Жизнь другими глазами!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VahaNSK
1.12.2013 - 23:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
56
Дождь… Мне холодно зябко… Сижу на мокром асфальте, слегка облокотившись на торчащий из стены кирпич. Грустно… Мучает голод. Вокруг бегут эти странные люди. Куда они все так торопятся? Наверное домой?((. Там тепло, можно покушать, лечь под теплое одеяло с близким тебе человеком и греться друг от друга теплом до утра.

Как же это приятно быть рядом с тем - кого любишь…

А сейчас мне холодно, голодно, я устала, и нет никакого желания двигаться, я просто сижу на холодном, почти ледяном асфальте и плачу, глядя на проходящих мимо меня счастливых людей! В глубине души я понимаю, что не заслужила домашнего тепла и уюта, я всего лишь обычная дворовая кошка. Никому не нужная облезлая, грязная кошка.

А раньше, я даже не задумывалась о том, как это быть домашней, любимой, когда о тебе заботятся, кормят, гладят тебя, чешут спинку, играют с тобой! ((
Господи! Если бы вы только знали сколько разных запахов я чувствую от проходящих людей! Да я могу больше половины их образа жизни описать!... если бы они меня понимали…

Я с детства была очень осторожной. Меня еще моя мама так учила. Хотя сама она, под машину попала… Нас у неё трое было . Двое мальчат и я девочка! Самая красивая!..была…когда-то(((

Первого брата – Рыжего, собаки загрызли, еще когда у нас только глаза прорезались. Второй, Пушистый потерялся. Нас тогда с мамой какие-то мальчишки собакой на дерево загнали, а он наш Пушистик - умничка убежал от них, спасся! С тех пор мы его не видели.

И вот я одна…четыре года, сама, спасалась от жары и холода, пинков злых людей и собачьих зубов, умирала от жажды и голода, никому не нужная, драная кошка…

Сижу вот и смотрю одним глазом на мир…просто второй заплыл, от какой-то болячки видимо. И блин понимаю, как же я мерзко выгляжу… Я уже два дня как за собой не ухаживаю, да и ухаживать особо не зачем, шерсть клочками, глаз заплыл, хвост похож на старый веник, блохи кусают так, что чешусь до крови. Да и ладно…

Я много видела за свою короткую жизнь. Как кошки погибали под колесами машин, как падали с крыш, как их рвали собаки. И знаете со временем я привыкла к этому, и такие события у меня уже не вызывают чувств сожаления, или скорби. Просто пустота. Пустота и грусть.

На улице стало еще холоднее. Да ну и пусть. Начал падать первый снег…первый снег в ноябре. Такой чистый, белый! Котенком я бы прыгала от радости и ловила каждую снежинку на лету… Но сейчас мне не до него, нет сил и желания. Пропала вся внутренняя осторожность и инстинкты. Передо мной огромная улица, по тротуарам идут толпы людей, а по дороге миллионы автомобилей. И как меня еще не пнул и не убил ни кто?? А может…может просто пойти прямо на дорогу…и пусть всё закончится! Все мучения! Все! РАЗОМ! Как же я устала от такой жизни! Но сил хватило только на не внятное хриплое миаааууу…

Конечно никто не обратил на меня внимание… я заплакала сильнее, я и не знала, что умею плакать, хотя может это инфекция, которая скорее всего мне и второй глаз испортит…
Плачу я не от обиды, а от того, что люди как будто не живые! У всех злые, угрюмые лица, внутри них пустота и отчаяние (я это чувствую). И я понимаю, что если те, кто может дать мне уют, тепло и любовь, сами страдают как и я - то у меня, беззащитной, грязной, никчемной кошке нет никакой надежды, ни какого шанса на счастливую жизнь…

Последнее, что я помню – жуткая усталость и холод. А еще голос! Этот волшебный голос! - Ах ты маленькая моя, бедная солнышка! Затем вспышка яркого света и мужской голос: -Через 2 дня есть не будет, значит не выживет! Потом приятное тепло и потрясающие новые запахи, я таких, никогда в жизни не ощущала!

Очнулась я в тёплом, наполненном теплом и приятными запахами помещении.
Очень хотелось жрать! К своему удивлению я увидела прямо перед тем местом где я спала – миску с едой и блюдце с водой! По началу подумала, что в рай попала! Ан нет! Всё взаправду! Наелась так, что аж миску не сгрызла. Еда просто высший класс! Никогда такого не пробовала, даже жевать толком не надо, всё во рту тает! Попила воды и пошла осматриваться (стати осматривалась я двумя глазами).

Всё казалось странным, но добрым. И……впервые я увидела ту ради которой, сейчас, я бы не то, что умерла, да я бы за нее и за ее близких всех порвала бы, а если бы меня ее враги пришибли бы, я бы восстала из могилы, клонировала бы себя раз 20 и снова в атаку вместе с клонами своими на злодеев пошла бы!

Элина, Николай, Анюта и Витюша! Так зовут моих новых хозяев! Я не могу себе представить жизнь без них теперь!
Прошло много лет (ну для меня как для кошки особенно много). И когда Коля уезжает в командировку, а Витюшка и Анечка спят в своей комнате, я по ночам прихожу к Эличке - моей спасительнице и ангелу хранителю, укладываюсь рядом с ней, обнимаю её шею своими передними лапками и как можно нежнее начинаю урчать. Я никогда ни у одного человека не ощущала, столько внутреннего тепла и добра! Я ей благодарна всей своей маленькой кошачьей душой за то, что она доказала, что не все люди мертвые внутри! Есть и те кто несёт добро! И где-то в глубине я надеюсь, что таких большинство!

А назвали меня – Солнце, мож потому, что рыжая местами где-то, а может потому, что я в семье первый питомец, как лучик солнца! Вот!
Люди! Будьте добрее к животным. Они всё понимают и чувствуют так же как и вы…

Спасибо.

© Vahansk
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
белкапришла
2.12.2013 - 00:25
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 172
Каждой животинке (кошке, собаке) теплый дом, миску с кашей и хозяйские тапки!

Пока люди не станут людьми, животные будут продолжать замерзать, голодать и погибать.
 
[^]
Capibara
2.12.2013 - 03:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 42
Чудесный рассказ, главное, что со счастливым концом (или началом?).
Иногда хочется завести какую-нибудь прикольную собаку или породистую кошку, но знаю, что не буду этого делать, а возьму котэ с улицы (сейчас просто не в России живу).
Уже подбирала на улице кота (самый лучший был, к сожалению, заболел и ушёл от нас... до сих пор плачу, как вспоминаю), и сейчас кошка дома у мамы живёт, тоже взятая из подъезда добрыми людьми и отданная нам.
Если все возьмут хотя бы одного кота или кошку с улицы, сколько жизней будут спасены!
Рассказу зелёнка, конечно.
 
[^]
LedySTERVA
2.12.2013 - 03:45
2
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Спасибо за позитив bravo.gif
 
[^]
Арyна
2.12.2013 - 04:00
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 637
Ох, аж прослезилась. Зелень однозначно.
Capibara, в приюте можно взять, там и породистых пушистиков (да и лысиков) не так уж мало оказывается, как кошаков, так и собакенов. У моего мужа сестренка взяла двух прынцесс, вторая - чистая сиамка.
У самих мелкого котэ деть с улицы притащил, теперь растет что-то трудноопределимое, но на простого дворянина тож не совсем похож - длинный весь, как гепард, и в полгода уже 4 кило весит.
 
[^]
Ship76
2.12.2013 - 05:27
-2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Эм...

Ну, во-первых - таки грамматика! dont.gif

Во-вторых, нестыковки, коих тьма.
Ну как вот это:
Цитата
я просто сижу на холодном, почти ледяном асфальте и плачу, глядя на проходящих мимо меня счастливых людей

вяжется вот с этим:
Цитата
люди как будто не живые! У всех злые, угрюмые лица, внутри них пустота и отчаяние (я это чувствую

В третьих - это же примитивно-склизкие сопли!

С позволения фрау Акации, оставлю это здесь:



Жизнь другими глазами!
 
[^]
Йесс
2.12.2013 - 05:51
3
Статус: Offline


алкотурист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 990
Цитата (Ship76 @ 2.12.2013 - 06:27)
Эм...

Ну, во-первых - таки грамматика! dont.gif

Во-вторых, нестыковки, коих тьма.
Ну как вот это:
Цитата
я просто сижу на холодном, почти ледяном асфальте и плачу, глядя на проходящих мимо меня счастливых людей

вяжется вот с этим:
Цитата
люди как будто не живые! У всех злые, угрюмые лица, внутри них пустота и отчаяние (я это чувствую

В третьих - это же примитивно-склизкие сопли!

С позволения фрау Акации, оставлю это здесь:

А мне понравилось,зелень.
 
[^]
Pohui
2.12.2013 - 06:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 383
Кому-то из нас аву нужно менять
 
[^]
siroga2461
2.12.2013 - 06:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2294
Цитата (белкапришла @ 2.12.2013 - 01:25)
Каждой животинке (кошке, собаке) теплый дом, миску с кашей и хозяйские тапки!

Пока люди не станут людьми, животные будут продолжать замерзать, голодать и погибать.

Пока люди не станут людьми, животные будут продолжать замерзать, голодать и погибать....... gigi.gif

Жизнь другими глазами!
 
[^]
VahaNSK
2.12.2013 - 06:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
Цитата (Pohui @ 2.12.2013 - 07:16)
Кому-то из нас аву нужно менять

Ок! Я зарегился позже, поменяю.
 
[^]
Акация
2.12.2013 - 07:03
-2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Ship76
agree.gif
Пророчу сопливым котикам главную.))))


ТС, вам самому не противно было? Рекомендую к прочтению "Королевскую аналостанку" Сетона-Томпсона. Про кошек.
 
[^]
хулинада
2.12.2013 - 07:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 0
На работу кто токотэ принес мы его приветили ща живет в цеху.но в другой смене есть те кто ненавидит котэ.как бы не выкинули на улицу а то ругаццо придеца moderator.gif
 
[^]
VahaNSK
2.12.2013 - 07:47
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
Цитата (Акация @ 2.12.2013 - 08:03)
Ship76
agree.gif
Пророчу сопливым котикам главную.))))


ТС, вам самому не противно было? Рекомендую к прочтению "Королевскую аналостанку" Сетона-Томпсона. Про кошек.

Неа, не противно. Смысл рассказа не в кошке, на её месте могла быть и собака. А если противно, то можно просто не читать.
 
[^]
VahaNSK
2.12.2013 - 14:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
Цитата (Ship76 @ 2.12.2013 - 06:27)
Эм...

Ну, во-первых - таки грамматика! dont.gif

Во-вторых, нестыковки, коих тьма.
Ну как вот это:
Цитата
я просто сижу на холодном, почти ледяном асфальте и плачу, глядя на проходящих мимо меня счастливых людей

вяжется вот с этим:
Цитата
люди как будто не живые! У всех злые, угрюмые лица, внутри них пустота и отчаяние (я это чувствую

В третьих - это же примитивно-склизкие сопли!

С позволения фрау Акации, оставлю это здесь:

Спасибо! Всегда приятно прочитать критику такого умного и внимательного человека как Вы! Вы мне мою училку по русскому языку Тамару Сергеевну напомнили! Прям ностальгия! Эх может Вы мне ошибки в тексте исправите? И оценки две как в школе поставите. Первая за грамматику, а вторая за содержание!
 
[^]
NuclearBlasT
2.12.2013 - 15:01
4
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата (VahaNSK @ 2.12.2013 - 15:49)
Цитата (Ship76 @ 2.12.2013 - 06:27)
Эм...

Ну, во-первых - таки грамматика!  dont.gif

Во-вторых, нестыковки, коих тьма.
Ну как вот это:
Цитата
я просто сижу на холодном, почти ледяном асфальте и плачу, глядя на проходящих мимо меня счастливых людей

вяжется вот с этим:
Цитата
люди как будто не живые! У всех злые, угрюмые лица, внутри них пустота и отчаяние (я это чувствую

В третьих - это же примитивно-склизкие сопли!

С позволения фрау Акации, оставлю это здесь:

Спасибо! Всегда приятно прочитать критику такого умного и внимательного человека как Вы! Вы мне мою училку по русскому языку Тамару Сергеевну напомнили! Прям ностальгия! Эх может Вы мне ошибки в тексте исправите? И оценки две как в школе поставите. Первая за грамматику, а вторая за содержание!

Да забей, ТС. Нормально отписал, петруха. До слез жалко бездомных животных, в холода особенно. А уж жена моя воем воет, пакетики им покупает, кормит. Жалко бляха-муха их, горемычных.
 
[^]
Акация
2.12.2013 - 17:33
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата (VahaNSK @ 2.12.2013 - 08:47)
Цитата (Акация @ 2.12.2013 - 08:03)
Ship76
agree.gif
Пророчу сопливым котикам главную.))))


ТС, вам самому не противно было? Рекомендую к прочтению "Королевскую аналостанку" Сетона-Томпсона. Про кошек.

Неа, не противно. Смысл рассказа не в кошке, на её месте могла быть и собака. А если противно, то можно просто не читать.

Смысл рассказа понятен. Идея даже неплоха. Но подача оставляет желать лучшего.
А на критику зря обижаетесь. Похвала никогда не была ступенькой наверх.
 
[^]
VahaNSK
2.12.2013 - 18:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
Цитата (Акация @ 2.12.2013 - 18:33)
Цитата (VahaNSK @ 2.12.2013 - 08:47)
Цитата (Акация @ 2.12.2013 - 08:03)
Ship76
agree.gif
Пророчу сопливым котикам главную.))))


ТС, вам самому не противно было? Рекомендую к прочтению "Королевскую аналостанку" Сетона-Томпсона. Про кошек.

Неа, не противно. Смысл рассказа не в кошке, на её месте могла быть и собака. А если противно, то можно просто не читать.

Смысл рассказа понятен. Идея даже неплоха. Но подача оставляет желать лучшего.
А на критику зря обижаетесь. Похвала никогда не была ступенькой наверх.

Честно, не обижаюсь. Но если имеет место критика, то конструктивная.) да и вообще я почему то считаю, что Яп -это тот сайт где не критикуют написанное, а просто пишут свои мысли по поводу прочитанного (увиденного). Это не сайт великих писателей. Любой может попробовать, за это мне тут и нравится!)
 
[^]
Ship76
2.12.2013 - 18:21
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
VahaNSK
Цитата
Всегда приятно прочитать критику такого умного и внимательного человека как Вы!

Не за что!
Цитата
мою училку по русскому языку Тамару Сергеевну напомнили!

Евгений.
Цитата
может Вы мне ошибки в тексте исправите?

Нет. Русским я владею ровно на "3", что и зафиксировано в аттестате о среднем образовании.
По литературе, правда, "4" - но лишь за кругозор, отнюдь не за успешное покорение школьной программы. Так что - сам, сам, сам...
Цитата
И оценки две как в школе поставите. Первая за грамматику, а вторая за содержание!

А вот тут надобно определиться. Для начала: оценивать как сочинение, изложение или диктант?
Кроме прочего, оценок следует ставить три. Третья - по биологии. Потому что "облокотившаяся на кирпич" кошка - минимум, новое слово в зоологии. Не кошка, а прямо роденовский мыслитель. Облокотившийся вместо собственного колена на кирпич.

Добавлено в 18:22
Цитата
я почему то считаю, что Яп -это тот сайт где не критикуют написанное, а просто пишут свои мысли по поводу прочитанного (увиденного)

Напрасно. Совершенно напрасно.

Хао.


Это сообщение отредактировал Ship76 - 2.12.2013 - 18:23
 
[^]
VahaNSK
2.12.2013 - 18:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
Цитата (Ship76 @ 2.12.2013 - 19:21)
VahaNSK
Цитата
Всегда приятно прочитать критику такого умного и внимательного человека как Вы!

Не за что!
Цитата
мою училку по русскому языку Тамару Сергеевну напомнили!

Евгений.
Цитата
может Вы мне ошибки в тексте исправите?

Нет. Русским я владею ровно на "3", что и зафиксировано в аттестате о среднем образовании.
По литературе, правда, "4" - но лишь за кругозор, отнюдь не за успешное покорение школьной программы. Так что - сам, сам, сам...
Цитата
И оценки две как в школе поставите. Первая за грамматику, а вторая за содержание!

А вот тут надобно определиться. Для начала: оценивать как сочинение, изложение или диктант?
Кроме прочего, оценок следует ставить три. Третья - по биологии. Потому что "облокотившаяся на кирпич" кошка - минимум, новое слово в зоологии. Не кошка, а прямо роденовский мыслитель. Облокотившийся вместо собственного колена на кирпич.

Добавлено в 18:22
Цитата
я почему то считаю, что Яп -это тот сайт где не критикуют написанное, а просто пишут свои мысли по поводу прочитанного (увиденного)

Напрасно. Совершенно напрасно.

Хао.

)))))) Спасибо, что заметили моё слабенькое произведение)) смею надеяться, что Вы прочитаете и другие мои произведения! А по сути, я тебя понял! Буду внимательнее)
 
[^]
Ship76
2.12.2013 - 19:02
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
agree.gif
Есть такая хорошая вещь, называется - вычитка. Не стоит пренебрегать.
 
[^]
VahaNSK
2.12.2013 - 19:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
Цитата (Ship76 @ 2.12.2013 - 20:02)
agree.gif
Есть такая хорошая вещь, называется - вычитка. Не стоит пренебрегать.

Ну раз Вы такой профессионал, то зачем на этом сайте этим заниматься? Ну разве что на фоне не "вычитанных" ТС, чувствовать себя выше? Жаль (если конечно это так), что Вы читаете исключительно буквы и знаки препинания...а не историю или рассказ. Евгений - расслабьтесь. Всё ок.

Добавлено в 19:33
Цитата (Ship76 @ 2.12.2013 - 20:02)
agree.gif
Есть такая хорошая вещь, называется - вычитка. Не стоит пренебрегать.

Кстати твой рассказ про осеннюю депрессию мне лично понравился. Я смысл прочитал, а не буковки)
 
[^]
VahaNSK
2.12.2013 - 21:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
Цитата (белкапришла @ 2.12.2013 - 01:25)
Каждой животинке (кошке, собаке) теплый дом, миску с кашей и хозяйские тапки!

Пока люди не станут людьми, животные будут продолжать замерзать, голодать и погибать.

Если бы все это понимали... Нужно с детства объяснять, как нужно относиться к более слабым.
 
[^]
VahaNSK
3.12.2013 - 15:35
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
Цитата (белкапришла @ 2.12.2013 - 01:25)
Каждой животинке (кошке, собаке) теплый дом, миску с кашей и хозяйские тапки!

Пока люди не станут людьми, животные будут продолжать замерзать, голодать и погибать.

Всегда! Если видите бездомное животное, просто хотя бы еды дайте, от вас не убудет, а живому существу приятно! Они не виноваты, что попали в наш мир.
 
[^]
VahaNSK
9.12.2013 - 11:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
Цитата (Арyна @ 2.12.2013 - 05:00)
Ох, аж прослезилась. Зелень однозначно.
Capibara, в приюте можно взять, там и породистых пушистиков (да и лысиков) не так уж мало оказывается, как кошаков, так и собакенов. У моего мужа сестренка взяла двух прынцесс, вторая - чистая сиамка.
У самих мелкого котэ деть с улицы притащил, теперь растет что-то трудноопределимое, но на простого дворянина тож не совсем похож - длинный весь, как гепард, и в полгода уже 4 кило весит.

Сам приютил собакена, на автостоянке щенок бегал, сторож сказал, что зиму не переживёт. Приютил, теперь верный друг семьи!
 
[^]
VahaNSK
12.12.2013 - 17:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 400
Цитата (Capibara @ 2.12.2013 - 04:36)
Чудесный рассказ, главное, что со счастливым концом (или началом?).
Иногда хочется завести какую-нибудь прикольную собаку или породистую кошку, но знаю, что не буду этого делать, а возьму котэ с улицы (сейчас просто не в России живу).
Уже подбирала на улице кота (самый лучший был, к сожалению, заболел и ушёл от нас... до сих пор плачу, как вспоминаю), и сейчас кошка дома у мамы живёт, тоже взятая из подъезда добрыми людьми и отданная нам.
Если все возьмут хотя бы одного кота или кошку с улицы, сколько жизней будут спасены!
Рассказу зелёнка, конечно.

Знакома купила котётнка пародистого. Умер через 2 недели(( Через пол года взяла котенка с улицы...живет уже пять лет! Радует хозяев и мышков ловит)! Я сделал вывод дворовые более адаптированы к современной жизни! Всем добра!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4863
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх