Не опоздай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
4.12.2013 - 14:50
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
75
- …Так расскажи, мама, как сегодняшний день прошел?
- Да хорошо прошел. Устала я, сынок, только сильно.
- Много людей было?
- Ой, много. Очень. И звонили, и приходили. Я встала пораньше, чтобы себя в порядок привести, чтобы выглядеть в этот день так, чтобы перед людьми стыдно не было. Когда в семь часов - звонок в дверь.
Думаю - кто это в такую рань? Оказалось, соседка с четвертого этажа. Букетик мне принесла и налистники теплые - это, говорит, вам к завтраку.
А потом как начались телефонные звонки!
Около девяти приехали Светлицкие. Три разных букета привезли – от каждого члена семьи, говорят. И конверт мне дали. С деньгами.
Потом кто только не приходил!
И подруги мои, что живы еще, и люди, что с папой нашим покойным работали, и просто хорошие знакомые.
Из подъезда нашего со всех этажей соседи приходили, поздравляли. Говорят, после того страшного случая, когда пожар у нас был, так я теперь - талисман нашего подъезда.
Жалко - старых только жильцов нет уже никого. Или умерли, или поразменяли квартиры, да разъехались.
Да, еще Лариса с Любой из соседнего подъезда приходили, ты же их должен помнить. Тоже - и цветы, и подарочки, и еды домашней мне принесли. Лариса - голубцы, Люба - котлетки.
Ольга Гавриловна приходила, что тебе еще зубы лечила. Помнишь - в старших классах ты сильно мучился.
Тетки, что живы, все звонили – Аня из Свердловска, Тамара с Крыма. Вера из Москвы звонила, привет тебе передавала большой. Спрашивала – как ты там, как внуки мои поживают.
Цветов у меня сейчас стоит – ты бы посмотрел! Ваз не хватило, так я их уже и в банки трехлитровые ставила.
А знаешь, что меня очень тронуло, я аж расплакалась – девочки из цветочного магазина, где я раньше цветы покупала, которые перед портретом ставлю, - теперь-то Любе с каждой пенсии даю деньги, и она покупает, так вот, девочки, оказывается, скинулись мне на подарок, и Юлечка, манюня такая, принесла мне очень красивый цветок в горшке.
И еще, представляешь! - три воздушных шарика!
Я ей говорю, вы мне, как маленькой. Хотя, не зря ведь поговорка – старое, что малое…
А она отвечает – А мы вас очень любим и уважаем. И знаешь, добавила почему-то - И жалеем.
Вроде - и кто я им? А видишь, пришли, поздравили. Помнят даже, когда мой день рождения.
- Ну, я рад за тебя, что все хорошо прошло.
- Что же ты хочешь - дата такая. Хоть и не круглая, но дай Бог каждому дожить - восемьдесят пять. Грустно только мне….
- Что такое, почему замолчала? Почему грустно?
- Да тебя я ждала. Надеялась, что все-таки приедешь. А ты так и не приехал.
- Да я же тебе говорил, что на работе завал был. А потом неожиданно в командировку на неделю послали. А потом Юрка заболел, да так, что они с Леной чуть в больницу не попали…
- Да я понимаю, сынок. Но… я же тебе и колбаски твоей любимой домашней купила, и пирожков разных напекла. Что ты любишь. И бутылочку красивую заграничную приготовила. Попросила Любу, соседку, так та и купила в магазине. Ты же знаешь, я же на улицу уже не выхожу - ноги еле ходят. Для тебя купила. Думала - а вдруг приедешь…
- Да приеду, приеду. Работы сейчас много. Вот освобожусь немного.
- Да работай, работай! Это же заработок, деньги. Я же понимаю. Тебе же семью надо содержать, малых, внучков моих родненьких. Я что - не понимаю.
- Может, недели через две-три удастся…Может через месяц.
- Дак ты и на мой сегодняшний день рождения обещал приехать…
- Ну, не получилось. То одно, то другое. Жизнь сейчас такая.

- Что случилось, мам? Ты вроде начала что-то говорить, а потом вдруг замолчала.
- Да так…Ничего.
- Да чего ты? Говори, я слушаю.
- Да хотела тебе сказать - не опоздай, сынок…


© Шева
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Androsoff
4.12.2013 - 14:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 236
Грустно как-то. А ведь правда.
 
[^]
Tannin
4.12.2013 - 14:56
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 46
как обидно-то матери, а на фоне всех этих поздравлений от чужих людей - вдвойне обидней.

эхх, аж слёзы.

Это сообщение отредактировал Tannin - 4.12.2013 - 14:56
 
[^]
Geel
4.12.2013 - 14:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 184
комок к горлу...
 
[^]
kosmosvt
4.12.2013 - 14:56
1
Статус: Offline


Невгамовний

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 59
печально но поучительно
 
[^]
кацахол
4.12.2013 - 15:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
А я вчера ездил! И не жалею тех восьми литров бензина!
 
[^]
Grundigzzz
4.12.2013 - 15:02
-1
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
НЕ ОПОЗДАЕТ! Точно знаю!
Нех тут реветь, все будет отлично!
 
[^]
Luinae
4.12.2013 - 15:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 20
родители ведь ждут нас, каждый день ждут. Надо их любить не на расстоянии. Просто ценить то, что они у нас есть. Чтобы не было так, как говорил мой покойный дедушка: любить надо не мёртвых, любить надо живых
 
[^]
vvotin
4.12.2013 - 15:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Цитата (кацахол @ 4.12.2013 - 18:01)
А я вчера ездил! И не жалею тех восьми литров бензина!

Посчитал?
 
[^]
EarlGray
4.12.2013 - 15:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 46
в горле ком, на глазах слезы

не забывайте родителей!

 
[^]
nd811
4.12.2013 - 15:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Блин, да что же ты делаешь-то, автор?
Епт, что-то правда комок какой-то к горлу...
 
[^]
Sleeperrr
4.12.2013 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2125
прочитал, пустил скупую мужскую слезу.... cry.gif как всё-таки хорошо что я недалеко от мамы живу. вот вроде и часто видимся с ней (ну раз в неделю где-то), а каждый раз она так искренне радуется нашему приезду. дочку вечером из бассейна заберу и вместе с ней к маме (её бабушке) заедем на чай.

Это сообщение отредактировал Sleeperrr - 4.12.2013 - 15:29
 
[^]
SolScorp
4.12.2013 - 15:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
Советую клип в тему: Роднополисы - Здарова, мама!

ЮТУП

Это сообщение отредактировал SolScorp - 4.12.2013 - 15:35
 
[^]
vvotin
4.12.2013 - 15:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Вроде и правильно,но не люблю такие буквы. Чуствуешь,что кто то смотрит на тебя сверху...
 
[^]
Аццкийинженер
4.12.2013 - 15:59
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
ёпт...грустно... Чота социалка вспомнилась: "Позвоните родителям!"
 
[^]
Maxtrash
4.12.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 824
Цитата (vvotin @ 4.12.2013 - 14:50)
Вроде и правильно,но не люблю такие буквы. Чуствуешь,что кто то смотрит на тебя сверху...

Ага.
И очень стыдно становится.

Именно так я своей маме и отвечал, когда не смог приехать на ее день рождения осенью, и на прошлый новый год. Да и на этот тоже.
Страшно подумать, уже 10 лет как дома не был, и всегда вроде как "серьезные" причины были отложить поездку. Стыдно, что уж.

 
[^]
starbart
4.12.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 132
Пустил скупую мужскую слезу.....
Тоже родители оч далеко, на новый год приеду, ты главное жди !!!
 
[^]
tinoramosa
22.01.2014 - 20:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 84
Тема нужная, мало внимания мы родителям уделяем. Иногда стыдно.
 
[^]
StAndrew
26.01.2014 - 03:31
1
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (Maxtrash @ 4.12.2013 - 17:06)
уже 10 лет как дома не был

Пиздееец.... Мужик, ты чего??? faceoff.gif

У меня был период, когда с конца 2001 до конца 2010 я приезжал к маме только в 2004, 2007 и 2009-м. Я сейчас понимаю, какой я был глупый и недалёкий, что она за девять лет меня видела всего 3 раза по месяцу. Хотя вроде и оправдание есть - был студентом на очной форме, денег особо не водилось.

Сейчас стараюсь летать хотя бы 3 раза в год, пусть и через полстраны. Мечтаю, конечно, жить рядом, ну да видимо не по моим это силам устроить...
 
[^]
Cranium
26.01.2014 - 03:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 0
Тронуло. Вроде бы короткая зарисовка, но очень хорошо отражает постоянный бег человека по этой жизни. Пытаясь всё успеть, можно действительно опоздать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4498
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх