Пирамидки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
besamemucho
24.06.2014 - 12:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 4
164
Началась эта история в начале 90-х, в то время на перепродаже запчастей на наши ВАЗы я заработал свой первый серьезный капитал.

Схема была проста и до сих пор у некоторых работает. В те времена было до хуйа кооперативов, которые штамповали и вытачивали всякую поеботину к нашим отечественным пепелацам. Магазины запчастей открывались в адском количестве и с особым усердием в них впаривались покупателям иностранные запчасти, как бы выпущенные, спецом, на наши зубила. Для тех, кто еще задрот или уже тупит от старости скажу, зубила - это наши понтовые 8-ки, 9-ки и 99-я, что в народе просто, девять-девять.

Смекнув эту тему с запчастями, мы с корешем нашли пару кооперативчиков: один при типографии, который печатал всякие листовки, во втором делали картонные коробочки. По первой, мы, для опытного образца, в ближайшем магазе скупили все пыльники, резиночки, тяги, шаровые и т.д., вообщем прошлись по ходовке, что у народа в цене и в почете и по качеству получше. После чего у одних барыг заказали мелкой партией коробочки под соответствующие размеры, у других красивые этикетки с лэйблом «SUOMIPARTS».

Для важности на этикетки разместили текст, который сами со словарем перевели, типо того: - «настоящее скандинавское качество для настоящих русских машин». В качестве адреса производителя были указаны реквизиты какого-то маргаринового завода в финке, списанные с ведерка гуманитарной помощи, что сынку моего кореша в школе выдавали как-то.
Вообщем весь товар мы сдали на реализацию в тот же магаз, где все купили до этого, с небольшой накруткой в 2 раза. Сначала бздели как все пойдет, но уже через полгода отгружали тока по 100 % предоплате и с накруткой ёбаныйвротскокапроцентов.
Бантюки на нас вышли года через 2 только. Начались терки, стрелки, напряги серьезных ребят и я тихо слился с темы, отдав всю долю в бизнесе корешу. Где-то в тот момент у меня появилась привычка, таскать с собой кастет, ибо отпиздить меня пытались не раз и не два, а с ним отбиваться было поинтереснее. Позднее, я его носил с собой уже, как талисман, и напоминание о веселых деньгах.

Вышел из бизнеса, я довольно удачно. Денег распихано было по карманам дохуя, так что спокойно ебя в рот ту гиперинфляцию, я каждый день обедал в шашлычной на набережной «У дяди Миши» и, тихо попердывая, думал куда бы вложить свои барыши и как бы отпердолить барменшу Юленьку. Нет, в приоритете, канешно, было отпердолить Юленьку, а потом вложить барыши. С Юленькой все сраслось и вдул ее я не раз, покрутили с ней дешевый роман, даже сгоняли на море. И как то однажды, чисто случайно, она меня познакомила со своим соседом, юным экономическим дарованием Гариком, доцентом экономического факультета при сельскохозяйственной академии.

Игорь Растиславович Шауляйский был довольно приметной личностью. При росте эдак 190 сантиметров, он весил килограмм 60 не более. На голове вечно зализанные, кудрявые, бело-рыжие волосы. Рубашка или футболка всегда были заправлены в штаны, а по осени туда же заправлялась и кофта. Для меня было большим вопросом, почему зимой он пуховик не заправляет? Но спросить не решался, т.к. не то что бы хорошо воспитан, а тупо боялся подкинуть ему идею в мозг. При всем при этом, штаны парнишка нятягивал выше пупка, соответственно сзади они впивались ему в сральник, формируя худосочные полужопия, а спереди четко отражали, в какой из штанин лежит его мужское наследие. Походка у Гарика была, как у землемера с острой формой геморроя, нарезающего поле на делянки, т.е. один его шаг, это 2-3 обычного человека. Вобщем колоритный персонаж, которого никто всерьёз не воспринимал, именно по причине колоритности.
В жизни Гарик оказался очень эрудированным типом, реально разбирающимся в экономике, рынке и товарно-денежных отношениях, но совершенно не имеющего собственного капитала. Так мы и сошлись с ним в интересах. Он генерировал идеи, я обеспечивал финансовые вливания в схемы. Наваренное бабло делили честно - ему 30 % , мне 70%, потому как деньгами рискую я, а он в случае провала только своим здоровьем.

И вот как-то раз, года через 1,5 нашего сотрудничества, заваливается ко мне в хату этот Растиславыч с очередным сверхприбыльным проектом и с порогу выдает:
- Я, фактически, как Ваш финансовый консультант, предлагаю нам с Вами рассмотреть возможность диверсификации наших финансовых потоков, а точнее говоря, отказаться от практики вливания только в товарно-рыночные отношения, или на Вашем языке барыжить, и направить свой взор в сторону инвестиционных потоков.
- ?!! Совсем ебанулся доцент? Больно? – Немного охуев, спросил его я.
- Алексей! Как говорила моя мама, «нельзя хранить яйца в одной корзине», Вам необходимо расширить свой кругозор, к тому же в наше время появилась множество возможностей приумножить свое состояние в разы за короткий промежуток времени. – С невозмутимостью лежащего в гробу Ленина, ответил Гарик.
- Ты то, я посмотрю, мамку совсем не слушаешься и яйца свои четко утрамбовываешь в одну штанину, или теперь тоже начнешь их раскладывать по разным? – Подъебнул тогда его я. Заметив, как Игорек обиделся и стал играть желваками на скулах, слегка трухнул, что он, с обиды, мне ща на ковер нассыт, как котенок, и попытался его подуспокоить.
– Гарик, раз есть идея высказывай, тыж мозг, вещай.
- Ну выж в курсе про МММ? – Робко начал он.
- Погодь!!! Ты когда в подъезд входил, там неоновая вывеска мигала?
- Нет! Какая вывеска?
- А объява на подъезде висела, такая большая формата А3, мол «только сегодня долбоеб инвестор из 40-й раздает бабло!». Нет?! Вот и пиздуй отсель, ты адресом ошибся.
– Подождите, там в «МММ» на крупных сделках народ за месяц делает по 100-150 % в месяц и это не предел. А у нас тут организовалась такая же компания «Русский Дом Селенга» и я Вам говорю по масштабам она перебьёт Мавроди, надо туда влезать, пока есть возможность. Еще я в очереди в сберкассе слышал разговор одной парочки, как я понял они работают в "Хопер-Инвесте", так, судя по разговору, тоже верняк.

Вобщем, не помню какими словами, но в итоге убедил меня тогда оратор хуев о необходимости инвестиционных действий. Собрав и подсчитав все свои барыши, я честно отслюнявил 10 % в загашник, остальное поделил на три части и вложил в каждую из контор по 30 % своего капитала. Где-то первые полгода, я ахуевал от инвестиционной деятельности. Бабло каждый день плодилось и росло в геометрической прогрессии. Откровенно говоря, тогда я заебался считать наскока я разбогател, ибо инфляция хуйарила на смерть - как пулемет "максим", курсы вечно скакали, но я понимал одно – я, сука, богат!!! Радость была не долгой, еще через пару месяцев, все три конторы начали свой путь в пизду с Олимпа и я начал понимать, что , сука, я в пролете, и остаюсь ни с чем. РДС рухнул почти мгновенно, капитал проебан. Из МММ и Хопра появился шанс вытянуть хоть что-то, нужно было двигать в столицу – договариваться и делиться, но в тот момент я находился в жестоком запое и в дорогу собрали Гарика. Снабдил я его тогда какими-то доверенностями, копиями паспортов, отдал все бумажки этих пирамид, перекрестил и продолжил бухать. Дней этак через 5–6, взглянув на календарь и сопоставив даты, я начал ожидать со дня на день возвращения своего финансиста из столицы.
Еще дней через 5-6, вместе с участковым и представителями ЖЭУ вскрыли хату Шауляйского, т.к. я сильно переживал за здоровье друга, страдающего нервными расстройствами и не выходящими на связь уже пару недель. Вот именно до этого момента мне казалось, что Гарика могли завалить из за бабла и поэтому он не вернулся домой, причина вполне уважительная и оправдывающая отсутствие моих денег. Или может быть, сцука, бухает в сауне на мои ваучеры МММ….
Нет, он тупо съебался. В квартире был чистейший порядок и записка на столе «Так получилось. Извините.».
Немного позже я узнал, что на руках у него были готовые документы на эмиграцию в Израиль и тему с кидаловым он мусолил довольно долгое время. В тот момент, я очень удачно ушел в запой, немного облегчив ему задачу. Большую часть моих вложений он смог выдернуть из пирамид и вместе со своими пейсами переправил все в Хайфу.
Вобщем опрокинул он меня где-то на полляма баксами. Я, конечно, навел справки, вычислил всех его родных, друзей и знакомых, половину из которых пришлось отпиздить. На меня даже дело заводили за побои, но в последующем, по примерению сторон его закрыли. Подключал нашу диаспору в Израиле, но парни посуетились и озвучили, что Игорек съебался куда-то в Европу и следы его потерялись. Короче найти эту мерзоту так и не смог. Тема закрыта, сам мудак.

А буквально вчера, по приглашению одного знакомого, я посетил первый, и как оказалось, последний слет членов нового ИНВЕСТТОРГФОНДа. Данный фонд организовали с целью привлечения средств и вложения их во всякую хуйню и получения прибыли. Это так было прописано в Уставе, на деле очередная пирамида и мы, как люди, стоящие у истоков ее создания, должны быть в ахуенном наваре. Председателем на собрании был Аверьяныч, мутный тип, но с репутацией человека, отвечающего за свои дела. Мы с ним как-то даже пару дел провернули и остались довольны сотрудничеством. Но не из-за этого факта, а больше со скуки, я решил посетить этот слет начинающих Рокфелероф.
И вот сидит нас в зале пять человек, как сказал Аверьяныч – «первая золотая пятерка», и ждет приезда какого-то гуру, который должен открыть нам буддийский секрет привлечения больших денег и типо научить нас, «как?» и «куда?», а самое главное, с какими мыслями и посылами нужно инвестировать.
Короче сидим мы в ожидании неведомой почти божественной хуйни и прозрения. И вот где-то с опозданием на часок, в зал вваливается тощий и длинный тип с дипломатом в руках и штанами натянутыми до пупка.
- Господа! Разрешите представиться Гарри Шуйский! – Произнес дрищь, привлекая мое внимание. – Я Финансовый консультант, магистр экономических наук, постоянный член английского экономического клуба.
- Здравствуй, Гарик! – негромко сказал я, доставая из кармана кастет. – Вот и свиделись!


— Дядюшко АУ

Это сообщение отредактировал besamemucho - 24.06.2014 - 13:26
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
B0S
24.06.2014 - 12:57
15
Статус: Offline


Зелёный бобик

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 218
типа про злых евреев и как они ТСа обижали.

Сим салябим - СРАЧ НАЧНИСЬ!

Это сообщение отредактировал B0S - 24.06.2014 - 12:58
 
[^]
chupacabras
24.06.2014 - 12:58
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
а че? с удава креативы сюда постить дело непыльное и прибыльное. как запчасти в коробочку переупаковывать.
 
[^]
Azzazelloo7
24.06.2014 - 13:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 262
История интересная... и написано красиво и витиевато... мне понравилось.
 
[^]
Аццкийинженер
24.06.2014 - 13:09
6
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
эх, мельчают авторы... Раньше-то Дядушко Ау писал охуенно ржачные вещи, здесь же текст вызвал лишь кривую усмешку, не более...
 
[^]
Anatoliy078
24.06.2014 - 13:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 61
неплохо! а продолжение будет?
интрига не закончена smile.gif
 
[^]
san4eK
24.06.2014 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
ТС. Я дочитал. Спасибо - поржал)))) А теперь в сортир.

Цитата
неплохо! а продолжение будет?
интрига не закончена


Жду с нетерпением!

Это сообщение отредактировал san4eK - 24.06.2014 - 13:22
 
[^]
vadicus
24.06.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.07
Сообщений: 85
Гарик - классический шлимазл!
 
[^]
veldakat
24.06.2014 - 13:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 616
Могу одно сказать- шашлык "У дяди Миши" и сейчас хороший!)))
 
[^]
Bris2
24.06.2014 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5468
Цитата
Короче найти эту мерзоту так и не смог

А сам то кто? Что детям рассказывать то будешь?
 
[^]
samoletuda
24.06.2014 - 14:20
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
И тут жулики кинулись друг другу в объятия.
 
[^]
OtecFedor
24.06.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 139
Интерено живёте дедушка. зеленю!
 
[^]
IvanIvanov
24.06.2014 - 21:48
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Мдя.
То ли рассказы: "Построил я дома...", "производим мы продукцию...", "выращиваем..." и т.п.
А тут - обычные барыжные сопли: "Я наебал, я наебал... упс... меня наебали".

Барыги. Ничего нового. smile.gif
 
[^]
ямолодой
24.06.2014 - 22:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 501
Чего-то иного знакомого, я тоже в подобное в 90-ые попадал. Весело было... Или у всех биографии в 90-х схожи были?!
 
[^]
ВладЛунин
24.06.2014 - 22:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 313
Узнаю город))
 
[^]
БольшойЭд
24.06.2014 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
"Это были 90-е, мы выживали как могли..." © из одного довольно известного фильма!
 
[^]
Адвокат777
25.06.2014 - 00:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 0
На дурака не нужен нож...



Это сообщение отредактировал Адвокат777 - 25.06.2014 - 00:13
 
[^]
NowhereMan34
25.06.2014 - 00:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 2
Цитата (ВладЛунин @ 24.06.2014 - 23:40)
Узнаю город))

Я, кажется, тоже.
Место действия - мой родной Волгоград cool.gif
 
[^]
ggg063
25.06.2014 - 05:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
После чего у одних барыг заказали мелкой партией коробочки под соответствующие размеры, у других красивые этикетки с лэйблом «SUOMIPARTS».

Барыгой был как раз ты, а те кто тебе делал коробки, это производители.
 
[^]
Хватитврать
25.06.2014 - 06:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 993
КГ/АМ
 
[^]
DAS1970
25.06.2014 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14614
Хороший сюжет, и заворот. Готовая идея для сценария. ТС, не думал над этим?
Зелень короче.
 
[^]
061Dobermann
25.06.2014 - 07:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
барыжные сопли: "Я наебал - я бизнесмен красавец, я еще раз наебал - я гений экономике... упс... меня наебали - во всем виноваты евреи".
 
[^]
ITANKLYAYN
25.06.2014 - 08:13 [ показать ]
-32
ДжекСемеркин
25.06.2014 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
В то время была еще и государственная пирамида выпускавшая Государственные Краткосрочные Облигации, ГКО так сказать, вот они всех переплюнули...
 
[^]
drtrawkin
25.06.2014 - 08:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 126
Посмеялся, душевно написанно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25337
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх