Гарантия счастья, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nuzg
4.08.2006 - 10:57
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
1
Вадик сидел на крыше сарая в окружении воркующих голубей и, допивая из горлышка бутылку водки, думал о своих проблемах. Мысли перескакивали с одного на другое, и ничего путнего в его голову не приходило. На душе сделалось мерзко и, когда водка закончилась, он взорвался.
- Черт, черт...,- выкрикивал он, стуча пустой бутылкой по деревянной крыше.
- Что ты орешь? - вдруг раздалось у него за спиной.
Вадик обернулся и, в испуге отшатнувшись, покатился по крыше. Он непременно свернул бы себе шею, если б черт не поймал его у самого края. Весь хмель вылетел из Вадиковой головы, и он, открыв рот и вытаращив глаза, глядел на черта. Тот был точь-в-точь как в фильме "Ночь перед Рождеством", только более самоуверенный.
- Что ты орешь? - повторил черт, приблизив свой пятачок к лицу Вадика.
- ...Проблемы у меня, - дрожащим голосом выдавил из себя Вадик.
- Какие? – спросил черт и, как показалось Вадику, влез ему прямо в мозги своими мигающими глазками.
- С работы уволили.
- Ты ж не работал, а стишки сочинял.
- Надоело на дядю пахать. Бизнес бы какой организовать...
- Бизнес,- ухмыльнулься черт,- а что еще у тебя?
- Маринка моя кажется мне изменяет.
- Хочешь знать про нее?
- Хочу!...нет, не знаю..., а вдруг правда?...что я буду делать?
- Что ты тогда хочешь?
- Хм...Чтоб у нее никогда даже в мыслях...!
- Э, да тебе гарантию счастья надо.
- Вот, вот - ее самую.
Черт задумался..., почесал под мышкой и, сев рядом с Вадиком, стал вслух рассуждать: - Денег у тебя для бизнеса нет, идей тоже...Продай мотоцикл и наэти деньги сними офис, зарегистрируй компанию под названием "Гарантия счастья", открой счет в банке и дай объявление в газеты:
"Предлагаем гарантию против измены любимого или любимой. Стоимость гарантии 5 тысяч рублей за 1 год. Клиенты имеют право на полный возврат денег в течение 30 дней после заключения договора в случе неполучения обещанного эффекта. Договоры заключаются с лицами старше 20 лет".
- Меня же посадят.
- Ты гарантируешь полный возврат денег, значит никакого обмана.
- Как я буду эту гарантию обеспечивать?
- Это – моя забота, а вот если про меня кому расскажешь, в психушку точно попадешь.
- Мне самому такую гарантию можно?
- Не торопись, проверь сначала на других.
- Эт точно, - подумал про себя Вадик, - черт знает, что из всего этого выйдет.
- Ты давно Маринке цветы покупал?
- Не помню.
- Не поомню,- передразнил черт и, спрыгнув с крыши, исчез в переулке.
Вадик сидел в полубредовом состоянии, не веря ни глазам ни ушам своим...
- Эй, Вадик, я слышал ты мотоцикл продаешь,- раздался снизу голос соседа,- сколько хочешь?
- 20 тысяч, - выпалил Вадик.
- Беру.
Через пять минут сосед вернулся с пачкой денег.
- Можешь не пересчитывать,- крикнул он, кидая деньги Вадику и направляясь в сарай за мотоциклом.
- Все! Продал душу дьяволу, - подумал Вадик, поймав пачку,- хотя... черт ничего от меня взамен не требовал.
Уже несколько дней Марина сидела за компьютером и искала в интернете статьи по психологии мужчин. Это была милая, веселая девушка с веснушками, вздернутым носиком и слегка оттопыренными очаровательными ушками. Она уже год была знакома с Вадиком и надеялась, что они скоро поженятся, но в последнее время он стал каким-то отрешенным, рассеянным, невнимательным к ней и окружающим, вобщем постоянно “витал где-то в облаках”.
В одной умной статье Марина вычитала, что верный способ вывести мужчину из подобного состояния – заставить его ревновать, чего можно добиться отменяя или перенося свидания, сменив гардероб, нижнее белье, прическу, попросить знакомых парней, как будто случайно встретив, радостно обнять, расспрашивая о жизни и десятки других способов и приемов, в зависимости от обстоятельств.
В статье также говорилось, что применять подобную шоковую ревностную терапию в небольших дозах следует к мужчинам, которых вы любите и которые чересчур погрузились в науку, поэзию, покер, футбол и тому подобное. В остальных случаях от этой терапии вам же хуже будет: зачем удерживать смотрящего налево или не знающего, чего он хочет, мужчину? А нелюбимый: пристегнете такого к юбке булавкой, а потом другого полюбите. Что с нелюбимым делать - бросать? "Мы ответственны за тех, кого приручаем".
Вадик спустился с крыши, вошел в дом и, побрившись и приодевшись, направился покупать цветы, а оттуда к Марине. Та, увидев букет в руках Вадика, торжествовала: - Ага, сработало! Если бы она только знала...
Вадик сделал, как говорил черт, и через неделю все было готово, а еще через день пришла первая клиентка. Ее муж – большой начальник, только что сменил секретаршу и стал часто задерживаться на работе. За ней пришел моряк дальнего плавания, затем бойфренд стюардессы, жена киноактера...
Процедура оформления договора занимала всего две минуты: клиент вписывал свои данные и имя любимого или любимой, подписывался, платил деньги и уходил. Дела пошли так хорошо, что вскоре пришлось нанять вторую работницу. Вадик с Мариной переехали в находящийся неподалеку большой город, где на центральной улице был открыт новый офис.
Жалоб от клиентов не поступало, никакого обмана с их стороны тоже не было – черт делал свое дело. Марина была счастлива: теперь Вадик был с нею внимателен и нежен. Он хорошо запомнил слова черта, особенно последние, и старался больше не создавать сам себе проблем.
Через год на счету у Вадика уже была приличная сумма, и у него созрела идея перевести контракт на иностранные языки с целью заполнения его в любой стране мира через интернет и оплатой по кредитной карточке.
Но тут в газетах и новостях начали появляться сообщения о демографическом и социальном кризисе в городе. К врачам все чаще стали обращаться пациенты, жалующиеся на так называемую душевную боль. Женщины перестали флиртовать с мужчинами, а те, в свою очередь, встречать и провожать женщин восхищенными и вожделенными взглядами и говорить им комплименты.
Без этих стимулирующих микродоз внимания женщины теряли уверенность в себе, реже смотрелись в зеркало, наряжались. Мужчины ходили небритыми, в мятых брюках и нечищенных ботинках. Агенства по знакомству стали заявлять о банкротстве, ночные клубы и бары закрываться, резко сократилась продажа косметики, женкого белья и платья. Падала рождаемость. Люди стали уезжать из города... Специалисты связывали эти негативные явления с возможными утечками радиации на находящейся неподалеку от города атомной станции.
Один Вадик знал истинную причину. Он сделался угрюмым и нервозным. – Опять начинается,- думала Марина,- пора терапию применять. Как-то раз на него напала такая тоска, что ему захотелось куда-нибудь уехать, и Вадик попросил шофера отвезти его в городок, где он жил прежде.
Его домик стоял с заколоченными окнами, голубей не было, плетень вокруг огорода развалился, да и огород весь зарос бурьяном и одуванчиками. Вадик залез на крышу сарая, уселся там и стал пить из горлышка водку.
- Пьешь? – раздался голос черта за спиной.
- ...Пью,- вздрогнув, но не оборачиваясь, ответил Вадик
- Опять проблемы?
- Сам знаешь...
- Чего ты теперь хочешь?
- Верни все назад.
- Ладно, забирай, - хихикнул черт и спрыгнул с крыши.
Вокруг закружились голуби, а из трубы дома показался дымок. Вадик спустился с крыши, вошел в дом и, побрившись и приодевшись, направился покупать цветы.

©Сергей Абрамов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Гал4онок
4.08.2006 - 11:21
0
Статус: Offline


псевдоэмо ЯПа

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 852
очень понравилось=)
 
[^]
MAZAY
4.08.2006 - 11:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 923
Супер............очень понравилось.
Каждый сам кузнец своего счастья и нечего вешать нос!
 
[^]
Raider
4.08.2006 - 12:36
0
Статус: Offline


апжора пильменей!

Регистрация: 11.04.06
Сообщений: 2045
здорово
 
[^]
armati
4.08.2006 - 13:47
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
даёшь бляццтво!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif

хорошее крео...
 
[^]
Nuzg
4.08.2006 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Гал4онок
MAZAY
Raider
armati
+1 agree.gif
 
[^]
KLIFFA
6.08.2006 - 22:17
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Ну как то не так закончилось, не так...
и опять же тема черта и продажи души надоела до жути

а в общем достойно креотивов

 
[^]
Amigo
6.08.2006 - 22:28
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Nuzg - хорошее крео. Спасибо за пост.
 
[^]
Xmmm
7.08.2006 - 03:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ЗАЕБИСЯ!!! И пох! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
[^]
GrinS
7.08.2006 - 03:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 2081
KLIFFA
душу он черту не прадовал

А может это вовсе и не черт, на кой ему(черту) памагать человеку разобраться самому в себе?

крео панравилось bravo.gif
 
[^]
ЙОШЪ
7.08.2006 - 04:05
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ебля правит миром!!!
[^]
чижыхпыжых
7.08.2006 - 06:29
0
Статус: Offline


ыыы!! мухи-мухи-мухи-мухи

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 2488
Де жа вю? что-то подобное уже читалъ раз 100.
А таг понравелось, зачод
 
[^]
Мору
7.08.2006 - 07:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Понравилось, хорошо написанно.
[^]
МузаНичейная
7.08.2006 - 07:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Чёрт - альтруист? Гонорар по сделке таки не обозначен.
А так - гут ваще-т.
[^]
Dotsent
7.08.2006 - 07:55
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Кароче, толька водка и спасла...
 
[^]
Stronger
8.08.2006 - 14:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Dotsent
agree.gif

Занимательно.
Канечно, тема избита, но связавшись с чертом, челобрек не поплатился, а наоборот приобрел... И ето пазитиф. cool.gif

[^]
Clawfinger
8.08.2006 - 17:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Гут, и ниипёт!
[^]
Сказочник
8.08.2006 - 17:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 216
ААААААААА позитифффффф поперрррр rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2516
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх