Расправа, Мой креатив. Первый. Сильно не бейте..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kelpie
7.05.2006 - 23:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 49
1
Ведьма! Ведьма! Тащите её на площадь! Пусть священник решает, что с ней делать!- кричала толпа. Это многорукое, многоголовое, грязное существо, жаждущее хоть какого-нибудь развлечения в этот период ранневесеннего безделья, нашло себе на сегодня занятие и тему для обсуждения на неделю вперед.
Она знала, что её ждет, и все же не могла поверить. Все, что ей оставалось, это молиться о том, чтобы смерть её была быстрой. Но, молиться- кому? Ему? Тому, кто дал ей этот дар, больше похожий на проклятье? Кто, из этой беснующейся толпы может сказать, каково это- смотреть на человека и знать заранее его судьбу, видеть все его болезни, слышать мысли? Мысли, которые, как правило, сводились к зависти тому, что соседская корова дает больше молока, или свинья принесла более здоровых поросят… Вот, этот человек, который тащит её за волосы на площадь: к нему уже подкралась чахотка. Через два, максимум три месяца он заболеет и в середине зимы умрет. А думает он совсем не о том, как спасти себя или, хотя бы, свою душу, а о том, сколько ему положено за такие труды и что он будет рассказывать вечером, пропивая эти деньги. В его мозгу уже созрела красивая история, как ведьма пыталась околдовать и соблазнить его, и как он отважно выдержал все искушения…
И теперь, молиться тому, кто заставлял её лечить этих людей, лечить Его именем? Она делала это не по собственной воле, это был приказ, которого она хотела, но не могла ослушаться.
А что ей остается ещё? Уж не уповать на их сострадание, это точно.
Она несколько раз пыталась бросить все, уйти, сбежать в лес и жить там одна, чтобы никого не видеть и не мучится, но Голос не отпускал её. Он снова и снова звучал в её голове, звучал, словно колокол, отдаваясь болью и ужасом во всем теле до тех пор, пока она не возвращалась, взваливая всю тяжесть этого «дара» на свои плечики. К ней приходили большинство из тех, кто сейчас кричал и свистел ей вслед. Многие с просьбой навредить соседям или приворожить кого-то. Этим она никогда не занималась и потому они точили на неё зуб. Долго точили и вот, наконец, нашелся смелый. А ведь его жену она подняла на ноги, когда та чуть не умерла родами два года назад. И сына спасла… Зато, отказалась продать ему «приворотное зелье», которым он хотел напоить дочь своего двоюродного брата и вот она- расплата. Расплата, которой она ждала с детства, с того самого момента, когда пьяный отец впервые поднял на неё руку за то, что она молилась о здоровье своей матери…
Почему люди так боятся её? Идут, когда кто-то близкий серьёзно заболевает, несут подарки, со слезами умоляют помочь, а как только больному становится лучше- норовят облить грязью?

«Господи, неужели это Твои создания, которым Ты определил меня помогать?»

Толпа кричала все громче, площадь перед церковью была заполнена сильнее, чем в святые праздники. Навстречу вышел священник. Как же, с ним она была знакома давно: ещё будучи совсем молодой девушкой она лечила его рану, когда он чуть не отрубил себе ногу топором. Позже, он сказал, что пообещал Господу стать священником, если его нога срастется правильно. Люди считали, что Бог выбрал его таким образом, верили ему и уважали. Они не видели, как его мать по ночам приводила к нему молодую ведьму, лечившую его молитвой и травами. Никто не знает, какие богатые подарки она предлагала… Но девушка взяла только еду. Может быть, поэтому он сейчас смотрит на неё с такой ненавистью и таким интересом, уже мысленно раздевая?
Она отвернулась и окинула взглядом толпу: кто-то глядел на неё с ужасом, кто-то с жалостью. Но большинство просто предвкушали весёлое времяпрепровождение…
-Камнями её забить! –Выкрикнул кто-то, и через секунду уже камень просвистел в сантиметре от её головы, задев прядь перепутанных соломенных локонов. Второй камень прошел дальше от цели и попал священнику в плечо.
-Стойте! –Сказал священник- мы же не можем осудить человека просто так, нам нужны доказательства! Думаю, сначала мы поговорим с ней в подвале, пусть она сама нам все расскажет!
-Нет!- кричали крестьяне- в пруд её, пусть плывет! Что долго разговаривать? Мы и так знаем, чем она занимается!

«Господи, сделай так, чтобы суд их был скорым! Ты же всегда слышал меня, когда я просила за них! Услышь теперь, помоги мне! Дай мне быстрой смерти!»

Толпа взвыла, снова полетели камни, кто-то принес веревку, а некоторые бросились складывать хворост для костра.
-В пруд ведьму! Пусть все видят, кто она такая! Пусть плывет!!
Она протянула сведенные вместе руки со сжатыми в кулачки ладонями человеку с верёвкой, тот в ужасе отшатнулся. Обескураженный таким развитием событий священник, со злостью вырвал у него веревку и связал ей руки. Связал за спиной, затянув узлы так, что по грязному льну потекла кровь.
-Ничего, ты выплывешь, я знаю! Ты не можешь так просто утонуть, я ещё не поговорил с тобой по душам! –Руки священника дрожали. Толи от злости на глупых крестьян, толи от предвкушения дальнейшей расправы…
Она не стала отвечать ему, она просто посмотрела ему в глаза. Он не смог выдержать взгляда её больших, изумрудных глаз, в которых не было ни тени страха или ненависти. Только жалость… Жалость к людям, которые не ведают, что творят…
-В пруууд!! -Выла толпа- Пусть плывет! Горящие головни были в руках уже у каждого третьего, задние ряды напирали, сужая и без того небольшое свободное пространство на площади.
Священник вздохнул и толкнул её в спину по направлению к пруду. Мальчишки бежали впереди, размахивая палками и разгоняя ленивых гусей, улегшихся, было, на отдых по краю грязного прудика. Толпа свистела и выла, собирая камни и потрясая своими головнями.

«Господи, сделай так, чтобы я утонула! Сделай, пожалуйста! Дай мне быстрой смерти!»

Кто-то из толпы протянул руку и порвал подол её юбки. Лысый мужик, притащивший её в деревню, видимо, только и ждал этого момента, потому, что тотчас сорвал с неё все остальное. Священник скользнул взглядом по её хрупкой, но не лишенной приятной округлости фигурке, ещё больше сожалея о том, что пришлось пойти на поводу у толпы. Но, он почему-то был уверен, что она не утонет. Ведьмы же не могут утонуть, а он точно знал, что она не простая женщина! Вот тут-то он повеселится всласть! Его руки вспотели при одной мысли о том, что он будет с ней сделать, а по телу пробежала приятная теплая волна…
-Бросай! Бросай ведьму в воду!!- Крики сумасшедшей толпы уже смешались настолько, что разобрать отдельные слова было тяжело. В следующий момент, две пары сильных, мозолистых рук подхватили её и бросили в вонючую, мутную воду.

Вода почему-то была теплая и густая от ила. Она испугалась, что не утонет.
«Пожалуйста, услышь!»
В следующую секунду веревка соскочила с её запястий. Инстинкт самосохранения заставил её руки и ноги барахтаться в грязной воде, выталкивая тело на поверхность. «Господи, что же это! Не допусти того, чтобы они пытали меня! Чем я заслужила такое?»
На миг её голова показалась над поверхностью. Она успела увидеть улыбающееся лицо священника и услышать, как толпа заорала:
-Смотрите, она не тонет! Ведьма! На костер её!!
Она закрыла глаза. Сейчас они её вытащат и… Ей было страшно даже подумать о том, что будет дальше. Сможет ли она выдержать пытки, чтобы не проклясть их? Не убить своим словом тех, помощью кому она жила все эти годы, забывая о своих нуждах. Помощью, которую она несла через свое слово…

Вдруг, она почувствовала, как её нога зацепилась за что-то холодное… Коряга? Нет, оно двигалось! Холодное нечто медленно обвило её голень, мягко, но уверенно сжало и потянуло вниз. В ушах ведьма отчетливо услышала незнакомый, слегка неприятный голос: «не пугайся, я друг».
© Kelpie
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GrinS
7.05.2006 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 2081
первый нах.

Зачот. Давай быстрее продолжения. Мне панравилось. biggrin.gif
 
[^]
Палковводец
7.05.2006 - 23:58
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ох уж это мрачное средневековье...
Цитата
Вдруг, она почувствовала, как её нога зацепилась за что-то холодное… Коряга? Нет, оно двигалось! Холодное нечто медленно обвило её голень, мягко, но уверенно сжало и потянуло вниз. В ушах ведьма отчетливо услышала незнакомый, слегка неприятный голос: «не пугайся, я друг».

Вот здесь у меня реально мурашки по коже побежали. Страшновато стало. Неожиданная развязка.
kelpie, если это твой первый креатив - то замечательное начало творческой деятельности! agree.gif
[^]
kelpie
8.05.2006 - 00:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 49
Сапсибки %)
 
[^]
brams
8.05.2006 - 00:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

kelpie
Читабильно.
[^]
Снежочег
8.05.2006 - 00:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ой классно!!!!
ищо!!!
[^]
GrinS
8.05.2006 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 2081
с удовольствием перечитал.
Есть два пути - либо жесткий horor, либо добрый fantasy.
Дафай скорее продолжение.
 
[^]
ЛетоПИСЕЦ
8.05.2006 - 17:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

kelpie

Маладец, панраваилось smile.gif
[^]
Dragon
8.05.2006 - 17:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.05
Сообщений: 386
пешы исчо!
 
[^]
Amigo
8.05.2006 - 17:42
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Дэвушко не пугайся, это ми - дэлфины.

Это сообщение отредактировал Amigo - 8.05.2006 - 17:48
 
[^]
kelpie
9.05.2006 - 23:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 49
Написала продолжение... Только, не знаю, стоит ли постить... =\
 
[^]
Снежочег
9.05.2006 - 23:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

kelpie
не сумнивайся....хотим есчо!!!!
[^]
GrinS
9.05.2006 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 2081
Цитата (kelpie @ 9.05.2006 - 23:03)
Написала продолжение... Только, не знаю, стоит ли постить... =\

незамедлительно. dont.gif
 
[^]
kelpie
10.05.2006 - 00:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 49
Тама букав много получилось- шесть страниц =(
 
[^]
kelpie
10.05.2006 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 49
Уже... %)
 
[^]
Scorp
10.05.2006 - 04:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

хорошо....
[^]
Logout
10.05.2006 - 05:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 107
а где продолжение?
 
[^]
Redd
10.05.2006 - 05:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

А как бы пасматреть продалжение этага увлекательнога фильма? У миня биоеты куплены на двухсирийный фильм, а миня после первой серии выгоняют. А я вот хуй куда пойду, деньги заплатил-давайте паказывайте фсе

Это сообщение отредактировал Redd - 10.05.2006 - 05:46
[^]
Палковводец
10.05.2006 - 05:54
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Redd, продолжение тут:
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic81333.html
[^]
ГаццкайаВетьмо
10.05.2006 - 09:30
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
kelpie

ГЫЫЫ... ТЕМУ ВЕДЬМОФ Я КАНЕШНА НИ КАПИРАЙТИЛА, НО ФСЁ ЖЕ... dont.gif РАССИРЖУСЬ И ЗАКАЛДУЙУ НАХ shum_lol.gif
ВАЩЕ - МАЛАЦА, ТОКА АПЗАЦЫ ДЕЛАЙ - ЧЕТАТЬ ТИЖАЛО...
 
[^]
Шайсман
10.05.2006 - 09:47
0
Статус: Offline


Аццкое птицо

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 269
[QUOTE=kelpie,9.05.2006 - 23:03] Написала продолжение... Только, не знаю, стоит ли постить... =\

Канешна, стОит!
Ждём-с!
Многабукофф - это гут!

Это сообщение отредактировал Шайсман - 10.05.2006 - 09:49
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
10.05.2006 - 09:53
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Шайсман

парасйонаг... wub.gif
 
[^]
Abbatte
10.05.2006 - 15:34
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
Цитата
Есть два пути - либо жесткий horor, либо добрый fantasy.


Скорей уж Fantasy...но крео ультразачетное...малаца...
 
[^]
Гомофоб
10.05.2006 - 16:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Требую продолжения!
[^]
Джо
10.05.2006 - 18:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Достойно всяческих похвал!!!
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3073
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх