Скрипач Дьявола. Городские легенды., крео. жду отзывов!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoodBadEvil
14.04.2006 - 14:11
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

10
Лесник неторопливо шагал по вечернему лесу. Наверное, он единственный человек на многие-многие киллометры вокруг. Здесь уже давно никто не жил, а редкие рыбаки, приезжавшие по выходным, останавливались на другом конце леса, у озера. Постепенно деревья кончились, и он вышел к болоту. Как всегда, как делал уже не один десяток раз. Последнее время он стал появляться здесь почти каждый день. Вот она, огромная старая сосна, обмотанная цепью, вот трухлявый пень, а дальше, насколько хватает глаз – черная бездна, затянутая травой, маленькими кривыми деревцами и извечным туманом.
Лесник скинул рюкзак и закурил. Огромная ржавая цепь привычно обожгла руки приятным холодом. У него была еще уйма времени.

…………………………………………………………
Никто в Городе не знал, как на самом деле зовут Скрипача, да и не хотел знать. Одни говорили, что когда-то он подавал большие надежды, но задолжал денег не тем людям и ему сломали руку; другие – что он продал душу Дьяволу, получив взамен сомнительную перспективу вышибать слезу своей мастерской игрой и медленно спиваться в этом Богом забытом городе. Но все это были всего лишь слухи. На самом деле Скрипач просто каждый вечер выступал в прокуренном баре недалеко от центра Города, когда завсегдатаи уже устанут мучить музыкальный автомат, а до долгожданного стриптиза еще далеко. Он выходил на небольшую сцену и без всякого вступления начинал играть. Затем он садился за стойку бара и выпивал ровно столько, чтобы смочь уйти на собственных ногах. Иногда его угощали. Он был невысок, болезненно бледен и некрасив, и практически никогда ни с кем не разговаривал.

Однажды в баре появилась Она. Когда Скрипач выходил на сцену, Она как раз допивала свой четвертый по счету коктейль ядовито-красного цвета. Ее волнистые светлые волосы свободно спадали на плечи, маленькая рука подпирала детское кукольное личико, пухлые губки и огромные голубые глаза выражали скуку. Желанная добыча. Мужчины поглядывали на нее и ждали, когда за четвертым коктейлем пойдет пятый, затем шестой, а затем уже можно будет взять ее под локоть и увести куда угодно. Музыка застала ее врасплох: остатки коктейля вылились на бежевое платье, оставив явно нестираемое пятно, но она уже не замечала этого. Она сидела и смотрела на этого невзрачного с виду человека: на его гордо выпрямленную спину, стремительные руки, горящие, ничего не замечающие глаза. А еще была Музыка… Слезы текли по щекам и подбородку, смывая тушь, усталость и все проблемы, навалившиеся на нее в последнее время. Потом они говорили. Долго, до утра, до самого закрытия бара. Мужчины вернулись к своей выпивке и своим привычным разговорам – здесь уже нечего было ловить.
- Этот город пожирает меня изнутри и снаружи. Все это вечно пьяное быдло тянущее потные руки, их завистливые и похотливые жены, вся эта ночная мразь, поджидающая в подворотнях. Как было бы хорошо, если бы все плохие люди однажды просто исчезли.
- Боюсь, тогда ты останешься совсем одна. В этом городе нет ни одного хорошего человека. Поверь мне, я вижу.
- А как же ты?
- Обо мне ходят разные слухи, ты разве не знала?
- Глупый! Я знаю одно: так играть может только очень, очень хороший человек…

Целую неделю они были вместе. Теперь он играл только для нее. Она сидела и роняла слезы, не смея вздохнуть. Когда он заканчивал, она расплачивалась за свой ядовито-красный коктейль, и они уходили вдвоем. Вслед им смотрели десятки завистливых глаз. Казалось, можно было осязать все те мысли, которые роились в этот момент под потолком бара: “Вот повезло ублюдку”… “Да, за такую задницу я бы тоже отдал душу, будь она неладна”… ”Сморчок сморчком, а такую девку отхватил”… “Шлюшка задрипанная. Что ж теперь, если я на этой деревяшке пиликать не умею, так я уже и не человек?”

Через неделю ее не стало. Когда Она возвращалась вечером одна, в подворотне ее уже ждали. Следующим утром ее соседка вернулась со смены домой. Она нашла холодный труп, слегка покачиваемый ветром, опрокинутую табуретку и короткую записку: “Прости”. В этот день Скрипач как обычно вышел на сцену и взял в руки скрипку. Среди людского гама, звяканья стаканов и скрежета пододвигаемых стульев не все услышали его тихий, хриплый голос: “Сегодня я играю в последний раз”.

Полицию вызвал почтальон, который жил в другом городе, и каждое утро приезжал, чтобы развезти почту. Остались только несколько маленьких детей и какая-то безумная старуха, уже много лет обитавшая в доме престарелых. Город был пуст. Даже больницы и тюрьмы опустели. Было совершенно непонятно, куда ушли люди и зачем: машины, вещи, деньги – все осталось на месте. Журналисты и полиция примерно месяц искали следы, терзали безумную старуху, но все безрезультатно. Журналисты нашли новую горячую тему, полиция остановилась на том, что раз нет никаких следов насилия, значит люди ушли добровольно. Куда – это их дело, в конце концов мы живем в свободной стране…

...............................................
Лесник посмотрел на часы: пора. Пару минут он, не глядя, крутил цифры на тяжелом кодовом замке, затем защелкнул металлический браслет на своей худой ноге и снова покрутил замок. Все, теперь можно курить и ждать. Больше всего на свете он любил самые первые звуки, когда неожиданно, без всякого вступления, со всех сторон начинала литься Музыка…
Над болотом, где-то в самой его середине, играла скрипка. Странная, ни с чем не сравнимая мелодия просачивалась и наполняла каждую клеточку тела. В этой музыке было пение ветра, вздохи влюбленных в камышах, крики рожающей женщины. Она состояла из тысячи разных оттенков, и в то же время была такой простой и понятной… Она звала за собой. Ближе, еще ближе... Цепь со скрежетом натянулась. Браслет врезался в ногу, и Лесник почувствовал знакомую боль в лодыжке. Его руки спокойно и неторопливо стали перебирать комбинации на кодовом замке: 0001…Щелк! Мимо. 0002…Щелк! Мимо… Лесник знал: когда-нибудь ему повезет, и он успеет подобрать нужную комбинацию. А пока… 0003… Щелк! Мимо. 0004… Щелк! Мимо. 0005… Щелк!

Bad
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Палковводец
14.04.2006 - 14:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

В Золото!
[^]
Ломомвухо
14.04.2006 - 14:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ох,нихуясе...Аффтару-рипект и диагнас!
[^]
Gaduka
14.04.2006 - 14:50
0
Статус: Offline


Сонц ты проста СОНЦ!!!! (с) Blacker

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 1624
как всегда суперр cry.gif cry.gif а хде обещанное ?
 
[^]
Майкл
14.04.2006 - 14:51
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
пошол многа думать.....
видимо у меня сегодня день был очень тяжелый....
 
[^]
GoodBadEvil
14.04.2006 - 14:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Gaduka
Цитата
как всегда суперр   а хде обещанное ?

Good,Bad,Evil: В смысле позитифф? Пропал в необъятном жерле Инкубатора.
Вот ссылка: http://www.yaplakal.com/forum3/topic77303.html
Видимо, страшные истории лучше получаются... Видимо и этот крео там же окажется...

Это сообщение отредактировал GoodBadEvil - 14.04.2006 - 15:02
[^]
Nuzg
14.04.2006 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
bravo.gif
только это, имхо, Evil писал.
 
[^]
GoodBadEvil
14.04.2006 - 15:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Nuzg
Evil: Неа, если бы это я писал, то маленькие дети и особенно сумасшедшая бабка точно сгинули бы в болоте.
[^]
Podorognik
14.04.2006 - 15:27
0
Статус: Offline


еманая жора!! кде снек!?

Регистрация: 28.07.05
Сообщений: 2441
это нечто... талант. серьезно
 
[^]
armati
14.04.2006 - 15:48
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
ух ты бля!
 
[^]
Thief
14.04.2006 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
up.gif
ф пичать!
 
[^]
Gaduka
14.04.2006 - 15:59
0
Статус: Offline


Сонц ты проста СОНЦ!!!! (с) Blacker

Регистрация: 4.02.05
Сообщений: 1624
нее это не обещанное, обмаануулиии! cry.gif cry.gif
ну вот а обещал: для тебя все что угодно.......(ушла плакать домой! )
 
[^]
GoodBadEvil
14.04.2006 - 16:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Good: Gaduka мадам, конкретизируйте, что именно было бы "то, что угодно?" Я исправлюсь.
[^]
Shahter
14.04.2006 - 16:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Снимаю Скальп со шляпой. Сильно. hat.gif

Буду думать.... kosyak.gif

Добавлено в 16:34
Цитата (GoodBadEvil @ 14.04.2006 - 16:57)
Gaduka
Цитата
как всегда суперр  а хде обещанное ?

Good,Bad,Evil: В смысле позитифф? Пропал в необъятном жерле Инкубатора.
Вот ссылка: http://www.yaplakal.com/forum3/topic77303.html
Видимо, страшные истории лучше получаются... Видимо и этот крео там же окажется...

Сходил на позитив, спасибо за сцылку. Тоже супер. Даешь камраду GoodBadEvil свой подфорум!

beer.gif
[^]
ВторойЧумадан
14.04.2006 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.06
Сообщений: 43
Да, это лучше. Это тебе не русская рулетка под магнитофон "Весна". Только вот появление цепи на сосне никак не мотивировано. Все равно- это выше среднего. Зачот!
 
[^]
LIOLIIA
14.04.2006 - 16:45
0
Статус: Offline


Морской Дракончег

Регистрация: 9.08.05
Сообщений: 232
bravo.gif

КРЕО ЧИТАЕТСЯ ЛЕГКО И С ПРИДЫХАНИЕМ!

бАЛЬШОЙ СПАСИБА, ДУМАЮ А ЛЮБВИ И ЖЕРТВАХ!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
ZamDuD
14.04.2006 - 16:52
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Сильно... больше-то и сказать нечего... Браво!
[^]
Альфаомегос
14.04.2006 - 16:55
0
Статус: Offline


Зеленый человечек

Регистрация: 25.02.06
Сообщений: 1156
Сильно....буду перечитывать ещё пару раз, ибо не уверен, что до конца понял смысл. Только вот писал это не Bad. Скорее Good, потому что какая-то меланхоличность во всём крео чувствуется...
 
[^]
Unloki
14.04.2006 - 16:59
0
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
вот енто талантище аж слезу вышиб!!!
pray.gif
 
[^]
Seether
14.04.2006 - 17:02
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

bravo.gif
Пятерка!!! Пишы исчо! Читается на ура.
[^]
AxyennayaKpacotka
14.04.2006 - 17:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.05
Сообщений: 182
Цитата
писал это не Bad. Скорее Good

lol.gif Ну кто угодно, только не Bad!
Bad не признаЮт?
 
[^]
GoodBadEvil
14.04.2006 - 17:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

AxyennayaKpacotka
Цитата
Ну кто угодно, только не Bad!
Bad не признаЮт?

Bad: Вот-вот. Пора достать свою старую пыльную скрипку...
[^]
lily
14.04.2006 - 17:17
0
Статус: Offline


Рыжая бестия в душе малалетка

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 1101
куда сгинули люди? upset.gif why.gif
 
[^]
DAZ
14.04.2006 - 17:25
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Помницца - ищщо Одессей сибя к мачти привязовал, штоп серен паслушыть...

Цытируйу Nuzg:
Цитата
сюжет старый,написано неплоха

bravo.gif
 
[^]
MakaroNa
14.04.2006 - 17:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а йа ничиво нипаняла cry.gif

Добавлено в 17:30
нееее... поняла....
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3945
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх