Товарищ майор!, немного букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
9.12.2013 - 09:57
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
169
Товарищ майор!



И – раз!

С берез неслышен, невесом слетал жёлтый лист, осень в небе жгла корабли, и, казалось, всё затихло в ожидании грядущего пиздеца. О том, что пиздец придёт, знали уже давно: кому-то из министерства внутренних дел захотелось иметь широкие лампасы на форменных брюках, и, дабы приблизить вожделенный миг, была организована проверка. Как известно, паны дерутся – у холопов чубы трещат, и этим самым «холопам», то бишь офицерам, было совершенно безразлично, что одного говнюка заменят другим, но все осторожно поглядывали на погоны, предвкушая грядущий «звездопад», тем более, что по оперативным данным, окружное УВД грозили закатать в асфальт, предварительно подвергнув анальным карам.
«Всё смешалось в доме Облонских», как справедливо заметил классик. С утра до вечера в авральном порядке шелестели листы дел оперучёта, набивались бумагами, зачастую и ненужными, выходные были отменены, и моя старшая дочь открытым текстом попросила оставить свою фотографию, чтобы запомнить папу молодым и красивым. Кореша, вовремя сбежавшие в главк, позванивали и фальшивыми сочувственными голосами приносили соболезнования, намекая на неминуемость уестествления личного состава округа способом, крайне обидным для мужчины.
Комиссия прибыла в составе двадцати человек, поблёскивая крупными звёздами на двухпросветных погонах. «Штирлиц насторожился».
Я сидел за столом, курил, и трудолюбиво листал дела, стараясь понять, где что упущено. Потом вздохнул, пробормотал «Свинья везде грязь найдёт!», и убрал в сейф.
Вернувшись на рабочее место, я заметил таракана, неспешно и с достоинством бредущего по столу. Таракан был немелкий, солидный, усы браво топорщились. Первым движением души было взять дело потолще и уебать, но милосердие победило.
- Братан, видишь, жрать нехуя? - это была святая правда: зарплату снова задержали.
Таракан внимательно посмотрел на меня, как мне показалось, вздохнул, развел лапками, мол, «ну, хуле, я всё понимаю!», и скрылся в складках местности.
Судя по всему, на первом этажа было интересное действо – проверяющий драл старшину, говоря по-граждански, завхоза. Драл за туалет кто-то очень талантливый создал макет Кордильер в очке почти в натуральную величину, и, гад, не смыл. Церетели, блядь… Из раскатов мата проверяющего можно было понять, что сейчас он заставит старшину всё сделанное немедленно сожрать. Причем без зиры, зелени и прочих ингредиентов. Вопли прекратились, когда проверяющий зашёл в кабинет отдела борьбы с экономическими преступлениями, точнее, в то отделение, которое занималось контрафактной продукцией, и стояли ящики (!) водки(!).
Проверка была обстоятельной и потому длительной. В размере одного-двух-трех литров. Примерно через час проверяющий поднялся к нам, в уголовный розыск, дислоцированный на втором этаже.
С первого взгляда на упыря стало всё понятно. По «поплавку» военного ВУЗа на кителе трудно было не осознать, что это действительно пиздец. Дорогие товарищи-друзья-офицеры армии, авиации и флота, а равно чекисты! Не обижайтесь, но раде всего святого скажите, почему ваши структуры избавляются от всяких долбоёбов, отправляя их в МВД по принципу: «возьми, убоже, что нам негоже»??? Ибо на челе подполковника диагноз «долбоёб клинический» был настолько отчётливо написан, что не надо было быть физиономистом, чтобы предвидеть его разрушительные последствия. Кроме того, этот абортивный материал российской армии был настолько красен ликом, что вполне подходил на роль синьора помидора в постановке ТЮЗа, причем без грима. Я срочно эвакуировался в кабинет.
Через десять минут тревожно прозвенел внутренний телефон.
- Серёга, - страстно зашелестело в трубке. – этот дятел недоделанный рыщет по кабинетам и включает компьютеры, причём ищет там файлы с надписью «СЕКРЕТНО»! Вник?
Я вник. Файлы эти, которые по инструкциям положено уничтожать, но кто же этим будет заниматься в условиях тотального дефицита времени? Вздохнул, помянул ёбтвоюмать, и срочно избавился от компромата.
Ещё через пять минут коршун открыл дверь моего кабинета, чтобы терзать мою не очень здоровую печень. Глянул налево, где на вешалке висела моя шинелька, простреленная возле Белого дома с двумя пулевыми дырками в районе пуза с приятно ласкающими глаз двухпросветными погонами, глянул направо, где на сене была присобачена раритетная табличка «Инспектор отдела уголовного розыска» с бумажкой в незакрашенном окошке «Жеглов Г.», любовно выписанная по трафарету.
- Так, ээээ.. Жеглов, покажите, что у вас в компьютере!
Мудак.
Проверяющий сам врубил компьютер, но экран не загорелся.
- Пааааачему?
Я скорчил придурковатое ебальце, и доложил:
- Винчестер в ремонт взяли…
Проверяющий кровожадно оглянулся по сторонам, и узрел на стене слегка неодетую, точнее, совсем неодетую красотку.
- Чтаааааа? Срочно отодрать голую бабу!
- Есть отодрать голую бабу!
Я вздохнул, и открепил знойную скво от стены.
- Товарищ майор, почему у вас сейф открыт?
Дверка сейфа ,громадного, двустворчатого, хранящего в своём нутре восемьсот (вот ей-богу, не вру!) дел оперучёта, действительно была приоткрыта. Он резким движением распахнул дверцы сейфа, и из его недр на него уставился… человеческий череп! На черепе лихо сидела милицейская фуражка с «курицей-мутантом», поблёскивали темные очки, а в зубах торчал бычок.
Проверяющий отшатнулся.
- Ч-что это?
- Это череп. – констатировал я. – С экспертизы только привезли. Медико-криминалистической. А в холодильнике его руки лежат.
Проверяющий бомбой выпорхнул из кабинета и загремел по лестнице. Мимо первого этажа он промахнулся, и ланью поскакал в цокольный этаж, где у нас сидели вечно не просыхающие «тёмные силы» - опера, занимающиеся спецаппаратом.
Он бы нашёл кучу недостатков и у них, но на пути ему встретилась крыса. Обычный такой пасюк, размером примерно с кошку. Что она там делала – неизвестно. Может, тоже с инспекцией прибыла. Животное проявило гражданское мужество, и молча уставилась на подполковника, шевеля усиками.
Раздался крик собаки Баскервилей на болоте, и проверяющий удачно приземлился на собственный геморрой…

И – два!

…Наступили чёрные дни… Взрыв дома на Гурьянова, потом на Каширке, где мы, в крови и грязи по самое никуда пахали сутками… Город накрыл холодный, липкий ужас… Мир содрогнулся.
Только проверяющим было плевать – они методично загоняли нас ниже уровня моря.
Я приехал домой из морга, где строчил протоколы опознания, метался с лекарствами между невменяемыми от горя родственниками погибших на взрыве, а под занавес выпросил у заведующего моргом литр спирта, который и безжалостно уничтожили с экспертами. Домой приехал около часа ночи пьяным в сиську. Душ, перекус тем, что нашёл в холодильнике, и подушка нежно приняла в объятья уставшую голову.
Мобильник, падла. Начальник.
- Внимаю, любимая!
- Серый, етить твою бабушку через тульский самовар! Тревога!
Всё, пиздец. Кирдык сну. Ё-перный балет! Как я поеду через всю Москву, когда метро закрыто, а машины у меня нет - никого не ебёт. Должен – и всё!
Кряхтя и матерясь одеваюсь, хватаю «тревожный чемоданчик» - сумку со всякой хуйнёй, описанной в памятке, и выдвигаюсь, поцеловав спящих дочек.
Голосую. Водилы в столь поздний час попадались душевные, только один пидор заикнулся о деньгах, на что я предложил получить их с министра внутренних дел.
Два часа ночи. Прибываю в окружное УВД. Народ собрался по группам, и перетирает ситуацию. Я забиваюсь в угол, и амёбой расползаюсь по креслу.
Три часа ночи. Проверяющие не торопятся, неспешно расхаживают по конференц-залу.
Четыре часа. Тишина.
Пять часов.
- «Тревожные чемоданы» к осмотру!
На выходе из зала стоит тот самый подполковник. Он проверяет горючесть фонариков, иногда мельком заглядывая внутрь нашей клади.
- А это что?
- Гандоны!
- Зачем?
- Средства индивидуальной защиты!
- Аааа…
Тянется, ох, как тянется время… Слипаются глаза – трое суток без сна дают о себе знать.
Нервы не выдерживают- расталкиваю всех впереди стоящих, и выхожу в коридор, нагло минуя подполковника. Он узнаёт меня:
- Товарищ майор Жеглов, немедленно вернитесь!
- Да пошёл ты.. На хуй!
Слетаю по лестнице вниз, марш-броском - к родному кабинету, чтобы урвать хоть пару часов сна, стулья в ряд, куртка под голову, накрылся шинелькой, сплю…

Да ебись оно всё конём…

© Штурм


Это сообщение отредактировал Штурм - 9.12.2013 - 10:09
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MiguelBarbuda
9.12.2013 - 10:07
33
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Добротный рассказ. И грустный. Сам был в системе. И на себе почувствовал, как вышестоящие продают, предают и уничтожают последние остатки былого величия советских правоохранительных органов. Превращая Анискина в Фантомаса, и заменяя Жегловых Евсюковыми.

 
[^]
mak79
9.12.2013 - 10:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 88
Хорошо написано,впрочем как всегда
 
[^]
Аццкийинженер
9.12.2013 - 10:11
11
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
Да ебись оно всё конём…

эт точно! тоже чтоли пойти поспать...
Штурм
Серёга, так подпол пошёл на хуй ? gigi.gif
 
[^]
БеSпалева
9.12.2013 - 10:19
18
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2128
Беда системы (любой) в огромном количестве долбоебов на местах. Если офицер крив, туп и пьет как лошадь - надо его отправить на курсы повышения квалификации, а оттуда он упиздит с повышением в другую часть. cool.gif
Рука-литсо больше ничерта не скажешь.

Спасибо за рассказ тёзко. agree.gif
 
[^]
callsign064
9.12.2013 - 10:21
10
Статус: Offline


Не надо ля-ля!

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 293
Как то понаехало много проверяющих, разных званий и должностей. Сидевший на вахте милиционер устал вставать и отдавать воинское приветствие и тупо сидел. Какой то из полканов сделал ему замечание, на что последний ответил: -Вас, товарищ полковник, много. А я- один!
У нас в Беларуси в период правления министра Наумова была практика, любую служебную проверку заканчивать организацией "братской могилы". Страдали все: от начальника до исполнителя. Бытовала такая шутка. Сидит дежурный в дежурке, курит, ноги на столе, пиво. Заходит ответственный по УВД, сильно удивляется, спрашивает, собсно говоря какого хуя?. Дежурный отвечает: -Ты чё, не видишь? Начальника увольняю!
 
[^]
Hetzer
9.12.2013 - 11:01
10
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
БеSпалева
Цитата
Беда системы (любой) в огромном количестве долбоебов на местах. Если офицер крив, туп и пьет как лошадь - надо его отправить на курсы повышения квалификации, а оттуда он упиздит с повышением в другую часть. 
Рука-литсо больше ничерта не скажешь.

Угу ,называется- отфутболить на чердак.Показательная система отрицательного отбора в погононосящих ,да и не только ,структурах.
В результате ,которой на самом верху оказываются лютые долбоебы и дилетанты.Министр-йог,только чего стоит.

По сабжу.Живо и атмосферно написано ,даже запахом ментовки повеело.
 
[^]
LogMos
9.12.2013 - 11:17
5
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2502
Штурм
Цитата
на челе подполковника диагноз «долбоёб клинический» был настолько отчётливо написан

ПРикоьно!!! rolleyes.gif
 
[^]
Ship76
9.12.2013 - 11:38
8
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Обороты вкусны. И питательны! rulez.gif

Но на вычитке, дядьку, сэкономил малость, а? smile.gif
 
[^]
Штурм
9.12.2013 - 12:23
17
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Собственно, я о чем: на одного работающего - с десяток "проверялкиных".
помнится, тогда же строевой смотр был (те, кто в теме - поймут, что такое).
Так вот, мой закадыка и бывший - увы! - начальник Витька, уроженец славного города Сумы ради хохмы нацепил украинскую кокарду на фуражку. Проверяющий долго ходил вокруг него, не мог понять своим форматированным фуражкой мозгом, что именно не так.
 
[^]
Ратислав
9.12.2013 - 13:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Отлично написано.
Самое интересное, что долбоебы на местах искренне уверены что делают нужную и полезную работу.
Даже если занимаются откровенным идиотизмом.
 
[^]
Лейтенант
9.12.2013 - 13:26
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
Серёга bravo.gif
Ща проверяющих уже гораздо больше тех,кто тащит службу по настоящему. Системе пиздец,и лечить её необходимо никак не картонными "реформами"...
 
[^]
ОРЕR34
9.12.2013 - 13:38
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Кат то раз один штабной еблан велел все "шкурки" зарегистрировать в КУСП. мол сообщение же о преступлениях. Благо Начальник КМ УВД дал ему пиздюлей своевременно.
А так, к проверкам иммунитет, наверное, на третьем-четвертом году службы был полный. Хуй на них клали.
 
[^]
Штурм
9.12.2013 - 14:06
14
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Момент ещё был - засилье штабных. Не раскрыл ты преступление - да хер с тобой, но если карточку по нему в штаб не передал - выебут и высушат.
Бюрократия, хуле.
 
[^]
Yan4ello
9.12.2013 - 14:22
11
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
блин, это вам не "Гончие" по НТВ смотреть. очень реалистично, что усиливается, когда знаешь, что это действительно происходило с твоим другом.
молоток, Серега. впрочем, как всегда.
 
[^]
Thief
9.12.2013 - 14:28
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10584
Тащ маёр! Я так понимаю что это глубоко автобиографично
agree.gif
 
[^]
Штурм
9.12.2013 - 14:32
10
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Yan4ello
Thief
Угу, парни. Так всё и было.
 
[^]
Barmalley
9.12.2013 - 16:30
6
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Серёга, крео шикарно, как всегда. bravo.gif beer.gif
 
[^]
inetsolomon
9.12.2013 - 19:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Этого провряющего,да на разбор трупов-где хуй поймёшь,где чья рука......
 
[^]
ямолодой
9.12.2013 - 23:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 501
а может в этом долбоебизме и нашей на него реакции и заключается наша сила?...
 
[^]
Raevski
9.12.2013 - 23:07
4
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Адская работа.. Стальные нервы для этого нужны...
 
[^]
Zoldner
9.12.2013 - 23:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Штурм
Тащ майор... Вы уж меня извините покорно, но был бы ЗабВо жив, так всех долбоёбов туда бы по прежнему ссылали. А так... Ну не дай Бог ему цельный танк дать... или ракету...

Это сообщение отредактировал Zoldner - 9.12.2013 - 23:47
 
[^]
Pioltone
10.12.2013 - 00:05
14
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
А курвиметр где?

Не знаю, в милиции попадаются наверно идиоты (те что из армии особенно, как правильно подчеркнул автор) в плане организации и проверки службы. Но.
Но в армии все ваши проблемки и проверки... короче, умножайте на пять. У нас эти недоноски живут. Живут, плодятся и поднимаются вверх по карьерной лестнице.

Один из таких стал косвенной причиной моего ухода из армии - начальник штаба авиационной базы. Человек, который закончил сухопутное училище, был понтонером по образованию (не вру ни разу), был поставлен на такую должность в авиационной части. Этот редкой души пидорас, не вылезая из штаба со времен лейтенантства и умудрившийся дослужиться до полковника, не имея высшего военного образования, командовал организацией службы и прочая и прочая.
Ненавидели его все. Все, кроме высшего командования, которое он умело принимал у себя в гостях.
Да, хули рассказывать... каждый имеет в запасе похожую историю. Думал иногда, что морду ему разобью.

Был еще один гандон, правда не в нашей части. Тот уже был свой, занимал должность зама по летной подготовке. Фамилия Терещенко, чтоб ему икалось всю жизнь.
И вот, получил он повышение, собрал манатки и свалил в другую часть.
Как только он вышел за пределы КПП, летчики вынесли его бывший рабочий стол на плац, облили керосином и сожгли дотла.
 
[^]
Lirik077
10.12.2013 - 00:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1765
Спасибо, Сергей за рассказ. А я вот не осилил долго тянуть лямку. У нас контора не ментушная была, но впитала в себя вообще все говно, которое можно было впитать из МВД, МЧС, ВС и есть еще одна замечательная аббревиатура - РЖДбля. Это такая шарага государственная, которая трудится на объектах ЖДтранспорта и не только. Я считаю у мужика всегда должно хватать смелости послать руководителя, если он долбоеб, и даже если после этого придется положить на стол заявление. Зелени Вам, да побольше.
 
[^]
mistrale
10.12.2013 - 00:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 465
Эта 5.Серёга,извини,редко пейшу комменты,но читаю твои креосы всегда и с удовольствием.
Твой постоянный чейтатель

Это сообщение отредактировал mistrale - 10.12.2013 - 00:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18675
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх