Как я занимался сельским хозяйством

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qwerty888
21.01.2014 - 21:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 21
152
Итак, середина девяностых. Я с женой и двумя малолетними детьми, сотворёнными ещё в таком надёжном и безоблачном СССР, живу почти что в центре Петербурга, недалеко от метро Технологический институт. Мы занимаем две комнаты в небольшой, по питерским меркам, семикомнатной коммуналке. С нами также живут высокопородная овчарка, бывший уличный кот и лабораторная крыса в клеточке. Ну, и кактусы, фикусы и прочие представители комнатной флоры.
Выживаем изо всех сил. Я тружусь водителем в редакции одной широко известной в узких кругах городской газеты. На второй работе делаю развозку для знакомой владелицы сети газетных киосков. В свободное от этих двух работ время таксую. Кроме того, пописываю небольшие заметочки, за что даже получаю гонорарчики.
И, один хрен, денег лишних нет.
Под нами, в отдельной однокомнатной квартире живёт дружественное нам семейство. Муж, жена, три дочки, собака Джуля. До революции 1917 года в их квартире жил, видимо, швейцар или дворник, поэтому там нет кухни и ванной, газовая плита стоит прямо в прихожей. Зато высокие потолки позволили построить в комнате второй этаж, где спят дети.
Глава этого семейства трудится, в отличие от меня, только на одной, да и то непыльной работе, а выжить им помогает сельское хозяйство, которым они самозабвенно занимаются на своих шести сотках, засеивая и засаживая их полностью. Да что там на шести сотках! Этот самоделкин из ЛАТРа (лабораторного автотрансформатора) и обыкновенной электрической духовки соорудил инкубатор и они вполне успешно выводили цыплят из диетических яиц прямо у себя в комнате, а потом доращивали до товарного веса на даче.
Звали нашу соседку снизу Зоя. Издалека она казалось вполне обыкновенной, средней упитанности тёткой, но вблизи … Дело в том, что у неё было неслабое расходящееся косоглазие, оптические оси глаз пересекались где-то внутри головы под углом примерно семьдесят градусов. Не знаю, как чувствовали себя другие граждане, а меня при разговоре с ней не покидало ощущение, что за моей спиной стоит кто-то третий, на которого она и смотрит. Всё время хотелось оглянуться. Впрочем, этот маленький недостаток абсолютно не влиял на детородную функцию и трое детей от двух мужей служили этому веским доказательством. Нраву Зоя была самого простого, например, могла придти ко мне со шприцом и каким-то лекарством и попросить сделать ей укольчик в ягодицу, хотя вы ж понимаете, какой я доктор. Потом долго и вдумчиво заголяться и с, как ей казалось, кошачьей грацией пристраиваться на наш диван, отклячивая своё целлюлитное сокровище.
И вот как-то в начале зимы Зоя зачастила к нам в гости. С горящими раскосыми (ха-ха) глазами она рассказывала о сказочных перспективах разведения бройлерных кур и яйценоских перепёлок. В доме появились многочисленные брошюрки и книжки на эту тему. Запахло идеологической заразой. Всё это напоминало мне втягивание доверчивых граждан в очередную религиозную секту. Однако, жена, а следом и я, поддались.
Для начала мы купили клетку для перепёлок и мешок комбикорма. Размер клетки был рассчитан строго по науке, как излагалось в соответствующей тематической книжке. Потом мы под руководством соседки поехали в какую-то деревню, в самое перепелиное логово, где затарились десятком маленьких детёнышей перепёлки строго в предписанном соотношении петушок-курочки. Птенчики были торжественно помещены в клетку, клетка установлена на широченный старорежимный подоконник. Начался откорм.
Книжку «Разведение перепелов в домашних условиях» я знал почти наизусть и строго следовал всем рекомендациям. Перепёлки читать не умели, наверно поэтому половина из них незамедлительно сдохла. Оставшиеся жрали в три горла каждая, махали крыльями и носились по клетке, поднимая в воздух комбикорм. Тонкая белая пыль покрывала всё в нашем общем с перепелами доме. По достижении половой зрелости перепел-петушок показал во всей красе свой необузданный темперамент. Этот сексуальный маньяк с утра до ночи скакал верхом на курочках, крепко держась клювом за их оперение на загривке. В конце концов все перья на шее и спине у них были повыдерганы, кожа окровавлена, вид несчастных, истерзанных сексуальным насилием птичек выдавил бы слезу у любого чикатилы.
В общем, за полгода маленькие, невзрачные птички сожрали мешок купленного на кровные деньги элитного комбикорма. В благодарность за усиленное питание они, дико поднатужившись, снесли три яйца на всех. Даже без калькулятора было ясно, что, если дальше всё будет в том же духе, стоимость перепелиного яйца приблизится к цене такого же, но из золота. Помаявшись долгой бессонной ночью, я принял волевое решение и птички отправились в свой последний путь – в кастрюлю с супом.
Думаете, этот, казалось бы, показательный случай стал для нас уроком? Три раза «ха».
Стремительно надвигалась очередная весна, а вместе с ней и дальнейшее обострение настоящей сельхозодержимости.
Соседка мало что не ночевала у нас дома, заливалась курским соловьём, расписывая яркими сочными мазками картину нашего будущего благоденствия в случае участия в её куроводческом проекте. Её интерес был понятен – денег в их семье сроду не водилось, а цыплят и корма надо на что-то приобрести.
Сумасшествие заразно – между семьями был заключён договор, по которому мы покупали цыплят и комбикорм, а Зоя, будучи безработной обладательницей свободного времени, выращивала у себя на даче цыплят, начиная с мая и заканчивая достижением ими товарных кондиций. Полученный в результате диетический продукт предполагалось разделить поровну.
В середине апреля мы погрузились в мой многострадальный зелёный Москвич и двинули в рассадник бройлерного куроводства – на одну из областных птицефабрик. Там были приобретены суточные цыплятки числом сто особей. Затем, в другой деревне мы купили специальный куриный комбикорм, от употребления которого внутрь наши птички просто обязаны были демонстрировать рекордные привесы. Загрузили мешки в багажник, в салон и на крышу. Уселись сами. Москвич охнул, ревматически скрипнул подвеской и прилёг брюхом на землю, как крокодил. Доехали, тем не менее, благополучно.
Цыпляток поселили в Зоину квартиру. Двое взрослых, трое детей, собака, козлёнок. Кому там могла помешать сотня птенчиков? Если я вам скажу, что в квартире Зоиной матери ждал отправки на дачу двухмесячный поросёнок, вы, наверное, мне не поверите. А зря. Так оно и было. Милейший, розовый, чистенький поросёночек весело бегал по квартире, нежно постукивая по деревянному полу маленькими копытцами. Гадить ходил, как кошечка, в одно место, в ванной. Только вот удержать специфический запах свиного дерьма в пределах этой самой ванной никак не удавалось, поэтому у всякого, вошедшего в квартиру, с непривычки слегка выедало глаза.
Скорым поездом промчался остаток апреля, сверкнув окнами дней. Настала пора великого переселения сельхозживности на дачу. Первым рейсом поехали Зойкин муж, собака Джуля и Хрюша. На заднем сиденье Москвича, тщательно упакованный в огромную спортивную сумку, ехал поросёнок. Там же стояла заботливо приготовленная аккуратно закрытая кастрюля с прокисшими щами, предназначенная для свинского питания в первое время. Впереди сидел соседкин муж, а в ногах у него ютилась Джуля, уже успевшая плотно позавтракать.
Я неспешно вырулил из города и разогнался по почти пустому Мурманскому шоссе. Плавно покачиваясь на волнах отечественного асфальта, Москвич летел навстречу утреннему солнцу. Правда, недолго. Джулю укачало и жадно заглоченный собачий завтрак, не удержавшись в желудке, бурно извергнулся на ноги хозяина и мой коврик. От нахлынувшей плотной волной вони заслезились глаза и остановилось дыхание. Пришлось срочно тормозить, проветривать колесницу, отмывать в луже коврик и ботинки.
Наконец, путь продолжился под незлобный матерок в адрес доброй женщины, догадавшейся покормить собаку перед дорогой.
Животные иногда бывают гениальны. Я до сих пор не понимаю, как, не имея рук, при помощи копыт и пятачка, можно открыть изнутри старательно застёгнутую застёжку – молнию? Хрюша смог. Он выбрался из сумки, нашёл кастрюлю со щами, распаковал её, снял крышку и принялся за трапезу. Жрал он, как свинья. По салону, искрясь в лучах весеннего солнышка, летали брызги щей и шматки капусты. Феерия сопровождалась оглушительным чавканьем.
Мы опять остановились, изловили поросёнка и принялись запихивать обратно в сумку. Он отчаянно сопротивлялся, визжа и вырываясь. В конце концов человеческий гений победил – два здоровых мужика упихнули Хрюшу в его временную камеру и вновь застегнули молнию, на этот раз привязав замочек верёвочкой к ручке.
За несколько рейсов я перевёз весь остальной колхоз – козочку, цыплят, Зою, комбикорм и кучу вещей. Поросёнок и козочка жили в специально построенном хлеву, каждый в своём отдельном помещении, собака в будке, цыплята в доме, пока не подросли, а потом в курятнике.
Книги по птицеводству, коими с некоторых пор был полон наш дом, гласили, что цыплёнок бройлера при правильном содержании достигает забойного веса через два – два с половиной месяца после вылупления из яйца. То есть к концу июня мы рассчитывали начать лакомиться экологически чистой диетической курятиной.
Поначалу всё шло по плану, но самом начале июня случилось страшное. У Зои с мужем случился полный и окончательный разрыв супружеских отношений. Муж бежал впереди собственного визга, не выдержав темперамента супруги и напора её безумных идей. От огорчения Зоя пустилась в бессмысленный и беспощадный загул, благо, далеко ходить было не надо – на той же улице, буквально через два дома, жили два брата, любителя попариться в бане с водкой и женщинами наилегчайшего поведения. Вот в этот вертеп она практически переселилась, оставив на даче на произвол судьбы приехавших на летние каникулы детей и всю легкомысленно вверенную её попечению скотину. Старшая дочка, оставшись на хозяйстве, старалась, как могла, но едва управлялась с сёстрами. Никаких мобильников ещё не существовало и мы об этих интересных обстоятельствах не знали ничего, спокойно трудясь на всех своих работах.
А колхоз наш быстро приходил в упадок. У Хрюши случилось обострение хронического воспаления лёгких, которым он страдал чуть ли не с рождения, и его пришлось срочно зарезать, когда он уже и сам готовился отдать богу свою свинячью душу. Козочка от безысходности училась доить сама себя. Собака ловила мышей.
Труднее всего было цыплятам. Опасность подстерегала их со всех сторон. По садоводству бродили одичавшие кошки, для которых наши бройлерята были желанной и лакомой добычей. Сверху их атаковали вороны, которые и сами мясо с удовольствием поедают, и воронят своих кормят. Временами над ними в сером северном небе нарезал круги коршун. Из-за нерегулярного кормления им пришлось восстанавливать почти утраченные в процессе клеточного содержания навыки разрывания грядок, чтобы хоть червяков себе накопать. Слабые погибли быстро, зато выжившие эволюционировали в суперкур, способных выжить где угодно. Это были голенастые длинноногие мускулистые создания с мощными когтистыми лапами, могущими разрыть асфальт. На небольшом тельце красовались символические декоративные крылышки. Круглые блестящие глаза отлично видели даже в темноте. По скорости передвижения наши курочки и петушки легко могли соперничать с ипподромными скаковыми лошадьми.
В общем, когда мы в самом конце июня приехали заценить колхозные достижения, реальная картинка очень сильно отличалась от радужных ожиданий. По рытым-перерытым грядкам , уворачиваясь от котов, вздымая клубы пыли, носились наши беговые куры. Печально блеяла недоенная коза, выла голодная собака. Зоя прятала глаза , нелепо и жалко оправдывалась.
Короче, куры в итоге были, хоть и не без труда, изловлены, забиты, ощипаны и употреблены в пищу. Но, если бы мы просто купили курятину в магазине, то нисколько не проиграли бы в деньгах, зато сэкономили бы кучу времени и нервов, а это, согласитесь, тоже важно.
Дорогие друзья! Если вам, городским, как и я, жителям, вдруг захочется позаниматься сельским хозяйством, никогда не делайте этого с непроверенными, а уж тем более случайными партнёрами, иначе вместо ожидаемого глубокого-преглубокого удовлетворения вас может ожидать горькое-прегорькое разочарование, а то и чего похуже.
Искренне ваш Стасик Мармеладов.

Источник.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Арматурыч
21.01.2014 - 21:29
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 25
ТС,годное повествование. Понятно, что почти на порядок дешевле купить в магазе мясо. Вот только неизвестно что оно такое, а своё точно натуральное и вкусное cool.gif

Как я занимался сельским хозяйством
 
[^]
gnarkill87
21.01.2014 - 21:34
8
Статус: Offline


Инженегр всея Руси

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 177
О блин, ТС, я всю семью ржачем перебудил, весьма и весьма годно!!! лови зелень курям smile.gif
 
[^]
colomac
21.01.2014 - 23:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 293
C/х рентабельно только в промышленных масштабах - факт... О чём говорю - знаю....
 
[^]
Suvar
21.01.2014 - 23:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
извини, слог тяжелый, еле дочитал.
с/х это тяжелая работа до седьмого пота не терпящая легкомыслия. так что это не для любителей.
 
[^]
Dobroeb
21.01.2014 - 23:24
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Похожая история произошла с моими родителями в начале 90) кто-то им рассказал, что кролики это не только ценный мех, но и плодятся со страшной скоростью) Ну раз так решили мои родители, то вперед) и купив на рынке пяток крольчат отправились с ними на дачу благо были уже на пенсии)
Первое время все шло просто изумительно хорошо, кролики исправно размножались, в геометрической прогрессии увеличивая поголовье)
ближе к осени их уже вообщем то и считать перестали ибо клетки были забиты под завязку. Мои родители потирали руки, предвкушая, что будут всю зиму кормить сына (то есть меня) вкусным и диетическим мясом.
Но...как то утром, родители обнаружили, что почти все кролики издохли от какой то непонятной болячки. Кроликов естественно утилизировали, вырыв яму глубиной 2 метра и закопав их там. А последнего оставшегося в живых кролика приговорили быть главным блюдом на праздничном столе.
Увы, как оказалось - у меня дикая аллергия на диетическое мясо кроликов.

Больше кроликов они не заводили. Через три года купили домик в деревне и уехали туда жить, держали куриц и овечку.
Вот такая история)
 
[^]
rogash
22.01.2014 - 00:05
27
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 173
Ну... городские разные бывают. У меня в деревне в Новгородской области есть один товарищ... Так вот. В далекие 90-е он продал двушку в Гатчине и купил (или арендовал... точно не знаю) на вырученные деньги несколько гектаров земли и на пару с таким же горожанином построил барак в котором и жил первые 3-4 года. В начале прикупил пару коровок, пару хрюшек и десяток кур. Завел, короче, нормальное такое "прибарачное" хозяйство. Дальше больше. Выкупил со временем у колхоза коровник с телятником. Завел уже стадо коров голов так в 50... Свиноферму организовал... птичник и т.д. Всю продукцию продавал сначала государству, а потом и на рынке стал торговать. Построил себе 3-х этажный коттедж на вырученные прибыли. Оплатил образование своим двум детям. Сейчас живет себе и в ус не дует. Сам уже ничего не делает. На него местные работают. А в начале своего сельхоз пути помню постоянно в говне коровьем чуть-ли не по уши ходил. Землю тоже, кстати, выкупил, насколько я знаю...
 
[^]
TVAR
22.01.2014 - 05:54
5
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Просто у кого-то руки к этому лежат,у кого-то нет... Но в квартир - это жесть))) Соседи пристрелить могут)))
 
[^]
kuran
22.01.2014 - 12:10
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 148
Цитата (qwerty888 @ 21.01.2014 - 22:23)

... Этот самоделкин из ЛАТРа (лабораторного автотрансформатора) и обыкновенной электрической духовки соорудил инкубатор и они вполне успешно выводили цыплят из диетических яиц прямо у себя в комнате, а потом доращивали до товарного веса на даче...

Это как он из "диетических" яиц цыплят выводил? Они же неоплодотворенные.
 
[^]
maart
22.01.2014 - 12:24
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
у меня сейчас куры на даче - да, не дешёво их содержать, но яйца охуенные, мясо - тоже.
сестра индеек выращивает в оренбуржской области - они у неё по 12 килов в среднем. прислала на пробу, на след. год тоже заведу себе.

Как я занимался сельским хозяйством
 
[^]
Ship76
23.01.2014 - 13:19
6
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Не знаю, ху из Стасик Мармеладов (помню только Сонечку, да...) - но слог зачётен!

И да - напомнило один из опусов бессмертного М.Е. Салтыкова (Щедрина) о том, как он решил похозяйствовать в имении и что из этого вышло! lol.gif
 
[^]
Vitalem
23.01.2014 - 13:40
18
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Уж раз мы о кроликах)))

Приходит клиент, говорит, проблема у меня, помогите-спасите.
Прдъявил некий супостат (назовем его Ваня) иск о взыскании денег по расписке. Нормальная сумма, квартиру в городе купить можно.

Так и вот что он мне рассказывает.
Сидит он, читает газету.
Видит объявление "куплю страусиную ферму".
А у него, у клиента моего, земли по области очень много. Действительно МНОГО. И часть земли он сдает в аренду совхозам и прочим агрофирмам.
Звонит мой этому Ване и говорит "ты тут ферму страусиную хочешь купить? а давай я тебе ничего продавать не буду, но мы на моей земле с моим оборудованием, но за твои деньги будем кроликов разводить?"
Тот соглашается.
Потом они, конечно, составляют договор о совместной деятельности и живут и процветают и в магазинах полно кроликов от "Вани и Клиента".

Ну нет, конечно. Мы же в России живем, никакого договора!
Вася покупает корм, кроликов, еще что-то и моему отчитывается "я потратил столько-то денег, вот чеки, чтобы нам не запутаться, пиши расписку, что ты эти деньги у меня взял"
А тот, хоть что его вполне можно назвать крупным земляным магнатом)))), человек, как он сам говорит, деревенский и простой. Надо-написал.
Ну и накопилось таких расписок на приличную сумму.
А потом Ваня забил всех кролей, мясо-шкуры вывез, клетки вывез, что не увез - поломал и предъявил еще и иск к клиенту по этим самым распискам...
Я охренел, когда вник.

Потом еще выяснилось, что у Вани ломался движок на его Х5, когда он ехал к кроликам...
И мой клиент за свой счет обеспечил эвакуацию, ремонт и покупку ГБЦ на этот Х5! Слава Б-гу, чеки хоть у себя оставил!

В общем, в суде было весело. Вдаваться в подробности не буду, не всем будет интересно.
Больше всего мне запомнились слова моего клиента "Ваша честь, я себя чувствую как девушка, которую сводили в кино, в ресторан, лишили невинности, а потом еще и счет заставили оплачивать и денег за билет взяли"

Вот такие кролики на страусиной ферме)))
 
[^]
кенгуратор
23.01.2014 - 13:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
А я почему-то вспомнил Марка Твена "Как я редактировал сельскохозяйственную газету". Хотя там совсем о другом. Видимо, это всё, что я знаю о сельском хозяйстве.
 
[^]
Vitalem
23.01.2014 - 13:57
5
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Но...как то утром, родители обнаружили, что почти все кролики издохли от какой то непонятной болячки. Кроликов естественно утилизировали, вырыв яму глубиной 2 метра и закопав их там. А последнего оставшегося в живых кролика приговорили быть главным блюдом на праздничном столе.Увы, как оказалось - у меня дикая аллергия на диетическое мясо кроликов.




Разведение кроликов. Прочитав в каком-то животноводческом журнале, что мясо кроликов нежно, как у цыпленка, что плодятся они во множестве и что разведение их может принести рачительному хозяину немалые барыши, отец Федор немедленно обзавелся полдюжиной производителей. Так как кроликов никто не покупал, Востриковы решили давать вкусные домашние обеды… Новая затея имела большой успех… С кроликов не успевали сдирать шкурки. Целую неделю дело шло великолепно, потом произошел совершенно непредвиденный случай… Работники находящегося по соседству кооператива выкатили бочку гнилой капусты, привлеченные пикантным запахом, кролики сбежались к яме, и уже на другое утро среди нежных грызунов начался мор. Свирепствовал он всего только три часа, но уложил всех 240 производителей и весь не поддающийся учету приплод.

 
[^]
Акация
23.01.2014 - 14:05
15
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
Цитата
Это были голенастые длинноногие мускулистые создания с мощными когтистыми лапами, могущими разрыть асфальт. На небольшом тельце красовались символические декоративные крылышки. Круглые блестящие глаза отлично видели даже в темноте. По скорости передвижения наши курочки и петушки легко могли соперничать с ипподромными скаковыми лошадьми.

Рыдала. lol.gif Это бесподобно! Это были беговые куры для кормежки бегового крокодила. shum_lol.gif

Вообще, всегда с недоумением глядела на жалкие потуги городских разводить на даче овощи, животин и детей одновременно. Как правило, затраты превышают результат в разы.
 
[^]
ТопоГРАВ
23.01.2014 - 14:14
7
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Весёленькие буковки! bravo.gif
 
[^]
Бакли
23.01.2014 - 15:12
9
Статус: Offline


здесь может быть ваша реклама

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 1203
Цитата (Акация @ 23.01.2014 - 14:05)
Как правило, затраты превышают результат в разы.

Зато сколько удовольствия!
 
[^]
Акация
23.01.2014 - 15:18
14
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
Вспомнила я тут свое детство. Каждое лето проводилось в деревне у бабушки. А унее хозяйство было немаленькое, в том числе и куры с утками. Куры высиживали цыплят, утки - утят и вся эта мелочь пыталась расти. Я не знаю, что тому виной, скорее всего, общая склонность мелюзги к разного рода болячкам. Поэтому дохли регулярно. Сегодня эти пушистые комочки бегают под солнышком, весело клюют зернышки, а завтра смотришь, один-двое уже куняют клювами, качаются на ножках, а к вечеру издыхают. Мы с сестренкой были жалостливые, живность любили, потому на погребе у нас было кладбище дохлых птенцов, увеличивающееся с годами. Хоронили бедолаг со всеми почестями, музыкой и воздвиганием крестов. Из веточек. Думаю, если сейчас новые хозяева начнут проводить раскопки над погребом, они имеют шанс приобрести чудную коллекцию недогнивших птичьих скелетов.)))))
 
[^]
Одинец
23.01.2014 - 15:21
8
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата
зато выжившие эволюционировали в суперкур, способных выжить где угодно. Это были голенастые длинноногие мускулистые создания с мощными когтистыми лапами, могущими разрыть асфальт. На небольшом тельце красовались символические декоративные крылышки. Круглые блестящие глаза отлично видели даже в темноте

Акация меня опередила.
Видел я таких "беркутов" у лесника на кордоне, на вольном выгуле вокруг кордона в лесу... По-моему, от них даже кабанчики (дикие) с визгом шарахались... Когда леснику в подарок какую-то там супер-несушку привезли - они её за 10 минут заклевали насмерть... А петуха, кидавшегося на людей (считал себя хозяином) били даже веслом (деревянным!).

Долго и гнусно ржал.

Пы.Сы. С кроликами очень много гемора. А ещё миксоматоз.

Это сообщение отредактировал Одинец - 23.01.2014 - 15:22
 
[^]
Акация
23.01.2014 - 15:30
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24995
Цитата (Бакли @ 23.01.2014 - 16:12)
Цитата (Акация @ 23.01.2014 - 14:05)
Как правило, затраты превышают результат в разы.

Зато сколько удовольствия!

Припоминая всех пришибленных и сколько я от них стонов слышала, сомнительное удовольствие.)
 
[^]
Аццкийинженер
23.01.2014 - 15:44
7
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
ох тыж мать - целый зоопарк в квартире! Или ферма, хз как лучше обозвать... Хахаталься сильно! Яп ни за что не взялся за фермерство, я городской червь до мозга костей, хотя... Жить захочешь - не так раскорячишься! © Особенности национальной охоты
 
[^]
Серджиеску
23.01.2014 - 15:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Конечно, весело написано. Мы также растили порося у куркулей-родственников.
Но про неудачников-горожан, я бы не был столь категоричен.
Дачники в деревню привозят рассаду и саженцы,пардон, из тимирязевских академий, а скотину - привитую из ветклиник.
Все это на порядок лучше реальных "колхозных" порядков.
Да и знаний, в голове у дачника может быть поболее, чем у простого сельского жителя. Главное, без фанатизма.
 
[^]
maart
23.01.2014 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (Акация @ 23.01.2014 - 15:05)
Цитата
Это были голенастые длинноногие мускулистые создания с мощными когтистыми лапами, могущими разрыть асфальт. На небольшом тельце красовались символические декоративные крылышки. Круглые блестящие глаза отлично видели даже в темноте. По скорости передвижения наши курочки и петушки легко могли соперничать с ипподромными скаковыми лошадьми.

Рыдала. lol.gif Это бесподобно! Это были беговые куры для кормежки бегового крокодила. shum_lol.gif

Вообще, всегда с недоумением глядела на жалкие потуги городских разводить на даче овощи, животин и детей одновременно. Как правило, затраты превышают результат в разы.

Дело не в затратах, но в здоровой пище
Я магазинную перестал есть
Да и детям радость!
 
[^]
nisan
23.01.2014 - 16:02
5
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Я по ссылкам не хожу! dont.gif
но сразу ставлю:
(щас выделю, привет автозамена)))
+ (вот сука, как плюс ставить, так меняет(((
p.s. здесь я хохоталь, спс!
Цитата (kadiko @ 23.01.2014 - 13:21)
Цитата
Кстати, не голосовала за оленину только потому, что у меня нет самой оленины.

это я слышу уже второй конкурс подряд))))

Оленина и ещё раз оленина на Новогодний стол. old.gif


Добавлено в 16:04
Ой, плин...ctrl V, такой контрол)))
здесь я хохоталь )))
Цитата
две комнаты в небольшой, по питерским меркам, семикомнатной коммуналке.


Это сообщение отредактировал nisan - 23.01.2014 - 16:06
 
[^]
Одинец
23.01.2014 - 16:07
4
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Серджиеску @ 23.01.2014 - 15:55)

Дачники в деревню привозят рассаду и саженцы,пардон, из тимирязевских академий, а скотину - привитую из ветклиник.
Все это на порядок лучше реальных "колхозных" порядков.

Не спорю...
То, что местному "кольхознику" обойдётся, условно, в 100 рублей - дачнику встанет в 500.
Знаю таких. И не упрекаю - человеку некогда всерьёз заниматься, вот он и страхуется супер-пупер-элитой, как может.

кстати. Погуглите "Тетерев Филипп Кузьмич, селекционер". Ни разу не дачник.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23346
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх