Напился до чертей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
losAndress
13.01.2014 - 17:57
Статус: Offline


гость на празднике жизни

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 612
163
Моя бабушка все своё детство провела в деревне, и она очень любит рассказывать истории из деревенской жизни. Когда я был маленьким, я все время просил мне рассказать какую-нибудь интересную историю, и она рассказывала. Я не могу ручаться, что это правда, но вот то, что мне больше всего запомнилось. В той деревне, где проживала моя бабуля, жил дед Василий. Все знали его, как пьяницу со стажем. Этот дед приглашал к себе домой любого, кто был готов с ним разделить бутылочку волшебной жидкости под названием самогонка. На его участке можно было услышать в любое время пьяные крики, звуки драк и прочие пьяные выходки. Отец бабушки иногда захаживал пропустить пару стаканчиков с дедом Василием, и вот однажды вечером, после одного такого захода, отец бабули возвращается домой. Со смехом он вваливается в избу, где жена его усаживает на стул и начинает снимать с него одежду, потому что сам он не в состоянии был уже. Бабушка сидела возле них на кровати и слушала весь их разговор:
-Уже набраться успел! Сказала же, не увлекайся там.
-Женщина, не твое это дело. Ты лучше послушай, что я тебе расскажу!
-Ложись спать уже!
-Нет, ты постой. Васька-то наш совсем с ума сходит. Допился до того, что дрянь всякая мерещится. Вот вчера, говорит, приходил к нему черт с водкой. Вначале-то он его и не признал как черта, а потом, когда уже домой пригласил, тот шапку снял, а там рога, на ноги присмотрелся — там копыта. Сели они молча, выпили по первой, Василий смотрит на него испугано и спрашивает, мол, зачем это он к нему пришел. Черт молчит. Выпили по второй. Дед опять свой вопрос повторил. Черт молчит. Выпили по третьей, черт встал и начал собираться уходить. Мужик растерянно смотрит на него, а черт натянул шапку, поворачивается и говорит:
«Я 2 раза еще приду. Прощайся пока что со всеми, понравился ты мне, к себе заберу».
- Скоро и к тебе черти приходить начнут, если свой пыл не поубавишь. Давай спать ложись.
- Сплюнь лучше. С этими словами отец бабушки залег в свою теплую кроватку и захрапел. Бабулю очень впечатлил рассказ отца. Ночью, когда уже все в доме заснули, она все смотрела в окно и ждала, что черт придет к деду Василию. Долго вглядывалась она в окно, и когда уже ей жутко захотелось спать, она увидела человека, направляющегося прямо к дому деда Василия. Особо рассмотреть его ей не удалось, но то, что он был в шапке, она увидела хорошо. Этой же ночью с участка Василия было слышно много криков, которые можно было четко разобрать: «Не пойду, никуда не пойду, не уговоришь». Бабушка заснула только под утро с петухами, когда крики прекратились. На следующий день дед Василий ходил, прощался со всей деревней. Но все советовали ему проспаться и смеялись над ним. Следующей ночью деда Василия не стало. Так и помер, сидя за своим столом, с полупустой бутылкой водки, с открытыми глазами и ртом, будто бы смотрел на кого-то, кто сидел напротив него. Отец бабушки рассказал всем про историю с чертом, и по деревне начали ходить слухи, что Васька-то теперь наш с самим чертом выпивает.

Автор: kaps
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Очепяток
13.01.2014 - 18:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 349
Видать, сивухи в самогоне до хера было.
 
[^]
СЕРБЕЛНАР
13.01.2014 - 18:31
66
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 285
Во раньше как народ бухал, черти сами домой приходили, а сейчас, херли, белочка-маленькое безобидная зверушка ёпт. old.gif
 
[^]
gunstilzit
13.01.2014 - 18:35
9
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Да хер его знает.Может и правда существует какая нибудь нечисть.
 
[^]
Oskariya
13.01.2014 - 18:37
7
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
Цитата
бабушка все своё детство провела в деревне,

У деревни название Диканька?))
 
[^]
zlokubinka
13.01.2014 - 18:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 17
Обожаю мистические истории. Особенно такие, в которых искренность чувствуется. ;)
 
[^]
Garik499
13.01.2014 - 18:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Бряхня...


Это сообщение отредактировал Garik499 - 13.01.2014 - 18:41
 
[^]
Nemoй
13.01.2014 - 18:46
4
Статус: Offline


блуждающий биоробот

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 466
А вдоль дороги мертвые с косами стоять... И тишина!


Напился до чертей
 
[^]
ВерхнийПреде
13.01.2014 - 18:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 0
К моему дядьке маленький приходил(сантиметров 10)он его хотел подушкой задушить,почему-то не получилось

Это сообщение отредактировал ВерхнийПреде - 13.01.2014 - 18:48
 
[^]
sevlantiy
13.01.2014 - 19:22
15
Статус: Offline


приколист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 88
Однажды,один мой знакомый, попросил, что бы на моей машине привезли его брата прокапаться в наркологию, т.к. пил уже несколько недель.Приехали. Все вместе подошли к кабинету нарколога. Серега,его брат, зашел. Дверь была приоткрыта и разговор мы слышали. Когда врач спросил бывали ли у него галлюцинации, - ответ был примерно такой - "Сижу я,значит один дома, выпиваю, стук в дверь,я спрашиваю - кто ? - Черт, - ответили мне. Открываю, вижу - и правда черт. Спрашиваю - Что хотел ??. - "Выпить, говорит, хочу" Вообщем, посидели мы с ним душевно, выпили, поговорили о том, о сем, и он засобирался. Я ему, мол, - заходи, таким гостям всегда рад. Он обещал заглянуть непременно"" Тогда, в коридоре наркологии мы посмеялись от души. Но потом, с годами, я слышал много подобных историй, да и на ЯПе была тема недавно... Пришел к выводу, что это мозг в критической ситуации сигнализирует об опасности и посылает такие видения - у человека происходит сон наяву. Одного не пойму - почему все черта видят ??
 
[^]
xsamder
13.01.2014 - 19:29
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 114
ну приступим...

Напился до чертей
 
[^]
proffkot
13.01.2014 - 19:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 315
Были даже опыты в лаборатории- выпивали сто грамм и сидели в темноте чертей смотрели.
 
[^]
xsamder
13.01.2014 - 19:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 114
proffkot
я п поэкскрементировал)
 
[^]
taky
13.01.2014 - 19:33
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 23
Цитата
Пришел к выводу, что это мозг в критической ситуации сигнализирует об опасности и посылает такие видения - у человека происходит сон наяву


Примерно так. Развивается именно на фоне бессонницы. Когда чел по синьке просто не может нормально поспать.

По научному называется Delirium tremens, или по простому "белая горячка". Подробнее в википедии. Вполне обчное явление для алкашей.
Если их не лечить то смертельность - один случай из 10 в основном из за неадекватного поведения и причинение ущерба себе.

Так что это не брехня и байки а вполне себе реальный факт.
На ютубе полно занимательных видяшек видяшек.

Цитата
Одного не пойму - почему все черта видят?


Не только черта а всякое разное.
Просто черт это единственное слово которым они могут свои глюки описать.

Вот например собачка



Будьте здоровы, Не бухайте!

Это сообщение отредактировал taky - 13.01.2014 - 19:43
 
[^]
Yanchik
13.01.2014 - 19:41
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 787
Человек многогранное создание, некоторые насчитывают до 13 всяких энергетических тел или полей. Что-то алканоидам открывается такое что в обычном состоянии не увидишь.
 
[^]
котэйко
13.01.2014 - 19:42
1
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Вобщем,как я понял-Чертяка это самый интересный собутыльниК!! alkash.gif
Эт правильно,эт по-русски...А не то,что какой-нибудь "факинг монстер"!! horror.gif mike.gif
 
[^]
Бедросович
13.01.2014 - 19:44
4
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
Цитата (xsamder @ 13.01.2014 - 19:29)
ну приступим...

ладно

когда уже нажрались в стельку, решили проверить себя на "сыкливость". надо было пойти на кладбище и вытащить крест с могилы, в полночь. нас было четверо. мы разошлись искать более ветхие кресты, чтобы было легче вытащить. я, кум Степан, сосед Петя быстро справились. а вот свояк, дергал-дергал, стоя на коленях, приподнял его чуть-чуть, а потом как заорет "Отпусти!!!, да отпусти!!!. пока мы к нему прибежали, он лежал на могиле, на боку, а пола его брезентового плаща была втащена под крест. бедняга не понял, что это крестом ее втянуло, а не покойник. так и не стало свояка Ваньки. а жаль, хорошо было с ним веселиться.
 
[^]
Aluston
13.01.2014 - 22:42
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 331
Раз Крамарова вспомнили:
 
[^]
4rester
14.01.2014 - 02:57
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Черти не черти но кукушка от синьки съехать может на ура...
Мне довелось загулять на 2 месяца, спонтанно, поехал отдохнуть в область на дачу...

С работы уволился, лето, хорошо! Все друзья - соседи, и знакомые то и дело приезжают, а ты постепенно начинаешь не понимать, кто узжал, а кто нет... Шашлычные дни, сменяют похмельные... Уснул под утро, с утра разбудили, пиво суют, лечишься, вроде хорошо, а под вечер уже спиртягу пьешь и ловишь себя на мысле что харош... А с утра опять по старой... Короче Через неделю начинается замкнутый круг, и стопануть не то что не можешь, да и не получается и не хочешь... Как Ерёма блять, дорвался до жизни hz.gif
Настает момент, когда ты смотришь на всех, а они вроде и не друзья тебе, ты синий как черт, шатаешься, шутить уже не можешь как обычно, два слова связать не можешь... В окружающих начинаешь видеть недоброжелателей, потому что не можешь понять, что ты и в правду чмо бухое и два слова связать не можешь, в порядок бы себя привести, ... Но один хуй бухаешь так же!!!
И потом спустя почти месяц, тебе начинает рвать крышу, от того что ты синее чмо, ищешь с кем бы забухать. Но не с кем... Кто то тупо не хочет, кто то не может, а кому то хочеться настучать тебе по еблу за свое поведение... Но тебе уже похуй, ведь один хер найдется что выжрать и с кем... В голове начинается полный пиздец!!! ты никого не понимаешь, тебя никто не понимает и ты шлешь их в лес!!! Ты становишься синим уебаном, который просто бухает и первращается в зомби, деградируя и руша прошлые связи...

Но потом заканчивается отпуск в сесяц, ты возвращаешься домой.. Отходишь неделю... Потом еще неделю, потом понимаешь что это был полный пиздец и начинаешь регенерировать все, связи, тело, душу и мозх...
 
[^]
Agusha
14.01.2014 - 03:19
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.07
Сообщений: 104
из той же оперы
 
[^]
SnowShow
14.01.2014 - 03:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 1103
Черти живут в аду. От постоянного злоупотребления спиртным происходит энергетический пробой. И алкоголик начинает видеть ад, куда он попадет после смерти, и его обитателей. Так что все логично.
 
[^]
Upsala
14.01.2014 - 10:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 236
Жалко этих людей... жрут сначала для удовольствия, а потом от безысходности... У самого брат бухал, счас чуть копыта не откинул сок гранатовый ,реже безалкогольное пиво- боится.Не чего не помагало.зашивался. вклуб анонимов ходил,бабки заговаривали...пока не допился до того момента как косая в лицо посмотрела.Все закончилось ... не пьётъ!!!!
 
[^]
Bаlanco
14.01.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Не вдаюсь в подробности но история мне эта напомнила одну нашу родственницу у которой периодически одно время шизофрения обострялась. Сидит моя мама с ней на кухне. Облокотилась спиной на фото обои с березками, беседуют они с родственницей о том о сем. И та маме говорит. Ты вот можешь мне не верить, но я чертей вижу. Вон они на обоях, на березках сидят... Так что возможно у деда там окромя выпивки была шиза не леченая или склонность к ней. От разрыва сердца и помер. Мало ли чего спьяну больному привидится.
 
[^]
GrizzlyBear
14.01.2014 - 10:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1
а недавно,может неделю назад подобная темка была.Может кто кинуть.Перечитать ее хочется. Там люди тоже выкладывали о белке истории и о синьке.
 
[^]
felixordo
14.01.2014 - 10:59
3
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Как говорил Высоцкий

Я не то чтоб чекнутый какой,
Но лучше с чертом, чем с самим собой gigi.gif

Почитал комментарии и охуел - люди в серьез верят в чертей blink.gif
Чего то я не припомню, что бы черти были в славянской мифологии, а появились они когда византийцы принесли нам новую веру и попам надо было родную веру очернить, они и стали выдумывать бабок ежек, кащеев и чертей.
Конкретно черта выдумали для того, что бы очернить бога Велеса, так как он был богом животных и изображался в накинутой шкуре с рогами.
А вы астральные миры и параллельные ады ищете faceoff.gif

Это сообщение отредактировал felixordo - 14.01.2014 - 11:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30449
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх