Особенности национального десантирования, в летний период

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deim0nAx
30.07.2014 - 13:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
311
Сереге Скрипалю и всем друзьям из Войск Дяди Васи, с медленно наступающим 2 августа.


Эту гишторию мне рассказали мои друзья,
оставшиеся в отличии от меня ,тыловой крысы,
служить в армии. Дослужились они в армии, сменив ВУС
"Кто не прыгал с парашютом, называется мабута",
до вполне реальных офицеров из тех войск которые и
"клуб любителей перемещений грузов по
пересечённой местности" отягощенное "парни любят
непростые задания". Но собственно рассказец, даже
зарисовка не в тему армии, а около неё.


Поехали полковник, майор в семейный отпуск. Примкнул к ним бессемейный капитан, потому как жены нет, а детей любит. Приехали они на Волгу. Приехали - красотень! Рыбалка, заплывы, закаты-рассветы, катание на водяных лыжах. В общем загорели, обгорели, с дитями и жёнами наобчались и как водится загрустили. Помните? Парни любят непростые задания. А тут как на грех - пока на место ехали, увидали аэродром. То ли кусок ДОСААФа помершего, то ли сельский аэродром с Аннушкой (самолета такая - АН-2) и МИ-4 и вывеской типа "Взбодрите себя в небе за деньги" или "Требуются кони педальные, для интересной работы". В обчем - всё путем - даже кусок простого парашютного городка есть, где офисные менеджеры, перед тем как счастливо обкакаться в небе, получают инструктаж и весело в подвесной системе болтаются аки "ю четез э сиф сосидж!" (ты болтаешься как сосиска. искаженный англ.). Так вот когда ехали - увидели, оценили и сплюнули. Снобизм блин. У каждого прыжков, как у дурака фантиков. На Волге им предложили семейно поболтаться за куполом, который тянет катер - то ж плюнули и жены поддержали (подруги оттого и боевые, что у них этих прыжков всего меньше - в два раза). А вот бессемейный кеп, оказывается узрел то, что не узрели семейные! А была там кроме потертого авиаметаллолома и ржавого городка инструкторша - росточку среднего, ангельского, русые волосы, и прыжковый комбез который делает женщину в совокупности с прекрасной фигурой сексуально неотразимой. И сексуально неотразимой, что запала эта инструкторша в кэпову душу, как гвоздь, в советском кирзовом сапоге.
"Херня!" - сказал Виталий Серегич гв. полковиник, здоровенный дядька с позывным Мюллер, за ум, хитрость, тактическую сноровку и навыки "экстренного потрошения".
"Еще я с ДУБом не прыгал" - аристократически - капризно скривил губы рассеченные шрамом Анатолий Иванович, гв. майор, за "армейско-аристократические" манеры, абсолютное хладнокровие и любовь к восточной литературе и поэзии ( ну бывает такой грех и у армейского майора), а так же склонности к быстрым и "самоубийственным" решениям имеющий позывной "Камикадзе".
"Да ладно вам мужики! Поехали! две тыщи не деньги, покурсантствуем, повеселимся!" - сказал гвардии капитан Александр Алексеевич с позывным "Приколист" или "Прикол" за склонность к веселым и не очень весёлым гадостям друзьям и врагам(смотря по обстановке - кому и чего пошутить). План был такой. Изображая трусливых офисных "сосисек" (тут я с удивлением посмотрел на офисных сосисок - " Ты не похож на архиерея, Азазелло!") потроллить прекрасную инструкторшу. А именно - изобразив бледность и дрожащие колени замутить в воздухе затяжной прыжок, отягщенный перехлестом строп или сворачиванием купола, али сымитировав забывчивость - не зачековать "запаску", али еще чем - смотря по обстановке. Ну и соответственно с честью выйдя из "сурового" испытания познакомить прекрасную инструкторшу с неженатым гвардии капитаном.
Сказано - сделано. Приехали, подписали бумаги (я сам себе злобный буратино и сам виноват в этой котлете), встали в строй и стали слушать строгую инструкторшу подобострастно вытягивая шеи и поедая глазами прекрасную фигуру,запакованную в прыжковый комбез. "Запомните!" - строго вбивала каблучки прыжковых ботинок в пыль инструкторша. "Падение с парашютом с высоты 1000м у вас займёт около 3 минут!Без парашюта вы будете лететь до земли... впрочем, не будем о грустном! Главное, чтобы вы это понимали!". Потом поболтались в комплексе, делая тупое выражение лица, поспрашивали - "Светлана Сергеевна, я правильно приземляюсь?". И уже с удивлением выслушали заключительное слово в стиле - "Татарин! Она тебя копировала в наш первый день в армии, бля будем!". В общем речь ее сводилась к тому, что "Кто сегодня будет прыгать? Чмо на чме!". Далее следовали слова о толстых задницах и мокрых штанах. О том, что возвращенцев не будет, она сама лично проследит. И горькие сетования, что за всю карьеру ее, как спортсменки-парашютиски(мастера спорта, комсомолки и просто хорошей девушки), она не видела таких трусливых "идолищ поганых". Мои друзья с невольным уважением переглянулись, а гвардии капитан проскулил - "Какая женщина!". И пустил крупную крокодилью слезу. Наконец все пошли трамбоваться в Аннушку. Ну живописать как "набираем высоту шум моторов, синева гляди кругом не прокрасться" я не буду. Самолет занял эшелон в километр и пошло как в том анекдоте "как не готов? Пошел, пошел, пошел... Готов!". Собственно прыгать с новичками, как мне пояснили парни, сплошная мука. Выход из самолета должен происходить достаточно быстро, менеджеры среднего звена были тучны (я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь) и немного трусоваты ( кто прыгал, тот свой первый помнит). Соответственно профессиональный инструктор начала помогать:
"Мне инструктор помог - и коленом пинок -
Перейти эту слабости грань:
За обычное наше Смелее, сынок!
Принял я его сочную брань.... "
Гв. капитан стоящий в тройке первым повернулся и прокричал на ухо стоящему вторым, тов. гв. майору - "Это что ? Она нас тоже под сраку? Ну я ей покажу!". Что именно собирался показать "ей" товарищ гвардии капитан уточнить не смог. Тов. гвардии капитан шагнул к двери и обнаружил, что объект его вожделения, несмотря на весь профессионализм, строгость и много странных слов пренебрег .... банальной техникой безопасности. Не стал пристегиваться фалом при выпуске группы. Получив под зад коленом (Достаточно сильно и обидно - как рассказал мне гвардии капитан), уже выпадая из самолета он извернулся и ухватив инструкторшу под колено и ботинок выдернул ее из самолета. Майор и полковник недоуменно переглянувшись выпали в след.
В воздухе их застала следующая картина. Вы мультик "Ледниковый период" видели? Есть там сумасшедшая белка, которая думая, что умеет летать, все время пытается поймать в воздухе желудь. Так и тут. Визг маленькой инструкторши перекрывал жужжание Аннушки. При этом капитан роился вокруг нее в свободном падении и пытался ее поймать. Но ! Она не давалась и даже, когда он почти схватил ее - она умудрилась укусить его за кисть и вырваться. Когда троица сошлась, кэп басом проревел возмущенно - "Она меня укусила!". "Прикол, тебе помощь нужна?" - пробасил гвардеец Виталий Сергеевич. "Нет, справлюсь!" Знаками показал кэп. "Расходимся!" - дал команду полковник. Кэп "сложил крылья и устремился за суженой. Поймал он её уже почти в точке невозврата и намертво обхватил всеми четырьмя хватательными щупальцами, зубами и для надежности кое-чем еще. К месту приземления неслась скорая помощь и пикап. Кто-то в кузове пикапа махал кулаком и было видно, что матерно выражался. Инструкторша сидела на земле, обхватив колени и горько рыдала навзрыд. Кэп стоял над ней и чесал в голове, намериваясь утешить. На возвышавшихся над уровнем земли Виталия Сергеевича и Анатолия Ивановича не выбирая идиоматических выражений, перекрикивая друг-друга орали:
Начальник аэроклуба
Его зам по МТО
Начальник парашютной секции
Врач скорой помощи
Водитель скорой помощи
Водитель пикапа
начальник ПДС аэроклуба

В недалече стояла окаменевшая кучка офисной ботвы. Она молча символизировала состояние ступора.

Слушая эту историю я тоже молча символизировал. "Мда...." - сказал я после длительной паузы, - "Сколько же вам лет ребята?"
"Тааатарин!" - растягивая слова произнес гвардии полковник, - "вот только ты не начинай? И так от всех этих наслушались и еще телегу в ведомство получили!"
" Над нами все так надругались!" - пригорюнился Толик.
" Хорошо!" - сказал я. Чем все закончилось? - спросил я
Гвардии капитан смущенно почесал багровые царапины на левой щеке.
"Правша!",- глупо хихикнув, сказал гвардии майор.
"Только не раздевайся!" - предупредительно сказал гвардии полковник, - "шрамы украшают мужчину, но это не те шрамы и не в таком количестве! "
"Они меня бросили", - уныло сказал капитан - "Тихо слиняли. А эта", - снова почесав щеку, - "быстро отошла и вцепилась в меня! Да так вцепилась! Пришлось целовать и объясняться! Хорошо, что я обаятельный! Я потом только в пять утра в лагерь попал! Топал двадцать километров по степи. Уроды! Бросили боевого товарища на растерзание! "
"Короче, Прикол! "- рявкнул Виталик.
"Да к свадьбе он в августе готовится", - интеллигентно сказал Толик.
"Ну, а что, такая девушка... дай Бог каждому!" - вздохнул Саша.
"Мы еще от супружниц тринды получили, когда эта сволочь через неделю маленькую инструкторшу привез к нам в лагерь знакомится! Она женам все рассказала!", - неприязненно покосился на гв. капитана, гв. полковник и разлил по стаканам водку - "Ну ребят за ВДВ!" Мы сдвинули стаканы,чокнулись и мигом выпили!


©Негорюй Игорь
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pers77
30.07.2014 - 13:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
замечательная история .... зелень
 
[^]
DeniskoBalbes
30.07.2014 - 13:20
22
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
господа офицеры - истинные падонке rulez.gif gigi.gif
 
[^]
igoresmi
30.07.2014 - 13:25
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 219
Хорошо написано, читается бодро. Может и байка, но душевно.
gentel.gif
 
[^]
balbesss
30.07.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 50
Цитата
намертво обхватил всеми четырьмя хватательными щупальцами, зубами и для надежности кое-чем еще

Хорошо сказал ))
 
[^]
Отнюдь
30.07.2014 - 13:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 186
Я правильно понимаю, что он вытолкнул из самолета инструкторшу, не имеющую парашюта? Или они (инструкторы) по умолчанию - с парашютами? Еще заинтересовало : "намертво обхватил всеми четырьмя хватательными щупальцами, зубами и для надежности кое-чем еще" это чем?
 
[^]
19starik61
30.07.2014 - 13:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 652
Повеселил, зеленочки плесканул. С наступающим.
 
[^]
Bris2
30.07.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Душевно, спасибо, ТС!
 
[^]
kont
30.07.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 178
Негорюю завсегда зелень! https://sites.google.com/site/staryecherti/...iavletnijperiod

Это сообщение отредактировал kont - 30.07.2014 - 13:35

Особенности национального десантирования
 
[^]
Deim0nAx
30.07.2014 - 13:35
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Отнюдь
Цитата
Я правильно понимаю, что он вытолкнул из самолета инструкторшу, не имеющую парашюта? Или они (инструкторы) по умолчанию - с парашютами? Еще заинтересовало : "намертво обхватил всеми четырьмя хватательными щупальцами, зубами и для надежности кое-чем еще" это чем?

Да. Без парашюта.
Кое-что еще отрастает у каждого десантника в момент десантирования. Но это секретная информация. Я и так уже слишком много сказал.
 
[^]
Unisys
30.07.2014 - 13:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 588
Приятное чтиво. Зелень.
 
[^]
Старичок1810
30.07.2014 - 13:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 39
Чёс. Во первых - надо быть полным идиотом, чтоб вытянуть за собой человека без парашюта, во вторых с высоты в 1000 метров и Дубом за спиной у них на все финты со стыковкой около 60 сек.
 
[^]
losberdos
30.07.2014 - 13:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 97
отлично
за Офицеров!
 
[^]
Deim0nAx
30.07.2014 - 13:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Старичок1810
Цитата
Чёс

Не пали контору.
 
[^]
blp
30.07.2014 - 14:00
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 326
с наступающим!
зы:очко десантника, в момент отделения от борта, становится меньше иголочного ушка и способно нарезать лом на пятаки, что не гарантирует герметичности говнобака rulez.gif
 
[^]
РЫБА67
30.07.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата
Чёс. Во первых - надо быть полным идиотом, чтоб вытянуть за собой человека без парашюта, во вторых с высоты в 1000 метров и Дубом за спиной у них на все финты со стыковкой около 60 сек.

Не пали мужиков! Им же надо было както отмазатся! Не было бы этой инструкторши , чем царапины обьяснять жене, да укусы в районе плечей!?smile.gif smile.gif
 
[^]
Leha64rus
30.07.2014 - 14:15
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 713
Выкинули с 1000 метров, с принудительным раскрытием и они успели там какие то кренделя в воздухе крутить...
Инструктор без парашюта...
 
[^]
sergkob2
30.07.2014 - 14:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 175
Замечательно! Клевая история! Зеленю!
 
[^]
Aleks5656
30.07.2014 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 32
Позитивно, и слог хороший. Немного режет местами, но в общем достаточно легко идет.
 
[^]
Deim0nAx
30.07.2014 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Aleks5656
Цитата
Немного режет местами, но в общем достаточно легко идет.

Ты б оригинал видел. Я сломал глаза. В общем, без согласования с автором, внес правку. Поправил грамматику и пунктуацию в особо вопиющих случаях. Побил на абзацы. Слог править, естественно, не стал.

Это сообщение отредактировал Deim0nAx - 30.07.2014 - 15:00
 
[^]
Irkutyanin
30.07.2014 - 15:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 329
Прикольно )))
Никто, кроме нас...
 
[^]
anatoly16rus
30.07.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1265
дачу кирпичную построили в итоге?)))
 
[^]
DE23RUS
30.07.2014 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Ржачно до слез, хотя попахивает откровенным пиздежом.
 
[^]
Металлика
30.07.2014 - 15:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 452
Зелень и с наступающим smile.gif
 
[^]
Transaero
30.07.2014 - 15:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
а меня как человека прыгающего история не посмешила они косили под новичков, а значит прыгали первое сразу с раскрытием из чехла на д1-5у ну максимум под стабилизацией на д6, а значит ни какого свободного падения быть не могло! история выдуманная, надо бы ее какнить поправить и подсунуть хотябы под парашюты типа крыло! тогда она станет реалестичнее. я прикол пореальнее расскажу у меня друган на д6 решил плюнуть, ну знаете когда плюешь, чтобы скорость падения прикинуть типа слюна должна вниз улететь, значит твой купул раскрыт на нормальную площадь. только он это сделал когда летел под стабилизацией))) слюна не успела отскочить, как воздухом в нос попала, а далее ветром он рассказывал как она к глазам потекла в мозг и тд))) типа все почувствовал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25925
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх