Дневник зараженного. (Апокалипсис)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xixidok
23.08.2014 - 12:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
170
Дневник начинающего культуриста.
Дневник начинающего культуриста. Часть 2
решил попробывать себя в другом жанре. Надеюсь понравится.)) Если, отзывы будут хорошие, буду писать дальше..))

1 день.
Утром, по радио сообщили, что выброс с завода, это авария, а не теракт. Успокоили, хотя туман сильный и запах какой то нехороший. В школу все равно придется идти.

В классе отсутствует 10 человек, на перемене многие чихают и кашляют. Один упал
на пол и стал биться в припадке, из рта пошла пена. Страшно че то.

Директор по громкой связи сообщил, что занятия отменяются и всем срочно покинуть школу и поскорее вернуться домой. Тоже кашлял в микрофон. Здорово, контрольной по математике не будет.

На улице ничего не видно. Туман настолько сильный, что через 5 метров уже ничего не видно.
Позвонил матери, абонент недоступен. Странно.

Обратил внимание, что на улице тихо и безлюдно. Машин нет, дороги пустые. Вообще звуков нет. Мертвая тишина. Жутко. Может в школу вернуться.

Слышу где то рядом, звук разбитого стекла. Появляется мужик, который тащит плоский телевизор.
Аха, значит рядом магазин. До дома не далеко осталось. Прижался к стенке, чтоб мужик меня не заметил.

Раздался крик. Кричали долго и надрывно. Причем кричали где то недалеко.Туман заглушает крики. Ускоряю шаг и чихаю. На руке кровь. Блин, да что это такое.

Лифт не работает. Пока поднимался по лестнице, слышал какие то шорохи, скрипы, тяжелое дыхание.Быстрее бы добраться до квартиры.

Включил телевизор. Белая рябь. Связи тоже нет. Щелкнул выключателем, свет не работает. Пипец полный, что это за авария такая.

Запах усиливается, хочется спать. Глянул в окно. Ничего не видно. Пойду кофе выпью, а то усну на ходу. Спать нельзя..нельз.....

2 день.
Проснулся на полу, около холодильника. Солнце светит в глаза. Фигасе меня сморило. Попробывал встать, шатает всего. Пошел в ванную умыться. Господи, ну и рожа у меня. Засохщая кровь у носа. Синяки под глазами.

Туман рассеялся. Из окна вижу школу. Тишина полная. Надо собираться что ли. Матери нет. Связь так и не работает.

Вышел из дома и первая неожиданность. Мертвые кошки, собаки, птицы. В разных местах и позах. Словно смерть пришла неожиданно. Брошенные машины. Некоторые открыты. Людей нет вообще.
Куда все подевались??

Прошел мимо разбитого магазина и увидел первого человека, вернее труп. Свернутая шея, разорванный живот, словно его задрало какое то животное. Не очень его разглядывал. Поспешил к школе.

В школе тишина. Никого. Пошел в директорскую. Вот это да. Все перевернуто вверх дном, словно тут была борьба.Следы крови на стене, потолке.Но никого нет. Кажется занятий сегодня тоже не будет.

Хочется жрать. Зашел в столовую. Под витриной засохшие булочки. Может в кладовке что то есть.

Лучше бы туда не заходил. На полу кладовки повариха.Свернутая шея, разорванный живот.Да что же это такое. Где все люди??

Услышал шум машины. Бросился к выходу. На большой скорости от меня удалялась легковушка. Закричал ей и замахал руками. От крика поперхнулся, закашлял и носом пошла кровь. Черт, да что это со мной такое. Надо в поликлиннику.

В небе появился самолет. Летел низко, производя огромный шум. Из него стали вываливаться огромные тюки и на парашютах спускаться на землю. Побежал к ним.

На одном тюке был листок бумаги, на котором было написано, что в городе произошел выброс непонятных веществ, в результате которого большиство людей погибли, а остальные заразились какой то болезнью и кидаются на других. В стране обьявлен карантин. Те, кто остался в живых, просят сохранят спокойствие и не выходить ночью из своих домов.

В тюке была еда, одежда и оружие. Совсем охренели. Оружие то зачем???Я стрелять то не умею. Мне 14 лет. Да и в кого?

В кого, я понял ночью, когда в мою квартиру пытались вломиться какие то твари. То, что это нелюди, я понял, выглянув в окно. У подьезда стояли несколько человек и смотрели в мое окно. Одежды на них было минимально. Они рычали, у них шла пена из рта. Увидев меня в окне,твари бросились в подьезд. Мамочка, ты где????

Дверь трещала под ударами этих нелюдей. Я взял пистолет и несколько раз выстрелил в дверь. Раздался вой, а потом удаляющийся топот. Кажется завтра надо уходить отсюда и искать выход из города.

3 день.
Спускаясь по лестнице, услышал тоненький скулеж из под одной двери. Дверь была закрыта, но у меня же пистолет. Выстрелил в замок,открыл дверь.Увиденное поразило. В коридоре, на полу лежал ребенок и плакал. Девочка лет пяти, с пятнами крови на под носом. Увидев меня,она сжалась в комок и заревела еще громче.

Девочку зовут Лера. Два дня назад ее мать ушла в магазин и не вернулась. Бедняжка. Что мне с ней делать???

Переодел, умыл, накормил, тем, что взял из тюка. Предложил пойти искать маму. Может удасться выбраться с ней из города.

Через час подошли к тюку. Пипец. Весь разорванный, еды нет. Оружие валяется разбросанное. Странно,что не забрали. Хотя, что взять с тварей. Взял пару пистолетов. Посадил Лерку на закорки. Пошел.

Смешная Лерка, сзади сидит в ухо дышит. Заснула. За что ей такое выпало. Хорошо, что твари до нее не добрались.

Темнеет. Че то я притомился. Весь день шел по дороге. Вообще никого не встретил. Только трупы животных, птиц, брошенные машины и тишина. Мертвая тишина. Самолета больше не видел.
Надо срочно искать ночлег, иначе твари поймают.

Удачно сложилось. На первом этаже продуктовый, на втором оказалась открытая дверь в квартиру и никого нет. Лерку уложил на кровать, сам пошарил в продуктовом,через разбитое окно. Набрал жрачки,вернулся закрыл дверь, придвинул шкаф. Упс. Надесь пронесет.

Не пронесло. Ночью в дверь стали ломиться. За дверью крики, рычание, слышалась грызня. Не одного человеческого слова. Подошел к двери с пистолетом и крикнул:- что вам надо? Моментально все стихло, а через секунду дверь пошатнулась от ударов, раздался страшный вой.
Отпрыгнул от двери и два раза выстрелил в нее. Лерка проснулась и заплакала. Обнял ее и стал укачивать. Все будет хорошо, все будет хорошо.

Дверь кажется ломается. Надо что то делать. Выглядываю в окно. Под нами крыша магазина.Сажаю Лерку на закорки и прыгаю на козырек. Сзади слышится треск ломающийся двери. Бежать, бежать.

Отбежал метров на 100, обернулся. Темно. Ничего не видно. Куда бежать. Еще вся ночь впереди. Сбоку из кустов послышалось рычание.Разряжаю в темноту первый пистолет, кидаю его следом и бегу дальше. Из кустов слышится вой, который подхватывают те, кто был в квартире. Кажется нам хана.

Неожиданно, спереди слышаться еще выстрелы. Много выстрелов. Господи, там люди. Бегу туда.
Неожиданно небо ослепляет свет, включаются прожекторы, слышиться шум моторов. Выбегаю из за дома и замираю.Перед мной колонна военной техники, танки, бронетранспортеры. Попадаю под свет фар,поднимаю руки и кричу:- Не стреляйте, мы люди!!

Лерка цепляется за меня и кричит. Нас растаскивают. На меня надевают какой то распиратор, укутывают в какую то белую материю и кладут в прозрачный ящик в одном из фургонов. Рядом в таком же ящике лежит Лерка. Ей что то колют и она засыпает.

Какая то женщина начинает меня спрашивать, откуда я и как себя чувствую. Рассказываю о своих симптомах и женщина кивает кому то головой. Мне тоже делают укол и я зысыпаю.

4 день.
Очнулся в палате, в руке капельница. Светло, чисто, уютно. В голове пустота. Напротив,на стене, работает телевизор, без звука.На экране диктор шевелит губами и что то рассказывает. Потом появляется картинка и мне становится страшно. Это мой город. Выжженый дотла.

Входит знакомая женщина и говорит, что нам сильно повезло. Мы последние, кого они нашли перед тем, как полностью зачистили весь город. Неизвестная инфекция оказалась жизнестойкой и на все антибиотики реагировала одинакого, мутировала и приспосабливалась. Но у некоторых выживших в организме произошла самостоятельная выработка антител и они выжили. Единственным последствием этого, была кровь из носа.Теперь, мы с Леркой, надежда человечества,нас будут изучать и попытаются сделать прививки для других.

Год спустя.
Лерка, теперь моя сеструха. Родители наши погибли и теперь я у нее единственный родственник. Живем в пансионате на всем готовом. Любит, зараза, кататься у меня на спине. Учиться плохо, потому что зазналась, когда поняла, что все дают ей поблажки. Капризничает, но я ей спуска не даю. Мне скоро 16 лет. Узнал,что эпидемия появилась в другом городе. Вакцина почти готова. Напросился поехать туда с врачами. Надеюсь, моя вакцина поможет людям.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Daryl
23.08.2014 - 12:42
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 266
Добро пожаловать в ТЕРМИНУС

Это сообщение отредактировал Daryl - 23.08.2014 - 12:44

Дневник зараженного. (Апокалипсис)
 
[^]
VrnFencer
23.08.2014 - 12:44
95
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Цитата
Включил телевизор. Белая рябь. Связи тоже нет. Щелкнул выключателем, свет не работает. Пипец полный, что это за авария такая.


Лампочка перегорела или телек с встроенным дизельным генератором?
 
[^]
Vitalem
23.08.2014 - 12:48
14
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
дневник домового понравился,про культуриста тоже было забавно.
а это больше не на дневник похоже,а конспект сценария любого фильма про зомбаков.
не очень,имхо.
 
[^]
Соколова
23.08.2014 - 12:48
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 2358
Не обижайся, но... пиши лучше про культуриста)))
 
[^]
Daryl
23.08.2014 - 12:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 266
А теперь серьезно - ТС, после всех этих "Я Легенда" и тп на тему апокалипсиса - твой опус не взлетит
 
[^]
Varzayec
23.08.2014 - 12:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 17
Прочитал. прибавил зелени. Успехов)
 
[^]
Шутишь
23.08.2014 - 12:53 [ показать ]
-11
mishustic
23.08.2014 - 12:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 183
Цитата (Vitalem @ 23.08.2014 - 13:48)
дневник домового понравился,про культуриста тоже было забавно.
а это больше не на дневник похоже,а конспект сценария любого фильма про зомбаков.
не очень,имхо.

Это же Хихидок. Я наоборот, был удивлен, когда ознакомился с дневниками культуриста-никаких жутиков, странно.
Пользуясь случаем ©, хочу сказать ТС спасибо, за несколько фильмов, весьма неплохих, с которыми благодаря ему я ознакомился.
ЗЫ. Скарабея здесь тоже видел.
 
[^]
vinimih
23.08.2014 - 12:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 36
Бро, завязывай с такой писаниной....
И без этого гавна хватает.
 
[^]
Xixidok
23.08.2014 - 12:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Шутишь @ 23.08.2014 - 13:53)
Здравствуйте! А когда каникулы у школьников заканчиваются?

посмотри на календарь и готовь пеналы для школы..))
 
[^]
semerkin2107
23.08.2014 - 12:58
4
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3980
Цитата (Daryl @ 23.08.2014 - 11:49)
А теперь серьезно - ТС, после всех этих "Я Легенда" и тп на тему апокалипсиса - твой опус не взлетит

Если только не подправит, что трупаки были обосранные, и одним из симптомов был понос dont.gif за говно-то, сами знаете lol.gif

Это сообщение отредактировал semerkin2107 - 23.08.2014 - 12:59
 
[^]
Alexandr175k
23.08.2014 - 12:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 230
Неплохо получилось для пробы пера в этом жанре, позеленил.
 
[^]
sato163
23.08.2014 - 12:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 146
Xixidok
Ооооочень не плохо! Продолжайте! Однозначно зеленка!
 
[^]
megodjon
23.08.2014 - 13:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 150
Очень много "клише" !!
Всё это было (у того-же А.Круза) - перед тем как прочитать следущую строку я уже знал что там будет!!!
Не хватает интриги!

Дерзай и всё получится!!!
 
[^]
Xixidok
23.08.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (megodjon @ 23.08.2014 - 14:41)
Очень много "клише" !!
Всё это было (у того-же А.Круза) - перед тем как прочитать следущую строку я уже знал что там будет!!!
Не хватает интриги!

Дерзай и всё получится!!!

Кто такой Круз? Если честно, не читал такого. Писал по наитию. Сегодня за пару часов написал, причем когда начал писать, совершенно не знал, чем закончиться рассказ.))
 
[^]
megodjon
23.08.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 150
Цитата (Xixidok @ 23.08.2014 - 14:48)

Кто такой Круз? Если честно, не читал такого. Писал по наитию. Сегодня за пару часов написал, причем когда начал писать, совершенно не знал, чем закончиться рассказ.))


Андрей Круз -писатель такой - жанр Постапокалипсис )))
Я это к тому что сложно в этом жанре найти оригинальный сюжет которого ещё небыло!! Поэтому Дерзай - и найдёшь !
 
[^]
Xixidok
23.08.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (megodjon @ 23.08.2014 - 14:58)
Цитата (Xixidok @ 23.08.2014 - 14:48)

Кто такой Круз? Если честно, не читал такого. Писал по наитию. Сегодня за пару часов написал, причем когда начал писать, совершенно не знал, чем закончиться рассказ.))


Андрей Круз -писатель такой - жанр Постапокалипсис )))
Я это к тому что сложно в этом жанре найти оригинальный сюжет которого ещё небыло!! Поэтому Дерзай - и найдёшь !

Я по российским писателям не очень..метро, 2 первые книжки зачетные..
 
[^]
zickey
23.08.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 637
Цитата (Xixidok @ 23.08.2014 - 17:48)
Цитата (megodjon @ 23.08.2014 - 14:41)
Очень много "клише" !!
Всё это было (у того-же А.Круза) - перед тем как прочитать следущую строку я уже знал что там будет!!!
Не хватает интриги!

Дерзай и всё получится!!!

Кто такой Круз? Если честно, не читал такого. Писал по наитию. Сегодня за пару часов написал, причем когда начал писать, совершенно не знал, чем закончиться рассказ.))

и не нужно его читать!
Там ГГ и швец и жнец и на дуде игрец, все знает/умеет/может, трахает только самых красивых телок, но дрочит на свой автомат и различные свисто-перделки к нему, учит всех жизни и деятельности в условиях зомбоапокалипсиса. Скукота неописуемая.

Это сообщение отредактировал zickey - 23.08.2014 - 14:12
 
[^]
Гиперион
23.08.2014 - 15:24
0
Статус: Offline


Колорад в ватнике

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 665
Странно, но наверно так и должно быть не смешно, когда вокруг тебя апокалипсис. Попробуй от лица зомби написать думаю может получиться смешнее...
 
[^]
Serrega
23.08.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Ну как-то не очень. Может потому что тема апокалипсиса всех заебала?)))
Давай лучше смешное, про культуристов))
 
[^]
All73
23.08.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 196
Вроде и простенько, но читать интересно. Даже увлекся и пожалел, что закончилось. Пиши еще))
 
[^]
Xixidok
23.08.2014 - 17:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (All73 @ 23.08.2014 - 17:53)
Вроде и простенько, но читать интересно. Даже увлекся и пожалел, что закончилось. Пиши еще))

Писалось легко, но пришлось свернуть и сократить сюжет, чтоб не так длинно было. Писал же для ЯПА, а тут длинные истории не очень любят..)))
P.s. Сейчас новый дневник пишу..с новыми персонажами и историей..))

Это сообщение отредактировал Xixidok - 23.08.2014 - 17:32
 
[^]
serg2534
23.08.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 444
Считаю, продолжение нужно.
 
[^]
MINSKAS
23.08.2014 - 18:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Зачем ТСа критиковать? Напишите лучше и вам будет куча зелени
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43614
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх