке в горах. Отсюда было видно море в отдалении, вернее оно угадывалось по сигнальным фонарям рыбацких лодок, катеров, яхт и разных других суденышек.
- Мне нравится это место. Здесь тихо. Только сверчки,- Сиркка- Лиза говорила это как будь-то не Калеви а кому-то другому в темноте ночи,- Мне иногда кажется, что эта страна, этот остров появился в моей жизни прямо из снов. Хотите пива, Калеви?
- Да, конечно,- Она достала из багажника упаковку Миллера
- Мои родители были небогатыми. Мы жили в Куопио. А вы откуда родом?
- Из Лахти.
- Здорово. А мне всегда хотелось уехать из родного города. Я мечтала, что когда-нибудь я сяду на большой пароход в Ваассе и уплыву куда нибудь в место подобное этому.
- Вы любите экзотику?
- Нет, я не люблю скуку. Самое страшное, по-моему, когда жизнь превращается в зеленое болото. Мои родители именно так и живут. Все одно и то-же...
- А где вы учились?
- В Стокгольме. Потом стажировка, а затем один знакомый посоветовал мне отправить запрос о заботе на нашу фирму. И вот я здесь.
- Вас сразу отправили сюда? Потому что я никогда не видел вас в головном офисе.
- Да. Так получилось, что я говорю по-китайски. Мне нравился этот язык и я занималась им в университете. Меня пригласили на работу на должность офис менеджера и переводчика. Когда я приехала сюда, то сразу почувствовала, что это место именно то, где я хотела бы жить.
- Интересно.
- А вам никогда не хотелось просто так собрать чемодани сорваться на другой конец земного шара?
- Боюсь я не такой рисковый и решительный.
- Домосед,- она по доброму улыбнулась,- как же вы согласились приехать?
- А меня не спрашивали. Босс выдал билеты и указал на дверь.
- Здорово. Это как парашютистов во время первого прыжка. Некоторых нужно пинать под зад
- Вы смеетесь надо мной.
- Нет... Простите если вас обидела...
- Нет нет... так все и есть на самом деле. Меня нужно было пнуть.
- И как Вам в свободном полете?
- Пока не определился, все та же работа.
- Вы позволите не давать вам скучать после работы?
- Конечно. Буду только рад. Знакомство с новыми людьми, местами...
- А вы ведь врете. Вы боитесь новых людей и новых мест.
- С чего вы взяли?
- А давайте завтра купим вам новый костюм и сделаем прическу поприличнее. Поверьте, здесь прекрасные парикмахерские и цены гораздо ниже чем в Европе.
- Как вы резво за меня взялись,- на самом деле Калеви была приятна эта внезапная забота
- Или это пиво, или во мне проснулся авантюризм
- Как же вы поведете машину?
- А вы на что?
- Но я не знаю дороги...
- Мы на острове, и вы не сможете уехать далеко,- Калеви немного испугался,- Не бойтесь, я всего лишь шучу. А в пиве, которое мы пили алкоголя нет. Вы очень забавный человек. Пугливый и немного похожий на взрослого ребенка. Я за вами наблюдала сегодня в течении дня и могу сказать с полной ответственностью, что вы даже работаете, как будто это игра.
- Вы не боитесь что я обижусь?
- Совершенно не боюсь. Вы не умеете обижаться. Вы хороший... ,- в этот момент она прикоснулась своими пальцами к руке Калеви и вдруг внезапно он почувствовал тот же разряд тока как и с Марикой в ранней юности. Прикосновение ее прохладных пальцев было похоже на каплю холодной воды внезапно упавшую на оголенную кожу. Но он не стал одергивать руку. ,- поедемте в одно милое местечко где можно полакомиться прекрасными дарами моря.
- Поехали,- Калеви вдруг внезапно понял как он проголодался.
Они сели в машину и отправились в обратно...

Это был небольшой придорожный ресторанчик с шарами бумажных фонарей свисавших с потолка у входа. Красной черепицей и без стен. Крыша просто лежала на толстых бамбуковых столбах. Хозяином был пухлый небольшого роста китаец. Он быстро подбежал к Калеви и Сиркке-Лизе, как только они вошли.
- Добрая вечер! Чем Чунг Ли может послужить господам?
Сиркка-Лиза протянула руку хозяину и заговорила на китайском языке. Калеви приходилось только улыбаться как болвану.
- Чунг Ли вас поняла. Сейчас быстро быстро сделать ваш заказ. Господа хотели выпить чего то перед еда?
- Калеви, как вы относитесь к водке?
- Я совсем не пью.
- О, уверяю вас, это стоит попробовать. Только нельзя злоупотреблять, можно надолго забыть кто ты такой. Господин Ли, не могли бы вы нам подать Черную змею и лимонный сок.
- О... Госпожа знать что хотеть. Конечно, Чунг Ли принести вам Черный змея,- Китаец поклонился и ушел.
- А что такое Черная змея?
- Это местная водка настояная на змеином яде.
- Вы решили меня отравить?
- Да, как вы догадались? Я вас отравлю, и отдам китайцам, они приготовят из вас прекрасную свинину в кисло-сладком соусе. Это блюдо готовят исключительно из забредших в эти края европейцев.
- Я догадывался что здесь живут канибалы, и вы кое чему у них научились.
Девушка официант принесла странного вида кувшинчик, две маленьких голубых фарфоровых чашечки, и два стакана со свежим лимонным соком.
- Давайте выпьем. Вернетесь домой, вам будет что вспомнить.
- Да экзотики хоть отбавляй. В первый же вечер пить китайскую водку на змеином яде с незнакомой женщиной в каком то бунгало посреди джунглей.
Сиркка-Лиза налила водку в чашечки. И протянула одну Калеви:
- Давайте выпьем. Только сразу возьмите стакан с соком. Выпиваете залпом и сразу запиваете соком. Иначе может быть ожег пищевода.
- А может просто обойдемся соком?
- Какой вы скушный. Рядом с вами грибы не ростут?
- Почему рядом со мной должны расти грибы?
- От такой скуки вы должны были превратиться в старый трухлявый пень. А на таких пнях как правило растут грибы.
- Все... Я разозлился...,- Калеви взял чашечку с водкой,- Ваше здоровье и долголетие,- он выпил ее одним глотком и сразу запил соком. Вкусовых ощущуний не было никаких, даже лимонный сок не чувствовался. Сиркка-Лиза загадочно улыбалась.
- Что? Почему вы смеетесь надо мной?
- Оказывается вы живой человек, и вас также можно вывести из себя. Простите меня, я просто хотела вас подзадорить чтобы увидеть какой вы на самом деле.
- Вы знаете что это немного неучтиво так говорить с едва знакомым человеком.
- Вы придерживаетесь этих придуманных в какие-то незапамятные времена правила учтивости?
- Похоже я разговариваю с нигилисткой. Не удивлюсь если выснится что вы лесбиянка и закостенелая феминистка.
- Нет,- Сиркка-Лиза улыбнулась и протянула Калеви чашечку с водкой,- я не феминистка и отнюдь не лесбиянка. Но некоторый небольшой опыт у меня был. Но мужчины мне нравятся больше.
- С таким темпом, я скоро напьюсь и начну говорить всякие глупости.
- Хотела бы я их послушать, наверное это занятно. Страшные тайны домоседа из маленького городка. У вас дома есть домовой, или кошка любит гадить в тапки?,- она смеялась, но Калеви не было обидно. В ее словах не было издевки. Это были просто добрые шутки. Немного перченые, но без злого умысла.
Они выпили по второй чашечке.
- Скажите,- Калеви отставил стакан с соком,- у вас здесь не принято говорить тосты?
- Я сама этого не люблю. По-моему глупо пить вредный алкоголь за здоровье, за любовь и за дружбу.
- Совершенно с вами согласен.
- А вы когда нибудь любили?
- Мы переходим к откровенному разговору?
- Вопросом на вопрос отвечать невежливо
- Оказывается вы тоже верите этим древним предрассудкам,- Калеви подморгнул Сиркке-Лизе
- Вы меня поймали за язык! В первый раз кто то побил меня моими же собственными словами.
- Когда то это должно было случиться. Все происходит когда-нибудь в первый раз.
Официантка принесла ужин. Это было большое блюдо желтого риса и две тарелки с каким то белым мясом.
- А что это такое,- Калеви показал на мясо
- Попробуете, скажете, понравилось или нет
- Это не змея?
- Нет.
- А похожа удивительно. Давайте еще выпьем, а то я не смогу это съесть.,- он протянул свою чашечку
- Вам понравилась водка?
- Не то чтобы понравилось, просто я чувствую себя немного более уверенно.
- О, понятно отчего у вас развязался язык. Кстати, давайте перейдем на «ты». А то мне как то не по себе. Как будто я на официальной встрече и мне нужно будет расшаркиваться с очередным клиентом.
- Я не против.,- Калеви улыбнулся,- только что представил тебя как ты пьешь водку с каким нибудь знаменитым и богатым человеком провоцируя его на откровенность.
- Нет, этого я себе не позволяю. Иначе наш бизнес здесь очень быстро закончился. Азиаты, не смотря на их услужливость перед европейцами, очень мнительны. Я бы и половины не успела сказать из того что наговорила тебе, а они бы уже оскорбились и замолчали. При этом не переставая улыбаться. Не верь их улыбкам и напускной учтивости. Это очень коварные люди. На самом деле им нужны только наши деньги. А на нас, будь то американцы или европейцы они смотрят сверху вниз как на глупых и невежественных. И по сути они правы. Китай был великой империей когда наши предки кочевали в звериных шкурах по лесам северной европы.
- Видно что ты знаешь эту страну и этих людей.
- Мне как переводчику приходится помногу общаться с ними. Так мы будем ужинать, иначе все остынет, а это нужно есть горячим.
- Ты не любишь тосты, но все-таки я хочу выпить за тебя.
- Спасибо. В таком случае я буду пить за тебя.
- Ну что?,- Калеви уже не запивал водку соком. Гортань уже онемела, и ему было уже все равно.
- Похоже что тебе уже хорошо,- Сиркка-Лиза подмигнула Калеви,- ешь, я хочу услышать твое мнение.
Калеви с опаской поддел кусочек мяса бамбуковыми палочками. Он умел ими пользоваться. В последние годы китайские рестораны приобрели популярность в европе. Даже в его маленьком городишке их было три. Он вспомнил как они с Марикой в первый раз зашли в такой ресторанчик. Взяли утку по-пекински и рисовые чипсы с креветками. Не смотря на то, что там предлагали ножи и вилки, они взяли палочки. К ним прилагалась инструкция по использованию. Это было очень неудобно. Пальцы не гнулись. И вместо романтического ужина получилось достаточно веселая комедия для окружающих. Рис разлетался по всему столу. Кусочки утки разбегались в разные стороны не смотря на то что были достаточно хорошо прожарены. Они пытались ловить их в четыре руки. В результате перемазались соусом... Но чипсы были восхотительны... После этого случая Калеви купил себе палочки и стал тренироваться дома. Через пару месяцев он уже был профи.
Белое мясо оказалось какой-то рыбой. Прекрасно приготовленой с пряным вкусом. Это была достаточно необычно, но вкусно.
- Ну как тебе?,- Сиркка-Лиза внимательно наблюдала за его реакцией.
- Очень вкусно. Необычно, но вкусно.
- Это минога.
- Это такая рыба?
- Да. Она живет в подводных норах и ловит мимо проплывающую рыбу парализуя ее ядом.
- Здесь подают что-нибудь без яда?
- Да. В рисе яда нет точно. Если ты только не посчитаешь ядом кайенский перец.
- Это радует.
Они закончили ужин. Ощущение благостной сытости завладело Калеви полностью.
- Давай продолжим наш разговор, или ты уже устал и мне стоит отвезти тебя в гостинницу?
- Давай продолжим. Мне очень здесь нравится. Здесь очень тихо. И если бы не сверчки...
- Тебе не нравятся сверчки?
- Наоборот. У моей бабушки в доме на хуторе жил сверчок. Когда они стрекочут, становится очень уютно как в детстве.
- Китайцы обажают сверчков. Некоторые даже держут их дома в клетках, чтобы отганяли злых духов.
- А почему ты говоришь только о китайцах и так мало о себе?
- А тебе нравятся откровения незнакомых людей?
- Нет, мне очень легко говорить с тобой. Просто ты задаешь много вопросов а сама практически не рассказываешь ничего кроме подробностей истории и быта китайцев.
- А что ты хочешь что бы я тебе рассказала?
- Расскажи мне о своих мужчинах.
- Ого... Прямо так сразу? А может быть это?,- она подтянула Калеви за подбородок и поцеловала его прямо в губы.
Этот поцелуй был с привкусом моря. Ее волосы пахли как-то знакомо. Он никогда не думал что от легкого прикосновения губами может закружиться голова. За этот короткий миг перед его глазами пронеслись миллионы звезд, планет. Миллионы разных небес и морей. В этот короткий миг он почувствовал вдруг что все, что его окружает начинает наполнятся жизнью. Капля за каплей все начинает приобретать смысл который был скрыт как в программном коде после его компиляции. Он вдруг понял, что должен был пролететь полмира ради этого одного мгновения. Миг озарения, как яркая вспышка молнии в ночном небе когда на короткий миг все заливается ярким светом и видны даже самые мелкие детали. Он вспомнил почти всю свою жизнь до этого мгновения. Все слова которые были сказаны, все мысли, которые его посещали от самого момента когда он в появился в этом мире и огласил его своим первым криком. Все свое детство, юность, людей которые окружали его. Их лица всплывали и растворялись как в тумане. Марика... Ее лицо, глаза, губы. Это лицо виделось ему дольше всех, но тоже исчезло, постепенно растворяясь как печенье в молоке постепенно теряя четкость очертаний. Потом все завертелось и унеслось как будто длинный тоннель в конце которого был свет, и постепенно из этого света проявилось новое лицо. Это была она, Сиррка-Лиза...
- Как ты?
- У меня просто нет слов. Никогда еще со мной не происходило ничего подобного.
- Тебе не кажется что все это только начало чего-то более важного?
- Я знаю тебя. Знал уже давно.
- Нет, Калеви. Ты ошибаешься. Мы познакомились только сегодня утром. А теперь нам пора уезжать, потому что уже достаточно поздно. А завтра всем нужно на работу. Начальство не любит опозданий.
- Я не хочу чтобы этот волшебный вечер заканчивался.
- Будут еще вечера, и кто знает...
Он уснул в машине и проспал всю дорогу до гостинницы. Затем поднялся в свой номер принял душ и лег в постель. Будут еще вечера, будут еще дни, будут еще ночи... Ее слова не выходили из его головы. А может он и не жил вовсе до этого странного дня? Может просто существовал в придуманном собственном мире. Обставившись привычной мебелью, знакомыми книгами. Смотрел те же фильмы. Говорил с теми же людьми. Но не жил, а спал. Как семечко бамбука, которое может годами лежать в земле дожидаясь благоприятного момента чтобы проклюнутся и вырости в что то большое за очень короткий промежуток времени. С этими мыслями он уснул...


© Antti

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nickanef
30.08.2006 - 10:03
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Букав много, но красивых! up.gif
[^]
Antti
30.08.2006 - 13:36
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Разместил в один день два креотива, порыв не оценен smile.gif
 
[^]
DiMaN
30.08.2006 - 13:47
0
Статус: Offline


БамбуЧа

Регистрация: 15.07.05
Сообщений: 3166
Antti
йа уже на серидине, асилевайу
 
[^]
Блондинко
30.08.2006 - 13:49
0
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Цитата (Nickanef @ 30.08.2006 - 10:03)
Букав много, но красивых! up.gif

вернусь в Турин-обязательно почитаю smile.gif
 
[^]
Незримый
30.08.2006 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Цитата
Разместил в один день два креотива
Antti
Неужто одновременно писал? smile.gif
Блин, первый до сих пор не в крео, почему-то sad.gif Пойду за пермещение проголосую...
А крео - как обычно, перфект! smile.gif
Апплаузы прилагаюццоsmile.gif
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Antti
30.08.2006 - 14:19
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Незримый

Написано за один вечер, игра в четыре руки smile.gif
 
[^]
Peccator
30.08.2006 - 15:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Antti
Спасибо,браза!Красиво,хоть и многобуквенно.Детально очень прорисовываешь сцены,просто диву даюсь,как у тебя это выходит.Небольшой брачок не портит общего впечатления,но ты иногда слишком торопишься.Не надо.Мы тебя не забудем,если ты лишний день отведёшь на "полировку" крео.Спасибо ещё раз!.
agree.gif bravo.gif
[^]
Незримый
30.08.2006 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Antti
Фигассе! blink.gif
Цитата
игра в четыре руки

А хто соаффтар? lupa.gif
 
[^]
Antti
30.08.2006 - 16:09
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Незримый

Кошка smile.gif
 
[^]
Матиола
30.08.2006 - 17:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а так бывает...?
хотя помню... бывает...
но уже не верюsmile.gif))
[^]
Antti
30.08.2006 - 17:06
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Матиола

А зря... ведь ничего и не изменилось...
 
[^]
Незримый
30.08.2006 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Antti
Цитата
Кошка

Тада эта в шесть руколап smile.gif Но кошке (или может Кошке? - я, например, так девушку свою зовуsmile.gif) отдельный респект за помощьsmile.gif

Это сообщение отредактировал Незримый - 30.08.2006 - 17:15
 
[^]
МанкуртЪ
30.08.2006 - 19:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Угу, хорошо, красиво, мощно, но прав Пекатор, надо бы и отполировать.
[^]
Amigo
30.08.2006 - 19:33
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Понравилось. Прочитал на одном дыхании.
 
[^]
nApA3uT
31.08.2006 - 07:10
0
Статус: Offline


sexy motherfucker

Регистрация: 26.07.06
Сообщений: 56
супер.
особенно когда описание поцелуя.
хочецца прочитать быстрее.
потому что это всего лишь мгновение.
получаецца эффект того, что прочитать не успеваешь ))
 
[^]
МузаНичейная
31.08.2006 - 11:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

МанкуртЪ
Peccator
вы мелкие завистники, камерадас tongue.gif
Antti
Это просто наваждение какое-то... я чуть не силком заставляла свои глаза медленнее бегать по строчкам, чтоб насладиться каждым неповторимым словом, оборотом, сравнением...
bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
[^]
Dimoon
31.08.2006 - 11:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.06
Сообщений: 278
Просто супер, впрочем как и всегда.
Видно торопился, надо бы немножко доработать...

P.S. не минога а мурена
 
[^]
МузаНичейная
31.08.2006 - 11:42
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Dimoon
Ядовитость мурен - вопрос тоже открытый.
А миноги, кстати, действительно - рыбы-прилипалы.
[^]
Aprior
31.08.2006 - 12:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Antti -- талантище up.gif столько оборотов и сравнений..
вроде и не классика, но красиво! up.gif
[^]
Сказочник
7.09.2006 - 11:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 216
Что-то происходило видать со мной если я пропустил в один день такие вещи.
Побежал искать "игра в четыре руки".и читать.
Вот так и проебываешь все самое лучшее...
 
[^]
Antti
7.09.2006 - 14:36
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Сказочник

В тот же день было "Четыре взгляда, лето" smile.gif игра в четыре руки еще не написана... в процессе...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2387
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх