Осколки, Из осколков - "Осколки"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Peccator
1.08.2006 - 14:28
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

1
Осколки.
Прошу не считать этот креатив четвёртой частью "О красном,О грязном.О разном..."Мне помог ещё один человек.Поэтому ставлю его в соавторы.Оставался материал после написания прежнего крео.Теперь,в свете армейских праздников,решил запостить.Звиняйте,коли что не так.


Я возвращался на бойню.А как ещё можно называть войну,в которой гибнут самые лучшие?Отпуска мне дали всего неделю.Что такое неделя?Разве успеть чихнуть пару раз.Только и успел,что посмотреть-налюбоваться на свою дорогую жену,"начинённую" моим будущим "продолжением".Как проглотила круглый аквариум...Бьётся вовсю жизнь новая,скоро уже запросится наружу.Как кадры диафильма запомнил звон уроненного ей ведра с водой,когда увидела меня,сидящего за столом...Её беременное пузо,гордо носимое,как флаг.Заснеженную Оку за селом.И её громадные глаза,полные слёз.И прикушенный уголок платка,чтобы не зареветь в голос,когда она вышла на улицу,провожать меня...Жена-Женя,я вернусь,будь я сто тысяч раз проклят!Я только козырнул ей,пройдя пару десятков шагов.Попутка,станция."Далее везде..."

А ведь мог Тебе изменить.Возможность была,искушение тоже.Прислали нового хирурга.Баба.Да какая!Я лежал на топчанчике и дремал,накрывшись "Бронёй"(какой только м*дак выдумал такое название для дивизионной газеты?).Видение сменяло видение,член воспрял,как ракета в боевом положении.

- Разрешите представиться!Капитан военно-медицинской службы Карташова! - и взгляд туда,куда не надо бы. - Ваш ассистент.Можно просто Ангелина Алексеевна.

Чёрт побери!"Как война - так понос!",как сказал бы Доцент."Девайс"никак не желал возвращаться в прежнее спокойное положение.Срамота...Я прикрылся газетой,насколько мог.

- Гобарев,капитан медслужбы,замначальника госпиталя, - несколько смущённо отрекомендовался я.
- Я уже в курсе. - и снова взгляд на газету."Зараза!" - уже зло подумал я. - Идите,размещайтесь,прапорщик Федосеев вас разместит.
- Хорошо. - чуть насмешливая улыбка,взгляд чуть искоса и опять на газету...
- Доцент! - заорал я благим матом, - К нам доктор новый,размести,сделай милость!
Из палатки показалась недобритая физия Доцента,весьма помятая,но с некоторой долей интеллигентности.
- Здравия желаю,товарищ капитан!Сей момент!

Да,хирургом она была от Бога.Можно было и не ассистентом ставить.Я никогда не стремился стать Пироговым,просто делал своё дело.У неё же было не так.К ней можно было бы и не приставлять операционную сестру,справилась бы одна.Словом,дар Божий.Вечером Доцент меня "просветил".
- Понимаешь,каплан,дело в том,что её прислали,дабы спихнуть тебя,а в последствии и поставить на место Кондрата.Какие там штабные"заморочки",не знаю,но факт налицо - неспроста она к нам.И как в воду глядел.Не прошло и месяца,как она получила майорские погоны.Бляха-муха!За что боролись?Ходить теперь под бабой-майоршей простым штопальщиком-зашивальщиком?Эти три с небольшим недели стоили мне столько нервов,кто бы только знал...

Чуть раньше её странного(если не сказать более)майорства,меня поманил рукой сам Кондрат,наш подполкан,в свою палатку.
- Ну,что скажешь,Сергей?Как тебе твой ассистент?Ладно,давай без обиняков.Вижу,как ты на неё пялишься во все глаза.Прекрасно понимаю - звереешь,когда видишь.
Звереть было из-за чего.Аппетитный третий номер,чуть вьющиеся волосы.И такие ноги!Ёпт!Я сглотнул слюну.Ну,мужики меня поймут,что значит месяцами ни с кем,а тут такое...Молчу.
- Смотри мне...Тебя баба дома ждёт.Начнёшь"амуры"крутить - выгоню нах!Да,баба видная,этого у неё не отнять.Но ты из-за неё пропадёшь.Сожрёт и только костяк выплюнет,я таких навидался.
- Что же мне делать?Она же под меня копает,ясно же...
- Твоё достоинство в твоих руках.Во всех смыслах.Хоть узлом балду завяжи,но терпи.Ты доказал себя,как зам.Она на этом не остановится.

И я терпел...Терпел целый месяц,несмотря на как бы случайные столкновения в пологах палаток,на касания руками и прочее.Я стал нервным и злым.даже с санитарами и медсёстрами,чего ранее не замечалось.Замкнулся в себе.И тупо,как робот,резал,резал,резал и зашивал...Но в один прекрасный день всё разрешилось само собой.Нарыв прорвался.Я шёл к Кондрату по его просьбе.Стоял вопрос о моём статусе как зама.Намечалось поставить на моё место Карташову.Я шёл мимо палатки особиста и вдруг...Ну разве перепутаешь эти звуки с какими-либо другими?Хрена с два!Я в наглую вошёл внутрь.Во картина!Капитан Карташова вовсю елозила на особисте,лежавшем на столе,и вздыхала так,что и чертям стало бы тошно.

- Кха,кха!Отдаём долг Родине,товарищи бойцы? - во весь голос осведомился я. - Ну,понятно,старший по званию должен быть сверху.Так держать!"Вылез из лесу медвед,проорав двоим "Превед!" - тут я понял,что случилось ещё более занятное приключение.Клинч!Йух старлея Багмута намертво застрял в пелотке майорши.Ура!Сегодня мой день!
- Кха,кха! - меня давило смехом.Я подошёл ближе и с размаху треснул по круглой карташовской заднице. - Что,не помогаит?Старлей,засунь ей два пальца в ж*пу и разведи в стороны,авось,поможет!"Павлины,говоришь?Ххххех!""Не влезай - за*бёт!"

Я вышел из палатки,и меня просто прорвало.Я хохотал так,как не хохотал ещё с детских лет.Стресс вышел наружу вместе со смехом.Я стал свободен.
- Чего ржёшь? - сходу спросил подполковник.
- Да так,ничего...Просто помешал одному процессу... - давясь от смеха,пояснил я.Через минуту мы хохотали в голос оба.
- Ну повеселил,Гобарев!Теперь ясно,чем майорские звёзды заработаны! - сквозь слёзы от смеха сказал Кондрат. - Иди уж,ну тебя в баню...

Но это было ещё не всё...Спустилась ночь.Мерзкая местная зима катила к концу,слабый снег пополам с дождём накатывал на местные"красоты".Доцент при свете фонаря снова писал что-то в тетрадь.Я знал,что он балуется рифмосложением,но не подавал вида.Он не показывал свою тетрадь,да я и не просил.Но на этот раз у меня было слишком весёлое настроение.
- Прочти хоть что-нибудь,а? - попросил я его.Доцент был уже в курсе моего "визита" к особисту,был весел,и потому согласился.На свою голову.
- Ну,ладно,слушай.Из раннего:

гуси-лебеди улетают на юг.
Но им не вернуться назад.
Меня спросят:"Чего это вдруг"?
Их голодный сожрёт азият!

Я трясся.Койка подо мной ходила ходуном.Я хотел удержаться от смеха - и не мог.Я икал,давился,и,наконец,громко пукнул.
- так и знал! - Доцент сердито засопел. - Я ему,как другу,лучшие строки,а он только ржёт и пердит!Да ну,нах!Как война,так понос!Пойду,поброжу.
Он взял свой АКМ,за который Багмут не раз клялся его "привлечь","Не положено!",и ПНВ(прибор ночного видения - авт.),нацепил броник и вышел в ночь.Да нет,насчёт голодных азиатов он был прав.Наши недавно с "Ту-160"кокнули один химзаводик на юго-востоке,теперь там паника,мор,жрать нечего.Так что всё верно.
- Постой,Лёня!Я не в обиду тебе.Стиш хороший,жизненный.Я с тобой пойду.
- Дома сиди,критик хренов! - раздалось из темноты. - Без тебя обойдусь.
Я оторвал скотч от АЕК,прикреплённого к топчану(как только Багмут его не нашёл?),выменянного на жуткое,по мирским понятиям,количество спирта,натянул броник и вышел вслед за Доцентом.Да,война шла к концу,азиаты запросили мира(ещё бы!),и нас скоро должны были уже выводить из этой дыры.Но неделю назад военврача из госпиталя в сорока верстах отсюда нашли с выпущенными кишками,обмотанными вокруг шеи.Если смотреть в "их" сторону,слева от нас низина,никем не прикрытая.Никем,потому что некем.На весь госпиталь - взвод охранения,и то перепившийся в предвкушении скорого свидания с Родиной...Снова нехватка состава...

- Тихо ты! - злой шёпот Доцента прямо в ухо. - Гости у нас!
В почти полной темноте по ложбине замаячили несколько силуэтов.
- Так-так, - шёпотом прошелестел Доцент, - Пока восемь.Нормально.Ползи,буди этих м*даков,может,проснётся кто.Я Авдеенко сказал,что пойду"пройтись".Но ты проверь,пусть поднимут,кого смогут.
- Ты сдурел?Я пока доберусь,они из тебя фарш сделают!
- Тогда лежи тихо и не шурши.Щас мы их встретим по-людски.Кво вадис*,ссуки... - Рефлексы,заработанные ещё в Чечне,заработали в его голове на полную катушку.Он передёрнул затвор.Я сделал то же.
- Переползи на другой склон.Сейчас мы им "подарочек"сделаем.Свистну - шмаляй со всей дури вдоль оврага,главное - шуму наделать.
Я тихо,насколько мог,пополз.Хуже всего было выбираться на кручу.Я натолкнулся на что-то мягкое.Не камень.Наш,из охранения...Шея распорота от уха до уха...Из-под ботинка посыпались мелкие камни.И тотчас же грохот Доцентова автомата вместе со свистом.Трассеры бешеными светляками полетели,брызнули искрами о камни склона.В нашу сторону полетели ответные.Я чуть свесился со склона и тоже вдарил длинной очередью вдоль ложбины.Доцент на другом склоне уже схватился с кем-то врукопашную.Сейчас,родной,сейчас...Бегу на подмогу.

Взрыв.Адская вспышка и тотчас удары в голову и ногу.Куклой нелепо переворачиваюсь куда-то набок и падаю на острые камни.Пальба со всех сторон,топот ног.Кто-то тащит за шиворот.Адская боль в ноге при каждом столкновении с камнями...Оранжевые и красные круги в глазах.Темень.Ночь.Пустота.

*******
Вот он,восход Звезды Антихриста...Звезда Апокалипсиса...Восходит,озаряя облака жутким багровым светом.Из клубящихся туч появляется страшная фигура,не имеющая человеческих черт.Только пасть.Страшная и огромная.И - лапы.Чудовище изрыгнуло нечто на лапы.Это твоя голова,жена-Женя,почему-то с короткой стрижкой,отрубленная...Верблюд.Откуда здесь верблюд?Верблюжья харя мажет моё лицо своими слюнями...Уйди,мерзость.Уйди!Нет,Женька мажет меня помазком,как тогда...Осторожно,не порежь.Ты же аккуратная,Женя.Ты же жена моя...
- Женя...Женя!Женя-а-а-а!!!
Бритва царапнула лицо.Глухой стук бритвы об пол и быстрые шаги.Голос.
-Доктор,скорее!Он пришёл в сознание!Майор очнулся!
Какой майор?..Я не майор,я капитан медслужбы Гобарев.Кто такой майор?И почему у меня в голове конница Будённого скачет?Голова.Голова...Палит огнём.Дайте лёд!И воды дайте!
Сквозь пелену - надо мною военврач,медсёстры.
- Вы меня слышите?Сможете отвечать?
- Да...Пить дайте...Водички...
- Настя,дайте ему воды!

Я пробыл в коме больше двух недель.Ещё три - между сознанием и несознанием.Врач говорил,что я всё время бредил,то звал кого-то,то куда-то рвался.Меня спелёнывали,чтобы я не раздолбил себе голову ещё хлещё.Осколок вынули,спасибо коллегам,не распиливая черепушки.Руку задело слегка,слава Богу,левую.Ногу разнесло капитально,но кость собрали,сказали,что ещё похожу и даже побегаю.Может быть...Через неделю в дверь палаты просунулась знакомая башка.Доцент!
- Здоров,майорище!Держи подарок! - и выложил на койку майорские погоны. - С возвращением!Думал,не довезём тебя.Слабые у тя нервишки:чуть продырявили - и в шок.Нельзя же так пугать-то!Ишшо держи,на память.Еле у врачей выпросил. - И положил платок,свёрнутый узелком,мне в руку. - Это - из тебя.
- Разверни,пожалуйста...
Четыре кусочка металла,каждый из которых мог меня убить.Военврач,штопавший других,сам лежит,распластавшись на больничной койке..."Врач,исцели себя сам..."
- Ладно,будет...Тебе сейчас отдых нужен.Отдыхай.Женьке сообщать не стали,я ей на машинке отбацал кое-как,типа,ты руку сломал,ну и подпись твою приложил,два часа тренировался,копировал.Ничо,родит спокойно,как раз выйдешь,дитё няньчить будешь.И меня поздравь! - и отвернул халат с плеча, - Старший прапор я теперь!Знал бы ты,сколько вою было из-за этой заварухи!Кабы не ребята,да не мы с тобой,подохли бы не только мы,всех бы порезали.Этих пидоров человек двадцать было,как оказалось.Партизаны,бля...Ладно,отлёживайся.Войне-то конец!
- Старший прапорщик!Выйдите вон!Не утомляйте тяжелораненного!
- Ну,вот...Как война - так понос,бля! - Доцент выпрямился,положил мне руку на плечо. - Я приду ещё.Свидимся.
Я смотрел в потолок.Я снова жив.
Только сердца мерный стук:
Тук.Тук.Тук.Тук.
В сердце лишь один мотив:
ЖИв.Жив.Жив.Жив...


©Peccator 2006.07.31 Совместно с (С)Gemitator.








[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
МариХуанна
1.08.2006 - 14:40
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
Peccator
up.gif хорошее крео
 
[^]
Nuzg
1.08.2006 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Peccator
Цитата
(С)Gemitator.

Браво! bravo.gif

В Креативы! pray.gif

Это сообщение отредактировал Nuzg - 1.08.2006 - 15:06
 
[^]
ХУГО
1.08.2006 - 14:54
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Peccator
Gemitator
bravo.gif
Здорово. Просто здорово. И читается легко, ненапряжно и язык супер. И позтив.
agree.gif
+10 палюбасу agree.gif
[^]
armati
1.08.2006 - 14:56
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
это больше всего понравилось
 
[^]
PakiRonos
1.08.2006 - 15:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Peccator
+10 от меня. почти до слез..
футыбля, совсем я плакивый стал...
[^]
Raider
1.08.2006 - 15:08
0
Статус: Offline


апжора пильменей!

Регистрация: 11.04.06
Сообщений: 2045
Харашо bravo.gif
 
[^]
Дингер
1.08.2006 - 15:10
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Ты поставил точку...
Просто - безмерное уважение. bravo.gif
 
[^]
PakiRonos
1.08.2006 - 15:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Дингер
а по-моему, эту тему еще можно продолжать и продолжать. пеккатор еще не выдохся нихуя. пусть отдохнет и с песней)
[^]
fire
1.08.2006 - 15:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

bravo.gif не с моей карявай мордай здесь каментить cool.gif
засим проста bravo.gif bravo.gif bravo.gif
[^]
Гал4онок
1.08.2006 - 15:32
0
Статус: Offline


псевдоэмо ЯПа

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 852
здорово. просто блеск...
 
[^]
Романс
1.08.2006 - 15:45
0
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1435
Сцупер! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Peccator
1.08.2006 - 16:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Спасип,камрады!Не ждал таких отзывов!Gemitator подсказал только сюжет с епплей -не воевал,но служил в Ракетных Войсках.Понимаю,что это баян,но ему верю,как себе.Два сапога нашли друг друга - говорила Женька.Так и мы нашли друг друга.Ники у обоих латинские,типа,ну-ка,кто ты есть?Оказалось,даже судьбы схожие.Ну не мистика ли?.Дядько серьёзный,если что не так - может и в бубен заехать.Рассекретился тут,бухнули вместе(ну,день ВМФ - батин праздник).За косяки тут же отжарил - "Ну как со сломанной рукой подпись поставишь?"Бля,деталист...Учту на будущее.Я ж не написал сходу,что Доцент карябал типа левой рукой главного героя.Было в сценарии,да не посмотрел - как пишется,так и пишется.У Gemi не так - отшлифует до паркетного состояния,тогда только публикует. И то,крайне редко."Записки ракетчика" так и не показал,зараза."Дуракам полработы не показывают" - и точка.Вот так.
Дингер,ты не в обиде,что я соавтора нашёл?А втроём слабо написать креатив?
[^]
Peccator
1.08.2006 - 16:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

exGmur
Как нех нах!Но детали взяты из жизни,извини.У меня таких деталей на пять крео хватит.Но это уже в Анеках постить надо будет - так справедливей.Тому,как там уже не понять:то ли байка,то ли быль.Из своего личного немного попозже сотворю.Но скоро не ждите.У Gemitatora подучусь.
[^]
Peccator
1.08.2006 - 16:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

PakiRonos
Цитата
а по-моему, эту тему еще можно продолжать и продолжать. пеккатор еще не выдохся нихуя. пусть отдохнет и с песней)


Да отдохну я ,толку-то?Пусть пиндосы корявые делают продолжение продолжений - им это,по ходу,нравится.Тут уж,извини - жирная точка.Даже клякса,ёпт.
[^]
Сцучка
1.08.2006 - 16:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Peccator
просто супер !!! bravo.gif

пачиму еще не в креативах бля?
[^]
МариХуанна
1.08.2006 - 16:52
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
забыла проголосовать, исправилась
а почему еще не перенесли из инка?
 
[^]
SruLevoy
1.08.2006 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 23
Цитата (Сцучка @ 1.08.2006 - 16:38)
Peccator
просто супер !!! bravo.gif

пачиму еще не в креативах бля?

Сагласен!Зачетище!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Дингер
1.08.2006 - 18:57
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
exGmur
Цитата
Дингер с Нетормозом тоже могут такое написать...

Можем.Запросто.Но не сейчас,вспомнить есть что,только не сейчас.У меня например есть крео,об этих обстрелах,мысли,ощущения-но это негатив,и он еще продолжает ложиться на бумагу....Вот когда будет мир-может и появится тут,только пока хватит негатива...
Peccator
Цитата
Дингер,ты не в обиде,что я соавтора нашёл?А втроём слабо написать креатив?

Чего это ты,упал что ли?!В какой еще обиде?Я уже тебе написал свое мнение-так что расслабься.Насчет крео совместно-я только за!Чего ваять будем? smile.gif

Госрода модераторы, "О красном..." в "Креативах"-это его концовка-может все же не оставлять в инке?ПЛЗ!

Это сообщение отредактировал Дингер - 1.08.2006 - 18:57
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
1.08.2006 - 19:19
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Peccator

заплакала...


Модэры, ребят, совесть имейте, а?!!! Почему до сих пор в инке и не на главной?! Проснитесь!!!
 
[^]
МузаНичейная
1.08.2006 - 20:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Peccator @ 1.08.2006 - 14:28)
Кво вадис*,ссуки...

Камо грядеши, аффтар..? Подозреваю, что к звёздам... в живописании терний и в гармонии с Каллиопой. (Гусары, МА-А-А-ЛЧАТЬ!!!)
Ибо - с заявкой на эпическое произведение.
От меня - Ничейной (читай - Безымянной) - bravo.gif
[^]
Dotsent
1.08.2006 - 20:44
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
всё уже сказали.
Peccator спасибо
 
[^]
Сказочник
1.08.2006 - 21:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 216
Как всегда отлично agree.gif
 
[^]
Peccator
1.08.2006 - 21:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Dotsent
Это тебе спасибо!Без твоего ника,может,и первые части креатива не вышли бы.А так.чужая судьба,да ищщо и в сборном виде - и под именем Доцента.Разве плохо? smile.gifБоюсь,как быGemitator не стал моим "альтер эго" вот тогда ваще пипец.Звонок.Я сплю - валерьянка вкупе со спиртом сделали,таки своё дело."Смотри на Главной!Не поверил.Смотрю - и правда...Спасибо всем!Для меня важней всегото,что Женщина,отображённая в крео,как жена капитана,моя бывшая жена,ныне покойная,продолжает жить хоть в таком виде.Продолжаю отдавать долги...

Это сообщение отредактировал Peccator - 1.08.2006 - 21:34
[^]
Ушастая
1.08.2006 - 21:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Peccator
написано хорошо. с душой. Прравда, можно покритиковать? ни разу не видела ни одной сексуальной женщины-хирурга. Серьезно. Все они мужиковатые. Правда, в ситуации с хроническим воздержанием... возможно все.
Цитата
я соавтора нашёл

везет жн некоторым, а я вот никак не могу найти.
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4045
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх