История о мертвой женщине.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoktorWho
22.03.2014 - 12:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 345
146
Автор: Дмитрий Стаин
Посвящается Михаилу Горшеневу.


Помню, летом приехал я на свою дачу. После смерти жены, мне было одиноко, и дела в огороде могли бы помочь отвлечься мне от грустных мыслей.
Сын живет и работает за границей. Изредка прилетает, чтобы проведать своего старика. Каждый вечер я часто прогуливался пешком до Волги, чтобы освежиться в ней после долгих часов пребывания на огороде, под палящим солнцем. С продуктами проблем не возникало - ходил в местный ларек. Так и прошло все мое лето.
К концу августа все соседи, которые тоже проводили здесь весь жаркий сезон, собрали урожай и разъехались по домам. Я же не спешил ехать назад. Меня там никто не ждал.
В один из последних дней лета, вскопав участок, я побрел на речку. Погода стояла пасмурная, и пришлось просто подышать речным воздухом, погрузившись в свои мысли. Людей на пляже не было, лишь слышался приятный тихий шум ветра. Увлекшись своей прогулкой, я дошел до незнакомого мне места. Пляж остался далеко позади, а тут был “дикий” пляж.
Не было того мягкого желтого песка, как и следов пребывания людей. Лишь изредка можно было увидеть старые собачьи следы. Пройдя еще подальше, я учуял легкий запах гнили. Подумал, может рыбу выбросило на берег. Я хотел повернуть назад, но любопытство сыграло свою роль. Чем дальше я шел, тем сильнее становился запах. Наконец, я увидел тело….
Да, это было мертвое человеческое тело. Подойдя поближе, я зажал нос от резкого запаха разложившийся плоти. Это было полуголое тело женщины. Она лежала ко мне спиной. Ночная сорочка задралась до пояса. Её ноги были белые, и местами кожа стекала. Наверняка её выбросило на берег волною. Я уже подумал о том, чтобы побежать домой и вызвать полицию, но зная, как работают наши правоохранительные органы, я на следующий день ел бы похлебку в КПЗ (камера предварительного заключения).
Развернувшись, я побежал от этого места, и вдруг меня осенило, что мои следы – единственные на этом диком пляже, и, если тут кто пройдет, то мои следы приведут прямо к этому трупу, и тогда я тоже рискну стать главным подозреваемым. Я резко развернулся, и побежал к телу мертвой женщины. Добежав туда, я увидел, что тело было перевернуто.
Я подошел к ней, подумывая, что она жива еще в столь ужасном состоянии, но я ошибся. Я присмотрелся к ее лицу, а вернее, к глазам. Чем больше я смотрел, тем сильнее мне казалось, что её взгляд становится неодобрительным, словно обвиняя меня в том, что с ней стало. Не выдержав, я от страха упал, и, кое-как собравшись, взял её за босые холодные пятки и потащил в воду, пока не почувствовал течение. Тело подчинилось потоку, и его понесло прочь. Отпустив её, я вновь уловил взгляд.
Мои руки были в желтой жидкости, которая вытекла из её тела. Вымыв руки, я поскорее убрался прочь. Дойдя до ларька, я купил водки, чтобы так сказать успокоить свои нервы и выпить за упокой несчастной. Я собрал на огороде огурцов и зелени под закуску. Закрывшись в доме, я стал выпивать в одиночестве. Выпив пару рюмок, забрался на второй этаж и закрыл за собой дверь на ключ. Подумал включить телевизор, но света не было. Обычно, его отключают перед дождем, и единственным источником света остаются уличные фонари. Я решил завтра же с утра уехать отсюда домой. Несмотря на то, что время доходило до половины шестого, я лег спать.
Проснулся я от резкого хлопка калитки, хотя я отчетливо помню, что закрыл её. Я не спешил вставать проверять, вместо этого я вслушивался в ночную тишину. По крыше стучали капли дождя. В комнату проникал свет, от уличного фонаря. Больше никаких звуков, я не услышал. Окна моей комнаты выходили на калитку, и, если бы это был вор, то я бы услышал шаги, пусть даже и тихие. Топор лежал под кроватью.
Собравшись с мыслями, я не дал себе заснуть, и, со сна опухший, подошел краю окна, и отодвинул слегка шторку. Я не мог пошевелиться, мурашки пробегали с головы до пят, отдаваясь дрожью. Под окном стояло размокшее тело той несчастной мертвой женщины с пляжа. Она смотрела на второй этаж, зная, где я нахожусь.
Протерев глаза, в надежде, что это галлюцинации с паленой водки, я снова посмотрел вниз. Она все также стояла под окном и, почему-то, опустила голову. Я безмолвно стоял и наблюдал, как вдруг она пошла в сторону входной двери дома, а я ведь оставляю её в ночь открытой, чтобы не было так жарко в доме. Я услышал, как она громко топала ногами по первому этажу, полы неприятно скрипели, что только усиливало мой страх. Я не знал, что мне делать. Появилась мысль выпрыгнуть в окно. Вроде как второй этаж и невысоко, но вспомнил, что снизу лежат железные балки. Уж больно я люблю тащить всякий хлам с помойки.
Я, достав топор из-под кровати, закрылся в своей крохотной комнатке под крышей и стал просто молиться, стараясь вспомнить давно забытые слова. Она продолжала ходить по комнате, что была прямо подо мной, а потом я услышал, как разбилась ваза. Я точно знал, что именно ваза – она принадлежала моей жене. Мертвая женщина стала кричать, словно её режут и убивают, как это странно не звучит. Мои коленки предательски тряслись и топор выпав из рук, с грохотом упал на пол.
Воцарилась тишина, но через пару минут я услышал, как она ходит около лестницы и всхлипывает. Не помню, сколько прошло времени, однако она затихла. Полы не скрипели. Решив проверить, я громко топнул, но ничего не произошло. Я открыл дверь и с топором аккуратно стал спускаться вниз. Каким же я был наивным дураком, когда подумал, что она ушла. Ведь через пару ступенек она схватила меня за ногу. Все это время, она молча в темноте стояла под лестницей. Её холодная рука крепко сжала мою ногу. От такой неожиданности я полетел с лестницы вниз, упал на спину и почувствовал неприятную боль. Покойница вышла из-под лестницы и бросилась ко мне. Она повалилась на меня и своими холодными руками вцепилась мне в волосы.
- Спаси! – громко прокричала она. Я плакал и кричал от страха. Сердце мое было готово разорваться в любую секунду. Она посмотрела на меня и снова крикнула
- Спаси! – она выдрала клок моих волос. Я взвыл от боли. Из её рта потек гной и струйкой растекся по моему языку. Я ощутил соленый и горький привкус. Мне пришлось это проглотить и я не захлебнулся. Сердце стало неприятно покалывать, и я потерял сознание.

Пришел в себя только к утру. Я все также лежал в коридоре. Сперва я подумал, что все приснилось, но засохшая кровь на голове и прядь выдранных волос опровергли мое мнение. Наведя порядок, я стал поспешно собираться домой…
В дверь постучали. Это была полиция. Они спрашивали меня, не знаю ли я семью Кораблевых, или не слышал ли я чего-либо неделей ранее. Дело в том, что неделю назад пьяный муж задушил свою жену и сбросил тело в реку, а после скрылся. Однако он забыл про своего маленького сына, который умер от голода в своей кроватке. Теперь я понял, кого она просила спасти, но я не смог. Даже не попытался. Я собрал все вещи и уехал. Второй год уже боюсь возвращаться на свою дачу.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nukas
22.03.2014 - 12:53
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 34
Чего то страшно стало. Написано отлично
 
[^]
xazikov
22.03.2014 - 12:55
4
Статус: Offline


Профессиональный безработный

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 190
Как я сейчас спать буду? Один живу. Страшилка из детства
 
[^]
НеТа
22.03.2014 - 12:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 561
медвежуть какая. zombie.gif
 
[^]
ProfUser
22.03.2014 - 12:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.07
Сообщений: 1169
zombie.gif Буду считать, что это выдуманная история alik.gif
 
[^]
НатальяСко
22.03.2014 - 13:00
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 248
Матери они такие.... Не о себе заботятся, даже после смерти

Годный рассказ
 
[^]
Dzenko
22.03.2014 - 13:01
7
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 902
пипец, хорошо что днем прочитал, перед сном такое не рекомендуется
 
[^]
Mishands
22.03.2014 - 13:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1517
Чет история не для яркого и солнечного дня ибо не зацепила ни разу....Может вечерком надо такое читать.
 
[^]
egor15
22.03.2014 - 13:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата (ProfUser @ 22.03.2014 - 12:58)
zombie.gif Буду считать, что это выдуманная история alik.gif

тока сильно не напивайся, а то будет ещё одна не выдуманная история... gigi.gif
 
[^]
dimos1733
22.03.2014 - 13:02
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 0
ниасилил, многа букаф
 
[^]
east
22.03.2014 - 13:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 623
Цитата (ProfUser @ 22.03.2014 - 12:58)
zombie.gif Буду считать, что это выдуманная история alik.gif

А ты считал это реалом, бро?
 
[^]
tschitscha
22.03.2014 - 13:05
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Я иду к тебе,аааааа........

История о мертвой женщине.
 
[^]
Alvent
22.03.2014 - 13:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3
А меня зацепило, страшно. А вдруг?..
 
[^]
Gaskoner
22.03.2014 - 13:09
50
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
Порою возвращает меня память
В тот страшный летний день,
Когда, бредя вдоль речки безымянной,
Наткнулся я на труп несчастной женщины.
Она лежала, запрокинув свою голову,
На шее рану я увидел безобразную.
Откуда здесь она, босая, полуголая,
Какой-то грязью непонятной вся измазана.
Но что за взгляд недобрый, что за ненависть,
С какой покойница смотрела на меня.
Воскликнул я, значенья слов своих не ведая:
"Не смей смотреть, меня во всем виня!"
Не понимал свое я состояние,
Ужасный взгляд затмил мое сознание,
И побежал я прочь от места этого.
Свели с ума проклятые глаза ее...

Бежал, пока совсем не обессилел я,
Но, обернувшись, я увидел эту женщину.
Не может быть! Какой ужасной силою
Был этот труп вдруг приведен в движение?
И тело мертвое столкнул я в речку быструю,
И понеслось оно, потоку подчиняемо.
А я опять бежать, что было сил моих.
И падал на пути, кричал отчаянно...
А нынче глянул я в окно, со сна опухший -
А под окном - размокший труп несчастной женщины!
Протер глаза - и тень не растворилась!
Избавь, Господь, меня от тех воспоминаний!
©КиШ

Это сообщение отредактировал Gaskoner - 22.03.2014 - 13:10
 
[^]
криомант
22.03.2014 - 13:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 154
Напомнило песню КиШ - Утопленник.
 
[^]
g00dtlt
22.03.2014 - 13:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
жуть
 
[^]
DimBOSS666
22.03.2014 - 13:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 752
жуть, читается легко, от этого ещё страшнее становится!
 
[^]
gunstilzit
22.03.2014 - 13:12
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Блин!Сегодня сон про друга умершего снился.Проснулся от того,что на меня кто то навалился,пошевелится не могу,какое то темное пятно надо мной,одним словом ужас.Очконул что пездец!А сейчас этот пост.
 
[^]
ПохренКурт
22.03.2014 - 13:15
3
Статус: Offline


Пролетающий над Парижем

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 858
Вот она боязнь совершить поступок, " а вдруг посадят?"...
 
[^]
pvvpvv
22.03.2014 - 13:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
автор текста тот еще плагиатор
нахуй
 
[^]
dimos1733
22.03.2014 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 0
почитал каменты, решил асилить, асилил!
ЕБАТЬ- колотить!!!!! Т.С. ты плагиатор! Это песня КиШа переведенная на прозу!!!
получается бойан штоле?
 
[^]
serjduh
22.03.2014 - 13:16
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 34
Дааа, опять ща буду КИШа слушать:
 
[^]
pvvpvv
22.03.2014 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
а сейчас люди начнут рассказывать свои вещие сны и прочую мистическую хуету якобы из их жизни

Добавлено в 13:18
Цитата (dimos1733 @ 22.03.2014 - 14:16)
почитал каменты, решил асилить, асилил!
ЕБАТЬ- колотить!!!!! Т.С. ты плагиатор! Это песня КиШа переведенная на прозу!!!
получается бойан штоле?

пора вносить поправки в закон о бояне)
 
[^]
спаун
22.03.2014 - 13:18
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 382
Цитата (DoktorWho @ 22.03.2014 - 13:47)
Второй год уже боюсь возвращаться на свою дачу.

можно я пока у вас картошку посажу ? wub.gif
 
[^]
2662
22.03.2014 - 13:21
28
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
...но зная, как работают наши правоохранительные органы, я на следующий день ел бы похлебку в КПЗ (камера предварительного заключения).
Не понятно.
Получается,все,кто обнаружил утопленника,особенно разложившегося, получают срок?
Голимая чушь,страшилка для детей младшего школьного возраста.

Это сообщение отредактировал 2662 - 22.03.2014 - 13:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34523
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх