Лишняя ссора, он и она

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mexican
20.03.2006 - 11:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 264
0
- Тебе нужен психиатр, - сообщил он мне сухо.
Возможно, он прав, и психиатр мне нужен. Был. Лет десять назад.
Мы сидели в кафе на Тверской. За окном шел дождь. Мы пили кофе. Он хмурился. У него это ужасно хорошо получается. Видимо, оттого, что он серьезный. И правильный. Он не может понять, как это - оставить дома важные документы, перепутать маршрут автобуса, купить ненужную картину, пойти одной в театр и не строить планов на ближайшие 49 лет.
- У тебя идиотское выражение лица, - миролюбиво сказал он мне.
Да? Он только сейчас заметил? На совещаниях шеф, встретившись со мной взглядом, тут же передает слово заместителю+ Странно все это.
Капли стекали по окну. Мокрые улицы, разноцветные зонтики, лужи+ В кафе тихо.
- Ты молчишь? - удивился он.
Его это настораживает. А мне просто не хочется говорить. Хочется просто молча смотреть на дождь. Хочется, чтоб его сейчас не было за этим столиком.
И тут его прорвало. Вперив в меня сердитый взгляд, он заговорил, словно в зале суда.
- Ты снова без зонта? Забыла? У тебя все не как у людей. Удивительно, что еще ни разу не перепутала время и место наших встреч. Могла бы ждать меня где-нибудь в Голландии. И сама бы не поняла, как там очутилась! Ты самая непутевая из всех, кого я знаю! Вместо того, чтобы заниматься делом, ты пишешь стихи, которые никому, даже тебе, не нужны.
На нас стали оглядываться.
- Когда-нибудь ты поймешь, что я прав.
Когда-нибудь+ Он не может запомнить, что я не верю в реинкарнацию. До когда-нибудь" я могу не дожить.
Официант принес десерт и тихо испарился. Я сковырнула фрукты с пирожного. Он поморщился:
- Что за дурацкая привычка - расковыривать еду? Почему ты даже не можешь есть, как все?
- Я не ем фрукты с хлебом, - огрызнулась я.
- Тогда зачем их заказывать?! - взвился он. - Это самое дорогое кафе в Москве, тут полно десертов!
По правде сказать, это становится невыносимо. Его раздражает то, что мне все равно, откуда выжимать пасту - из середины или конца тюбика. Что если меня разбудить, я не вспомню, когда у него день рождения. Что если мне позвонит подруга, у которой проблемы, я могу забыть об обеде на плите.
- Мне пора, - он порылся в карманах и кинул деньги на столик. - Не пей больше кофе. Я оставлю тебе зонт.
Он положил зонт на стол рядом с деньгами. Потом накинул плащ и быстро вышел. Сквозь мокрые стекла я смотрела, как он шел по мокрой улице, подняв воротник. Он ненавидел дождь.
Я оглянулась в поисках официанта и, когда тот подскочил, заказала еще кофе. Я не умею быть рациональной. Но разве не это привлекло его, такого серьезного и правильного, во мне? Не моя бесшабашность? Не мое умение даже мытье посуды превратить в приключение?
А что меня привлекло в нем? То, что когда мне нужна помощь, он всегда рядом. Даже если в это время он должен быть на переговорах в Афинах. Что когда мне плохо, я могла приехать в его квартиру, вытащить из его шкафа плед и забраться в его кресло с книжкой. И прислушиваться к шагам на лестнице, гадая, когда повернется ключ в замке. В моем доме мне никогда не было так хорошо, как в его.
Я еще успею! Я бросилась по улице в том направлении, куда ушел он. Мне нужно сказать ему прямо сейчас, что все наши разногласия, несхожести, раздражения и недовольство друг другом - все это так не важно!
Я бежала расталкивая прохожих, как вдруг увидела его. Он сосредоточенно шел мне на встречу. Увидел меня и остановился. Мы стояли и смотрели друг на друга так, будто увиделись впервые. А потом я заметила, что он абсолютно промок. И его дорогой плащ потерял всякий вид.
- Нам придется вернуться в кафе, - констатировал он. - Подозреваю, что ты забыла там сумочку. У тебя в руках ее нет.
От него пахло свежестью и дождем. И он был так близко. Я ухватила его за руку, неловко ступила, и моя шпилька хрустула. Я бы упала, не будь его рядом.
- Ну почему ты не купишь себе нормальную обувь? - воскликнул он. - Зачем ходить на этих ходулях?
Я только вздохнула, что в нормальной обуви" я была бы уже не я? И он не любил бы меня так сильно.
Когда-нибудь он обязательно поймет, что я права. Ведь он-то наверняка верит в реинкарнацию.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Frolka
20.03.2006 - 11:45
0
Статус: Offline


Здравствуйте, я сотрудник Госдепартамента США

Регистрация: 11.03.05
Сообщений: 1184
Многа букав! откаментите плз, а то низнаю - четать или не
 
[^]
сонное
20.03.2006 - 11:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 679
прекольно smile.gif))))) очень проняло.

Добавлено в 11:49
а почему название такое? лишняя? она видимо у них постоянная
 
[^]
Философф
20.03.2006 - 11:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

понедельнично!

сразу вспомнился анек:

Он сказал ей что он не может жить без неё
он сказал что любит её
он сказал что она самая самая
и случайно назвал её чужим именем.
[^]
Mexican
20.03.2006 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 264
сонное ХЗ, наверное потому что ссоры из-за тюбика с пастой всегда лишние
 
[^]
сонное
20.03.2006 - 11:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 679
Mexican бывает. очень знакомо. у меня из за полотенца непрально повешанного. эх
 
[^]
Mexican
20.03.2006 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 264
сонное
за полотенце я ваще убить могу!
 
[^]
KLIFFA
22.03.2006 - 00:26
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505

Цитата
Что когда мне плохо, я могла приехать в его квартиру, вытащить из его шкафа плед и забраться в его кресло с книжкой. И прислушиваться к шагам на лестнице, гадая, когда повернется ключ в замке. В моем доме мне никогда не было так хорошо, как в его.

пазитиф
 
[^]
markoffka
22.03.2006 - 00:55
0
Статус: Offline


оващь + пэйнт

Регистрация: 18.11.05
Сообщений: 485
эта пра миня ... адин в адин я =)))))))))))))))) растяпа и мечтательница
 
[^]
ЙОШЪ
22.03.2006 - 02:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

бля... а я как он сцукко... и варчю...

Это сообщение отредактировал ЙОШЪ - 22.03.2006 - 03:00
[^]
фЕоДОсКин
22.03.2006 - 03:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.05
Сообщений: 542
Милоsmile.gif За текст.
Противополжности, ток и могут сосущиствовать совметно, при условии взамной "взвешенности", тобиш равноиндивидуальностиsmile.gif Во завернулsmile.gif

Добавлено в 03:18
Цитата (ЙОШЪ @ 22.03.2006 - 02:59)
бля... а я как он сцукко... и варчю...

Да фсе этим грешны...Вопрос кто "она";)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2389
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх