Динка и Бонус, В. Юринов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
12.11.2014 - 14:59
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24874
80
Продолжу знакомить вас с изумительными светлыми и теплыми рассказами Володи Юринова из цикла про Динку.


Динка и Бонус


На день рождения родители подарили Динке велосипед и большую плюшевую собаку.
Велосипед был ожидаемым подарком – из своего старенького «Малыша» Динка давно уже выросла. А вот плюшевая игрушка стала для неё сюрпризом.
– Это – тебе бонус, – сказал папа, вручая Динке собаку. – За хорошее поведение.
Вообще-то, если бы Динка называла собаку сама, то она бы выбрала имя Джек. Но раз уж папа назвал пёсика Бонусом, то пусть так и будет – Бонус. Тем более что имя было необычное, какое-то клоунское, и оно очень точно подходило пёсику – тот был весёлый, вислоухий, с круглыми задорными глазами и озорно высунутым ярко-красным кончиком языка.
А ещё у него в животе была спрятана кнопка. И если на эту кнопку нажать, пёсик начинал забавным мультяшным голосом петь песенку, успевая, вдобавок, при этом ещё и звонко лаять:
«Любят собак все де-ети!
Любят всех собак на све-ете!
Весело на всех я ла-аю: гав-гав-гав!
Весело с тобой игра-аю!
Всё на свете понима-аю!
И никогда не возражаю!
Гав! Гав! Гав!»
Вечером, когда закончился день рождения и Динка ложилась спать, она взяла Бонуса к себе в постель и пристроила его в головах, рядом с подушкой.
– Спокойной ночи, Бонус, – сказала Динка, ласково потрепав пёсика за длинное ухо. – Утром увидимся.
Надо сказать, что спала Динка всегда очень беспокойно. Ей ничего не стоило, например, проснуться утром с ногами на подушке. Или обнаружить поутру своё одеяло и подушку рядом с кроватью на полу. «Одеяло убежало, улетела простыня...» – говорила в таких случаях пришедшая будить Динку мама, и Динка тут же подхватывала: «И подушка, как лягушка, ускакала от меня», – «Мойдодыра» она почти всего знала наизусть.
Вот и в это утро Динка проснулась и не обнаружила на постели своего одеяла. «Ну и ладно! – подумала Динка. – Обойдусь!» и перевернулась на другой бок. И сейчас же знакомый мультяшный голос прямо у неё под ухом запел: «Любят собак все де-ети!..» Динка от неожиданности подскочила на кровати и окончательно проснулась. И обнаружила, что вместо подушки у неё под головой лежит Бонус.
– Ничего себе! – сказала Динка. – Привет!.. А куда ты мою подушку дел?
В это время в комнату вошёл папа. Глаза у папы были красные, да и весь вид у него был какой-то встрёпанный.
– Дина, солнце моё! – озабоченно сказал папа...
Динка сразу насторожилась. Дело в том, что папа называл Динку «солнце моё» или «дочь моя», или ещё как-нибудь подобным образом, только тогда, когда у него было плохое настроение или когда он был чем-то очень недоволен. Например: «Дина, дочь моя! Ну не мешай, пожалуйста! Ты же видишь – я очень занят!». Или: «Дина, свет очей моих! А почему у тебя опять по математике трояк?!» Когда же у папы настроение было хорошее, он называл Динку как-нибудь весело да ещё зачастую и в рифму. Например: «Динка-картинка». Или даже: «Динка – два ботинка»...
– Дина, солнце моё! – сказал папа. – Могу я попросить тебя об одном одолжении?
– Можешь, – подумав, согласилась Динка.
– Не бери ты больше своего пёсика на ночь в постель. Пусть он ночует где-нибудь в другом месте.
– А что? – удивилась Динка.
– Что? – папа почесал свою и без того лохматую голову. – Да мы с мамой из-за твоего пёсика сегодня всю ночь не спали. Наверное, раз сто эту песенку его дурацкую послушали, – и папа, скривившись так, как будто у него заболели все зубы сразу, фальшивым мультяшным голосом спел: – Любят собак все де-ети! Любят всех собак на све-ете!.. Она у меня до сих пор в голове крутится! Я уже сам к утру чуть лаять не начал!
– Да?! – удивилась Динка. – А я ничего не слышала.
– Нимало не удивлён! – сказал папа. – Если бы я весь день на велосипеде гонял, как сумасшедший, я бы, пожалуй, тоже ночью дрых без задних ног и ничего не слышал... Ну что, договорились?
– Ладно, – сказала Динка, – договорились, – она не любила огорчать своих родителей.
Когда папа вышел из комнаты, Динка укоризненно сказала Бонусу:
– А ты, Бонус, оказывается, хулиган!
Но Бонус, явно, не чувствовал себя виноватым. Он лежал на спине, растопырив во все стороны свои плюшевые лапы и выставив напоказ мягкий жёлтый живот, как бы приглашая: «Почеши!».
– Нет! – твёрдо сказала Динка. – Играть мы сейчас с тобой не будем. И спать со мной ты тоже больше не будешь! Теперь ты будешь жить... вот здесь!
Она соскочила с кровати, подошла к шкафу и, раздвинув книги, усадила Бонуса на полку.
– ВОТ теперь твоё место! – строго сказала она ему. – И не вздумай обижаться! Сам виноват!
Но Бонус и не думал обижаться. Он по-прежнему весело смотрел на свою хозяйку и всё так же подставлял ей своё восхитительное плюшевое брюшко: «Ну, почеши! Ну что тебе стоит!»
– Ну ладно! – «оттаяла» Динка. – Так и быть. Уговорил, – и она с удовольствием погладила мягкое жёлтое пузцо.
И сейчас же весёлый мультяшный голос задорно затянул:
– Любят собак все де-ети! Любят всех собак на све-ете!..
– Гав! – отчётливо сказал на кухне папа. – Гав-гав!..

© Владимир Юринов, 2014
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LEXXHAN
12.11.2014 - 15:03
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
КЛАСС!
 
[^]
кирил86
12.11.2014 - 15:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 37
Цитата
«Ну, почеши! Ну что тебе стоит!»

Гав-гав-гав!!!
 
[^]
Акация
12.11.2014 - 15:32
8
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24874
Цитата (кирил86 @ 12.11.2014 - 15:08)
Цитата
«Ну, почеши! Ну что тебе стоит!»

Гав-гав-гав!!!

:))) Да уж, ничто так не раздражает, как музыкальные игрушки.
 
[^]
iriska74
12.11.2014 - 15:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Цитата (Акация @ 12.11.2014 - 15:32)
Цитата (кирил86 @ 12.11.2014 - 15:08)
Цитата
«Ну, почеши! Ну что тебе стоит!»

Гав-гав-гав!!!

:))) Да уж, ничто так не раздражает, как музыкальные игрушки.

И ничто так ни радует как хороший и добрый рассказ. wub.gif Спасибо ТС, поднял настроение. Пойду к автору, еще почитаю "про Динку" )))
 
[^]
Аццкийинженер
12.11.2014 - 16:02
6
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Акация
шикарный рассказ! Вот правду говорят, краткость - сестра таланта! Кратко, но сколько смысла вложено, чувств, души и доброты! Просто класс. Спасибо за рассказ от автора
 
[^]
Акация
12.11.2014 - 16:14
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24874
Цитата (Аццкийинженер @ 12.11.2014 - 16:02)
Акация
шикарный рассказ! Вот правду говорят, краткость - сестра таланта! Кратко, но сколько смысла вложено, чувств, души и доброты! Просто класс. Спасибо за рассказ от автора

Главное, очень вовремя. Когда вокруг серо, уныло и скучно, вдруг такой теплый рассказик. )
 
[^]
blow05
12.11.2014 - 16:16
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Акация @ 12.11.2014 - 14:32)
Цитата (кирил86 @ 12.11.2014 - 15:08)
Цитата
«Ну, почеши! Ну что тебе стоит!»

Гав-гав-гав!!!

:))) Да уж, ничто так не раздражает, как музыкальные игрушки.

Проблема решается резистором или конденсатором (в зависимости от того, что удалось выковырять из последней разломанной игрушки) deal.gif
 
[^]
Алюсик
12.11.2014 - 16:20
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Натуся, какой милый рассказ! Правда очень тёплый.
По настроению немного напомнило рассказы про девочку Дашу "Слона-в-колесе", но это ещё как-то наивнее что ли. Ужасно мило))
 
[^]
Акация
12.11.2014 - 16:23
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24874
Цитата (blow05 @ 12.11.2014 - 16:16)
Цитата (Акация @ 12.11.2014 - 14:32)
Цитата (кирил86 @ 12.11.2014 - 15:08)
Цитата
«Ну, почеши! Ну что тебе стоит!»

Гав-гав-гав!!!

:))) Да уж, ничто так не раздражает, как музыкальные игрушки.

Проблема решается резистором или конденсатором (в зависимости от того, что удалось выковырять из последней разломанной игрушки) deal.gif

Через сутки все это перестает быть проблемой, а с каждым последующим ребенком превращается в милый фон, на который очень быстро перестаешь реагировать. ))))

Но мне нравится твой подход.))
 
[^]
JOHNQ
12.11.2014 - 16:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10622
Однажды, довелось быть проездом в Москве. До поезда оставалось часа 3-4 и мы сидели в зале ожидания Казанского вокзала. Ну как обычно на вокзалах небольшая суета, кто-то спит, кто-то уткнулся в свой гаджет. объявляют о прибытии/убытии поездов и тут появляется ОНА... Торговка мелкими игрушками... Их там штук 30 как минимум. И вот она ходит между рядами. Пара игрушек катается по полу перед ней, часть в специальном лотке, остальные в пакетах и все, абсолютно все пищат... Собачки воют, солдатики стреляют, котятки мяукают, машинки бибикают, куклы мамкают. Первые полчаса как то было пофиг, а потом готовы были по стенам залезть под крышу вокзала к голубям.

С тех пор как услышим писк сразу нескольких игрушек - переглядываемся и вспоминаем)))

Это сообщение отредактировал JOHNQ - 12.11.2014 - 16:41
 
[^]
tigroid
12.11.2014 - 16:45
5
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Аааа, для производителей музыкальных игрушек должен быть отдельный котел в аду, это точно lol.gif

"Копи-копи, копилочка,
мне денежку копи!
Куплю я папе шапочку,
А маме бигуди.
И стану взрослый-взрослый
Я с денежкой ходить
Не клянчить на мороженное
И Родину любить!" alik.gif Ррррр ГАВ!
 
[^]
abagur1989
12.11.2014 - 16:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Спасибо,ТС,то-есть:ГАВ...
 
[^]
Letun84
12.11.2014 - 16:51
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 186
Акация Какой-то не стрессоустойчивый Папа. Нервный и раздерганный))) Всего одна собака, а он уже на стену бросается и членораздельно говорить не может)))
У меня вот из одной комнаты несется что-то типа: Весело на свете октябренку Пете, из второй звуки чавкающего под топором мозга и предсмертные хрипы зомби из Diablo 3 (иногда звуки сливаются и я понимаю что возможно в альтернативной звуковой реальности октябренку Пете не так уж и весело)))). Рыбки душат мозг монотонным звуком компрессора в третьей комнате, супруга уверенно дирижирует сией кокофонией, НО!!! У нас, у стрессоустойчивых есть универсальный инструмент, без которого мы ни ногой)))



Динка и Бонус
 
[^]
Алюсик
12.11.2014 - 16:55
5
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Letun84
Цитата
(иногда звуки сливаются и я понимаю что возможно в альтернативной звуковой реальности октябренку Пете не так уж и весело

убил
убил, гад, и съел lol.gif

по теме - эх, мне бы так спать!!! крепким детским сном
мечта....
я правда тоже просыпаюсь в каком-то кошмарном кубле из простыни и одеяла, но это не так мило и забавно как рассказе...
 
[^]
Акация
12.11.2014 - 16:56
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24874
Letun84
Мне почему-то вспоминается дурацкий детский стишок:
Хорошо живет на свете Винни-пух.
У него жена и дети - он лопух.
© русское народное

))))) Зато потом, в старости, как будет весело вспоминать весь этот гвалт!
 
[^]
Adalinda
12.11.2014 - 17:14
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Очень понравился рассказ! Добрый такой) Спасибо, Наташа, тебе и автору) улыбаюсь сижу biggrin.gif
 
[^]
sclyff
12.11.2014 - 18:43
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Спасибо, Наташенька)
Просто замечательный рассказ))
 
[^]
MotyaPupkina
12.11.2014 - 19:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
милота)))))
 
[^]
Акация
12.11.2014 - 19:28
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24874
Очень рада, что вам тоже нравится) Я обязательно передам Володе.
 
[^]
lordua
13.11.2014 - 12:17
2
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Цитата (Акация @ 12.11.2014 - 14:32)
Цитата (кирил86 @ 12.11.2014 - 15:08)
Цитата
«Ну, почеши! Ну что тебе стоит!»

Гав-гав-гав!!!

:))) Да уж, ничто так не раздражает, как музыкальные игрушки.

музыкальные открытки хуже
 
[^]
Акация
14.11.2014 - 15:44
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24874
Цитата (lordua @ 13.11.2014 - 12:17)
Цитата (Акация @ 12.11.2014 - 14:32)
Цитата (кирил86 @ 12.11.2014 - 15:08)
Цитата
«Ну, почеши! Ну что тебе стоит!»

Гав-гав-гав!!!

:))) Да уж, ничто так не раздражает, как музыкальные игрушки.

музыкальные открытки хуже

)))) ну не знаю, открытку можно закрыть и убрать, а вот игрушка... ребенок же хочет слушать и слушать))))
 
[^]
Kotausi
27.11.2014 - 07:58
2
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3350
Милота какая))) а где еще можно почитать про девочку Дашу? Очень понравилось)
 
[^]
palenchik
27.11.2014 - 08:12
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Ггг, вчера младшему на день рождения удочку с песенкой подарили. Наслаждались песней про рыбака. smile.gif Сегодня воспитатели наслаждаться будут. rulez.gif
 
[^]
Акация
27.11.2014 - 08:36
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24874
Цитата (Kotausi @ 27.11.2014 - 07:58)
Милота какая))) а где еще можно почитать про девочку Дашу? Очень понравилось)

А больше пока и нету.) Как будет, так выложу. Вроде Володя не против)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8263
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх