Рассказ о настоящих людях, чтива пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
psycho83
14.08.2014 - 10:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3301
362
Жил по соседству с нами д. Саша (когда заселялись одновременно в новостройку, то на момент знакомства мне было 3 года всего, поэтому так дальше буду его называть), работал он во вневедомственной охране старшим экипажа. Жена, сын, трехкомнатная квартира, все хорошо. Год был, по–моему, 85.

Однажды, будучи на дежурстве, выехали на драку в ресторане, в ходе разбирательства (обстоятельств не знаю) его напарник выстрелил из автомата, пуля срикошетила и попала д. Саше в позвоночник.

Скорая, реанимация, операция... Когда он оклемался, то сказали окончательно — ходить не будешь. Пришли жена с сыном, проведать, он им сказал, что теперь передвигаться сможет только на инвалидной коляске, жена сразу же ответила, что инвалид ей не нужен, а нужен здоровый мужик, подала на развод.

Срок нахождения в больнице подходил к концу, выписывать его уже нужно было (кстати, забыл упомянуть ребят, его коллег, которые практически постоянно возле него находились), и, на тот момент, его лечащий врач, Людмила Прокопьевна спросила, почему жена не приходит. Он ей все рассказал, как есть... В общем, стали они вместе жить.

Отдельно опишу эту Женщину (да–да, именно с большой буквы) — рост более 180 см, вес за 100, доктор медицинских наук, преподаватель на кафедре нейрохирургии Медицинского института, действующий на тот момент врач–нейрохирург.

Привезла она его к нему же домой, (детей у нее не было, до этого жила со своей мамой), оборудовала на кровати тренажеры, чтобы д. Саша не скучал, а тот еще увлекся чеканкой по жести (мы пацанами со всего двора ему банки из–под консервов таскали, до сих пор игольница у мамы висит). Мужики с работы постоянно к нему приезжали, пандус сделали, наше славное государство "Запорожец" дало, с ручным управлением. Иногда сын к нему приходил, денег попросить, он давал...

Не забуду никогда, как его впервые увидел в коляске, понять не мог, как взрослый (недавно ходивший) дядька теперь сидит в кресле на колесах, сильное впечатление...

Однажды был срочно госпитализирован я в госпиталь УВД с диагнозом "нейропатия лучевого нерва слева" (двое суток не спал, заснул неудобно, рука онемела), при осмотре лечащий врач мне сказал (женщина), что был у них такой же моего возраста, ничего сделать не смогли, инвалидность второй группы дали ему. Я, естественно, поник, да еще список лекарств дала, на один курс выходило (включая стоимость обследования в диагностическом центре) более 10 тыс. рублей, а зарплата тогда у меня была 7 200 рублей. Поехал я в диагностический, там выяснил, что ветеранам БД назначенная мне бесплатная процедура (об этой процедуре можно отдельно рассказать!), все прошел, дай, думаю, домой заеду.

Приехав домой зашел к Людмиле Прокопьевне, объяснил что к чему, показал ей список лекарств (нейрохирургия все–таки рядышком с неврологией). Посмотрела она. Слышала бы аудитория ее мат, вычеркнула почти все, написала, какие нужно препараты, какие процедуры. Когда выговорилась, спросила: –"А кто у тебя лечащий?" Я ответил, далее, с ее слов: "Вот ведь сука же, блядь!!! Троешница драная, дай мне ее номер телефона, сейчас ей позвоню! Как она вообще туда устроилась?!". Я дал, Людмила Прокопьевна корректно попросила меня уйти и стала ей звонить.

По прибытию в госпиталь я занес результаты ДЦ лечащему врачу, та меня встретила со слащавой улыбкой и спросила, откуда я знаю Людмилу Прокопьевну, я ей рассказал, она давай ее нахваливать, рассказывать, что училась у нее и т.д. В общем, после этого нашлись бесплатные лекарства (из списка), куча процедур было назначено, в т.ч. массаж, 6 инъекций в ягодицу ежедневно, 3 капельницы. Короче, я обалдел от этого внимания к своей персоне.

Далее все нормально, вылечили.

... А три года назад д. Саши не стало. Рак сожрал, там, по тому адресу я уже не жил, на похороны приехал, гроб вынесли к подъезду. Соседи, родственники пришли, и бывшая жена пришла, с розами. Так Людмила Прокопьевна эти розы взяла, и в лицо ей кинула, молча.

Через год после смерти д. Саши Людмилу Прокопьевну госпитализировали с диагнозом — рак мозга. Она осознавала это все, все результаты обследований требовала приносить ей лично, сама назначала препараты и различные манипуляции (врачами по большей части были ее ученики). Потом, когда уже было понятно, что поздно, назначила себе курс применения обезболивающих, так в больнице и ушла в лучший из миров, к д. Саше.

P.S. Потроллить еще перед уходом успела — квартиру завещала соседке парикмахерше, которая д. Сашу подстригать приходила.

Всем Здоровья, не хворайте, ребята!
via kosterok
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Golopuzov
14.08.2014 - 11:03
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 0
Сильно написано...
 
[^]
Moloh22
14.08.2014 - 11:11
46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Сначала думал, что рассказ о настоящем мужчине д. Саше, потом понял что рассказ ещё и о настоящей женщине Людмиле Прокопьевне.

Правильно написано, да и читать интересно.

P.S. На похоронах видел таких вот жен, так и не понял зачем приходят.
 
[^]
Аццкийинженер
14.08.2014 - 11:19
26
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
таких вот настоящих врачей становится всё меньше, к сожалению погоня за рублём убивает в них человеческое. А жена д.Саши вообще форменая сука. Нет, наверное, ничего подлее, чем бросить родного человека в труднейшую минуту...
 
[^]
Синисерангур
14.08.2014 - 11:33
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 34
Иногда кажется, что люди совсем сговнились, а потом видишь таких вот Людей, как в рассказе ТС - и понимаешь, что все сбалансировано, просто на сотню мелких засранцев приходится один Настоящий Человек.
 
[^]
БарDuck
14.08.2014 - 11:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 704
Впечатлил!... Спасибо!... beer.gif

Рассказ о настоящих людях
 
[^]
Podsolnux
14.08.2014 - 11:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Вечная память!!!!
 
[^]
ТопоГРАВ
14.08.2014 - 11:41
7
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Вот вроде будничным языком написано, без эмоций. А комок в горле...

Спасибо за буковки.
 
[^]
Каталонец
14.08.2014 - 11:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Аж слеза чо-то навернулась(...
Как же обидно когда у хороших людей такие страшные болезни, а сраная сука, бывшая жена, живет и радуется
 
[^]
baserjoe
14.08.2014 - 13:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
есть настоящие врачи - поклон им в ноги
а есть лепилы - чтобы их так лечили, как они лечат
 
[^]
max0976
14.08.2014 - 15:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 33
Да уж... Аж слезы на глаза навернулись. Спасибо ТС. Побольше бы таких людей. Настоящих!
 
[^]
mbfg
14.08.2014 - 15:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 944
Из таких людей бы веревки вить... Жаль, покойтесь с миром Тетя Люда.
 
[^]
max0976
14.08.2014 - 16:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 33
Да уж... Аж слезы на глаза навернулись. Спасибо ТС. Побольше бы таких людей. Настоящих!
 
[^]
dmch
14.08.2014 - 16:18
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 0
Не, ну бл..ть , чо все умерли то. На...й я такое на сон грядущий прочиталь.
Стока в жизни людей близких потерял. И ты есчо в душу залез, бл со своим рассказом. рак хуяк...
 
[^]
Sanada
14.08.2014 - 16:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 159
Вот так вот... Просто о жизни. Может и коряво где написано, но зацепило. Может потому, что батя 40 с лишним лет за "верстаком".
 
[^]
dePlessi
14.08.2014 - 16:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1036
Спасибо, ТС, извини зеленку раздал за одну знатную плюху....)))
 
[^]
polinom2003
14.08.2014 - 16:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 894
Это правда? за всю свою 35 жизнь не встречал таких людей.... как то мне не везет на людей((
 
[^]
AsfoDelian
14.08.2014 - 16:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1304
Да, настоящих врачей становится все меньше.
А таких вот троечников..Да ладно бы троечники!
У меня к отцу в прошлом месяце скорая помощь шесть раз прилетала, по разным причинам, но все как один делали ему кардиограмму, ибо папа - сердечник. Приходили два раза неотложники - тоже кардиограмму делали.
Все категорично заявляли, что на сердце нет ни осложнений, ни повторного инфаркта, ни стенокардии...
Пришла потом проведать папу наша терапевт, сука. Увидела кардиограммы и сразу завопила - аааа, почему в больницу не забрали, у него стенокардия!!!!
У нее все, что не лечится анальгином - надо класть в больницу.
Я зла была - слов нет, руки аж тряслись, так хотелось врезать ей!
До нее за три дня приехало шесть бригад скорых, приходили двое с неотложки - все в один голос, что проблем нет. И давление мерили, и кровь на сахар брали, и слушали легкие-смотрели температуру...
Эта же как заявилась - сразу с порога стала вопить про больницу!! Разумеется, нафига ей возится с 74летним пенсионером!

Как выжит ее из нашей поликлиники ума не приложу, ведь в могилу же вгонит вместо лечения!

Это сообщение отредактировал AsfoDelian - 14.08.2014 - 16:29
 
[^]
Banderas1982
14.08.2014 - 16:33
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
Есть еще врачи подобные Людмиле Прокопьевне.

Тетя моя двоюродная, работает врачом до сих пор. Сейчас вроде невропатолог детский, а раньше была врачом-акушером. Хорошо помню, как она приходила к нам в гости и закрывались они с моей матерью на кухне. Пили водку и плакали.

Тогда я не понимал почему плакали. Когда забегал - все разговоры прекращались, а по обрывкам разговоров я только лет в 15-16 понял, что они говорили про умерших детишек. Как она переживала за каждого... Подозреваю, что не каждая мать так за своего родного переживает.

У всей родни моей она роды принимала. И, надеюсь, у моей жены тоже она будет. Да и по любым другим болячкам только к ней... Здоровья теть Свете на долгие годы!
 
[^]
Roman100let
14.08.2014 - 16:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 24
Цитата (Moloh22 @ 14.08.2014 - 12:11)
Сначала думал, что рассказ о настоящем мужчине д. Саше, потом понял что рассказ ещё и о настоящей женщине Людмиле Прокопьевне.

Правильно написано, да и читать интересно.

P.S. На похоронах видел таких вот жен, так и не понял зачем приходят.

За наследством. Людмила Прокопьевна все правильно сделала.

Это сообщение отредактировал Roman100let - 14.08.2014 - 16:56
 
[^]
Lelca
14.08.2014 - 17:00
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 174
Цитата (AsfoDelian @ 14.08.2014 - 17:29)
Да, настоящих врачей становится все меньше.
А таких вот троечников..Да ладно бы троечники!
У меня к отцу в прошлом месяце скорая помощь шесть раз прилетала, по разным причинам, но все как один делали ему кардиограмму, ибо папа - сердечник. Приходили два раза неотложники - тоже кардиограмму делали.
Все категорично заявляли, что на сердце нет ни осложнений, ни повторного инфаркта, ни стенокардии...
Пришла потом проведать папу наша терапевт, сука. Увидела кардиограммы и сразу завопила - аааа, почему в больницу не забрали, у него стенокардия!!!!
У нее все, что не лечится анальгином - надо класть в больницу.
Я зла была - слов нет, руки аж тряслись, так хотелось врезать ей!
До нее за три дня приехало шесть бригад скорых, приходили двое с неотложки - все в один голос, что проблем нет. И давление мерили, и кровь на сахар брали, и слушали легкие-смотрели температуру...
Эта же как заявилась - сразу с порога стала вопить про больницу!! Разумеется, нафига ей возится с 74летним пенсионером!

Как выжит ее из нашей поликлиники ума не приложу, ведь в могилу же вгонит вместо лечения!

Извините, шесть скорых бригад и Вы счетаете ,что у Вашего отца проблем нет ???!!!!! Ну не знаю..........я б уже после первой бригады вопила бы про больницу. Или вам лучше 74-летнего старика по поликлинике гонять с анализами ? Шесть бригад.......за три дня.......Жесть......
 
[^]
AsfoDelian
14.08.2014 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1304
Цитата (Lelca @ 14.08.2014 - 18:00)

Извините, шесть скорых бригад и Вы счетаете ,что у Вашего отца проблем нет ???!!!!!  Ну не знаю..........я б уже после  первой бригады вопила бы про больницу. Или вам лучше 74-летнего старика по поликлинике гонять с анализами ? Шесть бригад.......за три дня.......Жесть......

Ну так наверное, прежде чем вопить про " я бы после первой бригады отправила..." , не мешает вообще узнать, а по каким проблемам приезжали эти скорые, да?
Это логично, как бы...
Уж наверное, если мы столько раз обращались ко врачам за эти дни, явно не хотим ухудшения здоровья отца!

Это сообщение отредактировал AsfoDelian - 14.08.2014 - 17:27
 
[^]
Карлсончег
14.08.2014 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Больше всего в жизни ненавижу предательство!
 
[^]
apprico
14.08.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Moloh22 @ 14.08.2014 - 12:11)

P.S. На похоронах видел таких вот жен, так и не понял зачем приходят.

За незаслуженным наследством... Такими управляет только меркантильность.
 
[^]
tubdoc62
14.08.2014 - 18:54
4
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
Моим коллегам живым и ушедшим, лучшее из посвящений на этом сайте. Спасибо, Вам ТС за.... ДУШУ и СЕРДЦЕ !!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35875
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх