Все проходит, почти сказка) буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lipu4ka
18.11.2013 - 11:33
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
195
Около подъезда я остановилась, и начала одной рукой рыться в кармане сумки. Хотелось быстрее найти ключи - пакет с продуктами был ужасно тяжелым. Вечером ждала в гости подружек, бутылки в пакете предательски звенели, заставляя оглядываться случайных прохожих в мою сторону.
Внезапно я услышала визг тормозов и нарастающий звук сирены. Затем последовали крики: «Стой, гадёныш!». О! Вот они, ключи! Не глядя, открыла дверь и машинально обернулась на звук – к подъезду во весь опор мчался высокий парень в зелёных кедах, а за ним, выпрыгнув из патрульной машины, бежали два толстых мента. Пирожочки.
Парень подбежал и буквально запихнул меня в подъезд вместе с собой. В подъезде стоял жуткий запах недавно подожженных почтовых ящиков – малолетние негодяи никогда не унимались. Подъездные вурдалаки.
- Пошли к лифтам! – бросил мне парень, тяжело дыша.
- Иди, а я-то что? – от наглости я слегка оторопела.
- Пошли, сказал, быстрей же, - и он начал меня подталкивать вверх по ступенькам.
- Отвали, мне в лифт не надо, - я нахмурила брови. Да дело даже не в наглости было. Говорю же, ручки пакета врезались в ладонь и она нестерпимо ныла.
-Ты где живешь? – бросил он.
В дверь подъезда кто-то начал колотить.
- Где живешь, отвечай! – повышая голос, парень начал трясти меня за плечи.
- Да тут, тут, - вырвавшись из его рук, я пошла в сторону своей двери.
- Слушай, подруга, помоги! Пусти к себе на чуть-чуть, они же меня сейчас загребут! – он умоляюще посмотрел мне в глаза.
Подъездную дверь с нереальной силой начал кто-то дергать.
- Чёрт с тобой, заходи, - пробормотала я, впуская в дом нежданного гостя.

**

Парень плюхнулся на пуфик в коридоре. Он тяжело дышал, руки его заметно тряслись. Да и ноги тоже – когда я нагнулась, что бы развязать шнурки – перед моими глазами маячили дёргающиеся зеленые кеды. Переволновался, бежал долго – сделала свой вывод.
- Ну, и что скажешь, злодей? – сложив руки на груди, я посмотрела ему в глаза. В ответ - волевой взгляд, холодный, взволнованный, долгий. Взгляд сильного характером человека. Взгляд умного и настойчивого человека.
- А что сказать? – он принялся расшнуровывать эту «зелень» на ногах. – Накосячил я, есть такое, - и замолчал.
Я не унималась:
- Как накосячил? Говори уж, а то ментам сдам.
Он вытащил небольшой пакетик из кармана со светло-розовым порошком и швырнул его на пол. Да-да, именно швырнул. Как швыряют ненужную и гадкую вещь.
- Наркота?
- Афетамин. Тут грамм десять. Поймали бы – пиздец, - он снова выдержал мой настойчивый взгляд и добавил: - Хочешь – смой в унитаз.
- Хочешь – сам смой. – Я прошла на кухню и налила стакан холодной воды. – Слышишь, - стала кричать в сторону коридора, - так ты барыга, значит?
- Сама ты барыга, - раздалось урчание сливного бачка, - впервые связался с этой фигней – и сразу менты. Больше не буду, честно, - парень зашел на кухню и улыбнулся. – Я Андрей.
- Юля.

**

Андрей частенько заходил ко мне в гости. С бутылкой вина, с шоколадкой, иногда с пакетом мандаринов. Приятный собеседник, не обделенный чувством юмора, умный, проницательный, да просто хороший парень. Иногда мы гуляли по набережной, кутаясь в шарфы – холодный осенний ветер не щадил никого.
Когда я свалилась с температурой – Андрей бегал в аптеку, заваривал чай с лимоном и всячески меня опекал, жалел, держа меня за руку. На удивление, я поправлялась очень быстро.
Я стала чаще улыбаться. Походы по магазинам стали частым занятием – мне нравилось демонстрировать свои наряды Андрею, а он их честно оценивал. Иногда мог со мной целый день ходить по магазинам, таская в сильных руках фирменные пакеты.
Где он работал – для меня оказалось большой загадкой. Официально – нигде, но он постоянно был чем-то занят: помогал друзьям с какими-то перевозками, что-то продавал, какие-то сделки… Я не вдавалась в подробности. Но деньги всегда были при нем. Причем, довольно крупные суммы.
Как-то незаметно наше общение переросло во что-то большее. Поцелуи на набережной, крепкие объятия, безумный секс – мы «тащились» от новых ощущений.
Нам даже удалось смотаться в Египет на недельку. Словно два тюленя, мы валялись на песке, пили ром, бездельничали, отдыхали от работы и наслаждались обществом друг друга.

**
В тот день я отработала всего полдня – все руководители уехали на совещание с последующим банкетом, а мы, обычные лошадки, удалились восвояси. Работать после отпуска желания не было. Ветер был очень холодный, поэтому, что бы сократить путь, я пошла к дому дворами. Возле одного из подъездов стоял Андрей. Обрадовавшись неожиданной встрече, я хотела его окликнуть, но не успела – из подъезда вышел не знакомый мне парень, кивнул Андрею и протянул ему руку. Мне стало душно. Рукопожатие было чуть дольше, чем обычное. Андрей явно ему что-то передал. Что-то, что необходимо скрыть от чужих глаз, что-то, что может поместиться в ладонь…
Блядь, опять? Тихо выругавшись, я пошла домой, мысленно пообещав ему хорошую взбучку. Да что там взбучку! Убью!

**

Часы показывали 23.00, а Андрей все еще не появился. Телефон был недоступен. Я устала волноваться. Злость, переживания… Налила ром в стакан, села у компьютера. Буквы и картинки плясали перед глазами. Смысла увиденного и прочитанного я не понимала. Мысли были далеко от новостей и фотографий друзей.
Раздался звонок домашнего телефона.
- Алло.
- Юлия Викторовна? – на том конце находился заядлый курильщик, по всей видимости. Голос у него был с хрипотцой. В принципе, это даже сексуально.
- Да.
- Вам знаком Новинкин Андрей Павлович? – этот хриплый голос, похоже, свел с ума немало женщин.
- Знаком, - я ничего не понимала.
- Он сейчас находится в отделении полиции. Не могли бы вы подъехать для беседы? С вами разговаривает оперуполномоченный Бондарев.
- Да, я сейчас подойду.
Накинув на плечи пальто, я вышла в холодную и предательскую ночь. В последнюю ночь. До этого момента она никогда не предавала…

**

В кабинете оперуполномоченного было сильно накурено. Широкоплечий, с хитрыми серыми глазами, он мне сообщил, что Андрей был задержан с пятнадцатью граммами амфетамина.
На меня шквалом сыпались вопросы: а вы знали, что он распространял наркотические средства? Машинально: нет. А вы знаете, что за ложные показания грозит уголовная ответственность? Машинально: да. А он когда-нибудь рассказывала о своем «бизнесе»?
И сыпал, и сыпал вопросами. Нескончаемый поток глупых формальностей. Мыслей в голове никаких. Пусто и одиноко.
- Я могу его увидеть?
- Да, пройдёмте.
Андрей сидел в полупустом кабинете за столом. Руки скованы за спинкой стула наручниками.
- Привет, - он посмотрел на меня и улыбнулся. Как ни в чем не бывало. Пронзительный и мудрый взгляд взрослого человека.
- Привет, - я тоже попыталась улыбнуться, но улыбка вышла какая-то вымученная и кривая.
Помолчали.
- Уезжаешь? – я не выдержала первой.
- Ага, - он снова улыбнулся. Сколько же самообладания у этого человека?
- Далеко?
- На острова какие-нибудь, еще не решил. Привезу тебе кучу интересных историй.
- А если я вдруг уеду? – глупые шутки казались чем-то очень смешным и забавным. Истерика.
- Я тебя найду, Юль.
- Хорошо.
Я вытащила сигарету из пачки, а пачку положила на стол, достала из кошелька последние две тысячи рублей – их ему в карман, поцеловала в щёку.
Уже у двери я обернулась:
- Счастливо отдохнуть. Я буду скучать.
Развернулась, сделала шаг в коридор.
- Подожди.
- Что?
Андрей улыбался.
- Все будет хорошо.

**

Уже во дворе ОВД я закурила, огляделась по сторонам. Какой бред – посередине двора стояла новогодняя ёлка. Еще не выпал снег, а ее уже, красавицу, нарядили.
- Юлия Викторовна, - меня окликнул мистер хриплый голос.
- Да? – я вопросительно взглянула на опера.
- Вы там телефончик оставили… в объяснительной… Я могу вам позвонить?
- С какой целью?
-Может, сходим куда-нибудь…
-Позвоните мне в следующем году.
Я вышла из-под козырька и шагнула в ночь. В предательскую ночь.
В свете фонаря закружился первый снег.

© Lipu4ka

Это сообщение отредактировал Lipu4ka - 18.11.2013 - 11:35
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kosh7ka
18.11.2013 - 11:37
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 240
Ух ты ж как...
Наркотики-плохо! За рассказ позеленила.
 
[^]
lelik1409
18.11.2013 - 11:41
149
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 24
Если человек торгует наркотиками, то для меня это приговор.Он Гавно и ничего больше.
 
[^]
Кошакман
18.11.2013 - 11:43
37
Статус: Offline


Сидящий на берегу

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 0
Цитата (lelik1409 @ 18.11.2013 - 10:41)
Если человек торгует наркотиками, то для меня это приговор.Он Гавно и ничего больше.

аналогично. этих биороботов - наркош терпеть не могу, а уж барыг....
Рассказ неплох, но не фонтан, ИМХО. Растекаться в комплиментах из-за симпатий к автору не стану - она заслуживает уважения и правды.
тема скользкая.
Но подтекст - бабы дуры, ведь понимала с первого раза, что баньчить он не бросит. Понимала, откеда бабло. Но женское одиночество... Вобшем, бабы - дуры, ага.

Это сообщение отредактировал Кошакман - 18.11.2013 - 11:48
 
[^]
palenchik
18.11.2013 - 11:45
6
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Так ему и надо. Девочку жалко, но надо было задуматься, откуда у чела деньги и чем он живет.
 
[^]
june2012
18.11.2013 - 11:49
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Что это было?! Баба пустила к себе барыгу, побыла в СИЗО и ей этого мало? о чем сказка то? Романтика?! Да я бы эту тварь с балкона вместе с таблетками швырнула. И горящий тур в ебипет меня не соблазнил бы
 
[^]
Ship76
18.11.2013 - 11:49
6
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Кать?.. Ты это... У вас вещи-то все на месте? ©

Вот так незаметно, исподволь добрый и мудрый фей становится барыгой и отбросом общества. Увы.
 
[^]
Cranium
18.11.2013 - 11:50
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 0
Хороший рассказ о плохой судьбе. Легко читается, нет желания не читать. Порядка одной трети пацанов с кем выпускался из школы, уже - нет. Кто то мотает 2-3 срок, кто то ушел навсегда. Употребление наркотиков - ЗЛО. Распространение - зло в кубе.
 
[^]
FFK3513
18.11.2013 - 11:52
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 85
Цитата
В ответ - волевой взгляд, холодный, взволнованный, долгий. Взгляд сильного характером человека. Взгляд умного и настойчивого человека.




Все проходит
 
[^]
FFK3513
18.11.2013 - 11:53
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 85
Цитата
- Счастливо отдохнуть.

Как то так!

Все проходит
 
[^]
Verdon
18.11.2013 - 11:54
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 178
И что, вот так прям пустила незнакомого человека, за которым гнались менты домой? Серьезно? Одиночество и желание секса полностью отключило инстинкт самосохранения?

И еще

Хороши ваши стихи, скажите сами? – Чудовищны! – вдруг смело и откровенно произнес Иван. – Не пишите больше! – попросил пришедший умоляюще.


Это сообщение отредактировал Verdon - 18.11.2013 - 12:00

Все проходит
 
[^]
zogbrd
18.11.2013 - 11:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 0
Цитата
- Чёрт с тобой, заходи, - пробормотала я, впуская в дом нежданного гостя.

Дальше читать не стал, уж простите.
 
[^]
russ727
18.11.2013 - 12:03
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 143
Мне понравился рассказ, но как то совсем уж отрицательных эмоций этот Андрей не вызывает....
 
[^]
Lipu4ka
18.11.2013 - 12:06
19
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Verdon
Цитата
Хороши ваши стихи, скажите сами? – Чудовищны! – вдруг смело и откровенно произнес Иван. – Не пишите больше! – попросил пришедший умоляюще.

хуйвам gigi.gif

в любом случае, всем спасибо за комменты.
 
[^]
Postoronniy
18.11.2013 - 12:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 277
Женщина писала это для женщин! и как бэ все ясно....
Скрытый текст
хуета хует


Это сообщение отредактировал Postoronniy - 18.11.2013 - 12:07
 
[^]
Letun84
18.11.2013 - 12:07
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 186
Lipu4ka
А я вот абстрагировался от всего. От морали, от выводов и просто читал. Читать - хочется и это приговор)))
 
[^]
Lipu4ka
18.11.2013 - 12:08
6
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Цитата (june2012 @ 18.11.2013 - 12:49)
Что это было?! Баба пустила к себе барыгу, побыла в СИЗО и ей этого мало? о чем сказка то? Романтика?! Да я бы эту тварь с балкона вместе с таблетками швырнула. И горящий тур в ебипет меня не соблазнил бы

да-да, а еще вы идеальная, никогда не совершаете ошибок. наверняка))
только кто определяет как жить правильно?? gigi.gif
 
[^]
vertual1204
18.11.2013 - 12:10
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 414
Чет бред. Левого чувака впустила домой, я канешн могу чет не понимать, но более глупого поступка придумать нельзя. Секс и ром и похер откуда бабки... Пфф... В космополитен срочно историю.
 
[^]
Lipu4ka
18.11.2013 - 12:10
5
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636

Postoronniy
Цитата
Женщина писала это для женщин! и как бэ все ясно....

эээ. слыыыышь. чойта женщина сразу? я еще молодая)))


Letun84
Цитата
Читать - хочется и это приговор)))

приятно слышать rolleyes.gif
 
[^]
Letun84
18.11.2013 - 12:20
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 186
Lipu4ka Ну не всем же хочется поучаствовать в действе в качестве судьи присяжных)) Некоторые просто читают и получают удовольствие.
Токмо чет эт у него кеды зеленые??? совсем не в тренде))) шучу.
 
[^]
Lipu4ka
18.11.2013 - 12:23
9
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
Letun84
Цитата
Ну не всем же хочется поучаствовать в действе в качестве судьи присяжных)) Некоторые просто читают и получают удовольствие.
Токмо чет эт у него кеды зеленые??? совсем не в тренде))) шучу.


ага. и многие почему-то отождествляют автора с героем.
иной раз забавно выходит.

зы. мятный в тренде rulez.gif
 
[^]
Akker
18.11.2013 - 12:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 368
Симпатичный рассказик. Написан хорошо.
Но героиня, конечно, рисковая, хотя и везучая барышня. Это хорошо, что ей всего лишь барыга повстречался. А если бы он маньяком оказался?!
Так что зеленю однозначно.
 
[^]
arsas
18.11.2013 - 12:38
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 168
Родных-знакомых на игле нету, видимо.

Пишите ещё, про барыг всегда в тренде.

МММ и сетевой маркетинг, бабушкам лекарства на дом, пылесосы Кирби - всё это одна тема.
Волевые люди ими занимаются.

Добавлено в 12:39
Цитата (Lipu4ka @ 18.11.2013 - 20:08)
только кто определяет как жить правильно?? gigi.gif

Надо всё в жизни попробовать?
 
[^]
Postoronniy
18.11.2013 - 12:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 277
Что за культивация культа жен ожидающих своих мужиков с зоны. Блатные романсы спать спокойно не дают!?

У него был волевой взгляд и 15 грамм амфетамина, читай спиды.
 
[^]
Lipu4ka
18.11.2013 - 12:42
6
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1636
arsas
Цитата
Родных-знакомых на игле нету, видимо.


ох, не поверишь...

Цитата
Надо всё в жизни попробовать?

да. но голову не терять. имхо. никому не навязываю свое мнение. но если чего-то в жизни хочется - надо делать.


Добавлено в 12:43
Postoronniy
Цитата
Что за культивация культа жен ожидающих своих мужиков с зоны. Блатные романсы спать спокойно не дают!?

а где вы здесь увидели культ? это просто зарисовка.
почти жизненная. кое-что изменила, кое-что не стала.

спать спокойно мне не дает нечто другое, поверьте)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43764
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх