Подруги, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Adalinda
3.11.2014 - 23:24
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
153
Подруги


Тонкая струйка сигаретного дыма уплывает в открытое окно, медленно растворяясь в наступающих сумерках. Столбик белесого пепла падает, рассыпаясь по подоконнику серебристой пылью.
Делаю большой глоток виски из бокала. Горло неприятно обжигает. Слегка морщусь и глубоко затягиваюсь, выпуская дым через нос.
Позади сумасшедший день. Клиент, чтоб его на том свете черти дрючили, попался преотвратный. Мелкая душонка… Сколько времени я на него угробила! Пришлось наизнанку вывернуться, чтобы добиться своего. А в итоге, что? Средней паршивости выгода, прямо скажем…

Едва успеваю прикурить еще одну сигарету, как слышу звук поворачивающегося в замке ключа. Чертыхнувшись, отправляю её вслед за выброшенным секунду назад бычком, попутно разгоняя рукой едкий дым.
- Лиль, ты дома?
Анжелка. Единственный близкий человек в этом мире. Невероятное, в своем роде, существо. Открытое и доброжелательное. Море любви и океан понимания ко всему человечеству. Как все это умещается в симпатичную белокурую головку, не понимаю.
- Привет, подруга! - салютую ей, зажатым в руке бокалом и морально готовлюсь к порции нотаций, относительно моих вредных привычек.
- Лиль, налей мне выпить, - убитым голосом произносит блондинка. - И сигарету прикури...
- Оп-па!!! - мгновенно трезвею. Последний раз Энджи пила спиртное на мой день рождения. Если, конечно, можно применить слово "пила" к единственному бокалу сухого вина, который подруга цедила целый вечер.
Сыпанув пригоршню льда в бокал, наливаю туда виски. Энджи забавно хмурит брови, - а разбавить есть чем?
Достаю из холодильника запотевшую бутылку колы, доливаю в бокал и протягиваю его расстроенной блондинке.
В том, что она расстроена, нет никакого сомнения - отхлебывает сразу половину и даже не морщится. Пока я ошарашено хлопаю ресницами, вытягивает из моей пачки сигарету, неумело прикуривает, делает глубокую затяжку и тут же разражается сильным кашлем.
Шокированная разворачивающимся передо мной действом, отбираю у подруги никотиновую палочку, затягиваюсь сама и плюхаюсь задницей на стул.
- Рассказывай!
Энджи залпом допивает оставшийся виски и жестом просит налить еще.
Торопливо наполняю бокал, всовываю его Анжелке в руку, чувствуя, что меня сейчас разорвет от тревоги и любопытства.
- Меня увольняют! - делая очередной глоток, выдает Энджи.
Сигарета падает из моих ослабевших пальцев на полированную поверхность стола. Матюкнувшись, быстрым движением смахиваю её на пол.
- Как???
- Так!!! - в тон мне отвечает подруга и вдруг разражается громкими рыданиями.
Наверное, так плачут дети. Самозабвенно отдавшись этому процессу, закрыв лицо ладонями, тихонько всхлипывая и тоненько подвывая.
У меня шок. Натуральный и надолго.
Анжелка не плачет никогда! Да что там, она и грустить-то толком не умеет! Любые жизненные неурядицы встречает с улыбкой и надеждой на лучшее. Прощает нанесенные ей обиды и пытается найти оправдание самым ублюдочным из людей.

Нежно обнимаю подругу за плечи и увлекаю на низкий кухонный диван. Прижимаю это чудо к себе, ласково глажу по голове и бормочу какие-то пустяки, желая её успокоить.
Ну не умею я утешать! Не мое это! Вот Энджи в этом нет равных. Эта способность - естественное свойство ее души. Всегда найдет нужное слово, за секунду высушивающее самые горькие слезы.
Постепенно подруга успокаивается. Виновато смотрит на меня покрасневшими глазами и смешно хлюпает носом.
- Прости, Лиль, накатило что-то...
Кладу руки ей на плечи и буквально впиваюсь взглядом в прозрачные голубые глаза с золотистыми крапинками в глубине, - Рассказывай!!
- Борис... - на глаза Энджи вновь наворачиваются слезы.
- Что. Этот. Ублюдок. Тебе. Сделал??? - делая паузы после каждого слова, спрашиваю я. В груди закипает бешенство. Оно буквально выжигает меня изнутри. Чувствую, что еще минута, и я порву этого кретина на ленточки.
- Нет-нет, Лилечка, успокойся! - испуганно лепечет подруга. - Он не может мне ничего сделать, ты же знаешь!

Действительно. Борис, в семье которого Анжелка работает няней, на редкость аморфный тип. Устроиться на работу даже не пытается. Целыми днями рубится в компьютерные игры, отвлекаясь лишь на то, чтобы пожрать.
Елена - жена Бориса – замученная жизнью женщина, из красавицы очень быстро превратившаяся в уродину, колотится на трех работах, стараясь обеспечить семью.
Есть еще Ванюшка - их сын, за которым Энджи и присматривает.
Я всем сердцем люблю этого малыша. Честно сказать, за его улыбку я готова отдать все на свете.
- И-я!! - радостно вопит этот карапуз, обнимая меня ручонками за шею, когда я подхожу к ним в парке, где они каждый день гуляют с Анжелкой.
В такие моменты я готова сделать для этого существа все, что угодно. Сердце сладко замирает от нежности, когда я вдыхаю ни с чем не сравнимый запах детства. Наверное, так пахнет счастье: миндальным молоком, карамельками и молочным шоколадом…

Вынырнув и пучины воспоминаний, требовательно смотрю на подругу. - Ты будешь говорить или нет?
- Борис… Он уснул на диване с зажженной сигаретой. Пока я металась в поисках телефона и пыталась сбить пламя, Ванюша влез на подоконник и чуть не выпал в открытое окно...
- Пиздец!!!
- Я успела буквально в последний момент. Еле втащила его обратно... – безжизненным голосом продолжает рассказывать подруга, - а босс посчитал меня безответственной, потому что я должна была следить за ребенком, а не за его отцом... И теперь меня уволят...!
Энджи вновь зарыдала.

Да уж... Логика действий Анжелкиного босса – тайна за семью печатями. По мне, так он просто старый мудак и маразматик. Вместо того, чтобы выдать заслуженных люлей отцу мальчика, дал ему второй шанс.
Лично я не люблю давать людям второй шанс. Мое мнение - дашь второй, понадобится третий, дашь третий - четвертый и так по цепочке.
Мой босс, кстати, тоже далеко не подарок, но хоть излишним человеколюбием не страдает…

- Лиль, возьмешь меня к себе, а? – умоляющим голосом говорит подруга. – Мне теперь только к вам и остается…
- Чегоо? – от неожиданности давлюсь табачным дымом. – Сбрендила???
Нет, к нам её нельзя. Куда, с таким-то характером. Сожрут с косточками и не подавятся…
- Успокойся, подруга, я что-нибудь придумаю. – Стараюсь, чтобы мой голос звучал обнадеживающе.
- Правда?! – на меня уставились два самых доверчивых глаза на свете.
- Конечно!
Энджи всхлипывает, крепко обнимает меня за шею и утыкается носом куда-то в район ключицы.
Меня словно обволакивает чем-то нежным и мягким. На сердце становится тепло и уютно. В этом вся Анжелка. Рядом с ней испытываешь давно забытые ощущения. Хочется сделать что-то хорошее. Возлюбить ближнего своего, к примеру.
С неохотой отстраняюсь. Добрые чувства мне сейчас ни к чему.

Решительно направляюсь к столу, наливаю в бокал чистого виски и практически насильно заставляю подругу его выпить.
Она морщится, но послушно глотает «успокоительное».
Жду, когда глаза Энджи начнут слипаться, укладываю её поудобней, заботливо укрываю пледом и, неслышно ступая, выхожу в прихожую.
Останавливаюсь у вешалки. На минуту замираю, заворожено глядя на снежно белые перья Анжелкиных крыльев. Любовно провожу по ним ладонью, чувствуя, как слабый электрический разряд покалывает кончики пальцев.
Глубоко вздыхаю. Протягиваю руку к своим, угольно чёрным, с алой каймой по краям. Словно отзываясь на прикосновение, они мерцают и в мгновение ока оказываются у меня за спиной.
Я люблю эти ощущения. Они полностью захватывают мое сознание, совпадая с невероятной силой и мощью которая поднимается из глубины моего я.
Внутри не остается ничего, кроме ненависти, которая вытесняет все остальные чувства.

Выхожу на кухню, бросаю быстрый взгляд на крепко спящую подругу и, расправив крылья, стремительно вылетаю в открытое окно. Мне предстоит приятная во всех смыслах встреча с Борисом…

Это сообщение отредактировал Штирлиц - 4.11.2014 - 18:11

Подруги
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
brandmax
3.11.2014 - 23:26 [ показать ]
-48
Nikoletta
3.11.2014 - 23:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 597
Продолжай, читабельно! Зеленю....
 
[^]
sclyff
3.11.2014 - 23:33
16
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Отличный рассказ!
Очень необычный сюжет - подруги Ангел и Демон!
Просто замечательно!!!
Большое спасибо!)
 
[^]
Алюсик
3.11.2014 - 23:35
13
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Ань)))
хорошо
но на редакции сэкономила - ошибок многовато

и "Энджи" - как то ...того...этого...)))
не понравилось
правда подруги так называют своих подруг Анжел?

ну это так, поворчать))
правда, понравилось)

Это сообщение отредактировал Алюсик - 3.11.2014 - 23:37
 
[^]
Мегатроныч
3.11.2014 - 23:36
9
Статус: Offline


Подъёбщик

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 118
Цитата (sclyff @ 3.11.2014 - 23:33)
Очень необычный сюжет - подруги Ангел и Демон!

Подруги-коллеги. Просто в разных отделах трудятся.
 
[^]
Отнюдь
3.11.2014 - 23:42
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 186
Пошла убивать отца ребенка, дороже которого нет на свете
 
[^]
Kotausi
3.11.2014 - 23:43
9
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3350
Встреча с Борисом? Может лучше с работодателем Анжелиным встретится?)) забавная сказочка!
 
[^]
sclyff
3.11.2014 - 23:46
18
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Kotausi
Цитата
Может лучше с работодателем Анжелиным встретится?

Как я понимаю, Лиля не вхожа к работодателю Анжелики))
 
[^]
Adalinda
3.11.2014 - 23:52
8
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
brandmax
хм..? cool.gif

Nikoletta
спасибо большое!

sclyff
Мегатроныч
Цитата
Цитата (sclyff @ 3.11.2014 - 23:33)
Очень необычный сюжет - подруги Ангел и Демон!

Подруги-коллеги. Просто в разных отделах трудятся.

Спасибо!
Да, именно так. В разных отделах..)

Отнюдь
не обязательно убивать)

Kotausi
Цитата
Встреча с Борисом? Может лучше с работодателем Анжелиным встретится?)) забавная сказочка!

не пустят ее к работодателю)
Спасибо!

sclyff
опередил biggrin.gif
 
[^]
Allode
3.11.2014 - 23:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 1221
Закладки.
 
[^]
Adalinda
3.11.2014 - 23:59
8
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Алюсик Алин, спасибо за замечания wub.gif Ошибку исправила)
Цитата
и "Энджи" - как то ...того...этого...)))
не понравилось
правда подруги так называют своих подруг Анжел?

я называю) И Анжелка и Энджи. Хотя она Анжелика)

 
[^]
Allode
4.11.2014 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 1221
Ааааа)))

С жизни своей значит smile.gif
 
[^]
sclyff
4.11.2014 - 00:05
11
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Алюсик
Цитата
и "Энджи" - как то ...того...этого...

Алин... ну, ты че???
Как же их еще называть, Ангелов-то?))

 
[^]
Djbadan
4.11.2014 - 00:07
1
Статус: Offline


ЯП-Воронеж

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1193
"обнимает меня за шею и утыкается носом куда-то в район ключицы."

))) поржал))
 
[^]
Adalinda
4.11.2014 - 00:09
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Allode
Цитата
Закладки.

спасибо!
Цитата
С жизни своей значит

не-а) Анжелка - Ангел, как-то так..)
Хотя подружка есть с таким именем, да)
Лилия - полностью вымышленный персонаж.

sclyff
Мммм...) спасибо! Очень люблю эту песню star.gif
 
[^]
Алюсик
4.11.2014 - 00:11
7
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
sclyff
Серёж, ну Роллинги это Роллинги))
хоть я и не увидела в героине рассказа эту песню)))
так то обожаю wub.gif
 
[^]
Allode
4.11.2014 - 00:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 1221
Adalinda, друг навеки!

Ох, хочу принести извинения, посмотрел, так еще и про Белую Ваше, тем более почет.
Разобрало меня, впервые использовали мой ник, да и рассказы, а когда продолжение??
Еще и цитировали, ах... популярность brake.gif

Значит можно. Обычно молчу молчу, иногда стреляю. А тут прям разнесло
Что на счет Белой?)

Это сообщение отредактировал Allode - 4.11.2014 - 00:46
 
[^]
Adalinda
4.11.2014 - 00:11
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Djbadan
Цитата
))) поржал))

biggrin.gif рада, что подняла настроение)

Добавлено в 00:29
Allode
самый необычный отзыв за все время)))
посмеялась, спасибо! biggrin.gif
Популярность, такая популярность cheer.gif
и, да, можно на "ты" brake.gif
 
[^]
Mackaga
4.11.2014 - 05:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 161
А говорят, что женской дружбы не бывает. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
 
[^]
BELLAruso4ka
4.11.2014 - 11:11
5
Статус: Offline


BELLAя и PUSHистая

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 2184
Замечательная сказка)
 
[^]
Destiny13
4.11.2014 - 11:15
4
Статус: Online


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2613
Так по душе пришёлся рассказ.
К моему настроению как раз.
Спасибо, Ань.
Скрытый текст
sclyff, спасибо за ссылочку на рассказ
 
[^]
Rumer
4.11.2014 - 11:50
3
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 17941
Цитата (Kotausi @ 4.11.2014 - 03:43)
Встреча с Борисом? Может лучше с работодателем Анжелиным встретится?)) забавная сказочка!

С господином богом? Да её и в приёмную на порог не пустят!
 
[^]
Thor
4.11.2014 - 11:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3266
оказывается ангелы-хранители тоже порой бухают. хотя работа с людьми - не подарок. так что понимаю и не осуждаю.
 
[^]
Rumer
4.11.2014 - 12:04
16
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 17941
В сумеречное пространство нашего двора, в глшь нашу, на наши мели...
Туда, где в сыром углу смердит 404 помойка, где котовторник устало сидит на суку над беснующимся собакочетвергом...
Где хромированные, проформалиненные механизмораздробленные кровькишкираспидорасило вываливаются в прорехи сараечных незакрытых дверей...
Где раскоряченные пельмени делят с сосиськами пятницу, где авторегистрированные ТП и автодятлы...
К нам, грешным, вдруг заглянуло Солнышко. По-детски весёлое, непосредственное, немного напуганное, оно робко протянуло нам лучик...
Целую лучик, Солнышко!

Это сообщение отредактировал Rumer - 4.11.2014 - 12:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30296
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх