Зачем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eterno
29.06.2006 - 07:16
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Ребенок не мог понять что он сделал не так. Нет он понимал что он виноват, понимал потому что с ним вели себя как нашкодившим. Но что? Почему? Разве он неможет себя вести так как ему этого хочеться? За что может этот сильный, умный и мужественный человек так разозлиться и поступить? Ближе этого человека, более идиальнее для него небыло никого. Вся маленькая люовь, все сердце было заполнено только образом этого идеального человека - отца. Его улыбка вызывает радость. Его занятие какое бы то небыло интерес. Его внимание окрыляет и воодушевляет. Но почему??????!
Отец быстрым шагом вышел из комнаты, было слышно как открывается дверь в кладовую комнату. Шуршание. Быстрые шаги назад. Мгновение. Занесенный молоток над красной пожарной машинкой. Удар.

Красная пожарная машинка была одной из серии таких же машинок, там были и скорая и милиция и почти у всех мальчиков во дворе была какая нибудь машина из этой серии.

Отступление: Удивительно как сильно ребенок живет в образах. Вспоминая уже свое детство, даже не детство, а первое воспоминание из далекого детства помню один момент в возрасте около 3х лет. Я играл тогда в машинки. У меня было 3 длинных грузовика камаза и один короткий. Они были очень красивы, мне особенно нравился один, он как бы это сказать был любимым. При игре он некогда непопадал в аварии и всегда ездил лучше и дольше других. Даже в то время когда все стояли этот грузовик ездил. Думая сейчас про тот момент, прокручивая события, я вспоминаю- все те машинки -это всего лишь деревянные кубики. Небольший дереваянные кубики с разными буквами на каждой стороне. И понять сейчас что стоящиее в ряд 3 кубика и один свеху это машина?!, более того знать что какая то из этих сборок любимая машина?! - неполучается как то smile.gif

В детстве почти все дети подражали друг другу, если у кокого то ребенка появлялась новая интересная игрушка, то всем кто ее видел обязательно хотелось такую же. Но эти машинки отличались многим от машин которые уже были у местной детворы. Они были яркие! У них было много деталей которые снимались, двигались и т.д. Можно сказать мечта любого ребенка. Ну и как всегда у кого то они появлялись раньше у кого то позже, а кто то с завистью сморел на первых и вторых.

Стоили они по тем временам дорого. Позволить такую себе могла только хорошо обеспеченная семья. Да и то после долгих уговоров (плача и стукания ножками) ребенка. У мальчика небыло не первой, не второй возможности получить эту машину. Это было больно, больно не от того что не было машины, а от непонимания почему у тебя ее не может быть, вот у всех они есть, а тебя нет, почему все дети могут играть в эти замечательные машины а ты нет? Ну разве это сложно подойти к киоску отдать бумажки и взять машинку себе?! Ну ведь это легко! А вот у взрослых на это свое мнение и взгляды. Почему они считают, что она мне ненужна?! Нужна! Очень нужна!

Нужна так как некому! Ладно нехотите по хорошему, будет по плохому! Плачь, выклянчивание, нудное выпрашивание, часы рассказов о том какая она хорошая и что она у всех есть! Просьбы купить ее на праздник. нежелание уходить из магазина и рассматривание машинки в течении часа с надеждой что ее купят.Все бесполезно, родители точно знают что она ненужна Ну откуда они могу это знать? Они невидят зависть в галазах когда другие дети играют с такими машинками, когда ты просишь их на 5 минут дать машинку, просто провести ее по песку, а тебе говорят нет и от этого становиться и больно. И ты часами стоишь, ходишь бегаешь вокруг них что бы посмотреть как они играют. Можно конечно принести свою старую машинку, но что она по сравнению с тем что есть у всех? Вчерашний, блеклый день. Обидно. Сидишь в сторонке наблюдаешь за всеобщим радость и весельем. Вот они построили дорогу на пол песочнице и ездят по ней. Вот они врезались. Вот они устроили погоню за бандитом. Вот они ставят машины в гараж и идут спать. Вот просыпаються и едут на работу. А ты просто сидишь в сторонке и представляешь что бы ты делал со своей машинкой.

Ура! мы идем покупать пожарную машинку! Почему пожарную? Потому что она красная, у нее есть лесница! У нее снимаются колеса! У нее почти настоящие фары! Ну и потому что других машинок больше нет. Но это неважно! Она такая же как и удругих, просто пожарная! И наконец то это случилось. приехала в гости бабушка и решила сделать подарок внуку! Осталось всего ничего, пройти мимо ребят с гордым видом. Пройти момо песочницы и нашей дворовой яблони которая так красиво цветет. Пройти мимо кинотеатра и вот он магазин! вырвав руку из руки бабушки я уже бегу к магазину. - Тетя! Машинку!
Сколько счастья! Сколько радости! Она у меня есть! Как хорошо когда мечты сбываются! Теперь непридеться завидовать ребятам. Непридеться теперь сидеть в стороне или выпрашивать у кого нить покатать машинку!
О боже! Ребята завидуют! Ведь у меня не просто пожарная машина! У меня новая пожарная машина! Всем интересно посомтреть, потрогать! Да у них такие же машинки, но у меня новая!

День проходит незаметно. Уже два раза звали кушать. Но так нехочетья уходить Нада еще съездить в гараж, нада потушить пожар, нада потушить врезавшиеся машины. Еще так много нада сделать! А тут зовут кушать Хорошо пойду кушать, но сначала нада помочь с пожаром!
Папа я нехочу кушать. ответил я играясь с машинкой в зале. нет папа я непойду! мне нада чинить машину! ну я правда нехочу кушать! Я непойду спать еще рано! Я нубуду убирать машинку в игрушки, я возьму ее спать с собой! Она не грязная она очень чистая! Бабушка я нехочу кушать! папа неотдам машинку и непойду кушать! Я нехочу спать!

Одна маленькая слеза. Боль. очень больно внутри. Машинка сломана. Колесико лежит рядом но нет сил до него дотянуться. Страшно вообще шевелиться. Разум отказываться верить в происходящее, паника сковала тело. Вот подальше лежит лестница. Рот открыт и застыл с невырвавшимся криком. О боже! Нигде невидно передней части машины, только крастные разбросанные по всему ковру осколки.
Вот в поле зрения попадает молоток, рука, плечо, шея, подбородок, губы, нос, глаза .. глаза человека который был для меня всем. Глаза челоека которого я считал идеалом, защитником, своим богом. Медленно, очень медленно взгяд перемещается назад на осколки, осколки души.. вот они разбросанны по всему ковру.. вот колесико, вот лесница .. а вот и фара, она странным образом оказалась возле руки.
Ватная рука кое как дотягивается до фары, сжимает ее, хочеться очень сильно заплакать. К горлу подкатывает комок боли. Такой сильный сильный комок что кажеться еще мгновенье и его неудержать, он вырветься и... Но сил нет. В нутри чувствуетс пустота. Холодная, как глубина космоса пустота. Кажеться кто то что говорит. Кажеться кто то до меня дотронулся.
Вот в поле зрения попадает молоток, рука, плечо, шея, подбородок, губы которые произносят какие то слова, я их неслышу, я просто смотрю на .. и в нутри у меня пусто. Он не мог так поступить. Боги так непоступают. Он не бог! Он ненастоящий! Он не мой! Больше у меня нет бога!
Осколок фары больно врезался в ладонь и уже ни что немогло удержать катящихся по щеке слез и тихого от безисходности крика души который слышал только он.


зы. не про ся
ззы. не первое
зззы. есть и веселое, это просто на пробу
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mexican
29.06.2006 - 07:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 264
eterno
давай лучше позитив
 
[^]
БоРмАn
29.06.2006 - 07:56
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Хрень если честно eterno - необижайся - но хрень, помню как я в детстве относился к игрушкам - вот поэтому и грю ХРЕНЬ.
 
[^]
rusbp
29.06.2006 - 08:00
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
КРАСИВО.
ГРУСТНО.
ЖИЗНЕННО.
В ОБЩЕМ...
 
[^]
rusbp
29.06.2006 - 08:00
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
...

Зачем
 
[^]
Din
29.06.2006 - 08:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

cry.gif Ладно хоть еще не сказали пацану, что и деда мороза НЕТ.

Это сообщение отредактировал Din - 29.06.2006 - 08:10
[^]
НуИНах
29.06.2006 - 08:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

сильно
[^]
eterno
29.06.2006 - 08:21
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (БоРмАn @ 29.06.2006 - 07:56)
Хрень если честно eterno - необижайся - но хрень, помню как я в детстве относился к игрушкам - вот поэтому и грю ХРЕНЬ.

А что все относяться как ты к своим игрушкам?
Да и не в игрушке то дело, совсем не в игрушке smile.gif
[^]
НуИНах
29.06.2006 - 08:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

eterno , а не решил ли armati воплотить в жизнь идею по зафигачиванию крео под другим ником?
[^]
Plush
29.06.2006 - 08:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.06
Сообщений: 70
Din
sm_biggrin.gif
eterno Красиво, доступно, чтобы помнили... хорошо, мне понравилось
 
[^]
eterno
29.06.2006 - 13:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (НуИНах @ 29.06.2006 - 08:25)
eterno , а не решил ли armati воплотить в жизнь идею по зафигачиванию крео под другим ником?

Нет, нерешил smile.gif

это мое, вообще нелюблю свои рассказы выкладывать, обычно только друзьям\знакомым даю читать
[^]
НуИНах
29.06.2006 - 13:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

пиши исчо!

Добавлено в 13:16
но... лучше позитифф
[^]
GrinS
29.06.2006 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 2081
Цитата (Din @ 29.06.2006 - 08:09)
cry.gif Ладно хоть еще не сказали пацану, что и деда мороза НЕТ.

Это правда. (всхлип) Точно, нет эта серьезно.(фтарой всхлип) БЛЯДЬ ДЕДА МАРОЗА НЕСУЩЕСТВУЕТ!?
блять cry.gif cry.gif блять cry.gif это пиздец cry.gif cry.gif
 
[^]
Gaduka
29.06.2006 - 13:29
0
Статус: Offline


Сонц ты проста СОНЦ!!!! (с) Blacker

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 1624
eterno

блин, даже не знаю что тебе сказать... прям до слез.
никогда не ломала и не выбрасывала игрушки своего пацана! бля куплю ему сегодня новую машинку......
 
[^]
eterno
3.07.2006 - 07:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хочу еще одну грустную историю написать, вот только стоит ли?
А позитив как то не прет увы.
Нада ждать музу позитивную smile.gif
[^]
восточная
3.07.2006 - 07:58
0
Статус: Offline


жительнитса гарема

Регистрация: 1.07.06
Сообщений: 457
мдя....трагично....пешы исчо
 
[^]
PakiRonos
3.07.2006 - 08:01
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Супер. очень понравилось. прапвда в понедельнрег читать такую диприсуху херово и больно и обидно..
пойду куплю себе новую прожарную машину.
пусть весь офис обзавидуется.

ибо нех.
[^]
eterno
3.07.2006 - 08:25
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

почему то печальное легче писать чем веселое, оно как то само, а над веселом нада думать. обычно наоборот.

зы. Странно, при чем тут пожарная машинка то, чего вы к ней прибадались, смысл рассказа то в чем?
[^]
pol230
3.07.2006 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 1422
Хуяссе, деструктивные методы воспитания. Папаша-неправ.
Неизвестно во что перерастет эта травма в дальнейшем, нехуй из-за дурацких принципов ребенку психику калечить!!! moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
старпер
3.07.2006 - 08:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

панравилось,пишы есчо
[^]
PakiRonos
3.07.2006 - 08:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Неизвестно во что перерастет эта травма в дальнейшем

ф креатиф "зачем" ат афтара eterno

а папа имхо нириальный. спрятать, атнять - это возможно.
а молотком ипануть - так нибывает.
[^]
eterno
3.07.2006 - 08:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

[QUOTE]Неизвестно во что перерастет эта травма в дальнейшем[/QUOTE]

[/QUOTE]ф креатиф "зачем" ат афтара eterno[/QUOTE]

Специальное же написал первое зы. Не про ся
[^]
Reporter
3.07.2006 - 09:01
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

в чем то уважаю людей, которые умеют банальные вещи описать довольно необычно. Только не все это ценят. Маладец, аффтар, давай выкладывай исчо. Тока не все сразу, а то так в инке и сдохнет -))
[^]
Yakoff
3.07.2006 - 09:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

нормальное крео, зачет
Аффтар пиши исче bravo.gif
[^]
eterno
3.07.2006 - 11:40
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ну собственно еще есть уже, вот только недалеко от этого ушло, ну и подправить кое что нада.

Очень боюсь что воспримут как нытье и уж тем более начнут умничать про мое трудно детство, да не мое это детство, просто получается у меня такие вещи и так писать, что я могу сделать то? высирать из себя что то другое через силу желания нет. Это вроде нравиться, поэтому продолжу пока в таком духе, пока не разрожусь, главное не перенасытить форум такими рассказами smile.gif
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2988
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх