Про мясо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паласатое
29.05.2014 - 10:17
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
219
Про  городских жителей  и  потребление  мяса внутрь.

Нам,  городским,  кажется, что мясо   выращивается  на гидропонике. Оно никогда не блеяло, не  хрюкало, не бегало  и, упаси бог, не размножалось.  И, естественно,  оно  было сразу покойным. Лежит себе расфасованное и молчаливое   в витрине, ждет  потребителя.

Деревенские   люди  циничнее и проще. Курам  рубят головы,  поросей  колют   в сердце,  коровам  вскрывают артерии, собак пускают на шапки, котов  вешают за кражу сметаны. Спят после этого спокойно, разумеется, потому что  мясо – это мясо. Даже если оно мычит,  гавкает и  думает. 

Городские тоже жрут мясо,  но  физиология процесса  убийства  их  минула.  Мы  хищники, но  окультуренные. Охотников  выкинем из обзора, они  - из первобытного общества, в котором  мужики  добывали мамонтов  для пропитания, самоутверждения и  покорения  самой толстой самки. А городскому планктону  самоутверждаться приходится иными  способами. Например,  обскакать коллегу на  региональном   конкурсе  маркетологов-мерчендайзеров.  Или  купить машину  за три миллиона, имея зарплату в  тридцать тысяч, чтобы  гордо парковать ее   у   офисного здания,  но дома  жрать  китайскую лапшу. Или  порвать на  ленточки  продавцов в своем отделе,  впарив  за  неделю  ржавых телевизоров  больше, чем за предыдущий месяц.

Впрочем,  это лирика. Вступительная часть к чужой истории в моем пересказе.

 

Итак, типовая деревня, которая  еще живет и дышит.  Очевидец  кладет  черепицу на крыше и наблюдает между делом суету  у соседей. Там трое  мужиков  принимают  опохмел  на вчерашние дрожжи, чтобы  твердой рукой  завалить  кабанчика.  Называет рассказчик   их  почему-то в рассказе хоббитами. Фиг знает, почему.

Кабанчик  молодой и  юркий, как ртуть, килограмм на  сто, стоять на месте не желает.  А опохмел у хоббитов  не  схватывается с  дрожжами, это очевидно. 

Чтобы   не промахнуться  дрожащей дланью в сердце,  кольщики решают  поросенка  сначала утихомирить  кувалдой. Дескать, в лоб  ему  – и кабанчик  лежит, режь его  во все места.

Один  из  убийц  чешет поросенку  холку,  в качестве  предсмертной  ласки, второй   заносит  кувалду, третий    дает ценные  указания.

Животное  понимает – что-то не так в его жизни складывается  этим  утром.  Поднимает   башку и видит, что в лоб ему  медлительно  (вчерашние дрожжи)  идет кувалда.  Дергается в сторону, чешущий   холку  мужик   охает от неожиданности (все-таки  центнерный рывок  это вам не  котик, приготовленный  для кастрации)  и получает удар кувалдой в  чахлую грудь, от которого  его выносит далеко  за грядку с теплицей.  Тут  рассказчик показывает  мне – как именно выносит.  Шлепанцы с ног   взлетают  синими  журавлями,   руки  цепляются за воздух.

- Га, - говорит  ушибленный  кувалдой, потирая  грудную клетку  и  отползает  за теплицу. Зализывать раны  остатками опохмела.

Напуганное  животное снова подводят к экзекутору. Теперь  оставшийся в  живых наблюдатель чешет  порося, а во второй руке  держит нож, чтобы   ударить в сердце, в случае  неудачной попытки  с   боевым молотом.     Торы, бля! Молотобойцы   с   прошивкой  Микрософта.

Очевидец бросает крышу,  все дела и   курит,  разглядывая этот цирк  с  конями, при этом  хохочет, как сумасшедший.

 

Кабанчик  в этот  раз  чувствует  засаду даже раньше, чем    боец поднял  кувалду.  И, естественно,   снова дергается. Тот, кто чешет холку, не желает получить пролом груди в расцвете  лет и  инстинктивно  отшатывается  вслед за кабанчиком. Но при этом  он-таки  пытается   достать   животное  ножом!   ВДВ  в анамнезе, не иначе.    

Реакции у кольщика  ровно такие же, как  у кувалдоносца,   и  вместо сердца   жертва получает  удар в задний  окорок.  Слава  богу, не прилетело  в  жопу  молотобойцу, тогда последствия  могли быть еще  плачевнее.

Кабан  отчаянно  орет и начинает носиться  по двору, сметая  все на своем  пути. Хоббиты отползают в сторону, чтобы не  быть потоптанными и совещаются. 

Очевидец  на крыше ржет так, что осыпается уложенная  черепица.

Убийцы   удаляются  на поправку  здоровья.   Потом вызванивают знакомого с ружьем, чтобы  упокоить обиженного кабана, который  к себе больше не подпускает  людей  ни с кувалдами, ни  без оных.

Я бы  тоже обиделась на нож в   задницу.

Через пару  часов   приходит  хмурый и похмельный  родственник с  ружьем, милосердно убивает  кабана.  Охотника опохмеляют,  хлопают по плечу и  называют  «молотком».

 

-  Изверги, - говорю я очевидцу.  А он мне начинает рассказывать, как убивают свиней  в промышленных масштабах,  пропуская  им ток  через пятачок, загоняя в ванны, ощипывая  пух у ошпаренных, но еще живых. Потом  хочет  перейти к коровам, но я  затыкаю ему рот. Сил моих больше нет, слушать  про эту живодерню.

И ем на ужин рыбу. И пирог  с  черникой.

© паласатое
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
antosh
29.05.2014 - 10:19 [ показать ]
-21
mark1280
29.05.2014 - 10:21
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 558
Пропаганда вегетарианства?
 
[^]
ehsimatsur
29.05.2014 - 10:21
65
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (Паласатое @ 29.05.2014 - 11:17)
И ем на ужин рыбу.

Рыбу тоже убивают. Голову живьём отрезают, потрошат, чистят...
Такова жизнь... old.gif
 
[^]
mark1280
29.05.2014 - 10:23
49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 558
Цитата (ehsimatsur @ 29.05.2014 - 14:21)
Цитата (Паласатое @ 29.05.2014 - 11:17)
И ем на ужин рыбу.

Рыбу тоже убивают. Голову живьём отрезают, потрошат, чистят...
Такова жизнь... old.gif

а перед этим еще червей насаживают на крючок и скармливают рыбам.
а черви ползали по мертвым людям и животным.

Это сообщение отредактировал mark1280 - 29.05.2014 - 10:24
 
[^]
Зверомыш
29.05.2014 - 10:24
134
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 0
три лучшие вещи на свете: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясом в мясо gigi.gif
 
[^]
Skulldrill
29.05.2014 - 10:26
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 742
Не для иронии, а просто констатация факта. Червяк когда его насаживают на крючок тоже чувствует боль и мучается еще долго.
 
[^]
zpaoqi
29.05.2014 - 10:27
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 40
Цитата
Про городских жителей и потребление мяса внутрь.

Думал будет опять про веганство, а тут такой триллер deg.gif

Это сообщение отредактировал zpaoqi - 29.05.2014 - 10:27
 
[^]
Чарута
29.05.2014 - 10:30 [ показать ]
-25
Calmaro
29.05.2014 - 10:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Как не почитаешь подобные рассказы, так на подумаешь не с бодуна походу скотину вообще никто не режет?))) Вообще много слышал что растят её, а потом все же резать жалко, но режут хули делать. Сам только петуха рубил.
 
[^]
AloneSl
29.05.2014 - 10:30
36
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2241
Где картинка для веганов "наша еда срет на вашу!" ?
И еще - 100 килограммов - это взрослая порося. Как правило, подпускают только хозяев. В присутсвии посторонних на их территории - ведут себя очень настороженно. И хрен когда ты его удержишь. Тут свинку на 40 килограмм отродясь не поймаешь, она жк круглая и гладкая, а рыболовную сеть разрывает вклочья.
Так что как-то уж слишком притянуто это все...
ПыСы: Свиней держал много лет кряду.
ПыПыСы: ИМХО.

Это сообщение отредактировал AloneSl - 29.05.2014 - 10:32
 
[^]
tschitscha
29.05.2014 - 10:31
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Чёт не досочинял,я думал,что завалят "убивцы" себя сами,а кабанчик бы "поржал" в оканцовке...
 
[^]
ehsimatsur
29.05.2014 - 10:32
33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (AloneSl @ 29.05.2014 - 11:30)
Где картинка для веганов "наша еда срет на вашу!" ?

Вот! cool.gif

Про мясо
 
[^]
Boser
29.05.2014 - 10:35
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Паласатое @ 29.05.2014 - 11:17)
И ем на ужин рыбу. И пирог  с  черникой.

фу, живодёр. Я ем только камни и песок
 
[^]
AloneSl
29.05.2014 - 10:43
33
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2241
Цитата (Calmaro @ 29.05.2014 - 11:30)
Как не почитаешь подобные рассказы, так на подумаешь не с бодуна походу скотину вообще никто не режет?))) Вообще много слышал что растят её, а потом все же резать жалко, но режут хули делать. Сам только петуха рубил.

Как говорил ниже - пороси очень умные, почти как собаки, а может и умнее. Привязываешься к ним - ведь уход с ними, кормежка, они все понимают, голос твой различают. Бывает сбегут - идешь по лесу/деревне - зовешь, приходят.
Когда наступает "момент Икс" - просишь соседа. Потом он тебя просит. Как-то так...
Зато как вкуууусно поджаришь, да с лучком, да под рюмочку многорадусной собственного приготовления.... Да в бане по черному, вокруг трубы окороков навесишь коптиться, да жирок то с них кааааапает!!!
УХ, бля! Пойду стопарик накину, да под свинюшечку жареную!!!
ПыСы: и таки да, с похмелья к ним соваться с ножом вообще нефига - затопчут нахуй, и сожрут частично. Силища неимоверная. ПРОсто нереальная силища у них! Во мне 110 кг, тесть кг 90, и товарисчь был, кг под 80 - вот мы все втроем на 100 килограммовой туше скакали как ковбои на быках - он нас просто подкидывал пятачком как котят, причем одновременно всех троих. Взяли, только когда порось устал. А были бы с похмелья - сдохли бы сами... Он просто во двор из загона вырвался, а рядом лес и волки - вот мы и бились врукопашную!

Это сообщение отредактировал AloneSl - 29.05.2014 - 10:48
 
[^]
Аццкийинженер
29.05.2014 - 10:43
5
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Инесса, впечатлительная ты особа! А хоббиты неумелые попались какие-то. Друг у меня с одного удара валит порося, без приключений, годами отточенное мастерство!
 
[^]
Lamatinec
29.05.2014 - 10:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 118
Живу в городе, но раз в неделю помогаю родственникам в деревне резать и разделывать скотину. дядька жены с одного разреза валит бычка живым весом в 400 кило.
 
[^]
Паласатое
29.05.2014 - 10:52
26
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата (antosh @ 29.05.2014 - 12:19)
Цитата (Паласатое @ 29.05.2014 - 11:17)
Про  городских жителей  и  потребление  мяса внутрь.

Нам,  городским,  кажется, что мясо   выращивается  на гидропонике. Оно никогда не блеяло, не  хрюкало, не бегало  и, упаси бог, не размножалось. 

У вас биологию в школе не преподавали?

У меня три класса семинарии. Типа *и создал бог землю. И увидел что это хорошо*



Добавлено в 10:55
Аццкийинженер
Я очень впечатлительное да.
Кисейное. Не от слова киса!
 
[^]
INK2000
29.05.2014 - 10:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 418
Тазик с кормом ставишь, порся голову наклоняет.. ну а далее кувалда и т.д.
 
[^]
Паласатое
29.05.2014 - 10:56
24
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата (ehsimatsur @ 29.05.2014 - 12:21)
Цитата (Паласатое @ 29.05.2014 - 11:17)
И ем на ужин рыбу.

Рыбу тоже убивают. Голову живьём отрезают, потрошат, чистят...
Такова жизнь... old.gif

Да вы штооо? Кошмар. Брошу рыбу.
Пирог с черникой молчал кстати.
Тоже наверно всякую хуйню думал


Добавлено в 10:58
Цитата (Чарута @ 29.05.2014 - 12:30)
Господи, ну когда же это прекратится? Что за очередной бред? Ну вот что?????((((

Риторический вопрос мне кажется. Я вот тоже его читаю и думаю - что за бред?


Добавлено в 10:59
Цитата (tschitscha @ 29.05.2014 - 12:31)
Чёт не досочинял,я думал,что завалят "убивцы" себя сами,а кабанчик бы "поржал" в оканцовке...

Запишу сюжетец. Может потом пригодится...


Добавлено в 11:02
Цитата (INK2000 @ 29.05.2014 - 12:56)
Тазик с кормом ставишь, порся голову наклоняет.. ну а далее кувалда и т.д.

Ага. Буду знать, спасибо)
 
[^]
Погуляев
29.05.2014 - 11:03
30
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Паласатое
По мотивам анекдота :Два кума решили забить быка. Один держит за рога, а вто-
рой бьет кувалдой. Удар! Бык стоит. Еще удар! Бык стоит как ни в
чем не бывало. Тогда кум, который держит, говорит:
- Кум, если ты еще раз меня ударишь по голове, я быка не
удержу!
 
[^]
AloneSl
29.05.2014 - 11:05
5
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2241
Цитата (Lamatinec @ 29.05.2014 - 11:48)
Живу в городе, но раз в неделю помогаю родственникам в деревне резать и разделывать скотину. дядька жены с одного разреза валит бычка живым весом в 400 кило.

Это, конечно, очень уважаемое мастерство, не спорю, и сам таких людей знаю/уважаю. Просто скажу, что с поросями сложнее гораздо. Одно не верное движение, и в них просыпаются кабаньи инстинкты - и тут уже только держись! Хоть клыков нету, но кисть руки откусывает мгновенно, как чипсы.
 
[^]
Laputa
29.05.2014 - 11:06
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 1997
Лет сорок назад слышал такой анек от бати.
Собрались два кума телёнка завалить. Приняли для храбрости, взяли кувалду и пошли на дело. Но поскольку приняли много, то один кум, тот который с кувалдой, и говорит:
- Ты кум держи телёнка, а я его в лоб кувалдой!
Так и сделали. Размахивается, бьёт со всей силы! БУМ! Телёнок стоит. Еще сильнее бьёт. БУМ!! Телёнок стоит. Уже чуть-ли не с разбега заходит на цель, а тут второй кум с трудом произносит:
- Ежели ты меня вще раз по голови вдаришь, то я теля кыну!!!

Это сообщение отредактировал Laputa - 29.05.2014 - 11:13
 
[^]
lv777
29.05.2014 - 11:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 446
Ну как вариант - связать поросенка, прежде чем колоть. Хотя всегда в деревне найдется мастер, который заколет без лишних заморочек и телодвижений.
 
[^]
Паласатое
29.05.2014 - 11:10
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Погуляев
Laputa
Спасибо ребята поржала)
Не слышала такой анек.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46591
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх