Холмс, епта., Клейкин. часть 15.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пострелушник
18.09.2014 - 11:44
Статус: Offline

Шутник

271
Клейкин. Часть 15.

Часть 14 тут

Тихий августовский день катился к своему завершению. Уже настроившись на отдых, Сашка молился, чтобы в ночь уйти спокойно, никуда не дергаться. Его завершающееся утром дежурство не изобиловало выездами и происшествиями. Одно из тех дежурств, которое, может быть, и не вспомнится никогда. Просто ничего особенного. Тут же опер вспомнил забавный случай, когда еще молодым практикантом надежурил раскрытую практически сразу кражонку. Тогда жулики обворовали погреб и утащили банки с солениями-варениями. Пока следак писал осмотр, и грел голову, во сколько оценить похищенное, Клейкин сгонял через улицу и притащил злодеев прямо из дома, в котором все банки стояли еще нетронутыми. Когда охреневшая группа пыталась выяснить, как он так быстро раскрыл, опер лишь посмеивался. Дедуктивный метод, - говорил.
- Холмс, епта, - произнес старый, вечно пьяный дежурный следак.
На самом деле все было просто. Клейкин, нырнувший в погреб первым, просто подобрал оброненный паспорт жулика и, посмотрев прописку, убежал на задержание. Секрет этот он не раскрыл ни кому.
Привычно воткнув кнопку на чайнике, опер достал из стенного шкафа простенькую закуску. Хлеб, сало, пара кусков колбасы, помидор. Или запарить лапши еще? Чай решил заварить прямо в стакане.
Раскрыв окно настежь, опер закурил, завалившись в кресло и задрав ноги на стол, в ожидании кипятка.
- Может, пока носки постирать? – мелькнула слабая мысль.
- Да ну их нахрен, - лень, как всегда, победила,- проще переодеть. Дома постираются.

Есен заваривал в синей металлической кружке чифир. Кипятильником служила самодельная скрутка из бритвенных лезвий, разделенных спичками и соединенная нитками. Классная штука – кружку воды вскипятит враз, дешева в исполнении, делается за две минуты.
Есен был рожден в СССР, развал Союза встретил подростком. В его понимании границ между вновь образованными государствами не существовало. Его родной Казахстан граничил с Алтаем, куда еще ребенком Есен ездил с родителями, и где жили их родственники. Поэтому, в середине девяностых парень приехал на Алтай вновь, замолотил хулиганку, и благополучно сел на два года. Вот теперь, едва освободившись, он был направлен из колонии на лечение в туберкулезную больницу одного из алтайских городов. Парень отзвонился родным, сообщив, что уже на свободе и скоро будет дома, вот только полечится немного.
В палату, после перекура, вошел Борька. Новый знакомый был уркой с «понятиями», дважды сидел по уважаемым статьям, и вообще считался авторитетным. Пребывая в одной палате, мужики скорешились, гоняли по больничке самогон и сигареты, барыжили заваркой и вообще придерживались «закона». Ну, или им так казалось.
- Сенька, - на русский манер Борис называл дружбана именно так, - че, давай чифирнем?
- Да уже готово скоро. – Есен обмотал кружку полотенцем, - горячая сука.
Друзья расселись по кроватям, окружив тумбочку, выставленную на середину и служившую столом. Есен разливал крепкий тягучий напиток, торкающий почище спирта и разрушающий зубы в клочья. Борька придерживал стаканы.
- Сень, этому козлу объяснить надо сегодня за его поведение. Люди к нему пришли приличные, просьбу пояснили. Ну, тяжело нам, сигарет нет, дачек нет. У тебя вон вообще родные за бугром. Чего он жилит то, сука. И ладно бы без «понятий» был, но сам ведь сидел, законы знает.
Сенька согласно закивал: - давай, дойдем до него. Только курнем, сходим?
- А, ну пошли, покурим. – Допив чифир, и отплевывая куски заварки, Борис приподнялся.

В курилке было немноголюдно. За неимением своих, Борька стрельнул у двух разных мужиков две сигареты, одну «по-братски» протянул Есену. Не успев закурить, парни услышали голос поварихи, раздавшийся по коридору. Ужин. Больные потянулись к выходу в коридор и затем в столовую.
-Жрать пошли, - Борька, не смотря на щуплую конструкцию тела, поесть любил, и на прием пищи торопился, дабы занять места «покозырнее».
Побросав окурки в железные банки из-под консервов, служившие пепельницами, Борька с другом последние покинули лестницу, и вышли в коридор. Проходя мимо крайней палаты, сквозь распахнутую дверь, они увидели недавнего обидчика, лежавшего с книгой на кровати. Видимо, решил не ходить на ужин. Кроме него в палате никого не наблюдалось.
-Пошли, поговорим, - Борис сообразил, что момент выбран удачно. Войдя в палату, Есен затворил за собой дверь.

В тихой пустоте коридора раздались приближающиеся шаги. В кабинет Клейкина вошел второй дежурный опер Костя Осокин.
- Сань, ты на ужин едешь?
- Не, я тут. Вон скоро чайник закипит, пожру. – Клейкин бросил еще тлеющий окурок в окно. Тот рассыпался по асфальту брызгами искр. – Костян, у тебя кассет нет каких-нибудь? Может, вечером кино посмотрим?
- Блин, Саня, у нас кассеты не живут в кабинете. То ли Архипов ими торгует, то ли барабашка завелся. Как осядет новая кассета, утром смотришь – уже нету где-то. Я Игоря спрашиваю – говорит, не видел.
- Пиздить не пробовал?
- Кого?
- Напарника. Говорят – помогает. – Клейкин говорил серьезно. – Кость, он подставляет вас постоянно. Ваш кабинет вечно на планерках огребается, а по сути – все проблемы из-за него одного.
- Да, знаю я. – Костя понизил голос. – Ты в курсе, что он с женой уже разводится?
- Нет, а что такое? Свадьба в начале лета только была. – Сашка удивился. Действительно, свадьбу играли не так давно, и на ней было много уровцев.
- Ну, Игорь домой пришел, балда конкретная, теща у них дома была. Она что-то ему сказала, тот в сердцах магазин по ней и выпустил. Вернее не в нее стрелял, а так - по стенам, в потолок.
- Ни хуа себе. Новость - почище ядерной войны. – Клейкин придумал. – Вы у него карточку-заместитель спрячьте. Пускай с газовым ходит. Я бы ему вообще оружия не давал.
Занятые разговором опера не услышали, как к кабинету подошел помощник дежурного:
-Саня, чего-то телефон не звенит. Я за тобой.
Клейкин посмотрел на аппарат, поправил криво положенную трубку:
-Теперь звенит. Что там случилось?
- У нас труп в туберкулезке. Группу собираем. За прокурорским и медиком машина ушла, через минут двадцать вернется сюда, и двинете.
- Ладно, собираюсь.
Сашка доел бутерброд, наконец-то переодел носки, и вышел из кабинета, на ходу пряча оперативку под пиджак. В том, что пиджак надеть придется, он не сомневался – уже восемь вечера. Дальше будет холоднее, как бы быстро группа не управилась на выезде.

Городская туберкулезная больница была заведением старым. И располагалась, тоже, в повидавшем свое здании, на окраине города в самом лесу. УАЗ смело въехал в территорию, минуя раскрытые настежь металлические ворота, остановился у главного входа.
Четверка людей, называемая официально следственно-оперативной группой, покинула машину и вошла в фойе.
Попав на второй этаж, благодаря престарелой вахтерше, группа оказалась в одной из палат, расположившейся в самом почти конце коридора.
Сам коридор был заполнен больными, или пациентами,- как их правильно называть, Клейкин не знал. Все тихо перешептывались, стоя вдоль широких стен, - новость о событии уже успела облететь все этажи, разнообразив жизнь в достаточно скучном заведении.
Палата, куда вошли дежурившие сегодня представители закона, была пустой. Оно и понятно- все пациенты находились в коридоре и возвращаться не собирались. До поры до времени. Только на одной из кроватей, на спине, тихо-мирно возлежал один из больных. Теперь уже бывших, так как лечить смысла его больше не было. На первый взгляд мужчина просто заснул спокойным сном.
От прокуратуры в этот вечер на дежурстве оказалась Маша Шишкова – следователь с большим стажем из городской прокуратуры.
- Владимир Сергеевич, - Маша взяла в свои руки руководство группой, обратившись в первую очередь к судебному медику, - посмотрите, пожалуйста, что там с ним.
Сергеич склонился над телом, удивленно обнаружил в руке трупа тонкий столовый нож, продемонстрировал его, не вынимая, остальным.
- Игорь, фотографируй.- Это уже технику-криминалисту.
Вспышка сработала несколько раз.
- Вот, смотрите. Ранение на груди, в районе сердца – Сергеич нашел едва различимое отверстие.
- Самоубийство, похоже, - Шишкова в глубине души возрадовалась. Быстро выписываем направление в морг и по домам. И так из-за стола выдернули.- А кто его обнаружил?
Плюгавенький мужичок, стоявший около распахнутых в палату дверей, отозвался:
- Я обнаружил.
- Он так и лежал? Нож так и был в руке? – Шишкова клонила в сторону уже выбранной ею самой версии.
-Да, так и было все. Ни кто ничего не трогал. – Мужчина кивал головой, подтверждая правильность суждений следователя.
- Саша, опроси мужчину, и едем – это уже Клейкину.
- Мария Ивановна, еще одно ранение, – медик долго вертел труп на кровати, пока не нашел то, что сначала осталось не замеченным им же самим. – Вот, смотрите, под соском как раз, его и не видно. Такое же узкое. Два всего, получается.
- Ну и что? Два раза сам себя ткнул – вполне возможно. – Шишковой явно хотелось ехать домой, не смотря ни на что.
Сашка присмотрелся, подойдя ближе к кровати. Нож у мужчины был зажат в кулаке неправильно. Минуя мизинец. Клейкин попытался взять в руку ручку таким же образом, направив кончик на себя. Угол явно не получался и было откровенно неудобно.
- Маш, пиши осмотр. Тут сто пятая. – Опер отобрал руководство группой себе безапелляционно.- Я пошел работать, мне тут делать нечего.

Сашка спустился в приемное отделение и взял себе список больных с доски объявлений, правильно рассудив, что утром повесят новый, а этот ему нужнее. Потом поднялся на этаж мужского отделения и занял кабинет врача, предварительно опросив его.
Потом, по списку, стал вызывать по одному пациентов, начав естественно с палаты, в которой лежал ныне убиенный.
Примерно через час группа закончила писать осмотр и двинулась на выход.
- Стоп, стоп, Маш, вы куда? – Клейкин увидел сквозь раскрытые двери своих коллег.
- Все, мы закончили. Чего тут делать то? – Шишкова оперу не подчинялась и гнула свою версию, - я возбуждать дело сейчас не буду, не вижу тут убийства.
- Блядь, вот овца – опер выругался мысленно. – Нихуяшеньки не сделали. Сидит у себя в городской, только раскрытые дела с районов собирают. Теперь вот убийства не видит. Че ты видишь-то вообще?
- Ладно, езжайте, – уже вслух.- Я тут остаюсь. Как надо будет, я позвоню в дежурку, чтобы машину прислали.
Группа, оставив опера одного, покинула больницу. Следом за дежуркой уехала и «труповозка», забравшая тело.
Клейкин продолжил опрашивать пациентов, сначала писал объяснения целиком, затем понял, что это занимает слишком много времени, и стал просто рисовать схемки в своем блокноте. Недовольство «следовательницей» росло с каждым новым опрашиваемым:
- Уехала, даже не допросив никого. Сижу тут один, выебываюсь.
Разговаривая с больными, опер высматривал «контингент». Таких набиралось прилично. Процентов семьдесят. Нет, ну а что вы хотели. Это же туберкулезка. А кто болеет тубиком? Правильно. Они и болеют в основном. Сидельцы. От лиц и татуировок стало уже рябить в глазах. Периодические перекуры не спасали.

Выкурив очередную сигарету, опер вернулся в кабинет и набрал на телефоне номер дежурной части.
-Анатолич, я это. Нет, пока не возвращаюсь, Глухо как в танке. Докладываю, да. Смотри что тут: Больные после процедур отдыхали по палатам. Да ужин ждали. Убиенный тоже. Потом раздался звон черпака, вернее команда «Ужин» и все, захватив свои чашки-ложки, медленно потянулись к выходу из палат. Когда один из однопалатников потерпевшего, изрядно накидавшись халявной кашей, вернулся, то он и нашел нашего в таком виде. Все. Мы осмотр сделали, Шишкова не стала работать и домой двинула. Она дело там возбудила? Нет? Материалом оставила? Пиздец, а если я жулика найду, я как его закрывать буду?

Доложив обстановку, Сашка рисовал в блокноте перемещения пациентов по этажу, выискивая злодея, если такой, естественно, был. Пока все было впустую.
Сначала Клейкин подумал на того самого, обнаружившего. Но он вышел на ужин не один, а вместе со всей палатой. А возвращался хотя и первый, но сзади него шли в пределах видимости и другие. Так что времени на злодейство у него не было совсем.

К одиннадцати вечера опер очертил круг. Из шестидесяти пациентов мужского отделения его интересовали уже примерно двадцать человек, более или менее попадавшие в поле зрения по, только ему, понятным причинам. Еще через час, к полуночи, таких осталось с десяток.
Счастливцы, входящие в этот круг подозреваемых, были рассажены в кабинет дежурного врача.
- Господа, - начал Клейкин. – Я на два круга, как каждый из вас знает, поговорил уже с каждым с вашего этажа. С уверенностью могу сказать, что среди нас, сейчас находящихся тут, есть человек, повинный в смерти. Зачем я это говорю. Уже поздно, ночь на дворе. Спать хочется. Я бы предложил этому человеку сдаться сейчас самому, дабы не мучить всех остальных. За это гарантирую хорошее отношение. И еще дам написать явку с повинной. Потом уже нет. Так, есть желающие?
Желающих загрести срок не нашлось.
-Хорошо. Не сильно и надеялся, если честно. – Клейкин сел за стол.- Тогда с каждым мне придется выяснить кое-какие вопросы. Выходите, все в коридор, прошу не переговариваться там. Заходим по одному.

-Да не ссы, ты. Ни кто нас не видел. Нож помыт, пальцев нету, только его на ручке будут.
- А чего он нас то оставил, смотри, как на всех наехал?
- Бля, он десятерых оставил. Он вообще наугад нас собрал. Походу, всех тех, кто около палаты был, нас же тоже в курилке видели, вон и те мужики, которые нам сигареты давали – тоже тут. Ты смотри, молодой он, поди, первый год вообще работает, ни хуя не знает. Понты гнет – сознайтесь, лучше будет. Ага, на шару, взяли и сознались, дебилы мы тут все, типа.
Парень довольно заулыбался. А ведь прав друган, ни хуя этот ментенок не знает. Наебать пытается. Кого он тут обманет, мусор, мы отсидели больше, чем он работает, я ему кодекс сам, блядь, расскажу, и феньки все его умные.
Друзья, улыбаясь, незаметно подмигнули друг другу.

Мытарства опера и больных начались с самого начала. При каждом Сашка рисовал схемы, чертил стрелки и задавал непонятные вопросы. Чего он выяснял, понять стало совсем невозможно.
В два часа ночи Клейкин поднял телефон:
- Дежурный? Клейкин я. Машину давай сюда. Нет, помощи не надо. Нет, не раскрыл пока.

Выйдя в коридор, опер достал пустеющую пачку сигарет.
- Ты, ты, ты и ты – свободны, - указав на каждого пальцем, Сашка отправил спать четверых. Потом посмотрел на оставшихся. Неуверенно, будто бы сомневаясь, покрутил пальцем. – Вы двое тоже свободны. Идите по палатам. Последних двоих опер отпустил явно наобум, кинув жребий. По крайней мере, так смотрелось со стороны.
-Осталось четверо, да? – милиционер смотрел на сидящих на стульях четверых мужчин.- Да, точно четверо. Вы все идите, одевайтесь, покурить можно сходить пока. Только не уходите далеко. Сейчас машина приедет - в милицию поедем.
Четверка избранных, шаркая тапочками по больничному полу, медленно разбрелась по палатам.
Клейкин вышел на лестницу черного выхода, где располагалась курилка.
Следом вынырнул один из последней четверки:
- Командир, а надолго это? Зачем едем то?
- Отпечатки взять надо, видишь – эксперта нет у меня. Ну и на допрос к следователю. – Сашка говорил откровенно. – Дело серьезное, человек убит, как я ни кого не доставлю для допроса?
-А, ну да, понимаю. Пойду я собираться, – мужик понял, что опер зацепил от безысходности фактически наобум их четверых.

Вместе с дежуркой в больницу прилетел ответственный по райотделу, огорошенный новостью, что опера оставили одного на месте преступления.
Он быстро влетел по лестнице и наткнулся на Клейкина, бродящего по пустому коридору.
- Че тут у тебя? Убийство? Говорят темное?
- Ну не совсем тухляк, товарищ майор, – Сашка показал витиеватый жест, означающий сомнение. – Поработать нужно. Вот четверых наметил на отработку.
«Счастливая четверка» выползла из палат, и по команде опера все двинулись в машину.

-Так, Клейкин. – майор недолюбливал молодого опера, и их чувства были взаимны. – Я утром приеду, будем разбираться, почему глухарь надежурил. Строго выговорив, ответственный свалил домой.

Сашка завел всех четверых в отдел, передал дежурному, скомандовав рассадить по разным камерам. Затем, когда все четверо потеряли друг друга из вида, вывел из камеры одного.
- Мужик, прости за беспокойство. Сейчас тебя назад в больницу отвезут. Подожди немного. Посиди в коридоре.
Через полчаса, выждав время, Клейкин вернулся в дежурную часть и вывел еще одного мужчину.
- Анатолич,- Сашка вызвал жестом дежурного из-за пульта в фойе. – Вот мужики, их надо назад в больничку утартать.
- Саш, ты охуел? А привез зачем тогда? – Дежурный недоумевал.
- Для отвода глаз, Анатолич. Так надо. Ты убийство раскрыть хочешь?
- Черт с тобой. – Дежурный вызывал водителя и откомандовал вернуть пациентов на место.
-А эти двое? С ними что делать? – Анатолич думал только об одном. Не дай бог Клейкин решит через час или два и этих двоих вернуть в больницу.
- Пусть сидят. Я спать пошел, уже четвертый час. Смена скоро. Завтра разберемся. – Зевнув во всю пасть, Клейкин пошел в кабинет, на ходу снимая «сбрую» из оперативки.

Сдача дежурства утром проходила ровно и спокойно. Начальник криминальной милиции подполковник Головин быстро просмотрел материалы, определил в какое подразделение какой из них направить. Материал по трупу в больнице он отложил в сторону.
-Все свободны, смену передавайте. Клейкин останься.
- А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться. – Вспомнился хороший советский фильм. Только Головин на Мюллера не походил совсем. А Клейкин на Штирлица? Как бы Сашке не хотелось – но тоже нет.
-Саня, чего с материалом?
- Иваныч, ну какой это материал. Шишкина – дура. Не возбудила почему-то, хотя надо.
- Лицо есть? – Начальник имел в виду подозреваемого.
-Привез двоих. Один из них точно, но кто - еще не знаю. Второй видел. Как вариант – оба убивали. Будем разбираться.
-Кто такие?
- Борис Житиков, наш местный. Ранее судимый. Второй из Казахстана – Есен Жулбеков, тоже судимый. Кто-то из них, но кто – пока не пойму. Оба в «отказе» пока.
- А почему решил, что они? Ошибаешься, может быть? – Иваныч пристально вглядывался в лицо опера.
- Дедуктивный метод, товарищ подполковник. – Сашка был серьезен и не шутил, видимо.
- Какой, нахуй, метод. Ты чего мне голову ебешь? – Начальник расхохотался. – Холмс, блядь. Иди, работай. Если чего не пойдет – заходи, подумаем.

- Ну, что, дорогой? Поговорим? – Клейкин усадил Житикова перед собой на табуретке. Стул предусмотрительно убрал Рогожкин, расположившийся сзади на диване…
Табурет у опера в кабинете – вещь необходимая и хитрая. Спинки нету – не на что опереться. Уже не развалишься перед опером как король - сидит подозреваемый, как петушок на жердочке, скукожившись. В миг статус социальный ниже плинтуса падает. Тогда уже и дерзость куда-то пропадает, и выебонов поменьше.
Кроме неустойчивого положения еще и отсутствует защита сзади. Ходит, такой, милиционер перед жуликом – хоп, и за спину пошел. Вот и вертит башкой бедолага, все свои мысли умные забывая. Неуютно очень.

-Так как, разговор то будет? – нагнулся Саня ближе к лицу Борьки.
- Будет, чего не поговорить. Но я ведь все сказал.
- Я тебя спросил, будет разговор или нет! Нахуй ты мне два ответа на один вопрос даешь!? Я тебя не спрашивал, все ты мне сказал или нет!
- Будет! – Пока еще дерзит Борька.
- Пиздец тебе, - думает Клейкин.- На волоске от тюрьмы ходит, по статье мокрой, а сам оперу в глаза смотрит и разговор поддерживает. Значит поплывет скоро.
- Иди-ка ты нахуй отсюда, Борюсик – Сашка сел за стол. – Валер, уведи его. Иди в камеру и сиди свою десятку, или сколько там тебе дадут. Заебал.
- За что сидеть то? – Тон уже сменился на вопросительный. Быстро ты, милый, быстро колешься.
- За убийство, Боря. – Клейкин зло заулыбался.- Смотри, клоун петухастый. Я тебе всю правду скажу. Ни слова выдумки. Вы вдвоем с твоим другом Есеном зашли в палату к живому потерпевшему, а когда вышли – он трупом уже стал. Вы это были, вы вдвоем. Вот только кто зарезал его – я не знаю. Честно не знаю. То, что это вы – знаю, но кто заколол – не знаю. А теперь вопрос. Есен мне что расскажет? Ты думаешь, он не даст показаний, что это ты виноват? Да я его уболтаю за десять минут. Мне похеру кто виноват по правде, но он подпишется, что это ты!
Пока Клейкин разрежался тирадой, глаза Житикова бегали в разные стороны, выдавая своего хозяина.
-Ну, максимум полчаса – подумал опер. – Полчаса и пойдет расклад.
Не угадал.
- Я подпишу. Честно подпишу – Боря обернулся на Рогожкина, ища в нем поддержки, или сочувствия. – Есен ножом его.
Житиков схватил ручку, Саня подвинул к нему лист бумаги.

Жулбеков вообще не отпирался. Ему просто показали подписанный протокол, где он был назван убийцей и изложены все события. Есен лишь обматерил своего бывшего друга непотребными «на зоне» выражениями. Домой в этом тысячелетии он так и не попал.

Наливая очередной бокал «Чешского» под вяленую щуку, я лишь удивляюсь очередной истории:
- Саня, я не понял, а как ты их нашел то вообще?
- Я же говорю, дедуктивный метод. – Смеется Клейкин.- Я же схему рисовал, кто, где в какой момент находился. Вот они и выпали из нее.
- Ого, - удивляюсь.- Как такое возможно то?
- Да пизжу я, - хохочет Сашка. – Я уже через полчаса знал, что это они! Я в тот день агента себе завербовал в больнице этой, он видел их, входящих в палату.
- Так, а ты же полночи там выяснял все, людей отсеивал – это как? – Спрашиваю.- И привез четверых в милицию, а не двоих этих.
- Да голову ебал всем, - ржет Клейкин,- чтобы агента не высчитали. Если бы их сразу загреб – было бы понятно, кто слил информацию.
- Нууу – тяну я разочарованно. – Не Холмс ты, Саня.
- Клейкин я, наливай, давай. – Бывший опер рвет хребет очередной щуке.
- Знаю, Саня. Ты - Клейкин. Уж это-то я хорошо знаю.

© Пострелушник

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Makc47
18.09.2014 - 11:55
3

Весельчак

Ждал с нетерпением новой части!!!! Щас будем читать! Зелень уже поставил!

Это сообщение отредактировал Makc47 - 18.09.2014 - 12:13

[^]
danilovdima
18.09.2014 - 12:09
2

Весельчак

Ну наконец-то новая часть!)

[^]
shahter
18.09.2014 - 12:13
2

Даешь недра!

Как всегда здорово.
Мне особенно нравятся у автора окончания каждого рассказа. Чувствуется стиль, как автограф на картине художника

[^]
Orang
18.09.2014 - 12:25
0

Vronaзависимый

всё правильно, без КИ ерунда, а не работа.

[^]
redfirefox
18.09.2014 - 12:28
2

Хитрый лисичко

ну наконец то новый Клейкин)

[^]
eph1r
18.09.2014 - 12:50
1

Ярила

Да неужели =)))
Я уж думал, закончились истории =)

[^]
mehanizm
18.09.2014 - 13:14
1

наблюдаю

не читая - зелень

[^]
Bushuy4
18.09.2014 - 13:40
1

Приколист

Как всегда- петруха и наслаждение чтивом.

[^]
Senya24
18.09.2014 - 13:49
1

Приколист

Классно!

[^]
торопила
18.09.2014 - 16:30
3

Мисс Чувственность 2012

Хоть и не люблю мужское чтиво, но в Клейкина влюбилась wub.gif

[^]
Apostulus
18.09.2014 - 21:48
1

Приколист

Замечательно как всегда, и на одном дыхании! Зелень!

[^]
Keroloth
19.09.2014 - 10:12
1

Приколист

Наконец-то)) Че-то давно не было. Аж соскучился по Клейкину.

[^]
kvaribobrik
19.09.2014 - 10:22
1

Ярила

Ох епт, сколько я про Клейкина то пропустил. Зеленю авансом.

[^]
Chetlanin
19.09.2014 - 13:05
1

Приколист

Наконец-то... Каждое утро по приходу на работу профиль автора из закладок проверяю.
Зелень как обычно!!! ganja.gif ganja.gif ganja.gif

[^]
Nec
19.09.2014 - 14:34
1

Шутник

[^]
RobinhoodCR
19.09.2014 - 14:55
1

Шутник

Как всегда интересно, продолжение в студию bravo.gif

[^]
yuriko
19.09.2014 - 15:13
1

Шутник

Рассказ приятно написан. А по существу печально, что не Холмс, а по оперативным данным работает как все...

[^]
vadim77777
19.09.2014 - 15:21
1

Шутник

неужто! за Клейкина респект!

[^]
swiridoxyew
19.09.2014 - 16:22
1

Балагур

Сначала зелень, потом читать, и еще не разу не пожалел об этом! Спасибо!

[^]
lichinka
19.09.2014 - 16:45
2

Юморист

Как же заебись в конце рабочего дня!!!
Я думал, что на этой неделе так и не будет 15-ой части...
Перед прочтением пошёл поссал, уселся и на одном дыхании.

[^]
ZeroC00l
19.09.2014 - 17:10
1

Ярила

Да-да. Большую часть дел раскрывают не без помощи агентуры. Рассказ отличный, как впрочем и предыдущие части.

[^]
ЭдуардКЗ
19.09.2014 - 18:24
1

Шутник

Всю неделю на работе проверял, нет ли новой части про Клейкина. Пришел домой в пятницу, и вот он подарок.
Ну до чего ж приятно читать. И истории увлекательные и слог отличный. Спасибо, ТС. Жду продолжения.

Это сообщение отредактировал ЭдуардКЗ - 19.09.2014 - 18:25

[^]
bokos
19.09.2014 - 21:25
1

Ярила

Вот такое про нашу полицию/милицию читаю с удовольствием.
Жизненно и понятно. В отличиии от бравых и героических ментов по ТВ.

[^]
AlexDLM
20.09.2014 - 07:33
0

Как же это ох..о накатить с утра водчары

Отлично, как всегда. Уже ник автора запомнил, проверяю темы периодически.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17730
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх