Проверка на прочность.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
varyagius
12.12.2013 - 21:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 200
488
- Вон, кто-то идет, притормози.
Елена вышла из машины, в которой сидел мент, водитель и еще одна дама преклонных лет, работающая в соц. службе.
- Добрый день – поздоровалась она с женщиной средних лет в изношенной фуфайке, трениках, голошах на босу ногу и косынке, повязанной как бандана, на макушке которой виднелся знак анархии.
- Добрый – щурясь промямлила «анархистка»
- Вы не знаете, где тут дом Ромашиных или Ромашевых? – и Елена полезла в папку, чтобы посмотреть фамилию. Вот, нашла… Ромашевы. – убирая в папку бумагу, уточнила она
- Девушка, тут все Ромашевы. Кто именно вам нужен? – и женщина, подняв руку, как Ленин, указала в сторону домов, стоящих по бокам проселочной дороги. Только в отличии от вождя, который указывал в идеалистическое будущее, деревенская баба указала в сторону российской реальности. А реальность - это полумёртвая деревня, состоящая из покосившихся домов, где живут остатки Ромашевых. ( Collapse )

- Деревня то Ромашево, вот и мы тут все Ромашевы – уточнила женщина, почесывая свою филейную часть.
- Да…Анекдот прям. Ромашевы из Раши – усмехнулся мент, который все это время сидел молча и пытался отскрести засохший кетчуп, который он пролил на новую форму.
- Мммм, минутку – Елена снова полезла за бумагой. Нам нужна Валентина Николаевна. Знаете где ее дом?
- А по что она вам?– продолжая чесаться, ответила местная жительница.
- Мы из социальной службы, хотим проверить условия проживания ее ребенка. В школу он не ходит, никакой информации о нем нет.
- Да какие к херам тут условия, акститесь! Какая школа? Девушка, кому как не вам знать о том, что школы тут все позакрывали, единственная школа в «центре», а до нее 20 км. Вон, у меня давеча, муж выпил, и детей не забрал из школы, так и ночевали там. Так что….- махнула рукой женщина
- И как же? – покосилась Елена?
- Как же, як же, вак же… Муж, детей в телегу закидывает и на тракторе везет, то, что с колхоза успел скоммуниздить на том и ездим.
- И зимой? – удивилась Елена
- Нет, конечно. Зимой мы исключительно на джипах передвигаемся, а телега только летом, чтобы как богатые ездить на…, как в телевизоре кажут, как его… Нууу…
- Кабриолете – зевнул мент
- Во, во, он самый – перестав чесать задницу и начав, по новой перевязывать бандану сказала женщина
- Шутите? – косо посмотрела Елена
- Да какие уж там шутки, слезы одни
- А как ваша фамилия? – опять полезла в бумаги Елена
- Ромашева конечно же – женщина наконец-то одела бандану правильно. И теперь стала похожа на настоящую анархистку.
- А в каких условиях, у вас дети проживают? – покосилась Елена на женщину
Местная жительница, хоть и не была высокообразованной особой и не разбиралась в тонкостях социальной и экономической политике РФ, но ответила настолько точно, насколько это вообще было возможно. Она сказала:
- Господи, да в тех же что их прадеды и деды жили. В тех, в которых проживали и мы с мужем, в тех, в которых будут жить их дети и внуки. Путин же сказал, что главное стабильность, вот и следуем линии партии. Это вы девушка меняетесь, а у нас все неизменно, по пояс в навозе и по локоть в саже.
- То есть условия плохие? – переспросила Елена
- То есть условия такие, какие нам предоставило наше любимое государство. А они просты, как коровий хвост. Государство нам предоставило президентский хер и пособие в 50 рублев на ребенка. Не туда вы приехали, уважаемая, про условия спрашивать, вам эдак верст 250 в сторону Москвы ехать надо, вот там и поспрашали бы про наши условия.
- А я могу к вам пройти посмотреть, как дети живут? – спросила социальный работник
- Можете, а еще можете ухватом по своей умной голове получить – начала заводиться женщина

Елена покосилась на мента, но тот только развел руками, понимая, что без бумаг их никто никуда пускать не будет, да и ему самому, если честно не хотелось никуда идти. Внутри свербила какая-та совесть, которая кричала о том, что трахать мозг и без того заебаным людям, явный перебор.

- Ладно, так, где проживает Валентина Николаевна?
- Да там, дом покосившийся – махнула вдаль женщина
- Они все покосившееся - приглядываясь, сказала Елена
- Ну, что есть, то есть, по-моему, третий с конца, голубенький такой – бросила женщина, удаляясь от Елены.

Квартет получив информацию и двинулся в сторону дома Валентины. Машина, раскорячившись на кочках, явно сопротивлялась, и водителю стоило неимоверных усилий, чтобы не раздобать дно волжского баркаса. Доехав до места, все вышли из машины и направились к крыльцу, постучали, но никто не открыл. Решили обойти дом и посмотреть в огороде, но там тоже никого не было. Через дыру в заборе, непрошенные гости разглядели соседку Валентины, старушку лет 100 не меньше, которая пыталась приструнить своенравную козу по имени Машка.

- Ну, кормилица, пошли, пошли. Пошли, родная… - причитала бабка
Коза лишь блеела и упиралась всеми четырьмя копытами. В какой-то момент она изловчилась и рогами слегка поддела худосочную бабкину задницу, выразив этим всё своё негодование тому, что ее куда-то тащут, против воли.
- Ах ты сучка засратая! – возмутилась бабка. Схватив дрын, она ебнула скотине по башке, вследствие чего последняя пришла в себя и сообразила, что лучше идти, нежели получать оглоблей промеж рогов.
- Бабуля, день добрый, вы не знаете где соседка ваша? – поинтересовалась Елена.
- Кто там? Не вижу я без очков – прохрипела бабуля
- Мы из социальной службы, ищем соседку вашу – сказала в дырку забора Елена
- Какой службы? – не слышу я, громче говорите
- Социальной! – прокричала Елена
- Коммунисты что ли? Агитируете? – спросила бабуля.
- Нет, мы социальная служба
Мент, поняв, явную четность произнесения слова: социальная. Крикнул: Это полиция, где соседка ваша?
- Ууууу, полицаи…. Война что ли? – явно тупила бабуля

Работницы социальной службы и мент переглянулись. Спрашивать что-либо было бесполезно, но тут послышался вменяемый женский голос:

- Сталинида Павловна идите домой уже, с кем вы там разговариваете? Вам лежать надо, а не по огороду бегать - по обращению было понятно, что говорила невестка этой бабки, которая пыталась загнать ее домой.
- Дочка, да тут, какие-то коммунисты с полицаями пришли – и бабка махнула в сторону забора
- Сталинида Павловна, сколько раз вам говорила, в вашем возрасте нельзя столько наливки потреблять, какие еще к черту коммунисты? – сердилась невестка
- Извините, вы нам не поможете, мы из социальной службы, к вашей соседке приехали, не скажете где она? – прокричала Елена
- Вот.. .Я же говорю коммунисты – настаивала бабка
- А зачем она вам? – крикнула женщина
- Проверить хотим, в каких условиях ребенок живет, он в школу не ходит – продолжала кидать слова через забор Елена
- Ааааа, не знаю где она, а если бы знала, не сказала. Вы приезжаете только когда вам нужно. А когда просили приехать и разобраться с тем, что у нас детский сад, школу и медпункт закрывают хер кто нарисовался.
- Женщина, я из полиции, дело серьезное – крикнул мент
- Ооо, куда же без вас. У вас все дела серьезные, мужа моего на 5 лет законопатили не за что, видеть вас не могу. Идите на хуй, по добру по здоровому. Сталинида Павловна, да бросьте вы уже эту козу, пошли в дом - прокричала она
- Женщина вы так не выражайтесь, я при исполнении – разозлился мент
- Ну, иди и исполняй, хули ты ходишь с этим мандавошками, детей отбираешь? Последнее готовы отнять.

- Попробовали бы вы ко мне сунуться, перебила всех до одного, манадалаи. Как гири, на шее у нас висите – продолжала кричать женщина
- Смотрите, там за забором, в усадьбе – и мент указал на две фигуры, которые к верху задом ковырялись в картошке.
Все трое устремились к полю. Подойдя, они увидели мальчика лет 10 ти и женщину, которые копали картошку.
- Валентина? – крикнула Елена
- Да, - обернулась женщина. В ее глазах читалась усталость и полный крах жизни. Глаза не горели, душа от переживаний, болезней и труда давно умерла или отошла, жила только оболочка, жила благодаря тому, что рядом ковырялся сын, и она ему нужна была.
- Мы из центра из социальной службы, ваш ребенок не ходит в школу, не понятно что у вас происходит, хотим посмотреть на условия жизни мальчика – и Елена полезла за документами.

Парнишка явно чуя не ладное, бросил ковыряться в земле и прижался к матери. Картина маслом, власть и нищий и народ. У одних документы и полная решимость прогнуть человека, у других ничего, кроме картошки на ужин, страха и веры. Мент посмотрел на Елену, потом оглядел мать и сына, прочитал страх в их глазах и поспешил успокоить:

- Да мы просто посмотрим и всё, не волнуйтесь
- Да, посмотрим, если все в порядке, то хорошо, если нет, то придется выписать предписание – продолжая ковыряться в бумагах, отозвалась Елена. Почему ребенок в школу не ходит?
- Так, закрыли ее, а транспорта нет, не 20 километров ходить же до центральной школы? А соседей как-то неудобно просить, да и они не каждый день ездят, солярка денег стоит. Я инвалидка, не работаю, на производстве в свое время работала, там облучилась, опухоль, операция. Денег не хватает. Муж давно помер – замялась женщина

- То есть вы воспитывать ребенка не можете по состоянию здоровья? – спросила Елена
- Я этого не говорила, просто объяснила, почему ребенок не ходит в школу – потупила взгляд Валентина
- Ладно, идемте, посмотрим жилищные условия – сказала Елена.

Женщина с пацаненком послушно поплелись за соц. работницами и ментом.
- Мам, а что эти женщины хотят? – спросил парнишка
- Ничего, просто в гости приехали, не волнуйся – сказала мать
Но он не верил и все и больше прижимался к Валентине.

Они дошли до дома. Валентина открыла дверь.
- Вы дверь не запираете? – удивилась Елена
- Нет, а по что? У меня брать нечего…- вздохнула Валентина

Зайдя в дом перед глазами проверяющих открылась картина стандартного деревенского дома. Все было бедно, но чистенько и по-сельски уютно. Елена осмотрела и начала делать пометки. Заглянула в старенький холодильник, в котором хранились в основном домашние заготовки, осмотрела рукомойник и спальное место мальчика.

- В целом сносно, но есть недос татки. Я выпишу вам предписание, вам нужно провести водопровод и топить получше, здесь очень холодно. Так же найдите способ доставлять ребенка в школу все-таки. Да и меню ребенка как-то разнообразьте что ли. Я дам вам на устранение вышеперечисленных замечаний две недели. И попробуйте найти, хоть какую- нибудь работу.
- Я не смогу. Перекупщики за молоком и творогом приезжают раз в месяц, поэтому дрова куплю только ближе к зиме, на водопровод у меня нет денег. Я очень хочу, чтобы ребенок ходил в школу, постараюсь продать часть картошки и оплатить соседу солярку, а то неудобно просить просто так. А работы нет, только в центре, да и там ее, по сути, тоже нет. Кому инвалидка нужна – сказала Валентина

- Я понимаю, но и вы нас поймите, есть нормы. Если вы не соответствуете, нам придется принять меры – составляя предписание, сказала Елена
- Понимаю, но…
- Вы поймите эта ребенок, а не игрушка. Он учиться должен, а не картошку копать – сказала Елена. Возможно, вам стоит рассмотреть вариант детского дома, там и питание, и обучение.
- Нет – отрезала Валентина
- Ваше дело, в любом случае, если требования не выполните, нам придется забрать ребенка – отрезала чиновница
- Мне нечего Вам ответить, плакать и просить не буду. Нет у меня уже слез. Но ребенка я вам не отдам – прижала к себе сына женщина
- В любом случае, как комиссия решит, так и поступим – заканчивая дописывать предписание, ответила Елена

За окнами послышался какой-то шум. Мент выглянул в окно:

- Люди собираются, пойду, выйду – и он пошел во двор.
- Что вам от нее надо? – кричала соседка
- Успокойтесь граждане, это плановая проверка – ответил мент
- Знаем мы эти проверки, в соседней деревни отняли у матери детей за хрен собачий! Ничем не помогаете, только проверяете – выкрикивала женщина с двумя детьми.
- Есть закон, успокойтесь – пытался усмирить людей мент
- Иди на хуй со своим законом. Весь ваш закон только для того что бы русского человека раком ставить! – кричал какой то дед
- Я при исполнении не забывайте, можете и 15 суток получить
- Ой, напугал, дрыщ. Я столько отсидел, сколько вся твоя родня прожила – кричал дед
- Оставьте ее в покое! Баба и так из последних жил тянет! Грех это – возмущалась какая-та старушка.

В этот момент на крыльцо вышли Валентина, сын и проверяющие из соц. службы.

- Шли их на хер Валь, своих мы им не отдадим – кричала соседка
- Вы как фашисты! Детей отбираете – орала женщина с двумя детьми.

Обстановка накалялась, мент, понимая, что в толпе есть и мужики не решался резко отвечать, потому что взгляды говорили только об одном: рявкнешь, тут и похороним.

- Что они хотят?
- Предписание мне дали – показала бумагу Валя

Соседка подскочила к Вале, вырвала бумагу из рук, разорвала и демонстративно бросила клочки в лицо Елене. Мент не пошелохнулся.

- Убирайтесь с нашей земли и появляйтесь больше – прокричал мужской бас из толпы.
- Ладно, мы еще вернемся с тотальной проверкой – ухмыльнулась Елена
- Давай, давай, посмотрю, как ты зимой тут на своих шпильках по сугробам будешь проверку чинить – кинула вдогонку женщина

Проверяющие сели в машину и под крики, и мат двинулись в сторону выезда из деревни.

- Чего они хотели - спросила «Анархистка»
- Да говорят ребенок в школу не ходит
- Ну? А ты?
- Сказал, что неудобно соседей напрягать, что бы возили, еще про водопровод сказали – прижимая сына к себе, сказала Валентина
- Ой, ну и малахольная же ты Валька. Какой напрягать? А водопровод завтра шланги тебе перекинем, вкопаем, чтобы не промерзли и все. Вань, слышишь меня? – сказала женщина
- Чаво? – отозвался муж
- Ни чаво, а что, идиот. Завтра Валькин сын тоже поедет в школу, не забудь всех пересчитать. И шланг вкопай – приказала жена
- Я, это думал сегодня рюмочку, праздник вроде, церковный – сказал Иван
- А промеж глаз коромыслом. Бог работать велел, а не рюмки поднимать – гаркнула она
- Ладно, сделаю – смирился Иван

Тем временем в машине, Елену распирало от негодования.
-
Нет, вы видели? Вот быдло. Ничего я им устрою. Живут как свиньи – кричала Елена. А ты? Полицейский тоже мне. Ну, я им напишу характеристики.
- Да заткнись, курица – неожиданно выпалила вторая сотрудница. Не ебаная что ли? Своих детей нет вот и куражешься. Только, сучка, попробуй что-то накатать, я на тебя такую телегу напишу, что век не отмоешься.

Елена вопросительно посмотрела на коллегу

- Что смотришь? Я по этим деревням не первый год мотаюсь. Наше государство распрекрасное только и может, что детей у родителей отбирать, не давая ничего взамен. Причем гребут всех без разбору. А тут люди сплочённые, они же тебе дуре сказали, что все Ромашевы, на них переть бесполезно.
- Да, но есть закон – возмутилась Елена
- Этот закон их в такое положение поставил – поэтому сиди и молчи лучше.
- Завтра рапорт напишу, в жизни больше не поеду.– отозвался мент

Машина с проверяющими неслась по раздолбанным дорогам России. А Валентина с сыном обсуждали, как завтра он пойдет в школу и собирали не хитрый ученический скарб.

Не важно кем станет сын Вали, куда занесет его судьба, главное, чтобы он помнил, что в России людей, больше, чем нелюдей, и ради них стоит жить и служить этой стране.





top-lap
отседова

Это сообщение отредактировал varyagius - 12.12.2013 - 21:23

Проверка на прочность.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Заебца
12.12.2013 - 21:28 [ показать ]
-152
valerex
12.12.2013 - 21:50
70
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 272
Сильно.
Тому у кого вы это скопипастили - писать надо, я будто там побывал.
Спасибо.

Пойти водки ебнуть что ли... Чет херово мне...
 
[^]
NeDimon
12.12.2013 - 21:57
87
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
Блин... . Давно так душу не выворачивало. А ведь это чистая правда. Убили жизнь в деревнях. Все распродали и растащили. После этого за детей принимаются. Душегубы. Злости не хватает.
 
[^]
svyazist17
12.12.2013 - 22:01
21
Статус: Offline


• • • • — — • — • — — — • • • • • • • —

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 17
Ебучее госудрство.
 
[^]
Moloh22
12.12.2013 - 22:12
26
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
От души написано. Зеленю, а таких манадвошек из социальных служб гнать надо. Сами не знают что такое матерью быть, а судьбы человеческие уже решают.

Вообще на такие работы спецотбор должен быть. Решать судьбу ребенка это не цифры в столбик рисовать.
 
[^]
Palestin
12.12.2013 - 22:23
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 546
Цитата (valerex @ 12.12.2013 - 21:50)
Пойти водки ебнуть что ли... Чет херово мне...

от того что дернешь водки легче не станет :(
 
[^]
TolikTolik
12.12.2013 - 22:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Хорошо написано.
 
[^]
Sochinskiy
12.12.2013 - 22:25
5
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Думал, что их там ушатают в конце рассказа... Ан нет, живыми уехали...
 
[^]
SSGolgo
12.12.2013 - 22:26 [ показать ]
-35
CarabineR
12.12.2013 - 22:33
14
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9719
Цитата
пока на посты не встанет идейное руководство

..."настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" ©
 
[^]
alkodoc
12.12.2013 - 22:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 0
Цитата (SSGolgo @ 12.12.2013 - 23:26)
Господа, я понимаю что поднимать хохлосрач не сруки, но разве не за это мои соотечественники стоят на Майдане? Может и вам пора хоть как-то повлиять на теперешнее положение дел. В своё время ведь создали СССР, так почему бы и сейчас не навести порядок, чтобы не мы боялись чиновников, а они нас. Мы народ и в наших руках сила. Как можно неодобрять действия соседей, когда это единственный выход из сложившейся ситуации. Мы будем бастовать до тех пор, пока на посты не встанет идейное руководство, которое прийдёт туда не воровать и поднимать страну. Не будет таких - народ поставим! Толковых людей полно. Пора действовать!

Хороший рассказ, но в России уже фантастика. На/в Украине возможно шанс есть.
 
[^]
Мышшшь
12.12.2013 - 22:37
15
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (SSGolgo @ 12.12.2013 - 23:26)
Господа, я понимаю что поднимать хохлосрач не сруки, но разве не за это мои соотечественники стоят на Майдане? Может и вам пора хоть как-то повлиять на теперешнее положение дел. В своё время ведь создали СССР, так почему бы и сейчас не навести порядок, чтобы не мы боялись чиновников, а они нас. Мы народ и в наших руках сила. Как можно неодобрять действия соседей, когда это единственный выход из сложившейся ситуации. Мы будем бастовать до тех пор, пока на посты не встанет идейное руководство, которое прийдёт туда не воровать и поднимать страну. Не будет таких - народ поставим! Толковых людей полно. Пора действовать!

Юлю поставишь что ли? - та иди ты на хуй! пиздоболы. вы и сами не понимаете что вам надо. НА ХУЙ!

Добавлено в 22:40
а рассказ - о жизни.
и не лезьте в него своими украинскими целями, посмотрите сами как живут в Сумской, Черниговской областях. Тогда и жизни меня научите!
 
[^]
alkodoc
12.12.2013 - 22:48
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Мышшшь @ 12.12.2013 - 23:37)
Цитата (SSGolgo @ 12.12.2013 - 23:26)
Господа, я понимаю что поднимать хохлосрач не сруки, но разве не за это мои соотечественники стоят на Майдане? Может и вам пора хоть как-то повлиять на теперешнее положение дел. В своё время ведь создали СССР, так почему бы и сейчас не навести порядок, чтобы не мы боялись чиновников, а они нас. Мы народ и в наших руках сила. Как можно неодобрять действия соседей, когда это единственный выход из сложившейся ситуации. Мы будем бастовать до тех пор, пока на посты не встанет идейное руководство, которое прийдёт туда не воровать и поднимать страну. Не будет таких - народ поставим! Толковых людей полно. Пора действовать!

Юлю поставишь что ли? - та иди ты на хуй! пиздоболы. вы и сами не понимаете что вам надо. НА ХУЙ!

Добавлено в 22:40
а рассказ - о жизни.
и не лезьте в него своими украинскими целями, посмотрите сами как живут в Сумской, Черниговской областях. Тогда и жизни меня научите!

Не знаю как живут в Черниговских и Сумских областях, из России я, но подозреваю, что плохо. Но вот ведь незадача, украинцы хотят жить лучше, а мы Послание Федеральному Собранию путина слушаем и аплодируем. Долго и продолжительно. Блядь.
 
[^]
Twilightguest
12.12.2013 - 23:19
7
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Суки... До слез прямо пробрало, глаза намокли. Очень пронзительно написано.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 12.12.2013 - 23:20
 
[^]
Мышшшь
12.12.2013 - 23:22
29
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (alkodoc @ 12.12.2013 - 23:48)
Цитата (Мышшшь @ 12.12.2013 - 23:37)
Цитата (SSGolgo @ 12.12.2013 - 23:26)
Господа, я понимаю что поднимать хохлосрач не сруки, но разве не за это мои соотечественники стоят на Майдане? Может и вам пора хоть как-то повлиять на теперешнее положение дел. В своё время ведь создали СССР, так почему бы и сейчас не навести порядок, чтобы не мы боялись чиновников, а они нас. Мы народ и в наших руках сила. Как можно неодобрять действия соседей, когда это единственный выход из сложившейся ситуации. Мы будем бастовать до тех пор, пока на посты не встанет идейное руководство, которое прийдёт туда не воровать и поднимать страну. Не будет таких - народ поставим! Толковых людей полно. Пора действовать!

Юлю поставишь что ли? - та иди ты на хуй! пиздоболы. вы и сами не понимаете что вам надо. НА ХУЙ!

Добавлено в 22:40
а рассказ - о жизни.
и не лезьте в него своими украинскими целями, посмотрите сами как живут в Сумской, Черниговской областях. Тогда и жизни меня научите!

Не знаю как живут в Черниговских и Сумских областях, из России я, но подозреваю, что плохо. Но вот ведь незадача, украинцы хотят жить лучше, а мы Послание Федеральному Собранию путина слушаем и аплодируем. Долго и продолжительно. Блядь.

видишь ли, какая незадача. я тоже из россии.
не слушаю
не аплодирую.

хотеть и мочь, ИМХО, разные вещи.
Чтоб мочь, надо не только хотеть, но и понимать
1) для чего тебе это
2)сколько это стоит
3) сколько ты МОЖЕШЬ за это заплатить.

Нету у меня Бентли. НЕТУ. Я его захочу тогда, когда у меня будет чем за него заплатить. ТОгда же я его и хотеть стану. Не раньше. Ибо надо работать, чтоб было за что его купить, а не тратить время на мозгодроч. Замкнутый круг, да?? ))) хер там.
я сюда приехал из украины. и работаю. въёбываю, если хочешь. есть ближайшая цель - достроить дом, вторая на очереди - обустроить двор. Не строил бы - мог бы Бентли купить, но я строю дом.
Украинцам я желаю всем почитать это и ПОНЯТЬ мой, как они полюбили говорить, мэссэдж.

у автора рассказа - видишь как - нет в доме воды. Чиновники не помогли, написали херню какую-то. вот скажи, что мешало соседям помочь бедной бабе ДО предписания проложить херов шланг?? - вот потому мы и живем в говне, прости меня. Равнодушие к ближнему, "своя рубашка", "пока петух не клюнет". А водопровод в деревне есть, оказывается, раз уж есть откуда шланг тащить. Значит, ни хера не безнадёга там. Сделано было при СССР - так не просрать надо было и не пропить. Пу и Медведь прохуярили там все?

Безработица. А кто не дает местным самим собирать молоко? делать брынзу? творог? масло? 20 км - это не расстояние, чтоб его продать. Делайте, кооперируйтесь, делите расходы - получайте доходы, растите, получайте дивиденды. Или так и будете ждать кормильца-айзера чтоб за бесценок ему слить сырье??
Руки есть, головы есть, а желания жить лучше - НЕТ. на языке - есть. а как до дела - ...

это я вкратце, простите за эмоции.

автору рассказа: я б и второй раз позеленил

ЗЫ моя географичка, упокой, Господи, ее душу, когда-то расказала, что в Японии, при всем ее развитии, есть бомжи. Никто из класса не смог ответить ПОЧЕМУ их не могут обеспечить социалом и тд. Оказывается, бомжи нужны для того, чтоб остальные видели и понимали до чего можно опуститься. если не работать и проявлять слабости.
 
[^]
Twilightguest
12.12.2013 - 23:23
13
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Заебца @ 12.12.2013 - 22:28)
не надо столько букв, можно было и покороче:
всё хуево, но русским похуй.

Ты всех под одну гребенку не ровняй. Кто-то по Кипрам на спизженные бабки летает, а кто-то копейки считает на хлеб.

Добавлено в 23:31
Мышшшь Тут все сложней. Всю жизнь государство подавляло у людей волю. Раскулачивало, национализировало, бросало в лагеря. Колхозы убивали всякую инициативу. Попытки самостоятельности убивались на корню. В такой ситуации, да и живя в дерьме, сложно вообще оставаться человеком.

У кого-то хватает внутреннего запала, а кто-то уже перегорел. В таких вот селах тоже была молодежь, самостоятельная энергичная. Да только все разъезжаются, а люди остаются доживать. И одиноким хуже всего.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 12.12.2013 - 23:34
 
[^]
klimento
13.12.2013 - 00:08
9
Статус: Offline


протектор

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 0
Реально написано . Жесть .
Я выступление Путина сегодня концом захватил - все стоят , гимн играет .. По выражениям лиц смотрю - им всем похуй чей гимн ..
 
[^]
Мышшшь
13.12.2013 - 00:32
2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Twilightguest @ 13.12.2013 - 00:23)
Цитата (Заебца @ 12.12.2013 - 22:28)
не надо столько букв, можно было и покороче:
всё хуево, но русским похуй.

Ты всех под одну гребенку не ровняй. Кто-то по Кипрам на спизженные бабки летает, а кто-то копейки считает на хлеб.

Добавлено в 23:31
Мышшшь Тут все сложней. Всю жизнь государство подавляло у людей волю. Раскулачивало, национализировало, бросало в лагеря. Колхозы убивали всякую инициативу. Попытки самостоятельности убивались на корню. В такой ситуации, да и живя в дерьме, сложно вообще оставаться человеком.

У кого-то хватает внутреннего запала, а кто-то уже перегорел. В таких вот селах тоже была молодежь, самостоятельная энергичная. Да только все разъезжаются, а люди остаются доживать. И одиноким хуже всего.

тогда уж ничем не помочь. как не ори мы друг на друга - от этого никто тухес не поднимет. им комфортно, по-своему.
хочешь быть счастлив - откажись от желаний (Сунь Цзы, кажись). нет желаний - счастлив.
будут появляться люди, которые захотят жить лучше - они и будут подниамьть то село.
 
[^]
DmLug
13.12.2013 - 00:40
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 95
Цитата (Мышшшь @ 12.12.2013 - 22:22)
видишь ли, какая незадача. я тоже из россии.
не слушаю
не аплодирую.

Задел... Я сам с Украины, но корни в России. Все детство прошло в России, в частности все лета, и в обычной русской деревне. Как я те времена вспоминаю, аж до слез. Мы будучи детьми, работали, сбивали ящики для сбора яблок. Зарабатывали просто пипец много, 30 рублей в день(союз если что). У взрослых была норма и выше и дешевле, короче говоря, больше двадцатки они не зарабатывали... ладно, не об этом.
Как то получилось, что меня в России небыло ровно 10 лет. Приехал, походил по местам детской боевой славы, так сказать ностальжи... общаться особо не скем, все выросли, разъехались. Спрашиваю брата, ну что тут, типа как? И вот он мне рассказывает, тот то там спился и умер, тот то пока бухает, тот то както работает, иногда в запой уходит... ну и так далее... и тут я вспоминаю за очередного друга, Пятачком в детстве его кликали, типа, а он где? О-о-о, он сейчас под фермером работает, купил б/у джип, рассекает на нем, женат, дети, не бухает и т.д. и т.п.
Упс, из всех, кого я знал или знаю только один на нужную стезю стал...
В продолжение, в силу недельного пребывания на земле русской, меня по обстоятельствам занесло в соседнюю деревню и что я там слышу от тещи моего двоюродного дятьки... В деревне французы взяли в аренду ферму и часть полей. Всех зовут на работу, зарплаты высокие. И что вы думаете, я просто был в шоке. Да, пришли на работу. Наши мужики пару месяцев поработали, потом ушли в запой и после этого они просто тупо не хотят идти на работу.... пиздец, тут у меня закончились слова и отвисшая челюсть очень долго висела с мыслью, это как?????????? Наверное, я чего то не понимаю....
Когда бродил по своему селу, с тем поговорил, с тем, и с тем, и увидел колосальный фронт работ для зарабатывания денег!!! Да мне нах не нужна пенсия, я ее и так для себя заработаю...
Обслуживание: После этой поездки, буквально через год приехал вместе с братом. Заехали как то в район, зашли в первый попавшийся магазин купить сигарет. Сцена, в уголку продавщица общается с подругой, аппетитно потребляя семечки... Ну ладно, стали напротив сигарет, изучаем цены, по сравнению с нашими... изучили, все норм, почти как у нас, собираемся купить. "Девушка, можно вас?". Ответ просто в штопор ввел "Вы блядь что, не видите, что я занята?" Ребят, мы с братом были в полном ахуе, если бы нам в украине такое сказали - чел уволен в лучшем случае. Да, я вспомнил совдеп, так оно и было раньше, даже в чем то приятно, но... мы просто не готовы были такое принять... в результате, просто, молча развернулись, вышли, зашли в пяти метрах другой магазин и спокойно купили сигарет...
Эх, писать можно много, но по сути...
Да, такие деревни есть, что поделаешь, Россия большая, за власть обидно... Я был на Украине в отдаленных деревнях, все намного лучше, чем у вас, но не уверен, что везде так... кто видел такое - меня поправят...
Свобода слова у нас тоже пока... ПОКА... больше, чем у вас, ну незнаю, что лучше...
Кстати, Пу мне нравится, но не могу судить, т.к. на себе не испытал все прелести его правления, однозначно лучше нашего Яныка. У нас овощ какой то, а у вас хоть что то делает.
Блин, только что по телеку новости с майдана... слышу: Ющенко, Ющенко, Ющенко - блядь, пиздец... Человек, который разорил страну в 90, оранжевые путем фальсификации избрали его президентом, которые его потом оборали и теперь опять его кличуть(зовут)... у меня нет слов... Да, Янык не сюрприз, но других то вариантов нету, НЕТУ....
Все, устал писать...
Знаете, ребята, у меня есть заветное желание, съебнуть, куда нибудь в далекую сибирь, жить там, как жила там одна семья, пока ее не нашли... и не знать всей этой хуйни, которая происходит в этом мире!!!
Просто все заебало!!!! Россия, Украина и Белорусия - никогда не будут порознь и весь этот цирк... э-э-э, точнее от этого цирка страдает наш народ... к сожалению...

P.S. Все вышеуказанные события происходили в Липецкой области, Добринский район... если что))

Это сообщение отредактировал DmLug - 13.12.2013 - 00:42
 
[^]
tochka63
13.12.2013 - 00:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (Мышшшь @ 13.12.2013 - 00:22)
Цитата (alkodoc @ 12.12.2013 - 23:48)
Цитата (Мышшшь @ 12.12.2013 - 23:37)
Цитата (SSGolgo @ 12.12.2013 - 23:26)
Господа, я понимаю что поднимать хохлосрач не сруки, но разве не за это мои соотечественники стоят на Майдане? Может и вам пора хоть как-то повлиять на теперешнее положение дел. В своё время ведь создали СССР, так почему бы и сейчас не навести порядок, чтобы не мы боялись чиновников, а они нас. Мы народ и в наших руках сила. Как можно неодобрять действия соседей, когда это единственный выход из сложившейся ситуации. Мы будем бастовать до тех пор, пока на посты не встанет идейное руководство, которое прийдёт туда не воровать и поднимать страну. Не будет таких - народ поставим! Толковых людей полно. Пора действовать!

Юлю поставишь что ли? - та иди ты на хуй! пиздоболы. вы и сами не понимаете что вам надо. НА ХУЙ!

Добавлено в 22:40
а рассказ - о жизни.
и не лезьте в него своими украинскими целями, посмотрите сами как живут в Сумской, Черниговской областях. Тогда и жизни меня научите!

Не знаю как живут в Черниговских и Сумских областях, из России я, но подозреваю, что плохо. Но вот ведь незадача, украинцы хотят жить лучше, а мы Послание Федеральному Собранию путина слушаем и аплодируем. Долго и продолжительно. Блядь.

видишь ли, какая незадача. я тоже из россии.
не слушаю
не аплодирую.

хотеть и мочь, ИМХО, разные вещи.
Чтоб мочь, надо не только хотеть, но и понимать
1) для чего тебе это
2)сколько это стоит
3) сколько ты МОЖЕШЬ за это заплатить.

Нету у меня Бентли. НЕТУ. Я его захочу тогда, когда у меня будет чем за него заплатить. ТОгда же я его и хотеть стану. Не раньше. Ибо надо работать, чтоб было за что его купить, а не тратить время на мозгодроч. Замкнутый круг, да?? ))) хер там.
я сюда приехал из украины. и работаю. въёбываю, если хочешь. есть ближайшая цель - достроить дом, вторая на очереди - обустроить двор. Не строил бы - мог бы Бентли купить, но я строю дом.
Украинцам я желаю всем почитать это и ПОНЯТЬ мой, как они полюбили говорить, мэссэдж.

у автора рассказа - видишь как - нет в доме воды. Чиновники не помогли, написали херню какую-то. вот скажи, что мешало соседям помочь бедной бабе ДО предписания проложить херов шланг?? - вот потому мы и живем в говне, прости меня. Равнодушие к ближнему, "своя рубашка", "пока петух не клюнет". А водопровод в деревне есть, оказывается, раз уж есть откуда шланг тащить. Значит, ни хера не безнадёга там. Сделано было при СССР - так не просрать надо было и не пропить. Пу и Медведь прохуярили там все?

Безработица. А кто не дает местным самим собирать молоко? делать брынзу? творог? масло? 20 км - это не расстояние, чтоб его продать. Делайте, кооперируйтесь, делите расходы - получайте доходы, растите, получайте дивиденды. Или так и будете ждать кормильца-айзера чтоб за бесценок ему слить сырье??
Руки есть, головы есть, а желания жить лучше - НЕТ. на языке - есть. а как до дела - ...

это я вкратце, простите за эмоции.

автору рассказа: я б и второй раз позеленил

ЗЫ моя географичка, упокой, Господи, ее душу, когда-то расказала, что в Японии, при всем ее развитии, есть бомжи. Никто из класса не смог ответить ПОЧЕМУ их не могут обеспечить социалом и тд. Оказывается, бомжи нужны для того, чтоб остальные видели и понимали до чего можно опуститься. если не работать и проявлять слабости.

Не знаю, а ведь правильно сказал. Шланг то был.
 
[^]
Мышшшь
13.12.2013 - 01:00
-1
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (DmLug @ 13.12.2013 - 01:40)

Знаете, ребята, у меня есть заветное желание, съебнуть, куда нибудь в далекую сибирь, жить там, как жила там одна семья, пока ее не нашли... и не знать всей этой хуйни, которая происходит в этом мире!!!

резюмирую: ты. как уроженец России, перезжай обратно и получай гражданство. это не проблема. и ебАшь тут. Я первые два года телевизор не смотрел и - мозг был цел, и от украинского срача отдохнул и... время на работу тратил, а не на размышления о глобальном.
тут только ленивый может с голоду сдохнуть. так что - давай, поднимайся!
 
[^]
DmLug
13.12.2013 - 01:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 95
Цитата (Мышшшь @ 13.12.2013 - 00:00)
резюмирую: ты. как уроженец России, перезжай обратно и получай гражданство. это не проблема. и ебАшь тут. Я первые два года телевизор не смотрел и - мозг был цел, и от украинского срача отдохнул и... время на работу тратил, а не на размышления о глобальном.
тут только ленивый может с голоду сдохнуть. так что - давай, поднимайся!

Да, с удовольствием, не смотря на отсутствующие няшки у нас... У меня тут брат двоюродный в свое время приземлился, женился, потом развал союза, отсюда автоматом, ты гражданин Украины, развод и вот он решил вернуться назад... да не тут то было.... Ребята, не поверите, чтобы восстановить гражданство потребовалось ровно ДВА года!!! А я родился здесь, на Украине...

Телевизор не смотрю, точнее этот зомбоящик, только фильмы, которые кидаю с компа:)

А вот тут ты на все 100500 прав, только ленивый с голоду сдохнет... Работы у вас там непочатый край!!!

Р.S. Забыл сказать, брат коренной россиянин и все его родные живут в России...

Это сообщение отредактировал DmLug - 13.12.2013 - 01:13
 
[^]
LexYar
13.12.2013 - 01:15
1
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
Красная Осыпь, Нейский район, Костромская область посвящается...
сам из Ярославля, там родня...
 
[^]
manatee
13.12.2013 - 01:26
0
Статус: Offline


Ламантинка

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 63
Жизненно, и, увы, буднично...((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35573
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх