Ангел-хранитель, "Делай добро и бросай его в воду"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gargaroth
25.11.2013 - 12:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 130
372
Было это в 2004 году. До сих пор вспоминаю ту, единственную, которая помогла мне, ту, благодаря которой я жив сейчас, ту, чьего имени даже не знаю…
Было это в конце января. Работал я на «дядю», в чудо-конторе по установке окон и дверей. Тогда установок было много, мы вертелись по заказам – людей не хватало. Платили так себе, кто мог уже ушли в фирмы посерьёзнее. Я же сменить работу не мог в силу того, что только снял квартиру и «финансовой подушки безопасности» не было вообще. Планировал свалить к лету. В конце января получили наряд на объект – 20 окон, 14 дверей в нежилом и пока не отапливаемом здании в Подмосковье. От МКАДа километров 40-50, какой-то дачный посёлок. Я и напарник начали работу. На «Газельке» привезли первую партию окон, потом договорились, что напарник поедет еще за партией, а я начну ставить, те которые небольшие, чтобы времени не терять, пока погода комфортная. Напарник уехал, я работаю. Три часа, четыре, пять… его нет! Звоню на мобилу ему – выключена. Звоню шефу – тоже недоступен. В общем, суть да дело, поставил я всё, что привезли и стал думать, как из этой «жопы мира» выбираться. Походил по «улицам», поискал дачников, чтобы спросить, куда тут на общественный транспорт добраться быстрее. Но не тут-то было. Среда, вечер, зима – на дачах никого. Уже стало темнеть, и мороз стал поджимать – по ощущениям минус 15 где-то. Периодически названиваю шефу и напарнику – молчок. Страх уже схватил за горло – неизвестно где, один, в мороз. Хоть и одет тепло, но за день уже промерз. Я вернулся к объекту, спрятал инструмент (с ним, вообще, куда-либо идти нереально). Потом решил идти по дороге – километров через 7-10 должна быть трасса, съезжали мы с неё. Пошел. Не переставая, звонил то шефу, то напарнику – без толку, только телефон посадил. Часов в 10 вечера вышел на трассу. Ног уже не чувствовал – замёрз очень.
На трассе долго автостопил, наконец, тормознул фуру, довезли меня до МКАДа. В общем, к двум часам ночи был я дома.
Вот такое предисловие. Утром проснулся, понял что заболеваю – переохладился. Нашел в себе силы встать, позвонил в офис шефу, рассказал всё, как было. Тут я узнал, что Виталька (напарник мой) на скользкой дороге перевернул «Газель» груженую окнами и теперь сам он в больнице, а машина и товар на ОЧЕНЬ приличную сумму – на свалке. Шеф зол, и я узнаю, что если я сегодня не выйду на работу – могу считать себя уволенным. Делать нефига - денег нет, работа на грани исчезновения. Я выпил две таблетки анальгина и поехал на работу. Весь день работали опять на морозе – меня трясло. По ощущениям, температура у меня была где-то 39. Но кое-как доработал смену. Жду маршрутку – вроде как, лучше мне стало (я потом узнал у врача, когда температура за 40 её уже так не чувствуешь). Только вот чую - накрывает меня. Галлюцинации у меня пошли, да такие реальные. Сел в маршрутку, бред какой-то лепечу себе под нос. Крышу унесло, ни одной мысли о спасении себя родимого – еду, цветные фантики ловлю в глазах. На следующей остановке входит девушка. Симпатичная, рыженькая. В белой шубке и спортивной шапочке со смешными плетёными косичками. Садится рядом. Я начинаю терять сознание и заваливаюсь ей на плечо. Она сначала сердито отпихивает меня в сторону, но потом, видя, что со мной явно плохо, да и не пьян я – перегара нет, приводит меня в чувство пощёчинами. Она вызывает скорую, но ей говорят, что пробки – быстро не доедут. Девушка пытается уговорить гастарбайтера, который за рулём, чтобы он довёз до больницы. Но он лепечет, что-то по-своему. Тогда она остановила маршрутку, и нас высадили на остановке. Девушка тут же поймала бомбилу, который и довёз нас до ближайшей больницы. Я видел, как она умоляла бомбилу помочь, и как он нехотя помог ей, не забыв вытянуть с девушки тысячу за подвоз. Я в процессе поездки уже потерял сознание. Очнулся я в палате реанимации. Врач мне рассказал, что девушка сидела в приёмном и ждала до часа ночи, пока медсестра не вышла, и не сказала, что моя жизнь вне опасности, и, что если бы не она, то меня бы уже не было - мне с момента потери сознания оставалось жить минут 30-40. Диагностировали у меня острое двустороннее воспаление лёгких. Температура на момент поступления в больницу была 41,1.
После излечения, я пытался найти её. Расспрашивал у врача, медсестёр. Но они мне только руками разводили – мы думали, мол, что это твоя девушка. В журнале регистрации в приёмном отделении расписался привёзший меня водила и оставил свои данные. Я с ним связывался, но он тоже сказал, что думал, что мы пара.
Кстати, после выписки я ушел с работы и через полгода московской суеты, работы то там, то сям - уехал на родину, в провинцию. Женился. Сейчас у меня всё хорошо, дом, семья, ребёнок, хорошо оплачиваемая работа. Но я хотел бы встретиться с той девушкой. Не знаю, что бы я ей сказал, наверное, встал бы перед ней на колени и целовал её руки…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Postsdal
25.11.2013 - 12:41
64
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата
. Не знаю, что бы я ей сказал, наверное, встал бы перед ней на колени и целовал её руки…

Да тут ноги в пору целовать...
Повезло тебе. Мир не без добрых людей.
 
[^]
Grundigzzz
25.11.2013 - 12:43
6
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Красиво... Если не вымысел, то оч рад :)
 
[^]
nick78
25.11.2013 - 12:46
13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 0
Я думал закончиться свадьбой с той девушкоЙ
 
[^]
NERV057
25.11.2013 - 12:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 378
Родился в рубахе!
 
[^]
миртрудмайнах
25.11.2013 - 12:48
34
Статус: Offline


недошуток

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 74
мои сограждане, лучшие люди на этой планете. и даже ты, читатель Япа такой же. только некоторые наши земляки немного забыли об этом. а она нет. удачи этому человеку
 
[^]
WakeMan
25.11.2013 - 12:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 186
Цитата (nick78 @ 25.11.2013 - 13:46)
Я думал закончиться свадьбой с той девушкоЙ

с бодуна прочитал " стрельбой с той девушкой "
пардон. би хэппи !
 
[^]
Лырик
25.11.2013 - 12:58
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 431
Анекдот вспомнился.
Попал мужик в рай.
-Господи, я всю жизнь прожил в деревне, работал трактористом, какова была моя миссия?
-Помнишь тебе бесплатную путёвку в Крым на лечение дали?
-Помню.
-Ты когда в поезде ехал тебя девушка просила соль передать ?
-Просила.
-Вот это и была твоя миссия.

По теме. Девушка свою миссию выполнила.
 
[^]
IVAN0V
25.11.2013 - 13:14
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2602
Сильно зацепило.
Аж слеза навернулась. Старею.
 
[^]
Garret
25.11.2013 - 13:27
17
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Если все так и было, то девушка... Человек!

А шеф твой - мудила редкостная.
 
[^]
NazarSunrise
25.11.2013 - 13:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 300
Работа того не стоила, здоровья важнее.
А девушка молодец, ожидал в конце свадьбы smile.gif
 
[^]
MRVG
25.11.2013 - 13:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Нда, обидно даже имени не знать
Ожидала в конце " а нашу дочурку я назвал ... Имярек.. Когда я заплетаю ее рыжеватые косички ...

Это сообщение отредактировал MRVG - 25.11.2013 - 13:34
 
[^]
muzhig
25.11.2013 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
анальгин при таком состоянии странный выбор...может это аспирин был? upset.gif
так просто спросил)
 
[^]
GREY08
25.11.2013 - 13:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2849
надо вернуть долг, помочь другим людям
 
[^]
NEDIN
25.11.2013 - 14:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 9
Аж мурахи по телу... если не вымысел то история супер. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!
 
[^]
wertolet73
25.11.2013 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16122
пробрало.а девушку мне кажется можно найти.достаточно распространить эту историю по соц.сетям,должна откликнуться.
 
[^]
Gargaroth
25.11.2013 - 14:35
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 130
Цитата (muzhig @ 25.11.2013 - 14:53)
анальгин при таком состоянии странный выбор...может это аспирин был? upset.gif
так просто спросил)

Анальгин тоже очень хорошее жаропонижающее. В больницах до сих пор сбивают температуру коктейлем анальгин+димедрол)
 
[^]
sergeygas
25.11.2013 - 14:41
26
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Зима. Якутск. Температура - 40. Я в городе, кстати пролетом. Просто днем пошел, а в 15.30 (или около того) херакс и ночь.
Улететь практически не возможно, по погоде 3-е суток не было рейсов.
Температура тоже очень большая. (для меня ваообще 37,5 - крах)

Конечно бы не умер, хрена, лег в вонючем аэропорту на вонючий пол и лежи, жди своей очереди.
Так вот на остановке познакомился шапочно я с местным якутом. Юра зовут.
он пригласил к себе. Выпив водки и покушав мясца, разомлел в конец.
....
Три дня у него, поил какими то снадобьями, помог улететь.
Еду обратно, захожу с подарками. Оказывается это его сестра (или двоюродная) живет здесь её тогда не было, Сам Юра работает толи нач. геологической партии, толи зам.
Оставил подарки, письмо.

Есть нормальные люди, есть.
 
[^]
Dip17
25.11.2013 - 14:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 359
тронуло!!!!!!!!!!
есть еще нормальные девчонки !!!!!!!
мало правда их, но они есть!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Кадристка
25.11.2013 - 14:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 336
Теме плюс, пусть поднимается, кто-то задумается, что его действия сохранят кому-то если не жизнь, то веру в людей. Теперь за вами, как в сказке " Должо-о-ок за тобой"))) Если вы помните об этом спустя годы, наверняка сами не из равнодушных.
 
[^]
ПурумСтарший
25.11.2013 - 15:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 192
блин йа тоже надеялся что свадьба дети вся фигня))) зеленка
 
[^]
Нееет
25.11.2013 - 15:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (ПурумСтарший @ 25.11.2013 - 15:33)
блин йа тоже надеялся что свадьба дети вся фигня))) зеленка

если бы кончилось свадьбой - писали бы щас - история фэйк =)
 
[^]
5sam
25.11.2013 - 16:40
2
Статус: Offline


Кабанчик, выдыхай!

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 6
давайте друг другу помогать.
 
[^]
Bener
25.11.2013 - 16:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
у меня у друга отец так умер
в небольшом ПГТ на градообразующем заводе работал ГЛАВНЫМ инженером
знала каждая собака в поселке
по дороге домой прихватило сердце
утром нашли труп
когда людей спрашивали что рядом живут почему не помогли - только плечами пожимали
мол, думали что пьяный
хотя он вообще не пил

не попался ему тогда как автору Ангел Хранитель
а ведь мог бы и до сих пор жить ...

че то понесло меня ... эххх...
 
[^]
mudrilca
25.11.2013 - 16:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 142
есть хорошие люди на свете. таким ангелам-хранителям долгих лет жизни и таких же неравнодушных людей вокруг. ТС, ищи, пока не найдешь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28274
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх