Знакомство, бухвы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nuzg
2.06.2006 - 11:22
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
13
Ё-мое, - сказал он про себя, спускаясь в душный переход метро, - До "Китай-города", затем на Калужско-Рижскую ветку и до конца. Вот живут же в тьму-таракани люди!

Не любил он ездить на метро. Да и вообще в транспорте. Куча народу, перманентный шум, давящий на уши.
Все это его угнетало.
Куда лучше в собственной машине. Хоть и отечественный автопром со всеми его изъянами, но эта "семерка" была его первой. Он ее воспринимал, как живую. Она была его другом. Порой он о чем-то вслух размышлял, сидя за рулем, и незаметно для себя к кому-то обращался. И вдруг он поймал себя на мысли, что он рассказывает о чем-то ей, машине. Забавно.

Сегодня ему пришлось ехать на метро, потому что его вызвали на халтуру, а перегревать "семерку" в июльских полуденных пробках не хотелось.
Ехать нужно было в Ясенево. Больше всего его раздражали в этом районе синие дома возле метро, которые были построены на евро-лад, но с типичной пост-советской кондовостью.
Но дело не в домах, а дело в деньгах.
За сбор, установку системы и программ, настройку и подключение к интернету недавно купленного ламерами, компьютера "пэ-четыре" со всеми прибабахами, вроде: принтер, сканер, плоский "самсунг" и руль с педалями для сыночка-раздолбая – светило баксов сто, не меньше. А если понаставить им кучу программ, которые хоть и полезны, но уже для продвинутых "юзверей" - можно было бы и повыпендриваться, скромненько поднять планочку до 150 "американских рупий". В конце концов, хватит с них и халявного корпоративного издания "Экс-Пи" со вторым "сервис-паком" вместе с "Офисом-2003".

- Ну не должен же я дарить им антивири, файерволлы, файн-ридеры и прочие примочки! - подумал он, заходя в полусвободный вагон. - Пусть платят за ПО!

Самой его эффектной примочкой была программа "Стайл-Экс-Пи", полностью меняющая внешний вид "окошек" и тема для этой программы – "Лонгхорн Про".
"Окна" становились после этого необыкновенными.
Новоявленные "пользователи" балдели от нового вида "винды". Они так падки на визуальные примочки! Ха.

- Мда, - продолжал он размышления, покачиваясь в вагоне, который несся по перегону "Таганская – Китай-Город", - с файерволлом жопа! "Эй-Ти-Гард" сложен, а "Аутпост" - достает часто. Надо что-нибудь придум... - Мысль окончить ему не дали его глаза, увидевшие среди рядом стоящих людей, прямо напротив, девушку.
Вернее, он "замолчал", потому что их взгляды встретились.
Со стороны смотрелось так, как будто два человека застыли друг в друге.

Это ОНА!

Ее серо-зеленые глаза, контрастирующие с темными волосами, проникали в него, прожигая дыру в его груди. Происходило то, что бывало с ним очень редко, но то, чего он всегда боялся: взгляд в глаза тех девушек, которые были в его вкусе, вызывал в голове непонятный пульсирующий шум, сбивчивое дыхание, а сердце, словно издеваясь, плевалось адреналином и орало: "Аритмия! Это стильно, да!".

О боги! Какой нос! - застонал он про себя.
Нос – это самое первое, на что он обращал внимание, видя девушку. Он признавал носы только прямые или с горбинкой. Но этот... Изящный, четкий нос с легкой горбинкой придавал ее лицу особенную аристократичность.
Темные волосы ее, глаза, нос, полные цветущие губы, слегка заостренный внизу овал лица были нехарактерны для России нашего времени.
"Римская красота. Красота римской женщины. Жена императора" - зачарованно отметил он.

У него не было времени раздумывать и, воспользовавшись затишьем, вызванным остановкой поезда в туннеле и не особой разговорчивостью пассажиров, он, скрестив мысленно пальцы, ей сказал:
- Простите, но я не могу Вам не сказать, что Вы обладаете красотой женщины времен Древнего Рима... Вы не из этого времени...

Десятки голов повернулись к источнику этих звуков. Послышалось несколько завистливых женских вздохов. У нескольких мужчин и парней пронеслось в голове: "А хороший ход. Надо запомнить".

"Болван! Клоун! Идиот!" - неуверенность и самобичевание за шаг в неизвестность, как и у многих, тоже входили в его слабости.
- А Вы знаете, как выглядели женщины Древнего Рима? – смущенно улыбнувшись, спросила девушка. Интуиция подсказывала ей, что перед ней стоит интересный молодой человек, не из тех полудурков типа, "Я-реальный-пацан", которые заполонили всю Москву.
- Н-не очень. Но, хотелось бы, чтобы они выглядели так, как Вы. Только Вы все равно их затмеваете.
Публика с интересом наблюдала за развитием действий. Все уже привыкли к идиотскому "Девушка, а можно с Вами познакомиться?", а здесь было что-то новое.

- Спасибо, очень приятно. Такие слова не каждый день слышишь, - она, дернув темными кудрями, приняла заинтересованное выражение.
"А, черт с ним, если помирать, то с музыкой", - подумал он и брякнул, приподняв левую бровь, одновременно, опустив правую, - Но такую красоту не каждый день видишь.
- А какая красота бывает еще? – явно проскользнула попытка проверки на прочность.
- М-м-м. Для меня – только Ваша, - чистосердечно признался он, - Ваше лицо – это то идеальное лицо, которое я сам себе создал когда-то в воображении. Я давно рисовал Вас перед глазами и любовался. А теперь я вижу этот шедевр в реальности. Поэтому я не удержался и... сказал.
- Вы рискуете оказаться Пигмалионом. Он навсегда влюбился в свою Галатею.
- Я счастливее Пигмалиона. Он любил статую. А я рискую влюбиться в живую женщину, - улыбнувшись, констатировал он, - Меня зовут Герман.
- О, да Вы – воплощение знаменитостей, - рассмеялась она, - неужели из "Пиковой Дамы"?
- Еще немного и Вы сведете меня с ума, и я полностью повторю его судьбу.
- Вряд ли. Я постараюсь не допустить этого... Света...
- Очень приятно, Светлана. А Вы постараетесь не допустить чего? Того, что Вы сведете меня с ума или того, что я закончу жизнь, как тот Гер...

"Станция Китай-Город! Уважаемые пассажиры, при выходе из поезда не забывайте свои вещи". Замелькали облицовочные плиты, колонны и люди, стоявшие на платформе.
- Конечно же, последнее! – но тут же осеклась, - Герман, было очень приятно познакомиться и разговаривать с Вами, но мне нужно выходить.

- Мне тоже, я еду в Ясенево, - он взглянул на нее с надеждой, что и ей тоже ехать вниз по "рыжей" ветке.
- Это совпадение? Или Вы решили действовать дальше? – она с хитрым недоумением посмотрела на него, - я, тоже еду в Ясенево.
- Тогда это счастливое совпадение, - уверенно произнес Герман, втайне ликовавший от счастья, - Светлана, а Вы не возражаете, если мы до Ясенево поедем вместе?
- Ну, раз это только счастливое совпадение – то не возражаю.

Перейдя на другую платформу, они встали около места остановки первого вагона и продолжали разговаривать. Постепенно, от шуток они перешли к серьезным вещам.
Он рассказал Светлане, что работает менеджером в компании по продаже кондиционеров, воздухоочистительной и вентиляционной техники и халтурит по выходным, занимаясь ремонтом и настройкой компьютеров, и сейчас он едет на халтуру,
Светлана же посвятила его в то, что она работает оператором в филиале Сбербанка, а сейчас едет домой от подруги, у которой ночевала.

Выйдя из подземки на солнечную улицу, они пристально посмотрели друг другу в глаза. Светлана, запнувшись, тихо произнесла: "Ну вот, наверное, и все".

- Послушайте, Светлана, а у Вас есть время? Ну, хоть тридцать минут! Я не хочу казаться настойчивым, но просто мне очень хорошо рядом с Вами. И, смею сделать предположение, Вы не находите мое общество неприятным. Мне хотелось бы еще хотя бы на полчаса продлить нашу встречу, - Герман произносил эти слова ровным уверенным голосом, но Светлана прочла значимость просьбы в его глазах.
- А твоя... Ваша халтура? – "Что я делаю, сумасшедшая?! Ляпнула "твоя"! Только бы он не заметил!"
- Я позвоню и скажу, что задержусь, - произнесенное ею "твоя" придало ему неимоверный запас уверенности, и он твердо решил: "До победы!"
- Ладно, тогда лучше пойдем, погуляем по парку. Здесь есть недалеко, - она махнула рукой в сторону.
- Конечно! – радостно произнес Герман, - кстати, мы можем перейти на "ты"? Кажется, совсем недавно прозвучала предпосылка...

"Заметил!"

- А ты проницателен, - признала Светлана, - Давай на "ты". У меня тогда само собой получилось. Ты как-то располагаешь к себе. Звони "клиентам", - рассмеялась она.

Герман достал видавший виды мобильник и набрал номер:
- Александр Петрович? Добрый день. Герман. Александр Петрович, я задержусь на полчаса-час. Ну, максимум полтора. В пробке стою. Да. Хорошо.

Убрав телефон в чехол, он заметил ее насмешливый взгляд.
- Что? – спросил он, - Я как-то смешно разговаривал?
- Да ты еще и лгун! – со смехом сказала Светлана.
- Нет, что ты! Стараюсь быть предприимчивым. А вдруг наша встреча продлится больше получаса, потому что нам не захочется расстаться? – улыбнулся он.
- Как знать... Ладно, пойдем, - она постаралась не показать своего волнения.

Он оказался прав. Они гуляли по парку именно полтора часа...

- Я всегда хотела съездить в Испанию. Такая интересная страна, - мечтательно произнесла Светлана.
- А ты знаешь, что в Испании принято опаздывать на званый обед на 20 минут и не принято говорить о правлении де Франко и корриде?..

"Станция Китай-Город! Уважаемые пассажиры, при выходе из поезда не забывайте свои вещи".

Вся эта история сверкнула молнией в его воображении за считанные мгновения. Он оторвал взгляд от ее серо-зеленых глаз и вышел в раскрытые двери. Обернувшись, он увидел, как она в вагоне садилась на освободившееся место...

©Юрий Волков
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
InfluenceAngel
2.06.2006 - 11:31
0
Статус: Offline


Сволачь

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 678
ну как всида... предумал сам сибе скаску...
 
[^]
Гомофоб
2.06.2006 - 11:32
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ничего так читабельно.
[^]
Sauza
2.06.2006 - 11:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

даже я - нифига не романтег, а размечталось wub.gif

и такой облом ....
Классно ....
[^]
МузаНичейная
2.06.2006 - 12:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Мальчегу - 10 сеансов психотерапии с установской на привитие уверенности в себе. Не поможет - повторить. Жалко... скоько людей прошли вот так мимо, сквозь что-то чудесное в своей жизни... из-за собственной нерешительности...
[^]
Евген
2.06.2006 - 12:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Пачитал. Понравелось. Концовка жызненная канечно, но грусная...
[^]
GoodBadEvil
2.06.2006 - 12:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Good: Nuzg, хорошо написано. Сам много раз так фантазировал...
Нет, я не нерешительный, просто на практике все получается не так красиво.
[^]
Vega
2.06.2006 - 13:00
0
Статус: Offline


времинна нидаступна_йа

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 829
Ну чо млин...абламидзе
Соскучилась уже по пендосским хеппи-эндам.

Аффтар должен написать вторую часть!!!
Ну хоть для нас вот таких вот романтегоф wub.gif

Добавлено в 13:01
GoodBadEvil
Цитата
Good: Nuzg, хорошо написано. Сам много раз так фантазировал...
Нет, я не нерешительный, просто на практике все получается не так красиво.


Ты прав. Внешне человек может показаться идеальным, а как откроет рот - хоть падай. Думаешь уж лучше бы ты молчал, мой сладкий пряник
 
[^]
spec
2.06.2006 - 13:01
0
Статус: Offline


~ЭстЭтка~

Регистрация: 19.01.05
Сообщений: 2592
а мне нифига не понравилась, кроме того что я тоже живу в Ясенево lol.gif
 
[^]
Гал4онок
2.06.2006 - 13:09
0
Статус: Offline


псевдоэмо ЯПа

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 852
эх... красиво, но грустно...
 
[^]
Sashok
2.06.2006 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 1037
Блин а я уж подумал, что он едет к ней на вызов ...
 
[^]
Coke
2.06.2006 - 13:19
0
Статус: Offline


Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!!!!

Регистрация: 15.11.05
Сообщений: 1118
К йобмЫнтону на праседурЫ!!!!
 
[^]
STREKOZA
2.06.2006 - 13:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ну блин! уберите последний абзац! хачу продолжения! mad.gif
[^]
armati
2.06.2006 - 13:39
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
а мне обычно другие фантазии в голову лезут...
 
[^]
MAZAY
2.06.2006 - 13:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.05
Сообщений: 923
МузаНичейная
Цитата
Мальчегу - 10 сеансов психотерапии с установской на привитие уверенности в себе. Не поможет - повторить. Жалко... скоько людей прошли вот так мимо, сквозь что-то чудесное в своей жизни... из-за собственной нерешительности...


полностьюю согласен!
 
[^]
formazon
2.06.2006 - 13:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 499
По-моему - неплохо
 
[^]
Ztalker
2.06.2006 - 13:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

падонпг бля а я думал будет сфатьба, ебля, танцы


сцуко наебал (((((
[^]
LionHeart
2.06.2006 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
оч понравилось. и концовка хорошая, без банальных
Цитата
сфатьба, ебля, танцы

сколько я таких же сюжетов рисовал в молодости. пока спорт-экспресс не начали выпускать и было время по сторонам поглазеть. пишы исчо! agree.gif agree.gif
 
[^]
ПроходящяяМимо
2.06.2006 - 14:09
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Рамантика у мужчин тока в голове, а в жизни - ;(((
[^]
Бролер
2.06.2006 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 233
фантазер бальшой фантазер
 
[^]
Plush
2.06.2006 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.06
Сообщений: 70
Цитата
К йобмЫнтону на праседурЫ!!!!

gigi.gif
 
[^]
Пашуня
2.06.2006 - 15:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.05
Сообщений: 365
красиво написано...
 
[^]
kylibinr
2.06.2006 - 16:13
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
spec
Цитата
а мне нифига не понравилась, кроме того что я тоже живу в Ясенево

Где там возле метро "Ясенево" парк? Не помню что-то.
 
[^]
spec
2.06.2006 - 16:16
0
Статус: Offline


~ЭстЭтка~

Регистрация: 19.01.05
Сообщений: 2592
kylibinr
битцевский лесопарк lol.gif на пол Москвы)))

около метро нет парков
 
[^]
Zadov
2.06.2006 - 16:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
А мне понравелось!
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4401
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх