Батя, Память

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ALGIR
17.11.2013 - 03:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 36
177
Папа за рулем, едем на дачу, которую купили два дня назад... (90-тые). Ну как дача, - дряхлый домик в 60-ти км от Киева... Па, мы не туда едем (вторая вылазка, поездка) "Туда, " - отвечает... Я говорю, что дорога не та... На что отец уверенным голосом молвит - "та сына, видишь, солнце слева, как в прошлый раз, и сейчас такая же ситуевина))) Батя ездил по звездам и по расположению светила на небосклоне))) ясень пень, что мы заблукали, но мне было неудобно возразить ему - ехали в другое время суток и осенью, а не весной...))) к этому времени у меня был не хилый стаж вождения авто (два года в армейке очень большого военкома , где год за три), а у отца целая жизнь его - ну как воспротивиться)))) Я к чему.... Мне так не хватает моего ПАПЫ, с его, как мне тогда казалось, выебонами..... У меня все ОК, но .... Еще ему немец, во время войны, фельдшер, зрение восстановил , жил у моей бабушки по распределению в то время, а у отца были сросшиеся веки от рождения(Волынь, глухое село, батя старший+ Двое младших) короче, фельдшер этот как то разрезал веки... И понеслась... У отца три высших вуза законченных со всеми вытекающими... Знаю, что сумбурно, просто мне сегодня приснился МОЙ отец... Сказать , что он мною занимался ... Так нет... Работа у него была тяжелая, это я сейчас понимаю... Хочется , по чему то, стать опять ребенком и обнять своего папу...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zogbrd
17.11.2013 - 03:33
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 0
Моего бати тоже уж семь лет, как нету. Царствие им всем небесное!
 
[^]
ыфтефЫу
17.11.2013 - 03:33
21
Статус: Offline


Я за Навального!!

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 21
..ты заговорил и достучался до моего сердца.. (С)
Соболезную, хотя мой батя (тьфу, тьфу, тьфу) жив.
Но это отдельная тема для разговора - пока наши родные живы, мы не замечаем родительскую поддержку.
Бля. Я всё сказал.
 
[^]
TraderMan
17.11.2013 - 03:40
2
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
в 99 выбирались из Праги с отцом, я сел на пиво (чешское) батя за руль. Цель граница германии, через 3 часа встали на границе Австрии. финиш.
 
[^]
mikola60
17.11.2013 - 03:43
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 739
Моего нет уж 30 лет.. Как бы я сейчас с ним посидел и поговорил! Начинаем ценить когда их нет.
 
[^]
МИ3АНТРОП
17.11.2013 - 03:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
Цитата (mikola60 @ 17.11.2013 - 04:43)
Моего нет уж 30 лет.. Как бы я сейчас с ним посидел и поговорил! Начинаем ценить когда их нет.

Истину говоришь.
 
[^]
ezekyl
17.11.2013 - 04:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 416
ALGIR а что делать? мне тоже вот иногда снится, но остается только помнить и рассказывать своим детям. а ты еще много воспоминаний получил, некоторым и это не достается, так што не падай духом)
 
[^]
Reindeer
17.11.2013 - 04:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 859
Мой отец слава богу жив и в свои 60 таксует по москве (и меня учит как правильно ездить) Дай бог нашим родителям побольше времени

Это сообщение отредактировал Reindeer - 17.11.2013 - 04:06
 
[^]
Ноябрь
17.11.2013 - 04:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 8
Моего нет 12 лет... Как хотелось бы сказать, что люблю и помню, как не успеваем достаточно этого сказать при жизни ((( Говорите! Заботьтесь! Этого всегда будет потом мало...
 
[^]
shmitspb
17.11.2013 - 04:10
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 62
А я своего батю не знал... всегда завидно когда друзья рассказывают про своих отцов... наверно это круто когда есть папа... сейчас я уже сам папа... надеюсь у меня получится...
 
[^]
ЯПоШечка
17.11.2013 - 04:17
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
да уж, мне вот тоже как то приснился батя - лежу я на поляне под деревом и смотрю на небо, а солнышко через листву мигает в глаза, помню еще сон такой яркий был, цвета нереально сочные. Дерево большое, ветвистое... чую, что на меня кто-то смотрит - голову к дереву поворачиваю, а в тиньке батя стоит, к стволу дерева спиной прислонившись, на меня смотрит и улыбается, а я ему улыбаюсь в ответ... и вдруг я просыпаюсь от того, что дышать не могу. Оказалось я плакал как маленький, горло перехватило, нос полный соплей, подушка мокрая... в общем ппц =)
 
[^]
125rus
17.11.2013 - 04:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 186
а мне 10 лет было когда не стало моего бати. именно бати. я его "батя" называл...
 
[^]
ALGIR
17.11.2013 - 04:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 36
А еще помню на свой выпускной , Мой отец с директором школы что то там трут за жизнь и тут я, случайно, зашел - и они в "один голос" - ну что отрок!!! Куда поступать изволите? - ну и я , мол, папка по твоим стопам хотілось бы пойти , на юрфак в универ... На что мне батя ответил - " сына, на хера мне в семье два мусора", а надо отметить, что мы жили в доме от МинТорга, работников милиции,кгб и прочих там геологов подселяли, т.к. своих, ведомостных, домов тогда не имели... Вот мне батя и посоветовал торгово- экономический институт, который я успешно закончил, в КВН идеально оттарабанил, а теперь працюю в ....это уже другая история)))
 
[^]
Аргумент
17.11.2013 - 04:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 69
В тему ...
 
[^]
ALGIR
17.11.2013 - 04:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 36
А еще я люблю своего тестя, царство ему небесное, два ордена Красной Звезды,- он вертолетчиком в Афгане летал....
 
[^]
SESHOK
17.11.2013 - 05:15
2
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322781
Цитата
Как бы я сейчас с ним посидел и поговорил! Начинаем ценить когда их нет.


Скоро четыре года, как не стало моего "старика"...
До слез, нахлынуло...
 
[^]
ALGIR
17.11.2013 - 05:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 36
Жена подсказала ради правды, не летал , а обслуживал - извините комрады, но просто так не дают два ордена, к сожалению, его с нами нет((( ему было 49 лет(((
 
[^]
KairatT
17.11.2013 - 05:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Отцы пахали и тащили и суровые не показывали любви! многие ломались на непосильной ноше но редко когда кто то предавали бросал семью как сейчас! Тогда были мужики суровые часто не сильно образованные а со средним образованием но крепкие и надежные как скалы!

Мне моего не хватало и не хватает всю жизнь, умер когда мне 5 было!

Уважение и обожание достается отцу.
А любить всегда больше будем маму!

Мне очень нравиться стих этот:


Мы так редко Маму обнимаем,
Мы разучились Маму целовать,
Позвонить порою так часто забываем,
Некогда письмишко мамульке написать.
Ну а мама все равно нас любит,
Чтобы не случилось - не предаст,
Всё простит, обиды все забудет,
Руку, душу, сердце-все отдаст!
И когда от мамы уезжаешь,
Душой и сердцем отогревшись у ее Любви,
Ты ей шепни: 'Прости за всё, Моя родная,
Прошу подольше Родная с нами поживи!!!
 
[^]
toljatolja
17.11.2013 - 06:35
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: -2
Цитата (ALGIR @ 17.11.2013 - 04:23)
Папа за рулем, едем на дачу , которую купили два дня назад... ( 90-тые) Ну как дача, - дряхлый домик в 60-ти км от Киева... Па , мы не туда едем ( вторая вылазка, поездка) "Туда, " - отвечает... Я говорю, что дорога не та... На что отец уверенным голосом молвит - " та сына, видишь, солнце слева, как в прошлый раз, и сейчас такая же ситуевина))) батя ездил по звездам и по расположению светила на небосклоне))) ясень пень, что мы заблукали, но мне было неудобно возразить ему - ехали в другое время суток и осенью, а не весной...))) к этому времени у меня был не хилый стаж вождения авто ( два года в армейке очень большого военкома , где год за три), а у отца целая жизнь его - ну как воспротивиться)))) я к чему.... Мне так не хватает моего ПАПЫ, с его, как мне тогда казалось, выебонами..... У меня все ОК, но .... Еще ему немец, во время войны, фельдшер, зрение восстановил , жил у моей бабушки по распределению в то время, а у отца были сросшиеся веки от рождения(Волынь, глухое село, батя старший+ Двое младших) короче, фельдшер этот как то разрезал веки ... И понеслась... У отца три высших вуза законченных со всеми вытекающими.... Знаю, что сумбурно, просто мне сегодня приснился МОЙ отец.... Сказать , что он мною занимался ... Так нет... Работа у него была тяжелая, это я сейчас понимаю... Хочется , по чему то, стать опять ребенком и обнять своего папу....

За пост Большой рахмат. Мой отец ушел в мир иной 33 года назад. Было ему 49 годков. Крепкий был мужик, физически очень сильный. Нас три брата, физически(сила) близко к нему нет...Атлет был, всю жизнь проработал физически. На работе и представился, человек не умирает. Душа Покидает свое тело. Он старшей сестре рассказывал перед смертью, что Бог(Боги?!) зовет к себе=)(
Является Он(батя) по причине что то там ему не хватает или мы не так живем?!
Еще не переродился(реаркарнация). Обычно после таких снов, иду кормить птиц, бездомных кошек, собак, затеплю свечку(сам делаю) восковую(100%). Поминаю с блинчиками с медом. Ни какого вина...
Еще замечание. Скоро у тебя будет сын. Душа выбирает отца за восемь лет и мамку. Кароче не чуди... Все сделай чтобы его душа вернулась через тебя. Он уже выбрал...
На эту тему было сказано в передаче Карабанова Русский Взгляд. Ари-Радио. подфм.ру, в предпоследних. Как выбирают тибетских лам. Удачи! Всех благ! pray.gif

Добавлено в 06:51
добавлю... Берегите свою родовую карму. Не ЧУДИте. Не плачтье по усопшим. Желайте чтобы ДУША переродилась хорошо...
Замечание. Нет сыновей в роду=))) Значит предки по мужской линии на ЧУДили(окуенно на грешили, слыхали СМЕРТНЫЙ ГРЕХ=))))...Особо БАТЯ...
Дети налики -алкаши=))) Смотри на маму((( Абортные делишки, к темным Богам(экстросенсы и т.д...). У Богов счетчик стоФазный...
-Замечено. Поп в роду и РОД исчезает=)(... Видимо куего молятся илим не тем БОГам=))) Вообщем без полЛитра куй разберешься...
 
[^]
therapy
17.11.2013 - 07:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 12
И моего нет уже 3 года. Когда его не стало, был морозный январь. И настолько всё это было нереальным. Казалось холод сковал не только всё вокруг, но и всё внутри меня. Было страшно и холодно. Помню, первое время снилось мне, будто приезжаю к родителям, в деревню, дохожу до развилки, а впереди снежная равнина, и никакого дома, оглядываюсь назад, а там лето, солнце и дома стоят... а впереди пустота и холод... страшно...
 
[^]
Барбамбий
17.11.2013 - 07:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 451
Цитата (Reindeer @ 17.11.2013 - 05:03)
Мой отец слава богу жив и в свои 60 таксует по москве (и меня учит как правильно ездить) Дай бог нашим родителям побольше времени

Спасибо тебе.
 
[^]
Cenkom
17.11.2013 - 07:26
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 0
Цитата (ALGIR @ 17.11.2013 - 06:18)
Жена подсказала ради правды, не летал , а обслуживал - извините комрады, но просто так не дают два ордена, к сожалению, его с нами нет((( ему было 49 лет(((

Мой тесть тоже ушел в 49. 10 лет назад. Был здоровским человеком и я называл его отцом.
 
[^]
ДайтеДве
17.11.2013 - 07:41
2
Статус: Offline


одну потеряю, другую сломаю

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 369
вот и я думаю, какой же я был балбес лет 15 назад,....
Батя жив, надеюсь еще лет сто проживет
 
[^]
Котяра117
17.11.2013 - 08:44
5
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2822
У меня за батю был мой первый учитель. Он всех нас, интернатовских, любил. Удивительной душевной доброты был человек. Всего себя отдавал нам, своих детей Бог не дал, жена умерла, так с нами и няньчился до самой смерти. Ушёл в 49 лет, сердце.
 
[^]
зудука
17.11.2013 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12004
13 лет бати нет. И все равно не хватает его. Собираемся семьей посидеть 2 раза в год. В день смерти и в день рожденья. Просто вот посидеть. Хотя и так живем рядом, по телефону каждый день. Как то так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10441
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх