Новогодняя история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
29.06.2014 - 15:55
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
251
«Вот тебе и новый год – думал Алексей трясясь в переполненном автобусе». Четыре дня тому назад, он сидел в отделе и строил планы как будет встречать Новый год, но сладкие мечты развеял приход начальника. «Леша, – сказал он проникновенно взглянув в глаза Алексея, – аппарат который мы отправили клиенту, почему-то не работает и они вызывают нашего специалиста, и этим специалистом будешь ты».
Но почему? – возмутился Алексей.
Потому что ты один из всего отдела не семейный – отрезал шеф –так что собирайся и поезжай. Я думаю, что там какое-то недорозумение и ты справишься с этим за один день – добавил он немного смягчив тон.
Проклятый аппарат, как назло не хотел работать и Алексей провозился с ним все четыре дня. И вот, сейчас уже двенадцатый час вечера тридцать первого декабря, а он трясется в автобусе в чужом городе, и ждет его не празднично накрытый стол, а храпящий командировочный из Перми. Да тут еще какая-то старушка все время тычет ему в лицо мокрой елкой и развернуться нельзя, народ стоит плотной стеной.
Бабушка, – взмолился наконец Алексей, – уберите свою елку, она мне все лицо исколола.
Рада бы милок, да не могу – ответила старушка, – у меня в другой руке сумка.
Так давайте я ее подержу, – предложил Алексей, – а вы возьмете елку в другую руку, а то вы сейчас действительно мне глаза ей выколете.
А ты не убежишь с сумкой-то? – засомневалась бабушка.
Да куда я убегу – успокоил ее Алексей, – и хотел бы да не смогу – видите сколько народу?
И то верно, – согласилась с ним старушка и передав ему сумку, наконец убрала елку от лица Алексея.
Тот взял сумку и охнул: – Бабушка, что же у вас сумка то, такая тяжелая, вы что там кирпичи несете.
Кирпичи, не кирпичи, а раз согласился держать сумку, то держи и помалкивай, – резонно заметила старушка.
« И в правду, – подумал Алексей, – бабулька эту сумку несла и ничего, а я что? Не мужик что ли?». Но тут старушка вновь забеспокоилась и стала пробиваться к выходу, Алексей волей неволей направился за ней и так случилось, что на следующей остановке под напором массы выходящих людей вышел вслед за старушкой из автобуса.
Ну вот, из-за вашей дурацкой сумки мне придется до гостинницы пешком идти – попенял он старуху глядя на отъезжающий автобус – вряд ли в новогоднюю ночь я еще одного автобуса дождусь.
А тебя там ждет кто-то? – поинтересовалась старушка.
Да никто меня не ждет – грустно ответил Алексей – но согласитесь, в новогоднюю ночь, тащиться пешком до гостиницы тоже не в радость. И возьмите наконец свою сумку.
Ну уж раз так случилось, может поможешь бабушке, поднесешь сумочку ко мне домой – неожиданно предложила старушка, – а я тебя за это чаем с варением за это угощу.
Алексею не улыбалось провести новогоднюю ночь со старухой, но и бросить ее одну с тяжеленной сумкой посреди стылой от мороза улицы совесть не позволяла, да и что говорить, захотелось чего-нибудь домашнего, как в детстве, когда он бывал у бабушки и Алексей тряхнув головой согласился. Вскоре он пожалел о своем благородстве, тяжеленная сумка тянула вниз, и он едва поспевал за шустрой старушкой увлекающей его в бесконечные лабиринты темных закоулков чужого города. А старушка казалось, не замечала что Алексею тяжело и без умолку тараторила, но вот что удивительно, тараторила она, а получилось так, что Алексей рассказал ей о себе все и то что он холостой и живет один и даже какая у него зарплата. И вот, когда Алексей уже отчаялся добраться до дома старушки и хотел уже было бросить опостылевшую сумку на землю, бабушка наконец указала на подьезд ближайшего дома: – Ну вот, мы и пришли, нам сюда. – Ответом ей был облегченный вздох похожий на тот который издают вьючные лошади с которых сняли поклажу после длительного перехода.
Они поднялись по скрипучей лестнице освещаемой подслеповатыми засиженными мухами лампочками на третий этаж и старушка открыла дверь. Из последних сил удерживая сумку в руке Алексей вошел вслед за бабушкой и остановился в небольшой миленькой прихожей однокомнатной квартиры.
Ого – воскликнула старушка взглянув на часы, – до нового года осталось только полчаса, – и обернувшись к Алексею деловито распорядилась, – неси сумку на кухню и быстрее наряжай елку, игрушки для нее найдешь в коробке на столе, а я приготовлю что-нибудь поесть.
Алексей безропотно отнес сумку и поставив ее на пол, снял пальто и одев предложенные старушкой тапочки, прошаркал в комнату наряжать елку… Он уже повесил на елку почти все игрушки, когда на пороге комнаты появилась прекрасная белокурая девушка в шикарном вечернем платье. В руках таинственной незнакомки была бутылка шампанского и тарелка с какой-то мясной нарезкой. Алексей мог поклясться, что кроме него и старушки в квартире до этого никого не было, появление девушки было настолько неожиданно, что он так и застыл с игрушкой в руках.
Ого, какой ты молодец – воскликнула прекрасная незнакомка, как будто не замечая какой эффект она произвела на молодого человека – уже елку нарядил, а у меня тоже все почти что готово. – С этими словами она поставив шампанское и тарелку на стол, было побежала на кухню, но тут к Алексею вернулся дар речи и он вдруг осипшим голосом произнес до боли банальную фразу: – А где бабуля?
Я за нее, – машинально ответила девушка и выбежала из комнаты.
Заинтригованный Алексей, положил игрушку на стол и направился вслед за ней на кухню. Там была только девушка, она доставала из сумки консервы и упаковки с деликатесами открывала их и раскладывала снедь по тарелкам.
Что стоишь, помогай давай – сказала она не оборачиваясь.
Алексей машинально подошел к ней и стал открывать консервные банки.
Откуда все это великолепие – через некоторое время спросил он показывая на сумку.
Спонсоры подарили – просто ответила девушка.
Спонсоры, – протянул Алексей и задумчиво посмотрел на незнакомку, – ну а где же все-таки бабушка? Кто-нибудь мне объяснит это или нет?
Ой извини, – всплеснула руками девушка, я совсем забыла с этой спешкой, и церемонно наклонив голову представилась – Марина.
Очень приятно – ответил Алексей, а меня завут…
Алексей – ответила за него девушка и предваряя его вопросы, продолжила, я и есть та старушка которой ты помог дотащить сумку.
Но как? – воскликнул потрясенный Алексей, его воображение уже рисовало волшебные превращения и еще какую-то чертовщину.
Видишь ли, – улыбнулась Марина, и в ее глазах блеснули озорные искорки, – я актриса и работаю в театре. Сегодня у нас был спектакль в котором я играла старушку, закончился он довольно таки поздно, да еще спонсоры приехали подарили нам вот эти продукты, – она кивнула на сумку. – В общем, чувствую домой не успеваю, вот и поехала, как была в гриме. Ну а теперь, бери эти тарелки и идем за стол, или тебе интересней было бы со старушкой, – она улыбнулась – тогда я опять загримируюсь.
Нет нет, – горячо воскликнул Алексей и взяв тарелки поспешил за девушкой и вовремя. По телевизору включенному Мариной, уже показывали Красную площадь и главные часы страны начали отсчитывать последние секунды уходящего года.
Это была самая прекрасная новогодняя ночь в жизни Алексея и Марины. Ведь что ни говори, а все-таки чудеса под новый год все же случаются.




© Валерий Петров
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sochinskiy
29.06.2014 - 16:00
23
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Добрый пост! bravo.gif
 
[^]
andronishe
29.06.2014 - 16:02
11
Статус: Offline


andronishe

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1154
сказочник,так не бывает biggrin.gif
 
[^]
Ajven
29.06.2014 - 16:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 171
новый год - самое время для сказок!
 
[^]
РЫБА67
29.06.2014 - 16:06
11
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
По мне, так настолько приторно, что аж блевать хочется.
 
[^]
Yourgod
29.06.2014 - 16:10
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 297
Добрый пост, вот только с голосом бабули чего-то не доработали.
 
[^]
Свояк
29.06.2014 - 16:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Не вовремя как-то, но... не знаю как выразить впечатление... Мне очень понравилось. Но к новому году это вообще бомба была бы! И ерунда, что 31го никто елку уже не покупает - искусство имеет право на условность.
 
[^]
TopRabbit
29.06.2014 - 16:15
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Блин, ну я ващета надеялся, что в конце она хотя бы его разрубит на куски и из части заварганит новогоднее заливное... А так, ни тема чпокинга не раскрыта, ни мяса...
 
[^]
infrareds
29.06.2014 - 16:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 259
годная сказка

Новогодняя история
 
[^]
TopRabbit
29.06.2014 - 16:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Свояк @ 29.06.2014 - 16:11)
И ерунда, что 31го никто елку уже не покупает - искусство имеет право на условность.

Ээх, плохо Вы знаете жизнь актёров провинциальных театров!..)))
 
[^]
зудука
29.06.2014 - 16:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12144
Цитата (Свояк @ 29.06.2014 - 17:11)
Не вовремя как-то, но... не знаю как выразить впечатление... Мне очень понравилось. Но к новому году это вообще бомба была бы! И ерунда, что 31го никто елку уже не покупает - искусство имеет право на условность.

Я покупаю. Несколько раз уже. Как то так получалось.

TopRabbit без всякого искусства и условностей. Дочка малая была, хотела поучаствовать в покупке. Приходил с работы поздно, елочный базар у дома уже пустой. 31 декабря посадил на санки дочь и повез в лесхоз (самая окраина, дальше лес (удивительно, лесхоз в лесу). Обратно дочь ехала верхом на елке. С тех пор чаще всего 30-31 и покупаю.

Это сообщение отредактировал зудука - 29.06.2014 - 16:27
 
[^]
Dixi13
29.06.2014 - 16:29
4
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Немного наивно, но... Хорошо, черт возьми! Я в сказки люблю верить!
 
[^]
zloj2raza
29.06.2014 - 16:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2580
ТС вспомнил новогоднюю историю, ёлку что ли вынес?
 
[^]
EarlMiller
29.06.2014 - 17:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 94
Эх... так хочется поверить в сказку)))) Хоть и 40 лет и головёшка вся седа уже... а сказки хочется! )))) Зелень ессесно!
 
[^]
Oumm61
29.06.2014 - 18:51
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 41
Хорошего рассказал. И главное без пошлости. Хотя конечно пока читал (
, понапридумывал..
 
[^]
gretta1976
29.06.2014 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата
И ерунда, что 31го никто елку уже не покупает


С хера ли? Я всегда 31-го покупаю елку.
 
[^]
John775963
30.06.2014 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (Свояк @ 29.06.2014 - 17:11)
Не вовремя как-то, но... не знаю как выразить впечатление... Мне очень понравилось. Но к новому году это вообще бомба была бы! И ерунда, что 31го никто елку уже не покупает - искусство имеет право на условность.

Я, как-то раз, не только елку, еще и елочные игрушки покупал 31 декабря.
 
[^]
gr0d
30.06.2014 - 08:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 240
А молодец! красивая сказка! Зеленю однозначно.
 
[^]
Фушульбе
30.06.2014 - 08:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 283
Давно ничего такого доброго не читал. Спасибо!
 
[^]
tschitscha
30.06.2014 - 08:45
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Ёлки - 4 ...
 
[^]
Людовед
30.06.2014 - 08:51
1
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2227
Поторопился ТС! 30 декабря само то было бы! )))
 
[^]
Constantine5
30.06.2014 - 08:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 384
Сразу легкий холодок по спине пробежался, как от открытого окна в зимнюю пору... да как будто со снежком smile.gif
Здорово, приятно, легко читается. А главное - с искоркой новогодней, хоть и летом. Лови петруху, сказочник!
 
[^]
заруба1000
30.06.2014 - 09:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 545
Щас бы оливье и мандаринов , и молодую красотульку
 
[^]
logos2022
30.06.2014 - 09:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 124
Добрая сказка.Мне понравилась.
 
[^]
GrizzlyBear
30.06.2014 - 09:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..А то про гавно да про гавно везде, как и душой почистился немного,прочитал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19331
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх