Дневник кладбищенского сторожа. 16 часть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xixidok
4.09.2014 - 10:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
196
30 декабря.
Бугаева, полковника и Петровича перевели в общую палату. Прям, три богатыря. Или три сына. Два умных, а третий..хых..с лосем дрался. Из всех троих, только Петрович сохранил возможность самостоятельно передвигаться. С белой повязкой на голове, он напоминает комиссара, только без шашки. Размахивая руками, Петрович ходит взад вперед по палате и что то громко рассказывает. Бугаев с трудом шевелится, а полковник уже кривит губы в усмешке, хотя смеяться еще больно. Петрович рассказывает, как он ловил лося со своей бригадой и вез в зоопарк. Пристроили наконец тварь.

30 декабря.
Разговорился с полковником. После того, как существо убралось из его головы, ему пришлось еще какое время поковырятьcя в голове, чтоб освободиться. Вовремя, а то, чуть в психушку не загремел. Отлежится тут немного и домой. На родину. Хватит, поизучал чужим миры. Пора и честь знать.Тем более, скоро и колдун должен вернуться к нам.
Не пытаюсь уговорить ученого остаться еще немного. Благо портал есть, теперь всегда можно сгонять другу к другу, на чаек.

31 декабря.
Были с Петровичем в зоопарке. Стояли возле клетки с лосем. Петрович показывал лосю средний палец, а тот ревел и бросался рогами на ограждение.- Я тут каждый день бываю,- пояснил мне Петрович.

31 декабря.
Радостная новость. Захожу в палату, вижу деда. Сидит на спинке кровати у Бугаева, с перевязанным крылом. Еще один комиссар. Увидев меня, ворон каркает и взмахивает здоровым крылом. Сажаю его на плечо и сразу слышу ворчливый голос старика. - Хорошо, что у дурака, резиновые патроны были. Убить не убил, но долбануло сильно.Понаберут дебилов по объявлению, а ты потом ходи, со сломанным крылом. Дед продолжает ворчать. -Теперь Ванюш, придется немного меня потаскать, я теперь не ходок. Вернее, не летун. - Да не вопрос, дед. Спасибо, что спас Бугаева. Дед смущается. - Да ладно тебе, Вань. На моем месте, это сделал бы каждый. - А охранника я уволил, - злорадно добавил старикан. - Как?
- Ночью пришел к нему на работу. Придурок, пошел в туалет, а я ему в зеркале и привиделся. Утром уволили за разбитое зеркало. Он в него стрелял из своего пистолета. Сейчас, вроде в зоопарк, охранником взяли.

31 декабря.
Ночью, пьяный Петрович, вел прием призраков. Первый раз, после больницы. Ну как вел. Все попытки призраков в зеркале, рассказать о себе и просьбы, передать привет живым, утыкались в очередной рассказ Петровича, как он бился с лосем и дал ему пизды. С каждым новым стаканом, рассказ становился все красочнее и маштабнее. Лось становился все больше и больше, рога все длиннее и длиннее, а Петрович все могущественнее. Призраки охали и исчезали из зеркала. Очередь быстро редела. Мы с дедом дремали в кресле. Была обычная спокойная ночь, пока не пришла моя девченка.
Пересадив деда на спинку кресла и приказом, Сатурну больше не наливать, я вышел на улицу. Уже за дверью, снова слышу голос Петровича: - Ух ты моя сладкая, кто же тебя так ножичком покарябал. Вот я, на прошлой неделе встретил лося, размером с дерево. Вот он, меня покарябал..

31 декабря.
Девченка понуро смотрит на меня. - Прости, меня, Ваня, что я, так долго молчала. Я, кажется знаю, куда ушла Анжелла. Пока ты отсутствовал в чистилище, мы с Анжелкой, тоже зря, время не теряли. Гуляя по астралу, мы искали возможность вернуться в людские тела. Сначала, мы хотели последовать за тобой, в чистилище, но не могли представить образ того места, где мы не были. Поэтому, просто летали по мирам и расспрашивали души других умерших, о такой возможности. Однажды нас занесло в странный мир, где гармонично переплеталось волшебство и механизмы. Жители того мира, могут самостоятельно уходить в астрал. Путешествуя по мирам, они собирают знания и возвращаются к себе. Сами по себе, люди там похожи на земных,за исключений более тонкого строения скелета, за счет меньшего притяжения.А так же цветом кожи и строением черепа.Скажем так, эльфийская раса, которая не вымерла на земле, а не смогла противостоять людям в борьбе за выживание и просто ушла в другой мир. Девченка, мысленно кинула мне образ этого мира, который был очень похож на земной.- Скорее всего, Анжелла решила вернуться в реальный мир на этой планете. Только одно но. Оттуда нельзя вернуться на землю. Слишком много плохого, натерпелись эльфы от людей. Поэтому я не пошла с ней.

1 января.
Я больнице. Рассказываю историю девченки, полковнику и Бугаеву. Последний мрачнеет. Без Анжелки не хочу жить. Хватает меня за руку. Отправь меня туда, Вань.Я все равно умру без нее.Я растерянно оглядываюсь в поисках поддержки. Дед на плече и полковник в койке. Вот и вся подмога. Петрович, с больной головой, отлеживается дома у Марии. Экстрасенс фуев.
Ты понимаешь, что для того, чтоб твоя душа попала в тот мир, тебе придется здесь умереть? Бугаев кивает. Все равно, я тут уже покоцанный. Рана на шее заживает с трудом и возможно, я на всю жизнь останусь инвалидом. Дед в голове кряхтит:- Вань, это его выбор. Как в чистилище. Везде одно и тоже.
Ставлю условие.Тело Бугаева не будет похоронено какое то время, а спрятано в одном из склепов на кладбище.

1 января.
Ночью сбегаем из больницы. Ну как сбегаем. Я с полковником тащим на себе Бугаева. На улице, в машине, Мария. Едем на кладбище. В душе скребуться кошки. Сегодня Бугаев должен умереть и я собираюсь ему в этом помочь. Не по людски как то. Бредем мимо могил. Призраки сочувственно смотрят в нашу сторону и не решаются ко мне приближаться. Перед склепом возникает призрак мужика в костюме: - А почему ко мне? У нас каждый в стране должен иметь отдельную жилплощадь. - Заткнись,- бросаю я ему, - не до тебя. Мы протискиваемся в склеп. Стряхиваем паутину с лица. В центре склепа,на постаменте, стоит гроб. Из него выглядывает тот же мужик в костюме: - Не пущу, это мое место. Мы прислоняем Бугаева к стене. Потом приносим новый гроб. Попахивает сюрреализмом. Еще живой Бугаев ложится в гроб.
- Ваня, - он хватает меня за руку.- ты не переживай, я вернусь.Я отворачиваюсь в сторону, чтоб он не видел моих слез. Согласно киваю и отступаю в сторону. Подходит Мария, со шприцом в руке. - Не передумал? Бугаев качает головой. Она растегивает ему рубашку и делает укол в грудь. Бугаев выдыхает и его глаза закрываются. Мария отходит в сторону и начинает читать заклинания. Полковник достает шар и включает его. Шар начинает вибрировать. Он дает мне его в руки.
- Давай, Ваня, твой выход.
Я смотрю на шар и представляю образ той планеты, который передала мне девченка. В это время появляется воронка над телом Бугаева. Призрак мужика в костюме, с криком: - только не меня, только не меня, - прячется в своем гробу. Душа Бугаева отделяется от тела и начинает медленно плавать в воронке. Она, почему то, белая. Шар поднимается с моих рук. В воздухе появляется арка, в которую устремляется душа Бугаева. Крика нет, но свечи гаснут и наступает тишина.

1 января.
- Что здесь происходит?- раздается снаружи голос Петровича. Зажигаем свечи. Я один, что ли плакал? - Что здесь происходит,- повторяет он и подходит к гробу Бугаева? - Какого черта! Что с ним? - Бугаев теперь эльф, - мрачно произносит полковник. - Бугаев эльф?- недоверчиво переспрашивает Петрович. - Да ну нах..

2 января.
Трое на кухне, не считая вороны. Пьем молча. Каждый думает о своем. Очередной раз взрывается Петрович. - Почему мне не сказали, я бы его переубедил. Мария гладит его по голове.- Семочка, это его выбор. Это любовь. Она промокает краешек глаз. Проняло все таки спиритиху. Молча допиваем пузырек и расходимся спать. В полудреме приходит девченка. - Вань, передаю привет от Анжелки. Она встретилась с Бугайчиком. Ой, что они творят. Такие милые. Я у них погощу, потом приду и все расскажу. Облегченно проваливаюсь в сон.

3 января.
Петрович весь день провел в зоопарке. Срывал злость на лосе, пока его не выгнал новый охранник. Потом взял пацана и ушел в лес. Пробыл там ведь день, пришел вечером, весь чумазый. Откапывал ведьмину хижину. Умудохался, но выкопал. Заодно весь пар из себя выпустил. На мой рассказ, что с Бугаевым все хорошо, вяло отреагировал. - Скучаю по нему,- пожаловался мне, - и по крыске тоже. - Мы все скучаем, - говорю я, - но там им будет лучше вдвоем. Давай подождем, может сможем когда нибудь их увидеть. - Я жениться хотел, - Петрович посмотрел на меня. - Даже пригласительные билеты написал. Хотел сделать сюрприз Бугайчику. Свидетелем пригласить. А теперь как? Я ошалело смотрю на Петровича.- Вот это номер.

4 января.
Петрович бабалол. Выяснил подробности свадьбы. Оказывается, кроме самого Петровича о свадьбе никто не знал, даже Мария. Она вообще не знает, что Петрович ей сделал предложение и она согласилась. Короче, обещал Петровичу молчать и никому об этом не говорить.

5 января.
Полковника выписали из больницы. Готовится к отправке домой. Мария пристально смотрит на Петровича и порывается что то сказать. Петрович осуждающе смотрит на меня. Типа, я стуканул? Я смотрю поочередно, то на него, то на Марию.
Да вы задрали уже, в гляделки играть.Никому я, ничего не говорил. Смотрю на деда. - А что сразу я. Я спал в это время. И вообще, я не при делах.

6 января.
Обнимаемся с полковником. Говорим друг другу банальные слова, типа, будете проездом, заходите к нам на огонек. И бла бла бла. Внезапно портал вспыхивает синим светом и в нем появляется колдун: - У нас проблема. Планету ученого хотят уничтожить. Уже приближаются орды космических кораблей из другой галактики, чтоб развязать войну и отбросить в прошлое развитие этой планеты. Надо возглавить армию сопротивления и дать отпор иноземным захватчикам.
- А я беременна: - произносит Мария.

продолжение
© Хихикающий доктор
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stasgaz
4.09.2014 - 11:05
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Что за уроды с минусами бегают- не нравится-иди в топик с сиськами и там останься.
 
[^]
SaM1001
4.09.2014 - 11:08
21
Статус: Offline


Вротмненоги

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 8541
Что за быдло минусит, суки позорные: не нравится - валите молча в другую тему. Автор, от меня петруха! С удовольствием читаю тебя!!!
 
[^]
surec
4.09.2014 - 11:09
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 22
Да в последнее время развелось минусёров. У кого-то прикол походу такой. Раньше приходишь на работу с утра, свежая часть уже на главной и не надо париться с поиском. А сейчас.... просто нет слов
 
[^]
Paradioz
4.09.2014 - 11:11
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 94
Зелень не читая! А минусы перейдут в плюсы
 
[^]
Untamed
4.09.2014 - 11:11
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 104
Вот это сюрприз от Машки :)
Позеленила :) жду продолжения :)
 
[^]
bes5204
4.09.2014 - 11:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 48
Ура. Постоянство - Признак мастерства!
 
[^]
Sinhrofazotron
4.09.2014 - 11:24
7
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
Цитата
Сначала, мы хотели последовать за тобой, в чистилище, но не могли представить образ того места, где мы не были.


афтар так девченка в чистилище была.. ее он же оттуда и вытащил
 
[^]
DeadScorpion
4.09.2014 - 11:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 29
Цитата (Paradioz @ 4.09.2014 - 12:11)
Зелень не читая! А минусы перейдут в плюсы

Кажись уже попёрли переходить)))
 
[^]
SborShutnik
4.09.2014 - 11:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 25
Всегда зелень, не читая! Аффтар пеши исчо!!!
Минусёры-ограниченные и завистливые людишки

Это сообщение отредактировал SborShutnik - 4.09.2014 - 11:31
 
[^]
DeadScorpion
4.09.2014 - 11:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 29
Цитата (Sinhrofazotron @ 4.09.2014 - 12:24)
Цитата
Сначала, мы хотели последовать за тобой, в чистилище, но не могли представить образ того места, где мы не были.


афтар так девченка в чистилище была.. ее он же оттуда и вытащил

В чистилище всё меняется, да и в последний раз описания чистилища были более полные, чем те, в которых он её вытаскивал!)))
 
[^]
Vanya711
4.09.2014 - 11:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 518
Супер!
 
[^]
Frekk
4.09.2014 - 11:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 254
Отлично! С нетерпением жду новую часть)
 
[^]
AleXan4ezZ
4.09.2014 - 12:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 557
Цитата
У нас проблема. Планету ученого хотят уничтожить. Уже приближаются орды космических кораблей из другой галактики, чтоб развязать войну и отбросить в прошлое развитие этой планеты. Надо возглавить армию сопротивления и дать отпор иноземным захватчикам.
- А я беременна: - произносит Мария.

Вот это поворот))))) ждем)
 
[^]
raniil
4.09.2014 - 12:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 7
интересно) Жду новую часть rolleyes.gif
 
[^]
qonstruktiv
4.09.2014 - 12:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 113
Цитата (stasgaz @ 4.09.2014 - 12:05)
Что за уроды с минусами бегают- не нравится-иди в топик с сиськами и там останься.

Думаю они из этого поста --> http://www.yaplakal.com/forum2/topic907288.html

Ну значит
Цитата
Надо возглавить армию сопротивления и дать отпор иноземным захватчикам.


И да, Мария беременна biggrin.gif

П.С. Док как всегда молодца ! beer.gif
 
[^]
skAirr
4.09.2014 - 12:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 3
Пиздец как меня затянуло! Пиши ещё!
 
[^]
wgc
4.09.2014 - 13:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 271
тааак, значит теперь орды инопланетных захватчиков blink.gif
надеюсь не потеряю рассудок к окончанию книги biggrin.gif
 
[^]
3DKosmos
4.09.2014 - 13:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 218
А девченка перевоплатится? А Бугаев как им поможет мир откуда ученый освобождать? В общем одни вопросы....
 
[^]
Ебжик
4.09.2014 - 14:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 401
Ох как все закручивается то ...

Док куплю книгу с автографом - когда допишишь .
 
[^]
Vonahurt
4.09.2014 - 14:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 81
С каждым разом все меньше букв( Жду продолжения...
 
[^]
Surok31
4.09.2014 - 14:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 29
Цитата (stasgaz @ 4.09.2014 - 12:05)
Что за уроды с минусами бегают- не нравится-иди в топик с сиськами и там останься.

Сейчас поправим!
 
[^]
balsar
4.09.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Нихегга себе поворот... Запасаюсь петрушкой и попкорном.
 
[^]
Ivanovih
4.09.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 361
++++++++ хочу исчееее.

Добавлено в 15:19
++++++++ хочу исчееее.
 
[^]
SVD1303
4.09.2014 - 15:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Плюсиков нет, позеленю завтра, обязательно! Сюжет закручивается все больше, и все больше хочется еще-еще.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15644
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх