Маски, типа крео

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Писдобол
21.07.2006 - 09:35
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
1
Утро. Я просыпаюсь под звон будильника, спросонья нацепив недовольную физиономию. Слегка припухшую, с небольшими, но симпатичными мешками под глазами. Жена ещё спит, мирно посапывая под аккомпанемент трелей будильника. Целую её в щёчку и иду на кухню.

Ставлю чайник и натягиваю маску бодрости, промытую холодной водой из-под крана. Привычный кофе в постель приносится с маской заботы. Ненадолго на лице появляется маска любви, сменяющаяся маской удовлетворения.

Потом по очереди – спешащая, опаздывающая, извиняющаяся, деловая, отдыхающая, предобеденная, втягивающе-дымо-табачная, сплетничающая, втыкающе-интернетовская, телефоно-ожесточённо-переговорная, ожидающе-выходная.

Шесть часов – очередная маска, предвкушенческо-пивная, напялена и я несусь по проспекту на встречу к друзьям. Звонок жене и извиняющаяся маска.

Вечеринка в разгаре. Маска трезвости постепенно сменяется хмельной, полупьяной, пьяной и самой последней – вдрызг-пьяной. Они уживаются с пошло-шуточной, сально-анекдотной, заразительно-хохочущей, задумчиво-мечтательной и задушевно-общительной.

Дома маски уже еле держатся. Натянул жалостливо-просительную для объяснений с женой. Не удержалась. Пришлось натянуть раскаянно-умилительную.

Ночью стало дурно. Я прошёл в ванную и попытался водой промыть лицо. В голове образовалась какая-то пустота, расширяющаяся и выжигающая всё изнутри. Страдальческая маска еле держится на лице, готовая упасть в раковину. Я потянул её за край и стряхнул на пол. На её месте - маска брезгливого омерзения. Сорвал и её, запачкав брезгливостью следующую, удивлённо-ошарашенную. За ней следует гневная и злобная маски.

Как же мне это надоело! Я уже забыл, какое моё настоящее лицо. Так долго я скрывался за масками, что забыл, какой я на самом деле. Срываю одну за одной: весёлая маска, грустная, хитрая, глупая, страшная, нетерпеливая, обиженная, смешная, наивная, злая, противная, омерзительная, стеснительная. Маски падают на пол, загромождая проход. Ехидная, скептическая, удивлённая, беспечная, романтическая. Они вываливаются в коридор, сползают, соскальзывая к входной двери.

Уже ожесточённо срываю их с лица, вышвыривая через окно, пытаясь добраться до своего настоящего, истинного обличья. Солидная, умная, простецкая, ухмыляющаяся, обворожительная, заинтересованная, соблазнительная, усталая летят в темноту, напоследок подмигивая мне. Последняя, умиротворённая маска, с кровью и кусочками мяса и волокнами мышц отрывается от черепа. Всё. Больше масок нет.

Вместо лица – лишь зияющий провал. Пустота. Чёрт, а где же я?

© Писдобол
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Redd
21.07.2006 - 09:38
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Писдобол все мы друг в тиатре, вот тока кто-та харашо играет, а кто-та фальшивет. Ты харашо играешь

Это сообщение отредактировал Redd - 21.07.2006 - 09:39
[^]
pol230
21.07.2006 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Не-е-е, нибуду сваи маски трогать, шоб лицо ниатарвать.
 
[^]
Nuzg
21.07.2006 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Мда,все мы в масках...и многие даже действительно не знают СВОЕГО истинного лица.
Писдобол
Спасибо. agree.gif
 
[^]
Евген
21.07.2006 - 10:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Маски - вещь необходимая. Но и про свое литсо забывать не стоит.
Классно написано. Напялив маску благодетеля, переношу в раздел. smile.gif
[^]
armati
21.07.2006 - 10:25
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
Писдобол

bravo.gif

Пы.Сы. я - не Максимович)))
 
[^]
PakiRonos
21.07.2006 - 10:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Афигеть. до муражек пробрало. Офигенно ты пишешь, Писдобол. Офигенно.
[^]
Dotsent
21.07.2006 - 10:31
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
А вот интересно, когда эти маски нарастают? В детском саду, в школе?
ЗЫ: третью неделю таскаю небритую маску отпускника. И так не хочется снимать cry.gif
 
[^]
Вовище
21.07.2006 - 10:34
0
Статус: Offline


типа того, имхо

Регистрация: 3.08.05
Сообщений: 8076
А че втарой раз пастищъ? или сдохло?
 
[^]
motya
21.07.2006 - 10:43
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
Хорошее раскрытие старой темы smile.gif
честно говоря, я не хотела бы увидеть свое настоящее лицо - боязно что-то...
 
[^]
Писдобол
21.07.2006 - 10:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
Цитата
А че втарой раз пастищъ? или сдохло?

Сгинуло в инке.
 
[^]
Nijaz
21.07.2006 - 10:47
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

сижу гружусь... зацепило, пистапол еще!
[^]
Snickjun
21.07.2006 - 10:58
0
Статус: Offline


чесный голожоп

Регистрация: 18.07.06
Сообщений: 134
С таким набором масок можна и лицедеем быть rulez.gif
Зацепило, красива написана bravo.gif
 
[^]
karloss
21.07.2006 - 11:02
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 31.03.05
Сообщений: 1341
Прям мой децкий кашмар рассказал.. снилось мне такое неоднакратна лет в 14 - + 2 года... тока вот что за последней маской не помню... помню срывал срывал в ужасе...
 
[^]
МузаНичейная
21.07.2006 - 11:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ИМХО: маска - атрибут лживости. Эт че - записки патологического лгуна?
Могу лишь сказать, что какое бы выражение лица ни присутствовало на собственно моём лице, оно - искренне. Маска (опять же, в моем случае)- отсутствие выражения. Когда нужно спрятать эмоции. Тогда надевается эдакий "кирпич". Это, если проводить ассоциации с вербальным общением: чтобы не сказать неправду - промолчи.
А эмоции - они живые. Это - я. Многогранная: резкая и великодушная, растерянная и решительная, влюбленная и презирающая - уж какая бываю.
ПЫСЫ. А за стиль написания - "пять".


Добавлено в 11:11
ГЫ! Аватарко заипок у аффтара! Таки с обновленьицем!
[^]
GoodBadEvil
21.07.2006 - 11:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата

А че втарой раз пастищъ? или сдохло?

Сгинуло в инке.


Bad: Писдобол, как всегда на высоте. Очень понравилось, хотя читаю уже второй раз.
Сам писал крео на подобную тему на ЯПе, под другим именем. "Хамелеон" называлось. Хотел тебе скинуть, но, к сожалению, безвозвратно сгинуло в инке...
Если интересно, могу все-таки найти и скинуть в личку.
[^]
karloss
21.07.2006 - 11:18
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 31.03.05
Сообщений: 1341
Необязательно. Срывание со своего лица масок может быть аллегорическим поиском себя истинного. Образом, так сказать Углубленного самокопания и самоосознания... Так я думаю было у меня.

Это сообщение отредактировал karloss - 21.07.2006 - 11:19
 
[^]
LeoniDushka
21.07.2006 - 11:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.06
Сообщений: 33
Классно написано.
А с пластилиновым лицом было бы намного удобнее.

Добавлено в 11:28
Цитата
Срывание со своего лица масок может быть аллегорическим поиском себя истинного. Образом, так сказать Углубленного самокопания и самоосознания...


А также самобичевания и самоубивания.
 
[^]
WoolieBoolie
21.07.2006 - 11:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Зачот нах б\п! Вааще риспект!
А тем, кому мало масок на лице - совет. Занимайтесь ёгой, друзья мои. Занимайтесь, и у вас будет прекрасная возможность разглядывать свою жёпу без помощи зеркала. Там этих масок хуева гораsmile.gif
[^]
Vincent
21.07.2006 - 11:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
bravo.gif
 
[^]
kokozzz
21.07.2006 - 12:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Пробрало блин.....эт ща какая на мне? удивленно-грустная??
[^]
Antti
21.07.2006 - 12:30
0
Статус: Offline


гарячий финскей креотифщег

Регистрация: 10.03.05
Сообщений: 1171
Здорово... Но кто мы без масок?.. вопрос отнюдь не риторический. Маска это настроение, маска это состояние. Ведь маска это не только лицемерие. Это выражение чувств. А без них пустота биомеханизма выполняющего какие-то действия правильно без чувств.
 
[^]
LionHeart
21.07.2006 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
согласен с аффтаром полностью. все мы в масках, многие еще и в скорлупе. а истинное лицо можно увидеть сидя на унитазе, если зеркало напротив. к сожалению, без масок прожить трудно. приходится натягивать. жизнь заставляет. а жизнь наша, как известно театр и игра! риспект!!!
 
[^]
Zmeya
21.07.2006 - 12:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Нельзя носить маски. Это разрушает психику. Я долгое время не знала кто я. Теперь к психологу 2 раза в неделю хожу, ищем мое истинное лицо.
[^]
Мяушка
21.07.2006 - 12:37
0
Статус: Offline


бешенное кошко, Мисс ЯП 2005, Мисс Секси-ЯП 2006

Регистрация: 13.04.05
Сообщений: 5604
Цитата
ПЫСЫ. А за стиль написания - "пять".

под этим тоже подпишусь со всей ответственностью, а вот тема меня не тронула совершенно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5186
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх